Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Mercedes-Benz VRN CLUB

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2013, 19:16   #1
по фен-шую)
 
Аватар для IrisKO
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ВРН
Сообщений: 2,017
танцы с бубнами над C230 sportcoupe

Соклубники и просто неравнодушные люди, хочу услышать ваше мнение ну и получить варианты гаданий на кофейной гуще....
В мурзике поселилась бешеная барабашКО:-)
История проста: после замены натяжителя цепи, забрала я машинку и отправилась на тестдрайв. Все бы ничего, если бы авто не начало капризничать... на ходу,не глохнет совсем, а просто промаргивает приборка, будто глохнет и снова заводиться( даже если стоит на светофоре). Дальше веселее... она реально начала глохнуть:-) Может целый день проездить и ни разу не дернуться, а может раза два-три за десять минут дергануть. После сбоя выскакивает то ошибка ЕСП, то АБС, то подушек, то вообще молчит... Старуха отказывается показывать ошибки по блоку управления двигателем, видя его при этом. В сервисе было предположение, что это датчик каленвала тормозит ее, но т.к. извлечь его не получилось в силу того что он прикипел ( пять часов в сервисе играли в тяни толкай,но безрезультатно). Так же диагностика показала, что моргает приборка в момент когда в сети происходит скачек напряжения. В виду этого пробовали отрубать гену - авто все равно глохнет. В итоге после танцев с бубнами, мурз еще и заводиться без подгазовки перестал. Уехала с сервиса, машина вообще начала глохнуть и перестала перезаводится, т.е. при повороте ключа даже стартер не крутит. Проходит время, подгазовываешь, все норм. В итоге, не добравшись до Алекса метров 100, машина вообще глохнет и выкидывает ошибку, что мол мы закипели. При попытке ее завести ошибка пропадает, но зажигание так и не появляется, только вентилятор на полную мощность начинает вертеть... оттащили на диагностику... все равно молчит и не признается в чем дело. Сегодня, после двух дней чтения мануала, я добралась до блока SAM что в багажнике, передергала все релешки и предохранители, подергала все провода что идут к нему... стоит заметить, что блок что под капотом дергали и в сервисе и мы с Сашей - результатов не было, машина не оживала, как собственно не помогало отключение датчиков с охлождайки и вентилятора. Ну и собственно после моей экзекуции поворачиваю я ключ... и эта сцучка оживает... прогревается до 80-90 градусов и снова глохнет.снова заводиться и снова моргает...
При езде машина работает стабильно, без рывков и потери мощности. При старте на холодную присутствуют прогревочные обороты. Единтвенное, что я заметила, что после того как моргнет она либо едет шустрее, либо резко возрастает расход топлива...
Жду ваших вариантов, понимаю, что все это ''пальцем в небо'', но сцуко интересно:-) :-) :-)
IrisKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 19:23   #2
по фен-шую)
 
Аватар для IrisKO
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ВРН
Сообщений: 2,017
Прошу заметить, вариант : канистра бензина+коробок спичек и сжечь несчастную бричку - нам не подходит:-) мы любим друг друга и хотим жить вместе:-) :-) :-)
IrisKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:22   #3
MB moder
 
Аватар для РыбаМеч
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: mercedes-club
Сообщений: 3,618
много букв...
Цитата:
Сообщение от IrisKO Посмотреть сообщение
мы любим друг друга и хотим жить вместе:-) :-) :-)
ятожезамирвовсеммире))

Цитата:
Сообщение от IrisKO Посмотреть сообщение
Ну и собственно после моей экзекуции поворачиваю я ключ... и эта сцучка оживает... прогревается до 80-90 градусов и снова глохнет.
здесь мое имхо датчик дмрв...
а остальное хз.
з.ы. неужели это все написала девушка!?))
РыбаМеч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:34   #4
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
Цитата:
Сообщение от РыбаМеч Посмотреть сообщение
это все написала девушка
да, она такая....
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:46   #5
по фен-шую)
 
Аватар для IrisKO
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ВРН
Сообщений: 2,017
Датчик дмрв проверяли, с ним все гуд... даже заслонку чистили.
И да, я такая....))))а еще я умею борщ , котлеты..... и не замужем))))
IrisKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:53   #6
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
IrisKO, я уже сказал тебе - вскрывать все черные ящики, греть феном все платы и места пропаев релюх попутно пролив все флюсом по аналогии с лечением отвалов силовых контактов майн-реле....
проклятые нормы экологии - безсвинцовый припой - зло!
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 10:24   #7
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
да, букаф риально многа

IrisKO, согласен с братом твоим, сушить платы, электрика, как говорится, наука о контактах, либо их нет там, где надо, либо, они есть там, где не надо...

п.с. был бы это ваз, я бы сказал, что где-то масса отваливается...
Winston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 10:33   #8
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
простите мне мою безграмотность но на немцах одна масса на двиг или несколько и все разные?
у меня к примеру масса есть на всем своя, на генераторе, на стартере, на блоке, на голове, на коробке... может тут тоже проверить все точки согласно мануалу?
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 06:16   #9
в 124м
 
Аватар для Mishanya_P
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Юго-западный
Возраст: 41
Сообщений: 2,228
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
простите мне мою безграмотность но на немцах одна масса на двиг или несколько и все разные?
у меня к примеру масса есть на всем своя, на генераторе, на стартере, на блоке, на голове, на коробке... может тут тоже проверить все точки согласно мануалу?
у меня на 124м вроде как одна. на болт стартера сажается.
Mishanya_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.