Старый 13.08.2013, 11:32   #2941   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
вах! Предпринял что? Революцию? Расстрелы?
хотя бы
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
пересесть на ОТ
Не? Слабо? Ну, в принципе, интернет-борцуны за экологию от того и "интернет", что в реале менять жизнь ради своих псевдоубеждений никогда и не собирались.
 
Старый 13.08.2013, 11:40   #2942   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
вот ты стрелочник!
Я не продаю билеты на экскурсии в шахты если ты это хотел узнать. Этим занимаются специально назначенные люди.
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
это ВАША инициатива. Начинайте.
Лично я давно уже начал.
 
Старый 13.08.2013, 11:45   #2943   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
хотя бы
патология...
Sandy, эх! А я так надеялся, что ты еще и билетиками в рай приторговываешь...
Печалька...
 
Старый 13.08.2013, 11:58   #2944   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
да? вообще-то этим критерием постоянно оперируют сторонники нынешней власти, приводя его в виде : "все жалуются на плохую жизнь, а посмотрите сколько машин на улицах города!" Так что по поводу критериев и оценке их применяющих - к вашим руководителям, пожалста.
Во конспиролух-то Успокойся. У меня вообще нет руководителей Клиенты иногда бывают. А вот руководителей нет.

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
во, ты гля, еще один "все".
Ну все не все, но лично у меня как минимум с десяток знакомых и друзей наберется, которые принципиально не садятся за руль и не получают права. Правда, связано это вовсе не с экологией, а с нежеланием всего этого геморроя автомобильного, или с тем, что человек просто не считает себя способным водить авто. Впрочем, моя бы воля, я бы вас всех в Воронеже заставил пересдавать на права - без исключения. И чтобы комиссия была даже не из других городов, а из других стран. И чтобы без права пересдачи. Вот тогда бы и пробок в городе не было Улицы бы расчистились вполовину как минимум.
 
Старый 13.08.2013, 12:01   #2945   
Форумец
 
Сообщений: 562
Регистрация: 07.05.2009

Кудеяр вне форума Не в сети
Sandy, Будет конкурс к 12-летию в никелевом разделе?
 
Старый 14.08.2013, 08:59   #2946   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кудеяр Посмотреть сообщение
Будет конкурс к 12-летию в никелевом разделе?
Конкурса не будет но если все не завяжут с бессмысленным трепом не по делу с этого момента начнутся репрессии.
Без предупреждения.
 
Старый 14.08.2013, 10:03   #2947   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ермил - бан 10 дней
 
Старый 14.08.2013, 16:22   #2948   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Особенно понравился бред про то что рудопроявления это вулканы. И о том что разрабатывать в СССР не стали из-за высокой экологической опасности. Ну а фраза про чернозем традиционно добавила смеха так что досмотреть не получилось, слишком уж смешно.

Хороший клоун.. годный..
 
Старый 14.08.2013, 16:38   #2949   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Особенно понравился бред про то что рудопроявления это вулканы. И о том что разрабатывать в СССР не стали из-за высокой экологической опасности. Ну а фраза про чернозем традиционно добавила смеха так что досмотреть не получилось, слишком уж смешно.

Хороший клоун.. годный..
даже комментировать не надо : http://ecoleaks.info/v-zashhitu-hopra-i-sergey-simak/

Никуда не годный клоун!
 
Старый 14.08.2013, 19:40   #2950   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
даже комментировать не надо :

Никуда не годный клоун!
не, там, по ссылке пчела, знатный клоун выступил, даже странно, что местный специалист по клоунам, переквалифицировавшийся из туристических агентов, не заметил его.

Причем, я так понял, что клоун тот, эколиксовский (типа "мы разоблачители, как и викиликс!!!"), не желает слышать свист публики, посему попытки указать ему на его нестыковки упираются в "произошла ошибка, пишите исчо"
Короче, сайт на поводке у загрязнителей природы, ссылаться на него в вопросах экологии - все равно что у козла спрашивать, пускать ли его в огород.

Последний раз редактировалось s3g; 14.08.2013 в 20:12.
 
Старый 15.08.2013, 07:46   #2951   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Всем сторонникам разработок никеля - на велопробег до Хопра!

http://www.youtube.com/watch?v=E1cxYL0Kd-E
Ссылочкой Вы очень наглядно показали уровень Вашего умственного и морального развития. Удачи по жизни!
 
Старый 15.08.2013, 08:35   #2952   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Вы очень наглядно показали уровень Вашего умственного и морального развития
ты толераст что ли? Ну тогда езжай к лягушатникам. Там таким рады ))
Согласен, песенка незатейливая. Но смысла в ней куда больше, чем в любимой тобой "Муси-пуси" в исполнении попсоидов. А брошенная ссылка в этой теме хорошо показывает отношение "противников" к "сторонникам". Так что с головой у комрада все норм. Ты свой интеллект в порядок приведи сперва.
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Кто крышует " Воронежский никель"?
спасибо за ссылку. Поделюсь с друзьями.
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Никуда не годный клоун!
комменты к словам говорящего - писанина явного "специалиста" во многих областях. Особливо поржал над "вулканом". Ведь всем известно, что вулкан - это не только высокая гора, но это прежде всего - место выхода магмы на поверхность.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F3%EB%EA%E0%ED
так что прежде чем восхищаться остроумными комментами разного рода дебилов, потрудитесь хотя бы в википедию заглянуть. А учитывая, что в тех местах проходит разлом, вулкану (по времени - древнему) там и место. Это подтверждает наличие богатых металлами руд. Вот я не специалист в геологии, однако еще со школы помню, что в вулканических выбросах бывает большое количество разных полезных ископаемых. Это вас, современных хомячков, учат как в кнопки тыкать и Симонсами восхищаться. Но в этом вашей вины нет. Это всё "рогатые" в минобрнауки. После этого коммент про откачку воды вообще не рассматривается как серьезный.
 
Старый 15.08.2013, 08:37   #2953   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
всем известно, что вулкан - это не только высокая гора, но это прежде всего - место выхода магмы на поверхность.
А теперь расскажи пожалуйста какое отношение выход магмы на поверхность имеет к елкинскому месторождению?
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
учитывая, что в тех местах проходит разлом, вулкану (по времени - древнему) там и место. Это подтверждает наличие богатых металлами руд
Да ты новое открытие сделал!
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
я не специалист в геологии
Это как раз заметно
ЗЫ:Жду "неграмотного" Пчела
ЗЗЫ: И да - в данном разделе запрещены личностные наезды как кто "ты дурак" это единственное персональное предупреждение. Больше не будет

Последний раз редактировалось Sandy; 15.08.2013 в 09:15.
 
Старый 15.08.2013, 08:50   #2954   
Форумец
 
Сообщений: 5,432
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Всем сторонникам разработок никеля - на велопробег до Хопра!

http://www.youtube.com/watch?v=E1cxYL0Kd-E
Можно же хоть чуть фильтровать?....Это ж низкопробное дерьмо ни в какие ворота.
 
Старый 15.08.2013, 09:19   #2955   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
ты толераст что ли? Ну тогда езжай к лягушатникам. Там таким рады ))
Согласен, песенка незатейливая. Но смысла в ней куда больше, чем в любимой тобой "Муси-пуси" в исполнении попсоидов. А брошенная ссылка в этой теме хорошо показывает отношение "противников" к "сторонникам". Так что с головой у комрада все норм. Ты свой интеллект в порядок приведи сперва.
Уважаемый, мы с Вами детей вместе не крестили и в одной песочнице не сидели. Так что - "базар фильтруй" - так будет ближе уровню Вашего интеллектуального развития? Свое отношение твой "комрад" может засунуть к себе в одно место и весело резвиться. Это проще, чем развивать свой интеллект и образованность.


Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку. Поделюсь с друзьями.

.
Поделитесь, поделись - говно оно имеет способность очень быстро растекаться по поверхности. Ум то включать, это надо энергию тратить.

Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
комменты к словам говорящего - писанина явного "специалиста" во многих областях. Особливо поржал над "вулканом". Ведь всем известно, что вулкан - это не только высокая гора, но это прежде всего - место выхода магмы на поверхность.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F3%EB%EA%E0%ED
так что прежде чем восхищаться остроумными комментами разного рода дебилов, потрудитесь хотя бы в википедию заглянуть. А учитывая, что в тех местах проходит разлом, вулкану (по времени - древнему) там и место. Это подтверждает наличие богатых металлами руд. Вот я не специалист в геологии, однако еще со школы помню, что в вулканических выбросах бывает большое количество разных полезных ископаемых. Это вас, современных хомячков, учат как в кнопки тыкать и Симонсами восхищаться. Но в этом вашей вины нет. Это всё "рогатые" в минобрнауки. После этого коммент про откачку воды вообще не рассматривается как серьезный.
Тут я обойдусь без комментариев. Читайте специальную литературу по объекту обсуждения. И пока не прочтете и не освоите не позорьтесь на форуме. Все что написано в приведенной Вами ссылке дается студентам второго курса в течении 15 минут на лекции, а часто и для самостоятельного изучения, ибо это "детские основы понимания" данного вопроса.

P.S. А ссылочку я привел, чтобы самому не тратить время на комментирование откровенного неграмотного бреда. Если Вы приходите к стоматологу и видите, что он впервые взял в руки инструмент и явно не понимает что с ним
делать. Вы же не будете лечить у него свои зубы или пытаться ему рассказать что с ними надо делать. Вы встанете и уйдете. Так и здесь, и "клоун" для него самое мягкое определение.
 
Старый 15.08.2013, 09:20   #2956   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЗЫ: И да - в данном разделе запрещены личностные наезды как кто "ты дурак" это единственное персональное предупреждение. Больше не будет
Sorry, не сдержался...
 
Старый 15.08.2013, 10:22   #2957   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А теперь расскажи пожалуйста какое отношение выход магмы на поверхность имеет к елкинскому месторождению?
Ну дауном-то не прикидывайся Речь о древнем вулкане, понимаешь, о древнем, то есть он был действующим там много-много лет тому назад. Сейчас он конечно себя не проявляет. Но и тиктонический разлом и древний вулкан там остались. Это остается очень на долго. Мы все помрем, а они, прикинь, там останутся. )))
Pchel, мнение других людей принимать за "говно" (и так выражается офигенно образованный человек? ) - это предел, за которым наступает мания величия.
Мне Вас, чесслово, жаль.
 
Старый 15.08.2013, 10:35   #2958   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Речь о древнем вулкане, понимаешь, о древнем, то есть он был действующим там много-много лет тому назад. Сейчас он конечно себя не проявляет. Но и тиктонический разлом и древний вулкан там остались.
У меня всего один единственный вопрос - с чего именно ты взял что там был древний действующий вулкан?
Покажи мне просто научную работу где написано - "елкинское месторождение проявления древней вулканической деятельности".
 
Старый 15.08.2013, 10:45   #2959   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Ну дауном-то не прикидывайся Речь о древнем вулкане, понимаешь, о древнем, то есть он был действующим там много-много лет тому назад. Сейчас он конечно себя не проявляет. Но и тиктонический разлом и древний вулкан там остались. Это остается очень на долго. Мы все помрем, а они, прикинь, там останутся. )))
Pchel, мнение других людей принимать за "говно" (и так выражается офигенно образованный человек? ) - это предел, за которым наступает мания величия.
Мне Вас, чесслово, жаль.
Давайте, не будем спорить и "переходить" на личности. Это не красит ни меня, ни Вас.

По делу:
Вы путаете понятия "вулкан" и "магматическая активность". Если Вы имеете в виде Новохоперско-Мигулинскую зону тектонических разломов, то она мезозойская и к палеопротерозою (когда формировались эти рудопроявления) не имеет никакого отношения. Если Вас интересуют подробности, то действительно в период 2053+/-2,7 миллиарда лет, в этом месте на глубине около 6,7 км был тектонический разлом или зона дробления в которой происходила пневматолитово-гидротермальная переработка вмещающих горных пород, сопровождающая внедрение магматической дайкоподобной колонны диоритового состава, осложняющей северо-восточный борт Елань-Коленовского лополита. Данная локальная субвертикальная зона дробления была "залечена" вследствие коллизионных процессов, при взаимодействии Сарматии и Волго-Уралии в период 2040-2020 миллиардов лет назад и никак не отражается в современном тектоническом поле.
Говоря Вашими словами: они "умерли" около 2 020 000 000 лет назад...
 
Старый 15.08.2013, 11:29   #2960   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Pchel, на сколько я понимаю ситуацию, вулканы бывают очень разные. Но всегда это - выход магмы либо на поверхность, либо поднятие ее близко к поверхности. Мне вот совершенно фиолетово как там происходило 2-3 миллиона лет назад и какая эпоха сменяла какую. Но факт остается фактом: богатые металлами руды находятся СЕЙЧАС в том месте, почвы которого действительно выставлены в Париже
http://icensor.ru/block_lenta/index.php?ELEMENT_ID=140
Это уникальное место. Уникальное - значит такого больше просто нет. Я борюсь не с доходами одних людей в пользу других. Мне пох их финансовая вражда. Волосы дыбом встают когда начинаешь думать, что останется после того, как все будет высосано. И поскольку это место близко мне и дорого - больше всего за него и переживаю. Мне так же жаль смотреть на медвепутскую возню вокруг нефти и газа. Что творят нефтяники где сосут черное золото - это ваще жопа! Но на ту ситуацию я не могу повлиять. А тут - могу. Потому выступаю категорически против ЛЮБОЙ добычи чегобыто ни было в Прихоперье. Там красивая, живая природа. Когда рядом не засрано баклажками, банками, отдыхать на берегу реки - одно удовольствие. И сам не гадишь, просто стыдно становится оставить после себя кучу дерьма. Это мир, который нас создал и который мы должны сохранить своим детям. Деградация Земли неизбежна из-за увеличения численности людей и увеличения их потребностей. Но я считаю, что надо предельно аккуратно относится к любой добыче и больше уделять внимания переработке. Сейчас тут не будет аккуратной добычи. Придут, Расхреначат как им понравится, не взирая на последствия , высосут и свалят, бросив все на волю ветрам и дождям. И загрязнение попрет вниз по реке и дальше вокруг этого места. Черт, это будет. Это не видеоигра, которую можно выключить и она перестанет существовать.
И если Вы позиционируете себя как человека высокообразованного, то мне вдвойне не понятно о чем Вы думаете.
 
Старый 15.08.2013, 12:04   #2961   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Pchel, на сколько я понимаю ситуацию, вулканы бывают очень разные. Но всегда это - выход магмы либо на поверхность, либо поднятие ее близко к поверхности. Мне вот совершенно фиолетово как там происходило 2-3 миллиона лет назад и какая эпоха сменяла какую. Но факт остается фактом: богатые металлами руды находятся СЕЙЧАС в том месте, почвы которого действительно выставлены в Париже
http://icensor.ru/block_lenta/index.php?ELEMENT_ID=140
Это уникальное место. Уникальное - значит такого больше просто нет. Я борюсь не с доходами одних людей в пользу других. Мне пох их финансовая вражда. Волосы дыбом встают когда начинаешь думать, что останется после того, как все будет высосано. И поскольку это место близко мне и дорого - больше всего за него и переживаю. Мне так же жаль смотреть на медвепутскую возню вокруг нефти и газа. Что творят нефтяники где сосут черное золото - это ваще жопа! Но на ту ситуацию я не могу повлиять. А тут - могу. Потому выступаю категорически против ЛЮБОЙ добычи чегобыто ни было в Прихоперье. Там красивая, живая природа. Когда рядом не засрано баклажками, банками, отдыхать на берегу реки - одно удовольствие. И сам не гадишь, просто стыдно становится оставить после себя кучу дерьма. Это мир, который нас создал и который мы должны сохранить своим детям. Деградация Земли неизбежна из-за увеличения численности людей и увеличения их потребностей. Но я считаю, что надо предельно аккуратно относится к любой добыче и больше уделять внимания переработке. Сейчас тут не будет аккуратной добычи. Придут, Расхреначат как им понравится, не взирая на последствия , высосут и свалят, бросив все на волю ветрам и дождям. И загрязнение попрет вниз по реке и дальше вокруг этого места. Черт, это будет. Это не видеоигра, которую можно выключить и она перестанет существовать.
И если Вы позиционируете себя как человека высокообразованного, то мне вдвойне не понятно о чем Вы думаете.
Жаль, что Вы не разобравшись в ситуации, начинаете выносить свои суждения на "суд общественности", тем самым снижая доверие к Вашим словам. И вынуждаете принимать Вас за дилетанта.

По поводу экологии и добычи абсолютно с Вами согласен. Мою позицию я неоднократно озвучивал еще в самом начале ветки, все к сожалению безжалостно потерто дорвавшимся до власти Ермилом.
Если в двух словах: 1) полностью согласен с Вашим вышеприведенным тезисом.
2) уверен, что раз уж наши власть держащие взялись за месторождения, то добывать будут. Не мытьем, так катаньем.
3) Раз будут добывать, то надо делать все чтобы это было максимально экологично - это в Нашей с вами власти.
4) жителям Новохоперского района пора уже прекращать "сосать соки" у государства и пора начинать работать и обеспечивать финансово хотя бы себя самих.
Как-то так.
 
Старый 16.08.2013, 21:53   #2962   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Брейк. Ибо чревато.
 
Старый 19.08.2013, 14:25   #2963   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кто кому домохозяйка теперь обсуждаем тут
 
Старый 19.08.2013, 15:56   #2964   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
блин, как тут вы быстро пишите. Пожалуй и не возьмусь перечитывать упущенное, что то подсказывает мне, что это пустая трата времени и ничего принципиально нового я не увижу.
 
Старый 19.08.2013, 16:42   #2965   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
то то подсказывает мне, что это пустая трата времени и ничего принципиально нового я не увижу.
Именно потому существует более короткая тема
 
Старый 20.08.2013, 16:07   #2966   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 33
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Тут все в том же духе?)
Да забейте, рентабельность там пока что невнятная. А бороться на этой стадии, пока не провели доразведку, глупо. Сейчас то дело хорошее делают, даже если не рентабельно будет в итоге, то хоть для науки скважин набурят
 
Старый 21.08.2013, 08:59   #2967   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
для науки скважин набурят
Экскюзми... Для какой науки нужны скважины? Атомную бомбу тоже "для науки" взрывали?...
Что за бред?
 
Старый 21.08.2013, 09:22   #2968   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Для какой науки нужны скважины?
Геологии.
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Атомную бомбу тоже "для науки" взрывали?...
Было дело.
 
Старый 21.08.2013, 10:42   #2969   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Атомную бомбу тоже "для науки" взрывали?..
Да, неоднократно. И не только в СССР.
 
Старый 21.08.2013, 10:51   #2970   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
[QUOTE=Pchel;20783169
2) уверен, что раз уж наши власть держащие взялись за месторождения, то добывать будут. Не мытьем, так катаньем.
3) Раз будут добывать, то надо делать все чтобы это было максимально экологично - это в Нашей с вами власти.
4) жителям Новохоперского района пора уже прекращать "сосать соки" у государства и пора начинать работать и обеспечивать финансово хотя бы себя самих.
Как-то так.[/QUOTE]

2) не всегда так.
3)не верю, что будут что-то добывать максимально экологично - это просто невыгодно.
4) сельскохозяйственные районы почти во всех развитых странах дотационные. И это правильно. Потому что руду кушать не очень приятно. Цены на чистую еду надо поднимать - тогда и здоровье будет лучше и сельхозники на свой труд смогут нормально жить без дотаций. Вы ведь не будете доказывать, что в селе кругом лодыри? В городе алкаши у меня под окном каждую ночь орут, есть наркоманы, есть просто на шее у родителей сидят. В деревне такого меньше. И работа не с 9 до 18, а от рассвета и до заката. Родители в своё время потому и уехали из деревни - потому что работы много, а платят мало. А в городе работать надо меньше, а платят больше. Вся фишка в распределении доходов.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind