Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.10.2013, 12:37   #1
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 511
Помогите с заявлением в прокуратуру

Добрый день !

Ситуация следующая : Судебные приставы, шлют грозные бумажки по не оплате штрафов. Однако штрафы уже давно оплачены, есть квитанции банка. А они не унимаются и шлют и шлют, то в двойном размере, то найдем счета ваши и оттуда спишем. Забивают голову очень сильно, грозятся арестом и тд. По телефону вопрос решить не удается. Они не верят что мною все уплачено, везти туда квитанции и тыкать их носом, нет времени из-за плотного рабочего графика. Такие письма и звонки уже не в первый раз, и не по первому штрафу. Стоимость их была 100-200 рублей.

Помогите советом как правильно написать заявление в прокуратуру, как законодательно
и грамотно изложить свою мысль, без эмоций и с гарантированным результатом.


Или я может не прав, и после уплаты я обязан эти квитанции через весь город катать, чтобы потом мне мозг не выносили ?


Спасибо !
Andreyka446 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 12:56   #2
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Andreyka446, а факсом не судьба отправить или сканом на электронку?
ну прям как дети блин...
DimYch вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 13:12   #3
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 20
Собственно проблемы нет никакой. Возьмите квитанции сходите с ними к приставам, они посмотрят и исполнительные производства в отношении Вас прекратят. То, что Вы напишите в прокуратуру ничего не даст, приставы закон не нарушают, им поручили они взыскивают.
В соответствии с законом "При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. ч.5 ст 32.2 КоАП РФ" Все законно. Закон косвенно возлагает на Вас обязанность доказать, что Вы оплатили штраф. Я Вам все таки советую найти время и сходить к приставам с квитанциями, что бы не числиться у них в должниках.
jurict вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 13:32   #4
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Andreyka446, а факсом не судьба отправить или сканом на электронку?
ну прям как дети блин...
Позвоните в ГИБДД на Обручево, попросите принять факс такой... Или спросите e-mail их... По приставам не знаю, может попроще.
Была подобная ситуация с гибдд на холмистой, все решилось отправкой факса им.
BukaRoman вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 15:28   #5
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Andreyka446, а факсом не судьба отправить или сканом на электронку? ну прям как дети блин...
Пытался, но натолкнулся на не понимание со стороны судебных приставов. Они все это принимать не хотят и вообще им пофиг.

Как они говорят, что данные о неуплате штрафов им приходят из ГИБДД, эти данные они и отрабатывают и им мои ксерокопии и прочее не надо.

Звонил в ГИБДД, человек занимающийся этим вопросом, вообще подвис минут на 5 и ничего вразумительного мне не ответил. Я так понял из обрывок слов его, они ничего и никуда не отсылают, тем более судебным приставам.

Вот и разозлило меня все это, пусть прокуратура разбирается, как из сознательного гражданина делают идиота на ровном месте, дык еще и за 100 рублевые штрафы...
Andreyka446 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 15:30   #6
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,760
Цитата:
Сообщение от Andreyka446 Посмотреть сообщение
Вот и разозлило меня все это, пусть прокуратура разбирается, как из сознательного гражданина делают идиота на ровном месте, дык еще и за 100 рублевые штрафы...
Все правильно, нечего за ментов делать их работу.
Radon вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 15:38   #7
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
jurict, да никуда ему ходить не надо...
на дворе 2013 год, приставам и центру видеофиксации достаточно факса, если нету факса
инспектора дают свою электронку.
Ну а у приставов факс то есть по любому

кроме того, на минуточку, если выше написанное делать лень, пристав сам должен прибыть к аффтору на дом, там то аффтор и предоставит документы подтверждающие оплату.
DimYch вне форума   Вверх
Старый 04.10.2013, 07:08   #8
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
jurict, да никуда ему ходить не надо...
Ну а у приставов факс то есть по любому
Я и озвучил выше, что натолкнулся на не понимание со стороны приставов
Andreyka446 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2013, 08:09   #9
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Andreyka446, жди, пока придут описывать имущество - тогда и покажешь квитанции.
Vova вне форума   Вверх
Старый 04.10.2013, 14:12   #10
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Andreyka446, жди, пока придут описывать имущество - тогда и покажешь квитанции.
Красивый облом приставам будет...

Но идти они не куда не хотят, они по телефону говорят, что найдут мои банковские счета и оттуда самовольно спишут нужную сумму. Подожу наверное, пока спишут, а потом пойду в прокуратуру заявление писать, как они не убедившись списали себе деньжат с моих банковских счетов
Andreyka446 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2013, 16:58   #11
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Цитата:
Сообщение от Andreyka446 Посмотреть сообщение
Красивый облом приставам будет...

Но идти они не куда не хотят, они по телефону говорят, что найдут мои банковские счета и оттуда самовольно спишут нужную сумму. Подожу наверное, пока спишут, а потом пойду в прокуратуру заявление писать, как они не убедившись списали себе деньжат с моих банковских счетов
Головняк себе зарабатываете... Дело Ваше...
BukaRoman вне форума   Вверх
Старый 04.10.2013, 20:27   #12
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Было давно то же самое .Приставы коминтерновского района примотались. Я им ответи л, можете подавать на меня в суд ,если вам более делать неченго. А в суд я принесу квитанции. Ну реально некогда к ним ехать было. В субботу у них выходной а в рабочии дни я тоже работаю.После словесной перепалки согласились принять факс. Вопрос закрылся.
Икс вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.