Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2013, 16:02   #1
Registered User
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 14
За долги будут лишать прав

Мелким должникам за границу теперь ездить можно, а вот на машине ездить запретят http://www.delo-kira.ru/news-voronez...-prav-za-dolgi
urri_irru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 21:16   #2
Форумец
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 539
а если человек так зарабатывает?бред все это!что такое ВУ это документ удостоверяющий ,что человек прошел обучение и может управлять ТС так?
plymouth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 09:10   #3
Registered User
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от plymouth Посмотреть сообщение
а если человек так зарабатывает
Для этого надо будет доказать отсутствие прав лишает единственного источника дохода. А вообще, проблемы индейца ковбоя не волнуют...
urri_irru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 10:29   #4
Форумец
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от urri_irru Посмотреть сообщение
Для этого надо будет доказать отсутствие прав лишает единственного источника дохода. А вообще, проблемы индейца ковбоя не волнуют...
ну тогда также можно отбирать диплом аттестат и другие документы об образовании)
plymouth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 10:43   #5
Registered User
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от plymouth Посмотреть сообщение
ну тогда также можно отбирать диплом аттестат и другие документы об образовании)
Ты им идеи не подавай
urri_irru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 11:06   #6
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 927
Те которые работают водилами это не Коснется
Сцуко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 12:40   #7
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
plymouth,
Цитата:
что такое ВУ это документ удостоверяющий ,что человек прошел обучение и может управлять ТС так?
Пипец логика.
А оценка экзаменационная в прям правах стоит, или (если мне, сдавшему на права аж в 2000 году не изменяет память)в отдельном свидетельстве?
А если тебя пьяного поймают и права будут отбирать, ты тоже будешь говорить :"Пардон, но я же обучение прошел, и когда трезвый, могу управлять ТС. Забирайте права, а к утру, когда я просплюсь, извольте вернуть"

Учеба это учеба, а права это права.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 15:11   #8
Форумец
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
plymouth,

Пипец логика.
А оценка экзаменационная в прям правах стоит, или (если мне, сдавшему на права аж в 2000 году не изменяет память)в отдельном свидетельстве?
А если тебя пьяного поймают и права будут отбирать, ты тоже будешь говорить :"Пардон, но я же обучение прошел, и когда трезвый, могу управлять ТС. Забирайте права, а к утру, когда я просплюсь, извольте вернуть"

Учеба это учеба, а права это права.
права эт и есть документ об обучении не более,в законе про пьяную езду прописано,к этому нет претензий,а вот за долги отбирать это уже слишком!
plymouth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 18:06   #9
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от plymouth Посмотреть сообщение
права эт и есть документ об обучении не более
Цитата:
Води́тельское удостовере́ние (в обиходе — «права́») — документ, подтверждающий право на управление соответствующими категориями транспортных средств.
Цитата:
Сообщение от plymouth Посмотреть сообщение
в законе про пьяную езду прописано,к этому нет претензий,а вот за долги отбирать это уже слишком!
и тут подправят НПА, делов-то
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 18:48   #10
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от plymouth Посмотреть сообщение
права эт и есть документ об обучении не более,в законе про пьяную езду прописано,к этому нет претензий
ВОТ ТЫ ПОПАЛИЛСЯ!!!
ДА ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ СВОИ ПРАВА ПРОСТО КУПИЛ!
Ибо, если бы ты учился в автошколе, то получил бы свидетельство об обучении в автошколе, где были бы оценки за внутренний экзамен, свидетельство и есть, как ты говоришь "документ об обучении, не более того". А уже потом ГИБДД тебе выдала бы права. Чтоб ты знал, наличие прав означает не только то, что ты отучился когда-то, но и то, что ты совершеннолетний, что ты своевременно поменял права, что ты не совершал правонарушений, за которые эти права могут отобрать. То есть мал уметь водить, нужно еще иметь право водить

А если ты их купил, то да, они для тебя бумажке, не более того.


Цитата:
,а вот за долги отбирать это уже слишком!
Да с этим то я согласен, но все что ты раньше написал - дикость.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 19:28   #11
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от plymouth Посмотреть сообщение
ну тогда также можно отбирать диплом аттестат и другие документы об образовании)
Главное, чтоб свидетельство о браке не забирали.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 19:42   #12
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Главное, чтоб свидетельство о браке не забирали.
Ага... ласкаешь жену ночью, врывается ГИБДД - предъявите ваше свидетельство о браке? Как нет? Оформим протокол или договоримся?
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 20:20   #13
Форумец
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
ВОТ ТЫ ПОПАЛИЛСЯ!!!
ДА ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ СВОИ ПРАВА ПРОСТО КУПИЛ!
Ибо, если бы ты учился в автошколе, то получил бы свидетельство об обучении в автошколе, где были бы оценки за внутренний экзамен, свидетельство и есть, как ты говоришь "документ об обучении, не более того". А уже потом ГИБДД тебе выдала бы права. Чтоб ты знал, наличие прав означает не только то, что ты отучился когда-то, но и то, что ты совершеннолетний, что ты своевременно поменял права, что ты не совершал правонарушений, за которые эти права могут отобрать. То есть мал уметь водить, нужно еще иметь право водить

А если ты их купил, то да, они для тебя бумажке, не более того.




Да с этим то я согласен, но все что ты раньше написал - дикость.
про свидетельство речи не шло ,кстати гдет валяется,а вот ты чушь полнейшую пишешь,сам себе противоречишь)))
plymouth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 21:30   #14
af-super
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 1,203
а я вот люблю по мелочи заторчать
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 06:15   #15
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
plymouth,
Цитата:
,а вот ты чушь полнейшую пишешь,сам себе противоречишь)))
Это не я чушь пишу, это ты плохо соображаешь, или не хочешь соображать.

Цитата:
про свидетельство речи не шло
Ну что ж так тупить, а?

Ты писал, что водительское удостоверение это документ об обучении и не более того.
Я же тебе разъяснил, что документ, удостоверяющий ТОЛЬКО обучение - это свидетельство из автошколы, что ты там учился. А права - это нечто большее
А для получения прав согласно законодательству, необходимо следующее (убрал всякие заявления, квитанции):

Цитата:
2.паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность);
3.документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации) (чаще всего это паспорт);
4.медицинскую справку о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории;
5.документ о прохождении обучения (в случае самостоятельной подготовки на категории «А» или «В» не требуется);
То есть, права - это документ, удостоверяющий что ты не только прошел обучение, но и:
1. Ты гражданин и у тебя есть регистрация (а когда срок действия прав истечет тебе без паспорта и без регистрации новые права не выдадут)
2. Ты не псих, не слепой, не наркоман
3. Ну и собственно, наличие прав на данный конкретный момент означает, что ты не совершал нарушений, за которое их отбирают.

Если не доходит, задумайся о том, почему права меняют через определенный период?
Что, за 10 лет факт того, что ты прошел обучение, стирается из анналов истории? И, заметь, пересдавать экзамены при замене прав никто не заставляет.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.