Старый 03.04.2015, 15:24   #2941   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Удивительно слышать разумную речь от риэлтора. Вы правы на 100%, просто менталитет такой в городе, что за гнилую мебель, красные ванны, черные потолки покупатель должен доплатить.
есть и такие варианты, более того есть хаты так называемые элитные, стьоимость которых в районе от 8 млн и выше, продают их с мебелью, но мебель там аля колхоз-совхоз и ремонт так же, тогда от всей элитности остаются только стены.
Есть и с приличной мебелью и соответствующим ремонтом. Мне очень нравилась одна квартира там меня устраивало все и ремонт, и кухню они оставляли как мне нравилось, просто конфетка, Ценник был немного завышен, но в принципе устроило бы, правда там был 1 санузел с/у и именно это и не устроило. Но это была одна из единственная квартира с ремонтом которая мне понравилась.Остальные такого же уровня либо ценник конский, либо откровенный хлам позиционирующие как элита))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:27   #2942   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
ПавелПетрович,
Цитата:
Патрикса, а если бы на месте того продавца была ты- как бы ты поступила в данном случае?
Я бы цену еще на 50к поднял))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 17:23   #2943   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
мне вот интересно, кто-нибудь вообще покупает такие квартиры - однушки под 3 ляма... )
Однушка 2,7 ляма новая, 52 квадрата.
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
многим нужно готовое жилье куда можно сразу въехать.
именно! Например отделка от застройщика базовая.
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Я стены покупаю, планировку, место, но никак не Вашу технику и мебель.
Точнее некуда )
Цитата:
Сообщение от С@ньк@ Посмотреть сообщение
У каждого свои предпочтения, там минус, отсутствие школы, что для меня актуально будет через год-два.
оттуда и транспорта общественного считай что нет. На машине самый раз кататься, дитя в школу можно также возить.
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
тупо- повезло Вашему товарищу
думаю просто совпало.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 17:52   #2944   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Я бы цену еще на 50к поднял
жабка поддушивает?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 19:48   #2945   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
слушайте, почему Вы за меня (покупателя) решили, что мне нужна Ваша б/у мебель и техника?
Вообще-то если перечитать мой пост, я говорил с точки зрения покупателя
С той же точки зрения, если кондиционеры итак инвертора Daikin, мебель именно встройка под помещение и соответствующего класса и т.п., вряд ли покупатель сделает что-то лучше. Как и с ремонтом, кстати. Хорошая вторичка не под ремонт, а под "заехать и жить" людьми с деньгами покупается в том числе с устраивающим ремонтом в плане дизайна. Но пять же, это не для всех, тут не поспорить. Особенно если хата первая, то всё хоцца пройти самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 20:10   #2946   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
На своем личном примере. Мы продавали квартиру за 2950, дали объяву в авито и т.п. На нашу квартиру вышел риэлтор, и наши покупали брали ее в военную ипотеку. Так вот в договоре цена стояла 3256, естественно разница пошла риэлтору в карман, вот и посчитйте сколько процентов это???
Пример 2: смотрели квартиру через риэлтора- цена была 4500, случайно получилось выйти на хозяина и он озвучил цена на квартиру 4200, опять таки посчитайте комиссию риэлтора...
Да так и есть, в той же Мск. накидка 600-900 косарей, что и соответствует кратности цен на саму недвигу в большую сторону +-

Но даже при 2.5% ПП тут писал что средний кадр у него делает 10 продаж в год, пусть средняя квартира 3M, это 62500р. месячная выручка на середнечка (на звёзд по его терминологии так вообще под две сотни тысяч в месяц).

Если к этому прибавить шуточное хвастовство Коморова там выше, что его кадры по 225 продаж в год делают тогда. Да наложить, что в реальности по городу не 2.5% (мож ПП и не превышает, я х.з.). То господам риелторам должно стать понятно, почему в городе со средней з.п. 25-30K их низкоквалифицированный труд так "оскорбляет" горожан своей сверх-оплачиваемостью. Ибо оператор ЧПУ на ВАСО получает меньше и т.п.

Хотя как по мне - научиться продавать почти не реально, это талант, а вот научиться на станке работать по эскизам - можно. Но это лирика.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 20:18   #2947   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
если разница между этими квартирами существенная- наверно я, всё-же, куплю квартиру с ремонтом от ДСК, и сам, под себя, сделаю так как мне нравится.
Ну а я, если ремонт окажется свежий и на 2M, к примеру, и мне понравится - а просить за него будут +700K-1M к цене черновой квартиры, куплю с ремонтом. Профитом пойдут сэкономленные 3-6 месяцев и 1.3-1M. Бинго.

