Старый 08.06.2006, 14:17   #31   
Форумец
 
Аватар для Мелкий Мышонок
 
Сообщений: 52
Регистрация: 14.04.2006
Возраст: 47

Мелкий Мышонок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Мелкий Мышонок, А профи в москве мечут в основном не за клинок (не приучены) а за рукоять но рукоятью вперёд.
А главное- МЕТАТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ У НАС В СТРАНЕ КОМУ ПОПАЛО ЗАПРЕЩЕНО, и в магазинах вы егго не увидите по-любому.
С первым почти согласен. но мечут и за клинок, и за ручку, и за ЦТ ножа.... способов море. Кто на что учился.
А вот по второму пункту - да, в Законе об Оружии оборот метательного оружия запрещен. Но металок в Москве полно - сертификат хозбыта... Так что, уважаемые. покупайте и пользуйтесь...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 18:44   #32   
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Сообщений: 7,798
Регистрация: 03.11.2006

Carlsson вне форума Не в сети
Необходимо изготовить нож из хороршей стали для охоты.
Кто знает мастеров, отпишите, пожалуйста.
Мож у кого знакомые на мехзаводе работают?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 22:38   #33   
WiW
 
Аватар для узникконцлагеря
 
Сообщений: 61
Регистрация: 13.06.2004
Возраст: 35

узникконцлагеря вне форума Не в сети
:confused:
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:26   #34   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
А профи в москве мечут в основном не за клинок (не приучены) а за рукоять но рукоятью вперёд.
А главное- МЕТАТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ У НАС В СТРАНЕ КОМУ ПОПАЛО ЗАПРЕЩЕНО, и в магазинах вы егго не увидите по-любому
Гы! Метать, Андрей, можно практически ЛЮБОЙ достаточнно массивный нож! причем обычные несбалансированные ножи метать научиться ЛЕГЧЕ! метают за рукоять только ножи, у которых центр тяжести ближе к клинку (относительно геометрического центра). Ну и сбалансированны ножи можно метать как кому удобно. НО! для спортивного метания у нас в РФ (именно спортсменами) используется разделочный нож Осетр-2 (он не сбалансированный, кстати). А метательные ножи в продаже имеются в больших количествах... просто они сертифицированны как разделочные.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:59   #35   
Форумец
 
Аватар для 36-RUS
 
Сообщений: 189
Регистрация: 22.02.2007

36-RUS вне форума Не в сети
Garlic
Цитата:
А метательные ножи в продаже имеются в больших количествах... просто они сертифицированны как разделочные.
Типа такой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 22
Размер:	9.3 Кб
ID:	129656  
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:12   #36   
Бойцовый кот
 
Аватар для Dinalt
 
Сообщений: 208
Регистрация: 11.05.2006

Dinalt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мелкий Мышонок
И про заточки клинка забудьте - даже фальшлезвие при метании хватом за клинок может отлично распороть ладонь....
Так зачем держать нож режущей кромкой к ладони ??? Может если только в торопях не так взяться... Но все равно маловероятно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 21:17   #37   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танат
Только метание оружия - не есть гуд.
ну почему же? или вы имеете в виду как применение метательного ножа как оружие? Метание - это прекрасный спорт.
Цитата:
Сообщение от Танат
Всякие Т образные и т.д. при ударе свободно переломают пальцы или того хуже
угу...
Танат, не вы ли увлекаетесь вверховой охотой? (на Ганз.ру)?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:00   #38   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
ПРо Носорг. Видел его недавно в магазине "Дальний кардон" Лизюкова 85
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:18   #39   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Точно видел его там вчера цена 370р
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 18:20   #40   
Форумец
 
Аватар для userus
 
Сообщений: 284
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 45

userus вне форума Не в сети
Ну метать можно что угодно и лопаты и кирпичи. Кстати о спецназе, там учат метать всё,( мне кажеться даже то что и не метается...... В этом то и професионализм) Мне кажеться дело вот в чём.... Професионал Беря в руки "предмет"( имееться в виду любой какой попался под руку) В своей головке прикидывает что с ним можно сделать и как в конце кончов он полетит(а это и центр тяжести и опасные стороны предмета( сравниваем ручку и клинок ножа)
Нож можно метать как и за ручку так и за клинок, разницы нет. Другое дело чем он попадёт в мишень.Опять же этому надоть учиться.(а как иначе)
А вот хороший клинок можно сделать из ствола винтовки, пушки времён Великой Отечественной войны этои факт!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:15   #41   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от userus
Нож можно метать как и за ручку так и за клинок, разницы нет. Другое дело чем он попадёт в мишень.Опять же этому надоть учиться.(а как иначе)
ну если нож с ЦТ смещенным к ручке если метнуть за рукоять в мишень рукояткой и прилетит, это факт. Саперные лопатки (малые) метаются на ура. А что касается метании всего возможного спецназом на тренировках, то это сокрее сродни спортивному совершенствованию наряду с рукопашным боем. В боевой ситуации(рассматриваем современность) метать ножи, сюрикены, бумеранги - это идеотизм! Кто занимался метанием, знает как сложно подобрать расстояние для броска.
И вообще ножи далее 10-11 метров не метают. Помнится когда я этим увлекался я на спор выбил 5 из 5 с 13,5 метров (видео не сохранилось), но это сложно и о прицельности речи не идет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:17   #42   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от userus
А вот хороший клинок можно сделать из ствола винтовки, пушки времён Великой Отечественной войны этои факт!
ствол СВТ-40 например делался из прокатного прутка. не думаю что из него может получиться хороший нож. может я и заблуждаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:46   #43   
Форумец
 
Аватар для userus
 
Сообщений: 284
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 45

userus вне форума Не в сети
Garlic, Имеется в виду сталь использованная в стволах в ВОВ. А насчёт метания, центр тяжести и есть центр тяжести . Вокруг этого центра и происходит вращение бросаемого предмета. А значит любой предмет во время броска рукой будет иметь вращение. Частота которого будет больше если хват во время броска был дальше от ЦТ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:56   #44   
Форумец
 
Аватар для userus
 
Сообщений: 284
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 45

userus вне форума Не в сети
А на счёт метания бумерангов ножей и сюрекенов это как раз не идиотизм а професионализм!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:29   #45   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от userus
Частота которого будет больше если хват во время броска был дальше от ЦТ.
естественно.
Цитата:
Сообщение от userus
А на счёт метания бумерангов ножей и сюрекенов это как раз не идиотизм а професионализм!
Общался со спецами, не носят они с собой это херни.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 15:46   #46   
Форумец
 
Аватар для userus
 
Сообщений: 284
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 45

userus вне форума Не в сети
Garlic, Вопрос не в этом. Я лично тоже не могу представить "спеца" обвешанного всякой "ерундой"---- получиться как новогодняя ёлка. Да и звенеть железяки будут. А вот если будет необходимость воспользоваться этой "ерундой" (или надыбал у противника или воспользовался подножным кормом) профессионал это должен уметь. Я могу ошибиться но по моему в Ай-ки-до используют простой карандаш в целях нанесения точечных уколов в болевые точки. А если будет использоваться более тяжёлый совершенный предмет, который можно и бросить. Я думаю спец этим воспользовался бы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 16:12   #47   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
ну так я не спорю что в руках профессионала любой предмет - оружие. Я говорил про метательные ножи. в боевой ситуации им только одно применение - использование как обычный нож.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 18:50   #48   
Форумец
 
Аватар для userus
 
Сообщений: 284
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 45

userus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
метают за рукоять только ножи, у которых центр тяжести ближе к клинку
Это точно. Иначе вращение ножа может быть просто непредсказуемым.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind