Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4 > Квадрораздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2013, 17:16   #1
FreeLife
 
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,340
Защита днища - нужна ли она?

Сегодня пол дня убил на снятие/установку защиты днища на Х8...

Снимал для того что бы вычистить из нее два ведра грязи и камней... Керхер не вымывает ее, т.к. полно укромных мест под двигателем, в подножках и в районе заднего тормоза, который к тому же обрастает грязевым комом и опять таки нет подхода к нему!

Подумав немного решил не ставить задний кусок, который начинается как раз у тормоза. Без него по крайней мере тормоз будет самоочищаться и помыть проще будет. От чего защищать эту часть рамы мне не понятно. Так же на мой взгляд стоит снять защиту задних рычагов, т.к. то же собирает килограммы грязи и вымыть не так просто.

Вот и получается по большому счету нужна защита морды и небольшая лыжа под двигателем. Или я не правильно думаю?
alexhlm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 18:09   #2
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: проживаю
Возраст: 44
Сообщений: 3,144
Имхо грязесборник, зимой ледосборник
У меня родная стоит лыжа от начала до конца из какого-то сверхпрочного полиэтилена, его за глаза
Также у меня есть рычаг с аллюминиевой защитой вырванный из рамы, рычаг как новенький, раме песдец, соответственно есть выбор между тем что ломать при встрече с пеньком, рычаг за 1500 р или раму ремонтировать
chuwak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 23:32   #3
утюговод
 
Аватар для Ал36rus
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
у меня при встече с пенькомьподбросило квадр и только. удар на рычаг пришелся. все нормально. не будь защиты хз что могло произойти. так что я за грамотную защиту. ее отсутствие может нехорошие последствия за собой повести.
Ал36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 08:48   #4
FreeLife
 
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Ал36rus Посмотреть сообщение
у меня при встече с пенькомьподбросило квадр и только. удар на рычаг пришелся. все нормально. не будь защиты хз что могло произойти. так что я за грамотную защиту. ее отсутствие может нехорошие последствия за собой повести.
А как мыть? Рама гнить будет, когда она лежит в сыром пироге из глины/чернозема и ведь хрен отмоешь не сняв защиту...

Есть мысль отпилить нахрен загибы с задней стороны листов, что бы хоть какой то сток воды был
alexhlm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 21:04   #5
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Где то у меня есть фотка, на которой в грунте собранном на защите днища пригнанного в ремонт квадра выросли грибочки.
Кто то и в этом пользу увидит!..
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 14:28   #6
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Алюминиевая защита 100% нужна для гористо/каменной местности – там без нее вообще выезжать нельзя. Могу ради интереса как-нибудь сфоткать, что стало с моей после крайней экспедиции Хотя ехать старался крайне аккуратно.

В нашей полосе жесткой необходимости в ней особо нет, особенно если не участвовать в соревнованиях и жестко не прыгать в лесу по поваленным бревнам. Тут каждый сам должен определиться – нужна или нет. Это скорее как аксессуар добавляющий дополнительный комфорт и уверенность.

Сам долго был против люминия – и деньги жалко, и вес лишний. Но в этом году решил попробовать и остался очень доволен. Теперь на всю будующую технику обязательно буду себе ставить. Для меня из плюсов – гораздо проще отмывается (к металлу не так грязь прилетает), ну и в лесу теперь не так переживаю перепрыгивая через бревна, т.к. метал рассеивает удары, в отличи от пластика, функция которого только «веткоотбойник» чтобы не оторвать какие-нибудь шланги и провода.

Цитата:
Сообщение от chuwak Посмотреть сообщение
Также у меня есть рычаг с аллюминиевой защитой вырванный из рамы, рычаг как новенький, раме песдец, соответственно есть выбор между тем что ломать при встрече с пеньком, рычаг за 1500 р или раму ремонтировать
Сань это из серии баек типа: я не буду пристегиваться, потому что при ДТП кто-то выжил потому что вылетел в стекло и приземлился на надувной батут, который перевозил соседний грузовичек. А то что остальные 99 процентов погибает в расчет почему то не берется.

Да простят меня зеленые, но вымыть квадр можно только одним способом. Это после покатушки заехать в любой водоем и проехаться там метров 100 погрузившись по уровень колес в воду. При этому вся подвеска, защита и все что ниже сиденья прекрасно вымывается. Остается лишь снять уже чистую траву с приводов и обдать керхером пластик. У меня очень близко водохранка, поэтому по пути домой каждый раз в нее заруливаю и в гараж приезжаю уже чистый (пыль на пластике за грязь не считаю)
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 14:40   #7
Мотосалон
 
Аватар для CECTEK_VRN
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 914
rock, самое четкое и взвешенное мнение, без перекосов перегибов!
CECTEK_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 14:55   #8
Форумец
 
Аватар для Kafer
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Мурманск-Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 717
Саня, ты как пчелка, опылением водоохранки занимаешься )))) Так что зеленые тебе спс должны говорить, что рыбок кормишь
Kafer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 15:00   #9
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: проживаю
Возраст: 44
Сообщений: 3,144
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
Сань это из серии баек типа: я не буду пристегиваться, потому что при ДТП кто-то выжил потому что вылетел в стекло и приземлился на надувной батут, который перевозил соседний грузовичек. А то что остальные 99 процентов погибает в расчет почему то не берется.
Саня это факт, тебе сфотографировать его? Ну а зимой как, ничего не скапливается? Не намерзает? Тут как сходить с ума дело каждого.

Саня у тебя на 2х предыдущих квадрах ничего не стояло и я не припомню чтобы ты менял рычаги или пробивал картер двигателя, и вообще кто-либо из нас
А вот пыльники слетали на ура

По твоим словам получается это как кергурятник на паркетнике, и без него неплохо, а с ним вообще круто
chuwak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 08:11   #10
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2013
Возраст: 34
Сообщений: 1
зимой вечная проблема. это то что находиться под снегом пока не поставил защиту два раза раскалывал подножку. пластик накаляется даже на не сильном морозе,и любая ветка из под снега его колит!!! так что я дума что защита нужна тем более зимой!и не обязательно ставить дорогую я себе на cf X8 поставил за 10500 все тоже самое только не оригенал и цена почти в два раза меньше
Axiles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 18:48   #11
В путь...
 
Аватар для Bruin
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 850
Присоединюсь, Летом- алюминий полный комплект, Зимой - рычаги в штатной пластиковой, т.к. лед не выбить и он срывает пыльники.
Т.е. днище и пороги обязательно круглогодично алюминий
Bruin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 18:57   #12
утюговод
 
Аватар для Ал36rus
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
я в зиму забил полные рычаги и подножки с поддоном отборнейшим льдом. домой когда прибыл квадр выглядил заниженным. итог: 4 минуты постучал молоточком и поотливал кипяточком. плюс 3 минуты дунул керхером. ни один пыльник, шланг провод не постродал. я за защиту. недавно получил очередное подтверждение ее надобности но это другая история
Ал36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.