А то смотришь на делающих себе ремонт друзей и знакомых - чё-то бегают, парятся, выбирают по 2 месяца... а как посморишь, что выбрали в итоге и как сделали - и вежливо промолчишь... Да и готовый ремонт проще оценить нравится/не нравится, ибо отдельно выбранные компоненты могут в такую кашу на практике превратиться...

Это я чисто к тому, что покупатели есть разные, и я очень удивлён, что Вы своих ещё не знаете так хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 21:31   #2948   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
А то смотришь на делающих себе ремонт друзей и знакомых - чё-то бегают, парятся, выбирают по 2 месяца... а как посморишь, что выбрали в итоге и как сделали - и вежливо промолчишь...
Вот именно об этом я и говорил- на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Не нужен мне чужой ремонт на чужой вкус.


Silovik, давайте поменьше внимания уделять мне конкретно как человеку. Давайте рассматривать мое присутствие здесь как возможность заглянуть в соседнюю комнату через приоткрытую дверь.
...сущность за дверью есть вне зависимости от того видите Вы ее или нет, закрыта дверь или открыта и видеть своими глазами гораздо лучше, чем читать об этом в книжках, или слушать чьи-то рассказы...
И это, давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел(с) И ест ежедневно. Надеюсь Вы поняли о чём я...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:27   #2949   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
просто за плохую мебель не надо наценивать, а за хорошую - можно и нужно.....
Вы трусы тоже в секондхенде берете? Неизвестно чем люди болели и их гости, после покупки по-любому адекватные люди меняют туалет и ванну, а уж колхозную мебель которое местное жлобье считает верхом изыска только в утиль. Старая дореволюционная мебель, вот это люди делали вещи, а сейчас все по гаражам делают итальянские , французские и прочие гарнитуры.Про то, что у всех фломастеры разные и не всех устраивает красные ,зеленые полосатые кухни, так и шкафы , похожие на гробы, я вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:32   #2950   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
Но это была одна из единственная квартира с ремонтом которая мне понравилась.Остальные такого же уровня либо ценник конский, либо откровенный хлам позиционирующие как элита))
В Воронеже нет элитных квартир, как класс. Нет и элитного ремонта, у Брынцалова тоже кругом красные стены с золотом были и что это дизайн? Есть в Воронеж люди, выдающие себя за дизайнеров, но как правило недалекие зашоренные люди. Посмотрите стили отделки в европе и америке, такого убожества и близко нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:38   #2951   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
С той же точки зрения, если кондиционеры итак инвертора Daikin, мебель именно встройка под помещение и соответствующего класса и т.п., вряд ли покупатель сделает что-то лучше. Как и с ремонтом, кстати. Хорошая вторичка не под ремонт, а под "заехать и жить" людьми с деньгами покупается в том числе с устраивающим ремонтом в плане дизайна. Но пять же, это не для всех, тут не поспорить. Особенно если хата первая, то всё хоцца пройти самостоятельно.
Когда ремонт свой, то делается ВСЕ под себя. Не надо каждый день думать , что еще отвалится в этой "элитной" квартире. Сколько еще протянет НЕГАРАНТИЙНАЯ бытовая техника и сколько будет "сэкономлено" на НЕГАРАНТИЙНОМ ремонте,какие косяки с домом вылезут зимой. Дизайном, сделанный под чужого человека нельзя воспользоваться. Это как одежда ширпотреба, может нравиться , но про дизайн можно не заикаться, а есть ИМЕННО дизайнерские вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 00:52   #2952   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить,а если в отель где-нибудь заселятся,да не дай Бог с детьми,что с собой лучше взять: хлорки или новую сантехнику?
Ошенама зря. Если гостиница не проверенная можно с большой долей вероятности познакомится с дерматологом в КВД.
А если серьезно, то старая хозяйская мебель как правило уже с дефектами. Вы же не будете с пристрастием присматривать, где чего отломано, поцарапано, технику вообще нереально отдиагностировать. Если вещь действительно хорошая люди найдут куда ее пристроить, а если это гроб из опилок, так он и даром никому не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 01:25   #2953   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Вы трусы тоже в секондхенде берете? Неизвестно чем люди болели и их гости,
ну секонд хенд весьма прибыльный бизнес, особенно был раньше и расцветёт сейчас, имхо.

что касательно второго посыла - большего бреда и не придумать - вы в общественных местах в сортир совсем не ходите, а на отдыхе заезжая в отель на пару недель или месяц просите переложить плиткой уборную и сменить сантехнику?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 01:29   #2954   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
В Воронеже нет элитных квартир, как класс.
Цена квадрата в 2.5-3 раза выше рынка за черновую, площадь от 100 кв, считаете за элитное (локация соответствующая)? Если да - то есть, но немного. И было году в 2006-2008 потом временно сплыло.

