Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 18:04   #91
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2,057
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Большой хвост не из-за режима светофора, а из-за того, что большинство водителей, проехав перекрёсток на разрешающий сигнал светофора, повернув направо (к окею) зачем-то останавливаются перед дублирующим светофором для другого направления, при отсутствии стоп-линии и терпеливо там ждут, создавая ибический затор по правой полосе как ехать из центра на москоу...
Я вот не уверен, что водитель не обязан останавливаться в таком случае. Потому что красный горит, и с его стороны, по сути уже ЗА перекрёстком.

Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
В списке не нашёл, можно добавить:

- Рабочий проспект - от Карпинского до ул. Транспортной. Данный участок существенно разгрузит ул. 45 стрелковой дивизии. На данный момент там полностью отсутствует асфальтовое покрытие, а грунтовая проезжая очень часть неровная и никак не соответствует типу улицы "проспект".
- Ул. Верещагина от ул. 45 стрелковой дивизии до ул. Беговая - данный участок непригоден для движения некоторых автомобилей. многие автомобили получают там повреждения или просто цепляются - ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=jscyaMfNFkI.
- Ул. Верещагина на участке от ул. Беговой до ул. Хользунова - привести в соответствии с ГОСТом размеры лежачих полицейских. На данный момент высота этих искусственных неровностей превышает клиренс некоторых автомобилей. Нужно их срезать и установить искусственные неровности нужной высоты и оборудовать данный участок соответствующими предупреждающими знаками.
С первым пунктом - у меня есть пара фоток, чтобы написать обращение на починку. Но не знаю когда будет время отправить. У меня на очереди есть более интересная мне улица.

По второму и третьему - советую самому отправить обращение. Могу дать шаблон.
Svetych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 19:10   #92
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 272
Ничего не надо делать. Все само наладится!
Сначала встанут дворы, перестанет вывозится мусор, (уже сейчас мусоровоз во двор может просочится только днем!) . перестанут приезжать скорые, пожарные.. потом и милиция. Потом перемещение даже по центральным улицам станет полностью непредсказуемым, что очень негативно скажется на экономике города в целом. Перевозчикам придется по мере ухудшения эфективности увеличивать расценки на перевозки по городу. За ними подтянуться и все остальные. Жизнь будет все дороже и все вреднее, а люди все злее и агрессивнее.
А поскольку никакие поверхностные меры уже не могут помочь, а наше государство - это самое неэффективное у*бище которое только возможно, то решения будут откладываться и откладываться пока не придет всеобщий п*здец! Эффективность государственного управления - пожалуйста - почта россии
Так что Покайтесь грешники! И валите жить в пригород.
Stas36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 17:24   #93
Born to fly
 
Аватар для Сапсан
 
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 46
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Stas36 Посмотреть сообщение
Ничего не надо делать. Все само наладится!
Сначала встанут дворы, перестанет вывозится мусор, (уже сейчас мусоровоз во двор может просочится только днем!) . перестанут приезжать скорые, пожарные.. потом и милиция. Потом перемещение даже по центральным улицам станет полностью непредсказуемым, что очень негативно скажется на экономике города в целом. Перевозчикам придется по мере ухудшения эфективности увеличивать расценки на перевозки по городу. За ними подтянуться и все остальные. Жизнь будет все дороже и все вреднее, а люди все злее и агрессивнее.
А поскольку никакие поверхностные меры уже не могут помочь, а наше государство - это самое неэффективное у*бище которое только возможно, то решения будут откладываться и откладываться пока не придет всеобщий п*здец! Эффективность государственного управления - пожалуйста - почта россии
Так что Покайтесь грешники! И валите жить в пригород.
Я и так в нем живу. Но "Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены". (с) приходится каждый рабочий день тащиться в грешный город и участвовать в создании того самого коллапса.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 19:28   #94
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
дать большого пинка гайцам.
Это точно, совсем работать перестали.
Икс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 22:21   #95
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
Это точно, совсем работать перестали.
Переквалифицировать их оформлять ДТП и по вызову регулировать движение где светофор сломался. Чё от них толку на пл. Ленина, на спуске Грамши... все с тонировкой никак не успокоятся? Весь контроль нарушений должен происходить в автоматическом режиме, чтоб даже мыслей ни у кого не было по поводу "договориться", заодно и гайцы полезны станут, а то они как олени через одного тормозят на Грамши, или на площади, что они там забыли? Там вроде проблем с доррожным движением нет, светофор работает.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 00:53   #96
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Я вот не уверен, что водитель не обязан останавливаться в таком случае. Потому что красный горит, и с его стороны, по сути уже ЗА перекрёстком.
Ну вот из-за таких неуверенных там затор и создаётся. Еще такие находятся (правда гораздо в меньшем количестве), которые на пр. Труда после поворота с Московского проспекта (как ехать из центра и поворот направо к карпинского-транспортной) тоже останавливаются перед дублирующим светофором и ждут, когда он позеленеет...
Вы же на более других перекрёстках после поворота направо не останавливаетесь перед дублирующим светофором на выезде, горящим красным (ну естественно, пешеходов нужно пропустить)? Какой смысл так перекрёстки проезжать? По два раза в каждом направлении стоять...

Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение

С первым пунктом - у меня есть пара фоток, чтобы написать обращение на починку. Но не знаю когда будет время отправить. У меня на очереди есть более интересная мне улица.
Прально, нафиг по неинтересным улицам заявки отправлять. Вдрух эту сделают, а более интересную не успеют

Так-то времени-то 2 минуты нужно. Пожелание скопировал, в письмо вставил, да файлик с фоткой прилепил. Адреса где-то мельтешили, куда отправлять. Если конечно через сайт и заполнение форм, то да, вполне законно может быть и в лом.
Но в общем-то и пофиг, если чё. Сроки-то уже вышли давно. Остаётся только ожидать вестей с полей. Кстати, кто знает, где и когда должна информация обобщённая появиться? В этом кличе чё-то таких сообщений не было. Типо, вы пишите. А мы проверим, проанализируем, сформируем, запланируем и сделаем... потом.... может быть.... наверное....


Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение

По второму и третьему - советую самому отправить обращение. Могу дать шаблон.
да уж отправил давно по указанным почтовым адресам (больше похожим на "отъибись", поскольку какие-то мэйловские). Это я сюда закинул для общей картины и статистики ибо самому интересно, будет ли сформирован список и план работ на основании присланных заявок... пока настрой конечно скептический (думаю, как у абсолютного большинства присутствующих). Если всё состоится, как написано (списки, планы, реализация хотя бы части задумок) - буду приятно удивлён.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.