Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.03.2013, 14:17   #2941
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Блокфара левая, вентилятор печки, шнурки полки багажника, попогреи.
Очень дефицитные вещи ))
Фара потеть стала?
Zeth вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 14:23   #2942
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Очень дефицитные вещи ))
Фара потеть стала?
Да, с октября езжу с каплями с внутренней стороны.
t405 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 16:28   #2943
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Это все хорошо на трассе, когда каждый поворот запланирован (хотя в Ф1 или туринге тоже есть неожиданности в виде соперников), а в городе сцук масса неожиданно возникающих препятствий...
объезд препятствий здесь вообще не при чем.
дело в самой езде - чем меньше лишних движений, дерганий, тем быстрее результат.

"никогда не дави на газ, если через секунду его придется отпускать" (с) Джеки Стюард.

судя по тому, что каждый стритсракер считает просто за честь пропердоточить, видя, что впереди один хрен красный, им вообще на все пох.
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 16:37   #2944
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
"никогда не дави на газ, если через секунду его придется отпускать" (с) Джеки Стюард.
"никогда не садись за руль, если через полчаса придётся выходить"
"никогда не ешь еду, если всё равно какать"
"никогда импотенту не понять йобыря"
(с) MyVirt

"сытый голодного не вразумит" (с) Народное.

Последний раз редактировалось MyVirt; 21.03.2013 в 16:58.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 17:48   #2945
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
зачитываюсь))
motul вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 18:47   #2946
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
"никогда импотенту не понять йобыря"
(с) MyVirt
выпей виагры - может поможет.

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
"сытый голодного не вразумит" (с) Народное.
нажрись до отвала - может тоже поможет.
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 18:50   #2947
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
выпей виагры - может поможет.
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
нажрись до отвала - может тоже поможет.
иди на юг торгуй - мож там твои советы помогут.

Последний раз редактировалось MyVirt; 21.03.2013 в 20:07.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 21:43   #2948
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Новая Lada Kalina получит спортивную версию
Новая Lada Kalina получит спортивную модификацию, которая будет оснащаться точно таким же мотором, что и седан Lada Granta Sport. Об этом сообщает «Авторевю».



Спортивная модификация «Калины» получит 1,6-литровый агрегат мощностью 135 л.с. Для сравнения: Lada Kalina Sport текущего поколения комплектуется 1,6-литровым двигателем, выдающим лишь 98 лошадиных сил.

Кроме того, известно, что, помимо гражданской спорт-версии, у Lada Kalina второго поколения будет и гоночная модификация. Напомним, старт продаж автомобиля запланирован на май 2013 года. Новая Lada Kalina будет предлагаться в трех комплектациях: «стандарт», «норма» и «люкс». В базовой версии «стандарт» автомобиль будет оснащаться 8-клапанным 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с., модернизированной 5-ступенчатой механической коробкой передач, электроусилителем рулевого управления, индикатором непристегнутого ремня безопасности водителя, обычными подголовниками задних сидений и аудиоподготовкой.

При этом первое время автомобиль будет доступен лишь в топовых версиях.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 22:03   #2949
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
винил. прям запал.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 13:26   #2950
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
MyVirt, имхо не будет смотреться.
motul вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 13:30   #2951
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
MyVirt, имхо не будет смотреться.
+ 1
Zeth вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 14:52   #2952
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
про фотошоп само удалилось?
motul вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 15:47   #2953
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
иди на юг торгуй - мож там твои советы помогут.
не посылай других туда, куда не хочешь быть послан сам.
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 16:02   #2954
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
не посылай других туда, куда не хочешь быть послан сам.
вот тогда и не надо указывать, что делать тем, кто может указать, куда тебе идти.

"Невозможно засунуть палец в жопу и вынуть его чистым" (с) "Копы в глубоком запасе / The Other Guys".
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 18:11   #2955
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Нихера не понял из вашего срача, но согласен с карлсоном, чем меньше лишних телодвижений в пути, тем безопаснее и быстрее пройдет маршрут.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 20:25   #2956
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Только к чему приплетать сюда стритсракерскую манеру езды, от которой, например я, получаю удовольствие. При этом, моя такая дёрганая езда безопаснее, чем "спокойная" тупая езда блондинки.

Ты тут вроде как согласен, а сам описывал, как всёрываешься в повороты и т.д. и как это клёво.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 16:42   #2957
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 570
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
При этом, моя такая дёрганая езда безопаснее, чем "спокойная" тупая езда блондинки.
Парень на турбовом двенаре, что 04.02 хлопнул хирурга на МП, 100 пудов так же думал.
P.s видел тебя как-то, ехал по п.патриотов в город. Здорово смотрится
Korman вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 17:19   #2958
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Korman Посмотреть сообщение
Парень на турбовом двенаре, что 04.02 хлопнул хирурга на МП, 100 пудов так же думал.
Я ждал, кто же аналогию проведёт. нет, это абсолютно разные вещи. он просто безбашенно гонял. Это все наши общие знакомые твердят.
Ему неоднократно говорили, что осторожнее надо быть, что вдруг кто-нить выскочит на дорогу или ещё что.
Что он машину гробил, когда вечно по буеракам гонял, лишь бы адреналина впрыснуть.
И, кстати, имхо он не хирурга хлопнул, а дурака, так безответственно относящейся к собственной жизни.

Цитата:
Сообщение от Korman Посмотреть сообщение
P.s видел тебя как-то, ехал по п.патриотов в город. Здорово смотрится
спасибо

Последний раз редактировалось MyVirt; 23.03.2013 в 17:37.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 18:52   #2959
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Только к чему приплетать сюда стритсракерскую манеру езды, от которой, например я, получаю удовольствие. При этом, моя такая дёрганая езда безопаснее, чем "спокойная" тупая езда блондинки.
в душе не бу-бу, какая там у тебя манера езды.

Если перечитаешь мой пост, то поймешь, надеюсь, что к твоей езде он вообще не имеет отношения.
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 18:53   #2960
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Раз уж речь зашла о стритсракерах, то говорят, что тру стритсракеры в такую погоду исключительно на летней резине гонзают для остроты ощущений... это правда?
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 19:17   #2961
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Только к чему приплетать сюда стритсракерскую манеру езды, от которой, например я, получаю удовольствие. При этом, моя такая дёрганая езда безопаснее, чем "спокойная" тупая езда блондинки.
Сколько-сколько там у тебя ДТП вышло за 12 год ? Безопасная говоришь Хотя, если с ТП сравнивать

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Ты тут вроде как согласен, а сам описывал, как всёрываешься в повороты и т.д. и как это клёво.
Ты не путай теплое с мягким, чтобы хорошо вкрутиться в поворот не надо дрочить коробку и дергать руль, тем более на заднем приводе, надо все заранее рассчитать, тогда поворот пройдет как по маслу и не придется делать никаких лишних, и уж тем более резких движений, а когда сломя голову несешься, там приходится и притормаживать в повороте, и подруливать и тэдэ и тэпэ. Панимашь, клево это не когда у тебя скорость перед поворотом на оживленном участке over 150, а потом ты в самом повороте начинаешь судорожно сучить ручками ножками, когда понимаешь, что тебя выносит на встречку под вон тот камаз. Клево это когда ты все правильно рассчитал и проходишь поворот по заданному радиусу с заданной скоростью.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 19:29   #2962
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение


Ты не путай теплое с мягким, чтобы хорошо вкрутиться в поворот не надо дрочить коробку и дергать руль, тем более на заднем приводе, надо все заранее рассчитать, тогда поворот пройдет как по маслу и не придется делать никаких лишних, и уж тем более резких движений, а когда сломя голову несешься, там приходится и притормаживать в повороте, и подруливать и тэдэ и тэпэ. Панимашь, клево это не когда у тебя скорость перед поворотом на оживленном участке over 150, а потом ты в самом повороте начинаешь судорожно сучить ручками ножками, когда понимаешь, что тебя выносит на встречку под вон тот камаз. Клево это когда ты все правильно рассчитал и проходишь поворот по заданному радиусу с заданной скоростью.
согласен с бемевеводом
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 20:19   #2963
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Раз уж речь зашла о стритсракерах, то говорят, что тру стритсракеры в такую погоду исключительно на летней резине гонзают для остроты ощущений... это правда?
я на маршрутке катаюсь
проезд - 11 рублей.

как это забавно с одной стороны - прогревать не надо, чистить не надо, искать место и парковать не надо. 250 шагов дом/остановка, 250 шагов остановка/работа.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 20:36   #2964
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Если перечитаешь мой пост, то поймешь, надеюсь, что к твоей езде он вообще не имеет отношения.
это форум приучил - в бросание кекешками рваться сразу.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Сколько-сколько там у тебя ДТП вышло за 12 год ? Безопасная говоришь Хотя, если с ТП сравнивать
обрати внимание ещё раз на мой комент:
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
моя такая дёрганая езда безопаснее, чем "спокойная" тупая езда блондинки.
в городе я до 140 летаю. и тьфу-тьфу-тьфу. и комфорт в движении.
абсолютное большинство моих дтп - парковочно/пробочные. Где скорость не более 15 км/ч. Исключение - самое первое, где ТП меня и нашла.
А то ты ринулся мне за количество припоминать, а сам даже толком ни в одном не разобрался.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ты не путай теплое с мягким, чтобы хорошо вкрутиться в поворот не надо дрочить коробку и дергать руль, тем более на заднем приводе, надо все заранее рассчитать, тогда поворот пройдет как по маслу и не придется делать никаких лишних, и уж тем более резких движений, а когда сломя голову несешься, там приходится и притормаживать в повороте, и подруливать и тэдэ и тэпэ. Панимашь, клево это не когда у тебя скорость перед поворотом на оживленном участке over 150, а потом ты в самом повороте начинаешь судорожно сучить ручками ножками, когда понимаешь, что тебя выносит на встречку под вон тот камаз. Клево это когда ты все правильно рассчитал и проходишь поворот по заданному радиусу с заданной скоростью.
специалисты тёпло/мягкого профиля, сами хрен разберётесь в относительностях и начинаете вилять между крайностями. Для кого-то и свиду резкие судорожные движения гонщиков могут быть абсолютно спокойными и нелишними. то-то прям все пилоты наскар и ф-1, да и остальных гонок настолько профи, что никогда мы не видели дтп у них, ага.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 21:07   #2965
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
обрати внимание ещё раз на мой комент:
в городе я до 140 летаю. и тьфу-тьфу-тьфу. и комфорт в движении.
абсолютное большинство моих дтп - парковочно/пробочные. Где скорость не более 15 км/ч. Исключение - самое первое, где ТП меня и нашла.
А то ты ринулся мне за количество припоминать, а сам даже толком ни в одном не разобрался.
А это уже не важно в каком режиме произошли ДТП, радуйся, что не на 140, ты бы уже ничего не писал, но говорить о безопасности движения в твоем случае УЖЕ неправильно.

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
специалисты тёпло/мягкого профиля, сами хрен разберётесь в относительностях и начинаете вилять между крайностями. Для кого-то и свиду резкие судорожные движения гонщиков могут быть абсолютно спокойными и нелишними. то-то прям все пилоты наскар и ф-1, да и остальных гонок настолько профи, что никогда мы не видели дтп у них, ага.
Ога, тут можно сказать только одно, раз уж даже гонщики с их профессионализмом, реакцией и концентрацией допускают ДТП (у них кстати уровень безопасности куда выше, ога), то что говорить о нас, простых смертных, гоняющих 140 по городу, до первого промаха как говорится, а потом понесут в последний путь.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 21:48   #2966
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А это уже не важно в каком режиме произошли ДТП..., но говорить о безопасности движения в твоем случае УЖЕ неправильно.
с хрена ли ты это решил? равная опасность занозу в палец загнать и ржавый гвоздь в брюшину?
когда я стою в пробке и мне чмо на шахе в зад приезжает - это я небезопасно езжу? или та же херь, но только каризма тормозной путь не расчитала? Когда я задом сдавал и покоцал дверь припаркованной альмеры дтп было БЕЗОПАСНЫМ.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ога, тут можно сказать только одно, раз уж даже гонщики с их профессионализмом, реакцией и концентрацией допускают ДТП (у них кстати уровень безопасности куда выше, ога), то что говорить о нас, простых смертных, гоняющих 140 по городу, до первого промаха как говорится, а потом понесут в последний путь.
ты уже определись: разделяешь ли ты сам тёплое от мягкого или в одну кучу всё.
я же и утверждаю, что нельзя цвета радуги распределить по белое/чёрное.
нет граней безопасное/опасное для стритсракера или гонщика. ни кто у себя тумблер "сейчас я буду ездить опасно" не включает.

хотя я поймал себя на мысли, что неделю старался ездить со скоростью потока, спокойнее. так вот нихрена это не комфортная езда была. и дёргался я больше, и нервничал. хоть скорость и меньше была, но передвижение опасным.

Последний раз редактировалось MyVirt; 23.03.2013 в 22:24.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 21:58   #2967
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
когда я стою в пробке и мне чмо на шахе в зад приезжает - это я небезопасно езжу? или та же херь, но только каризма тормозной путь не расчитала? Когда я задом сдавал и покоцал дверь припаркованной альмеры дтп было БЕЗОПАСНЫМ.
помоему ещё с пяток другой забыл
Schreck вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 22:01   #2968
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
помоему ещё с пяток другой забыл
тебе кажется.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 22:39   #2969
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
продолжаю зачитываться....
motul вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 07:52   #2970
Отделка ....
 
Аватар для DrinK
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: город херовых дорог
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
в городе я до 140 летаю. и тьфу-тьфу-тьфу. и комфорт в движении.
это где в городе можно такую скорость набрать? при этом испытывать комфорт в движении, да еще и на гранте ... и говорить о безопасной езде.
DrinK вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.