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Посмотрите стили отделки в европе и америке, такого убожества и близко нет.
Если вы смотрите по фильмам, то я Вас разочарую... доводилось жить и в Англии и в Германии, а это самые богатые страны из крупных... боюсь что ремонт Вашего соседа "Васи" окажется куда элитнее квартиры в центре Лондона на Кэнери варф стоимостью 500-600 тысяч фунтов. Про германию вообще молчу, типовые ремонты одинаковые, хоть и качественные. А если копать на юг, то в какой-нить Греции вообще не заморачиваются. Вообще понтовый ремонт - это российская болезнь в основном.

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Когда ремонт свой, то делается ВСЕ под себя. Не надо каждый день думать , что еще отвалится в этой "элитной" квартире.
Если покупая такую квартиру, с ремонтом в года два, там ещё ничего не отвалилось... то это мнооооогое значит, дорогой мой Вы ещё поищите таких исполнителей, кто так сделает... Тут как раз рулетка меньше, чем свежий ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 01:34   #2955   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
что касательно второго посыла - большего бреда и не придумать - вы в общественных местах в сортир совсем не ходите, а на отдыхе заезжая в отель на пару недель или месяц просите переложить плиткой уборную и сменить сантехнику?
Как связан сортир в отеле с покупкой квартиру с говноремонтом и говномебелью? Вот уж где отсутвие здравого смысла.
Все хорошее уже придумано дона. В загнивающем западе объект готовят под чистовую отделку, а уж цвет и марку краски, мебель клиент покупает сам. Дальше продолжать дискуссию нет смысла. Будете продавать квартиру вместе со своими 12 стульями мастера Гамбса флаг вам в руки, барабан на шею.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 01:38   #2956   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Цена квадрата в 2.5-3 раза выше рынка за черновую, площадь от 100 кв, считаете за элитное
Кем считается? На горе куча курятников, где люди продают халупы за космические деньги. Суть элитной квартиры не в бетонных стенах и цене за квадрат, если для вас это не понятно,то мне просто вам нечего сказать.
ЗЫ В Лондоне продали хату 20м за галактические деньги, в вашей системе координат это видимо суперэлит, стоит боХато.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 01:46   #2957   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
В загнивающем западе объект готовят под чистовую отделку, а уж цвет и марку краски, мебель клиент покупает сам. Дальше продолжать дискуссию нет смысла.
да, смысла нет, потому что, что в упомянутом Вами США, что в Испании для примера по другую сторону океана, новые дома сдаются с техникой вплоть до микроволновки (в штатах вообще привозят со всем этим, что всегда забавило, а в Испании как у нас - капитально типа, не из фанеры, но тоже остаётся повесить полотенчик). Опять же, мы говорим о массовом рынке. Хотя если Вы покупаете замок, то там мебель будет тоже И Ваша ответственность как за сам камень, так и за эксклюзивное содержимое.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 01:47   #2958   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
боюсь что ремонт Вашего соседа "Васи" окажется куда элитнее квартиры в центре Лондона на Кэнери варф стоимостью 500-600 тысяч фунтов. Про германию вообще молчу, типовые ремонты одинаковые, хоть и качественные.
Вы все сами написали там ремонт КАЧЕСТВЕННЫЙ, у нас боХатый. город-милионник индейцев, которые меняют бусы за золото. 90-е закончились, а люди без вкуса, но с пафосом остались.Подожду пока начнут кричать, что король то голый.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 01:50   #2959   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
новые дома сдаются с техникой вплоть до микроволновки
уважаемый, вы с темы то не спрыгивайте, мы говорим о продаже б/у квартиры новым владельцам.
Про новые объекты я ничего не писал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 01:55   #2960   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Кем считается? На горе куча курятников, где люди продают халупы за космические деньги. Суть элитной квартиры не в бетонных стенах и цене за квадрат, если для вас это не понятно,то мне просто вам нечего сказать.
я задал вопрос, соизвольте на него ответить.
Если "нет", то жду Ваши параметры, раз локация, цена (обоснованная в дополнение к локации качеством, количеством и функционалом помещений общего пользования) и дополнительный порог в немаленький минимальный метраж по Вашему не является обоснованием.

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
ЗЫ В Лондоне продали хату 20м за галактические деньги, в вашей системе координат это видимо суперэлит, стоит боХато.
Если Вас смутила приведённая цена - то это как у нас самые дешёвые однушки по 1.3-1.4 ляма, так что никаких понтов, масмаркет.

Вообще я пока вижу в Ваших постах поливание всего подряд, но никаких конкретных альтернатив лучше, кроме "а вон у них". Причём с "а вон у них" Вы очень лажаете, сидя на своём дореволюционном троне
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 02:02   #2961   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Вы все сами написали там ремонт КАЧЕСТВЕННЫЙ, у нас боХатый.
ясно, у Вас какие-то комплексы по поводу каких-то конкретных субъектов, решайте их сами плиз ибо вы как-то инвертируете мой вариант, что купить с хорошим ремонтом выгоднее иногда, в сделать всё по своему, что как раз ближе к "потратить бабла на боХато и по своему"
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 09:55   #2962   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Вообще я пока вижу в Ваших постах поливание всего подряд, но никаких конкретных альтернатив лучше, кроме "а вон у них". Причём с "а вон у них" Вы очень лажаете, сидя на своём дореволюционном троне
Я просто за то, чтобы называть вещи своими именами. Если дом РЕАЛЬНО элитный/бизнес/эконом, то так и писать. Нравиться человеку его ремонт, так пусть с собой забирает, если хочет продать его покупателю, то должен быть дисконт. Черновой ремонт, да, безусловно стоит денег, особенно в проблемных новых домах с кривыми стенами, полами.
ЗЫ. Пример 1к в в звездах в черне ~3.3, сделали ремонт и теперь продают 4.6-4.7. На разницу можно сделать из квартиры конфетку под конкретного покупателя, но в нашем городе так не принято.

А предложение простое сделал человек себе ремонт, который нравится ему, захотел продать, привел квартиру к состоянию под чистовую "наклеить/покрасить и заезжать" и можно продавать, вот тогда это будет цивилизовано, т.к. никто никому свою лепнину не будет впаривать.

Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
ясно, у Вас какие-то комплексы по поводу каких-то конкретных субъектов, решайте их сами плиз ибо вы как-то инвертируете мой вариант, что купить с хорошим ремонтом выгоднее иногда, в сделать всё по своему, что как раз ближе к "потратить бабла на боХато и по своему"
В одном ЖК, которое не будем называть, застройщик при сдачи сделал людям волшебный черновой ремонт, который жильцам пришлось переделывать. Если вместо переделки сделать ремонт и быстро впарить, то проблемы с ремонтом сразу не выплывут, а когда выплывут, то придется все равно делать как положено.
Я ничего не хаю, просто надоело откровенное вранье на рынке недвижимости. Завышают класс дома, площадь квартиры,половина города-это либо центр,либо тихий центр,места рядом с промзонами пишут экологично , про ремонт такая же песня. Если написано требует косметического ремонта, значит там ,как после войны.
Это как приезжаешь за бмв, а впаривают битый, крашеный опель.
Для меня один из показателей новых хороших домов-это как правило отсутствие объявлений через 3-5 лет после сдачи, т.е. люди не хотят переезжать, их устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 13:07   #2963   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 40

Den's вне форума Не в сети
интересно как это выглядело бы. Скажем элитная квартира пентхаус метров 500 с террасой. Владелец продал, пришел новый и давай бассейн, джакузи, расписные потолочки плитки все менять к чертовой бабушке диваны, в 3х спальнях кровати менять.
Или вариант номер 2. Приходит покупатель и говорит мне этот ремонт нахрен не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 13:35   #2964   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Похоже у некоторых неадекватное восприятие реальности. А реально, не нравится чужой ремонт - вперёд покупай черновую отделку или свободную планировку. Тут на любой вкус есть (почти на любой) от 400м2 на Платонова и коттеджей до 30м2 на выселках. А жильё с ремонтом, где можно сразу жить стоит дороже. С этим придётся смириться и умерить хотели. Есть, конечно, неадекватные предложения по цене-качеству, но тут рынок рассудил.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 14:13   #2965   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
интересно как это выглядело бы. Скажем элитная квартира пентхаус метров 500 с террасой.
Люди, покупающие ( а в большинстве своём строящие) такие пентхаусы и коттеджи, и делающие там офигительный ремонт понимают, что делают его для себя, для жизни. Они не планируют его продавать в будущем, в отличии от среднестатистического человека, живущего в хрущёвке, брежневке или обычном современном жилье. Вы когда себе квартиру выбираете, наверняка думаете не только о сегодняшнем дне, верно? Думаете не только о удобстве и комфорте жизни сейчас, но и о том- насколько просто Вам удастся эту квартиру через какое-то время продать.
Так-что не надо сравнивать несравнимое- дорогие дома и коттеджи с хрущёвками, чешками и современными квартирами для обычного среднестатистического человека.
Если всё-же у кого и возникает такая необходимость ( в связи с переездом на другое место жительства, например, либо проблемами в бизнесе) продать свой
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
пентхаус метров 500 с террасой
- то если он адекватную цену не поставит, он у него годами продаваться будет. Так что, что-бы отбить те бешеные деньги, затраченные на ремонт- и речи быть не может.
И да, покупая вторичное жильё (для себя, не под сдачу в аренду), лично я хотя-бы ванну и унитаз сменил бы после бывших хозяев.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 15:27   #2966   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Есть в Воронеж люди, выдающие себя за дизайнеров, но как правило недалекие зашоренные люди. Посмотрите стили отделки в европе и америке, такого убожества и близко нет.
Т.е. если человек живет не в Европе или США, то он изначально - "недалекий" и "зашоренный" и специалистом быть не может?
Могу сказать следующее:
1. Ирландия. Ремонты ... ну, скажем так, во многих российских квартирах ремонт не хуже. Не "богаче", а именно не хуже. Посмотрите ссылки по продаже/аренде недвижимости хоть в Дублине, хоть в том же Корке или Уотерфорде.
2. Австралия. Новые дома массовой постройки (не многоэтажки и не эксклюзив) сдают с ремонтом типа нашего "от застройщика". Есть возможность выбрать из нескольких вариантов отделки. Можно отказаться от отделки (полностью или частично) и получить небольшую скидку. Но все, что выходит за пределы утвержденного прайса компании, идет в разы дороже стандартной отделки. Никаких "индивидуальных отделок" и установки мебели под каждого заказчика не предусмотрено. Т. е. сделать это можно, но это будет, как говорил Жванецкий: "за очень дополнительные деньги"

Последний раз редактировалось Iev; 04.04.2015 в 15:56.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 15:31   #2967   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Патрикса, предупреждение у тебя уже было. Бан.

Мурка, твой выход.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 16:15   #2968   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 40

Den's вне форума Не в сети
Так здесь речь как раз и не шла о среднестатестическом жилье. Тут был спор о том что некоторые утверждали что не смотря на какое бы то ни было жилье большое и дорогое ремонт прилагающийся к нему не сдался и его можно как бы выкинуть на помойку.
Отметите фактор цены. О нем вообще речь не велась в моем посте. Дорогие квартиры не планируют действительно продавать в будущем, но их продают. Спустя несколько лет а может и десятилетия. У каждого свои причины. И продают с ремонтом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 16:34   #2969   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
Т.е. если человек живет не в Европе или США, то он изначально - "недалекий" и "зашоренный" и специалистом быть не может?
Специалистом в чем? Вы оглянитесь вокруг. Реклама , сайты, оформление-все лучшее ТАМ.
Все новые тренды там, мы просто тупо копируем все это с нашим советским оскалом.
Советские микросхемы-самые большие в мире микросхемы, знаю, плавали.
Специалист по говну это ассенизатор, но не дизайнер. Мне в квартире не нужен афроремонт, который называют европейским.
Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
Ирландия.
Во первых Ирландия-это вроде нашей Тувы, депрессивный регион.

Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
Австралия. Новые дома массовой постройки (не многоэтажки и не эксклюзив) сдают с ремонтом типа нашего "от застройщика". Есть возможность выбрать из нескольких вариантов отделки. Можно отказаться от отделки (полностью или частично) и получить небольшую скидку. Но все, что выходит за пределы утвержденного прайса компании, идет в разы дороже стандартной отделки. Никаких "индивидуальных отделок" и установки мебели под каждого заказчика не предусмотрено
То есть сервис все таки там есть?
То есть присутствует выбор по отделке?
То есть за деньги они все же сделают изменение в проекте и в дизайн-проекте?
Дом массовой-постройки-аналог наших панелек.
А теперь, уважаемый сходите в ДСК и попросите их показать вам какой будет у вас ремонт, изменить положение розеток, выбрать из нескольких вариантов отделок. На сколько букв вас пошлют. Про то сколько материалов унесут со стройки по домам рабочие и прораб я молчу.
Так что вы скорее рассказали в пользу моей версии.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 16:42   #2970   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Так здесь речь как раз и не шла о среднестатистическом жилье. Тут был спор о том что некоторые утверждали что не смотря на какое бы то ни было жилье большое и дорогое ремонт прилагающийся к нему не сдался и его можно как бы выкинуть на помойку.
Именно так с дорогой недвижимостью и поступают на западе. Там не просто меняют отделку, объекты могут перестроить, пристроить дополнительные помещения именно потому, что у каждого видение свое.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind