Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 20:01   #1
Форумец
 
Аватар для Fester
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Воронеж, Левобережный р-н
Сообщений: 408
Воронежский участок трассы "Дон" станет платным для транзитного транспорта

Данное решение, по мнению Гордеева, позволит ускорить строительство трассы, чтобы к 2014 году превратить ее в автобан европейского уровня : http://www.gudok.ru/transport/auto/news.php?ID=330972
Fester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 20:29   #2
Форумец
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Строго на ЮГ
Сообщений: 1,068
...В 2010 году на реконструкцию воронежского участка автодороги длиной 326 метров будет выделено 5,2 млрд рублей...


Самая дорогая дорога?
SAX-AUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 20:51   #3
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Солнечная система, Земля
Возраст: 52
Сообщений: 453
Цитата:
Сообщение от Fester Посмотреть сообщение
Воронежский участок трассы "Дон" станет платным
Даже если станет, то что с того? Для воронежцев он останется бесплатным, так же как липецкий участок для липчан.
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
.В 2010 году на реконструкцию воронежского участка автодороги длиной 326 метров будет выделено 5,2 млрд рублей...
Ага... По 15'951'000 рублей на метр.
McClowd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:05   #4
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
на реконструкцию воронежского участка автодороги длиной 326 метров будет выделено 5,2 млрд рублей...
Приставочку "кило" перед метрами забыли.
А трассу реконструируют - аж шуба заворачивается! За этот месяц дважды ездил, самая дальняя точка - Богучар. Дорожной техники - табуны, народу - что муравьёв.
Местами уже почти МКАД.
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:45   #5
Форумец
 
Аватар для soundlover
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 503
Чёрный Дембель, трасса стала лучше?
soundlover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:51   #6
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 38
Сообщений: 28,259
Да деньги там нехилые крутятсо. Причем воронежцам предлогают работу за большие деньги, и почему отказываются.
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 22:39   #7
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от soundlover Посмотреть сообщение
трасса стала лучше?
Да не то слово!!! Уже на большей части - разделительный барьер, 4-6 полос, во многих местах - виадуки даже на незначительных ответвлениях; на крупных перекрёстках, как, к примеру, под Богучаром - развязки, что ппц; под В.Мамоном новый мост через Дон строят; вообще, трассу проложат в обход всех населённых пунктов. Остался нетронутым пока кусок от Бобровского поста до Лосева, но и там уже начинают деревья вдоль дороги валить.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
воронежцам предлогают работу за большие деньги, и почему отказываются.
Ага, а потом будут жаловаться на засилье кешельбеков...
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 22:43   #8
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Солнечная система, Земля
Возраст: 52
Сообщений: 453
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Дорожной техники - табуны, народу - что муравьёв.
Местами уже почти МКАД.
Добавлю, что пашут круглосуточно.
McClowd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 05:41   #9
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44
Сообщений: 8,754
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Добавлю, что пашут круглосуточно.
Вот только почему в предверии зимы? Зимой дороже?
Петер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 09:15   #10
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43
Сообщений: 869
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вот только почему в предверии зимы? Зимой дороже?
ты пишешь как будто только сейчас начали работать. На этой трассе уже года 3-4 такая работа безостановочно идет.
TorG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 10:13   #11
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от Fester Посмотреть сообщение
Воронежский участок трассы "Дон" станет платным
а вот за это Гордеичу - минус. потому как те крохи которые он насобирает по сравнению с федеральным баблом, выделенным на строительство трассы дон - капля в море. пиар какой то гоилимый
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 12:56   #12
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 3,323
пусть будет платный, если дорога будет нормально содержатся
Charlie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 13:09   #13
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Город Жлобов.
Сообщений: 7,917
В Европе почти все платное, купил абонемент на год к примеру за 3 тыщи рублей и катайся анлим, че тупить то? или плати каждый раз по 500р. По хорошему надо бы и парковки платные в центре организовать ... типа по 100р /час а знаки везде поставить и штраф поставить 1000р за нарушение правил стоянки и въезд сделать платным в центр кроме общественного транспорта, тогда и будет цивилизация и кому дей2ствительно надо в центр тот заплатит и поедет , а не все кому не лень и пробок то может значительно поубавится и наполняемость бюджета увеличится. По мне бы так, я бы на седьмом небе был от счастья.
rain100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 13:22   #14
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
Цитата:
В Европе почти все платное, купил абонемент на год к примеру за 3 тыщи рублей и катайся анлим, че тупить то? или плати каждый раз по 500р. По хорошему надо бы и парковки платные в центре организовать ... типа по 100р /час а знаки везде поставить и штраф поставить 1000р за нарушение правил стоянки и въезд сделать платным в центр кроме общественного транспорта, тогда и будет цивилизация и кому дей2ствительно надо в центр тот заплатит и поедет , а не все кому не лень и пробок то может значительно поубавится и наполняемость бюджета увеличится. По мне бы так, я бы на седьмом небе был от счастья.
поддерживаю!
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 13:24   #15
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: мозг redman'а
Сообщений: 2,216
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
тогда и будет цивилизация и кому дей2ствительно надо в центр тот заплатит и поедет
а вот если я в центре живу?
Teodor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 13:26   #16
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 3,323
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
В Европе почти все платное, купил абонемент на год к примеру за 3 тыщи рублей и катайся анлим, че тупить то? или плати каждый раз по 500р. По хорошему надо бы и парковки платные в центре организовать ... типа по 100р /час а знаки везде поставить и штраф поставить 1000р за нарушение правил стоянки и въезд сделать платным в центр кроме общественного транспорта, тогда и будет цивилизация и кому дей2ствительно надо в центр тот заплатит и поедет , а не все кому не лень и пробок то может значительно поубавится и наполняемость бюджета увеличится. По мне бы так, я бы на седьмом небе был от счастья.
+1.......
Charlie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 13:34   #17
RENOVATION
 
Аватар для Dream_Evil666
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: VRN
Возраст: 35
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
...въезд сделать платным в центр кроме общественного транспорта...
Для этого нужно большое количество объездных дорог, их мало, они постоянно перегружены, вот все и прут через центр. А если сделать платный вьезд в центр, то движение по окружным умрёт...
Dream_Evil666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 17:34   #18
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44
Сообщений: 8,754
Цитата:
Сообщение от TorG Посмотреть сообщение
ты пишешь как будто только сейчас начали работать. На этой трассе уже года 3-4 такая работа безостановочно идет.
На трассе - может быть. На участке до Боброва весной/начало лета не делалось ничего. Зашевелились ближе к концу лета. А если сравнивать
с объемом работ прошлого года, то сделано очень мало.
Петер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 18:33   #19
Форумец
 
Аватар для пропеллер
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 71
Сообщений: 779
Новый мост в Мамоне. Фото сделаны с видиокамеры. Съемка велась во время полета на мотодельтаплане 9 мая 2009 года года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: м1.jpg
Просмотров: 394
Размер:	148.4 Кб
ID:	581664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: м2.jpg
Просмотров: 359
Размер:	156.9 Кб
ID:	581665  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: м3.jpg
Просмотров: 361
Размер:	134.6 Кб
ID:	581666  
пропеллер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 18:35   #20
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от пропеллер Посмотреть сообщение
Новый мост в Мамоне
Красотишша!
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 19:07   #21
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
В Европе почти все платное, купил абонемент на год к примеру за 3 тыщи рублей и катайся анлим, че тупить то? или плати каждый раз по 500р. По хорошему надо бы и парковки платные в центре организовать ... типа по 100р /час а знаки везде поставить и штраф поставить 1000р за нарушение правил стоянки и въезд сделать платным в центр кроме общественного транспорта, тогда и будет цивилизация и кому дей2ствительно надо в центр тот заплатит и поедет , а не все кому не лень и пробок то может значительно поубавится и наполняемость бюджета увеличится. По мне бы так, я бы на седьмом небе был от счастья.
Вы товарищи врите, но в меру.
Да есть и платные, но сколько бесплатных, вот взять ту же Германию...
К тому же надо разграничевать частные авто и грузовики
Что касательно запрета, в центр вьезда авто, ну это вы вообще брякнули не подумавши.
1.Все-таки это пока ограниченная мера, тем более не всегда центр служит притяжение автотрафика.
Кстати большинств европ. городов типа Воронежа имеют отличную дорожную сеть и можно распрекрасно пользоватся авто.
2. Пупок не развяжется делать общественный транспорт ?
Даже если взять красу и гордость нашу- Москву то да же она рядон не валялось с цивильном ОТ.
Ну там то что стокгольм (700 тыс.,или 1,2 млн. с окрестностями) имеет метросеть сравнимую с Питером, так пустячок.
Или имеетмя в виду электротранспортная хрень с забивкой 8-10 чел/м2 ? ездите вы сами на ней.

По теме:
Все ясно-одно непонятно, куды деньги деваются от распродажи родины ? С какого дороги должны быть платными ? Т. есть на бирже млрд. баксов государст. денег швырятся всегда пожалуста, а вот в страну вкладывать шиш.
Бред....
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 19:32   #22
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Воронеж, Юго-Запад
Возраст: 42
Сообщений: 1,707
rain100, сделают перехватывающие парковки - не буду ездить в центр. Сделают нормальный общественный транспорт - буду ездить на авто два-три раза в неделю вместо пяти-семи
Otmazor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 19:37   #23
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Солнечная система, Земля
Возраст: 52
Сообщений: 453
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
а вот за это Гордеичу - минус. потому как те крохи которые он насобирает по сравнению с федеральным баблом, выделенным на строительство трассы дон - капля в море. пиар какой то гоилимый
Вы неправы. Когда запустили платный участок в Липецкой области, первые два года все деньги падали управлению трассы "Дон". Деньги там получались очень приличные, их хватало на содержание и ремонт трассы на всей территории Липецкой области. Потом систему финансирования, увы, поменяли.
McClowd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 19:46   #24
дед
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 4,045
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Вы неправы. Когда запустили платный участок в Липецкой области, первые два года все деньги падали управлению трассы "Дон". Деньги там получались очень приличные, их хватало на содержание и ремонт трассы на всей территории Липецкой области. Потом систему финансирования, увы, поменяли.
и куда идут сейчас эти миллионы полученных денег вы знаете?
Скептик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 21:48   #25
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Солнечная система, Земля
Возраст: 52
Сообщений: 453
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
и куда идут сейчас эти миллионы полученных денег вы знаете?
Да. В "закрома Родины".
McClowd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 22:19   #26
дед
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 4,045
также будет и у нас
построют за госденьги
на парралельную забьют, также как в липецке, где тебе предлагают ехать по бесплатной, но она убитая (хотя я исправно транспортный налог плачу и мне непонятно почему именно за этим куском трассы, который дублирует платный не следят)
ну а потом деньги пойдут в карманы дяди
вот и вся схема по русски
Скептик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 22:22   #27
дед
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 4,045
вот поэтому я категорически против платных дорог (или тогда отменяйте транспортный налог) или делайте всю схему прозрачной, чтобы было видно все до копейки куда пошло
Скептик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 01:38   #28
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Солнечная система, Земля
Возраст: 52
Сообщений: 453
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
но она убитая
...не мешки ворочать? Я две недели назад в Хлевное ездил, нормальная дорога. На досуге прокатись в Калач, а еще лучше от Лисок в сторону Россоши - посмотришь на реально убитые дороги.
McClowd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 14:03   #29
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 322
По телеку репортаж про эту дорогу был. Сказали что 1км/1руб не получиться сделать, будет примерно 1км/5руб, как в Питере. Допустим доехать в Павловск это ~200 км = 1000р. Мегажесть. Можно по трассе через Острогожск, пусть дальше км на 50-70 и дорога по большей части хреновая, но с таими ценами она будет забита просто как центр Воронежа в рабочий день. Засада со всех сторон. Типа хотели европейские дороги- получите с соответствующей оплатой. Так вы мля и делайте по-европейски до конца, с нормальными объездными, а лучше отделно от М4 свой автобан стройте. Про сельских жителей на стареньких жигулях, которые всю жизнь прожили здесь и после 2014 года останутся конечно никто не думает. Главное чтоб из Москоу в Сочи с ветерком можно было промчать, а воронежское быдло пусть там как хочет, земля то под дорогой не муниципальная а федеральная, а значит проблемы негров шерифа не волнуют.
stereoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 15:49   #30
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Город Жлобов.
Сообщений: 7,917
Ну отменять можно транспортный налог и т.д. это больше на глобальном, ну федеральном уровне
а местные вполне могут организовать нормальные платные парковки или сдавать их в аренду на длительный срок, а по поводу объездных дорог все просто, хочешь ехать бесплатно, ну и иди толпись, а хорчешь чтобы было хорошо - плати. за все в этой жизни надо платить.
У знакомого приятель жаловался на жизнь (этот приятель владелец дорогого внедорожника ляма три по моему), ну ему пришел транспортный налог 54 000р, так он там ныл что очень дорого, а что три ляма отвалить так это нормально, он то для себя это купил и считает что никокму и нигде не должен .... а если машинка то до 100 лошадок то там смешной транспортный налог господа, а мощность это уже ВИП, а за вип надо платить. Сам иногда катаюсь в Задонск, ну что хочу сказать про платную дорогу, хороша, освещается, все отлично, а по бесплатной бы и даром не поехал, потому что то лежачие полицейские, то населенные пункты, ну как то неприятно время на это тратить. Ну а если для кого время - деньги, то платят и едут без пробелем и не ноют что почему и сколько стоит и плата за проезд там смешная, не больше одного литра бензина, я по бесплатной дороге со спусками и подъемами и торможениями сожгу больше, да и амортизация автомобиля плюс еще, а если авто новый и современный то там сумма куда поболе литра бензина получается, а если старый сарай и время пофиг лишь бы где объехать то вперед!!!! Если человек владеет автомобилем , то уже по логике у него запас денег на половину авто есть. И не надо расссказывать о дешевом содержании автомобиля, именно АВТОМОБИЛЯ, а не какого-то старья секон и более хенда, который по сравнению с таким же новым уже отстал намного от него, они и каптят значительно меньше и едут потише и вероятность что сломается намного меньше, одним словом "молодежь", Так дорогу "молодежи"!!! Долой автохлам старше 10 лет с наших дорог, нормальный общественный электротранспорти хорошие платные дороги. ПЛатные АВТОМАГИСТРАЛИ -РУЛЯТ!!!! Будет скорость от 110!
rain100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.