Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2013, 13:06   #61
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Grey-1982,
Цитата:
жигуль,поворачивающий направо,
Если ты об этом, то я смотрю глазами жигуля.

Если об этом
Цитата:
но направо, каюсь, не посмотрел.
то не путаю.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 13:21   #62
Форумец
 
Аватар для Grey-1982
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 234
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
я двигаюсь в левом ряду и рассчитываю, что ни один урод справа не появится, потому смело перестраиваюсь вправо.
может быть смело можно перестроиться левее?
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Я проехал не по дуге, а по косой, но без нарушения правил - свернул там где кончилась сплошная линия и началось закгруление проезжей части.
Mой оппонент доехал по прямой до уровня полосы, в которую хотел въехать и резко повернул направо.
может налево?
Grey-1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 13:28   #63
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Grey-1982,
по первой цитате - я ничего не напутал, я комментировал другую, не мою ситуацию.

По второй цитате - да, пальцы кривые, хотел написать "налево".
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 13:53   #64
Форумец
 
Аватар для casperr
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: город, дом, квартира.
Возраст: 36
Сообщений: 528
Не осилил всего обсуждения, но, если бы топикстартер умел думать головой, то его "противник" просто не смог бы "подрезать".
Автор - представитель "классической" (наиболее популярной) школы поворотов на перекрестках - "резчик", а именно - поворачивают не доезжая до середины перекрестка.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Я проехал не по дуге, а по косой ...
Идиот. Суть - сам создал аварийную ситуацию.
Ровно из-за таких запираются перекрестки, невозможно безопасно повернуть налево.

В случае ДТП, "виноватил" бы топикстартера, п. 8.9 ПДД.
"В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."

http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p13
casperr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 16:35   #65
Toyotaвод
 
Аватар для neovad
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 825
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Чтобы они подежурили у Работницы для профилактики соблюдения знака "направление движения по полосам"
Если б я "расставлял" постовых ДПС, они бы уже себе по самолету наверное купили бы )))))
neovad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 18:01   #66
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
casperr,
Шел бы ты на куй, умник.
Цитата:
Не осилил всего обсуждения
Тебе нужно было бы осилить хотя бы начало, первый пост. Я в нем честно расшаркивался по поводу того, что я начинающий водитель некоторых тонкостей, которые постигаются с опытом, могу не знать. И не считаю это постыдным. Ты, чмо, не имеешь права называть меня идиотом и обвинять в неумении думать головой.

И ладно, были бы основания для такой критики, были бы у тебя ум и мозги, еще было бы понятно.
Но ты же пишешь:
Цитата:
В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
Спасибо, капитан, очевидность, я и без тебя это знаю, а тема, которую ты не осилил, как раз о том, как трактовать наши действия, с учетом того, что направления движения по полосам расписано, а размеченных полос, как таковых нет.

Цитата:
Автор - представитель "классической" (наиболее популярной) школы
Еще раз пишу, я начинающий, никакой школы в моих навыках еще нет, а на таком хитром перекрестке вообще в первый раз оказался.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 16:41   #67
Форумец
 
Аватар для casperr
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: город, дом, квартира.
Возраст: 36
Сообщений: 528
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Еще раз пишу, я начинающий, никакой школы в моих навыках еще нет, а на таком хитром перекрестке вообще в первый раз оказался.
Приношу извинения за возможное оскорбление автора. В эмоциональном запале упустил нюанс о небольшом опыте вождения.
Надеюсь, хотя бы одним "резчиком" станет меньше.
casperr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 18:23   #68
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Запутался накуй, читая! А что решили, как правильно? ))
BukaRoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 11:55   #69
Форумец
 
Аватар для Джон Сильвер
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Riverside
Возраст: 50
Сообщений: 429
Правильно - на месте Фолькса упереться в правом ряду в автобус и включить левый поворотник для перестроения.
Джон Сильвер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 08:14   #70
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Цитата:
Сообщение от Джон Сильвер Посмотреть сообщение
Правильно - на месте Фолькса упереться в правом ряду в автобус и включить левый поворотник для перестроения.
Так здесь же пишут про помеху справа... Как так? Кому верить?
BukaRoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 14:48   #71
Форумец
 
Аватар для Джон Сильвер
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Riverside
Возраст: 50
Сообщений: 429
Цитата:
Сообщение от BukaRoman Посмотреть сообщение
Так здесь же пишут про помеху справа... Как так? Кому верить?
А если бы там 4 ряда могли налево поворачивать и всем хотелось бы в крайний левый? У нас некоторые проезжая по Кольцовской перекресток с Комиссаржевской в сторону вокзала не могут в свой ряд попасть - все их влево тянет. А тут уж сам Бог велел резануть всех и влезть в левый ряд. (Шутка).
Джон Сильвер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 15:36   #72
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Цитата:
Сообщение от Джон Сильвер Посмотреть сообщение
А если бы там 4 ряда могли налево поворачивать и всем хотелось бы в крайний левый? У нас некоторые проезжая по Кольцовской перекресток с Комиссаржевской в сторону вокзала не могут в свой ряд попасть - все их влево тянет. А тут уж сам Бог велел резануть всех и влезть в левый ряд. (Шутка).
Ок, буду считать, что я там по-правилам езжу... А остальные все редиски. )))
BukaRoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 17:58   #73
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 222
Цитата:
Сообщение от neovad Посмотреть сообщение
Созрел у меня тоже вопрос про похожую ситуацию. Еду из центра в сторону работницы, ухожу с левого ряда на урицкого, там разрешен поворот насколько помню только с левого ряда, хотя со среднего поворачивает пол города. Если я при повороте налево въезжаю на правую полосу (что пдд не запрещено), чтобы уйти затем на транспортную и цепляю поворачивающего со среднего - кто будет неправ в этой ситуации?

ПС: Чтобы ситуация была яснее можно заменить поворот на урицкого поворотом на беговую с московского проспекта, если ехать в сторону центра.
Чтобы повернуть на лево для дальнейшего движения на транспортную двигаюсь с левой полосы максимально прямо под оглушительный рев клаксонов торопыг со среднего ряда (пытающихся повернуть на лево с нарушением правил) и резко ухожу в лево в аккурат по разметке(после перекрестка)... те кто со среднего ряда совершал маневр оказываются в белом треугольнике и упираются в тех кто ждет стрелку на право со стороны Северного моста.
З.Ы. Регистратор имеется, правила не нарушаются... Последний раз правда чуть не поседел от взгляда некой дамы на ино, в придачу еще и крутила пальцем у виска...

По теме: если срезаешь угол - сам виноват, твое место в ряду быстенько займут на этом уе.....м месте.
Если не срезаешь то держи мин. дистанцию до впереди идущего авто и чудным образом окажешься в своем левом ряду, впустить в ряд того кто перестраивается - по желанию. Выучи правила, купи рег. и будет счастье.
Voland@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.