Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2013, 12:45   #1   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Проголосуем за Хоперский заповедник - не дадим погубить его добычей никеля!!!

Сейчас идет Всероссийский конкурс "Россия 10". Путем голосования выбираются 10 самых красивых мест России. Хоперский заповедник сейчас на 5ом месте.
Если кого-то гнетёт мысль, что он может быть уничтожен при добыче никеля, разработки по добычи которого сейчас ведутся, проголосуйте, пожалуйста.
Может это поможет остановить разрушение этой уникальной по целостности и красоте экосистемы.
Да и у нас будет шанс не повторить судьбу Норильска.
Голосование идет здесь:
http://10russia.ru/object_64
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:47   #2   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
SONя, проголосовала аж 3 раза)) только поможет ли?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:53   #3   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
я каждый день голосю по 3 раза.... и че т он все дальше и дальше от 1 места.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:09   #4   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
только поможет ли?
Будем надеяться. Мы (жители района) когда за лес в ЮЗ боролись, тоже не особо верили, что получится у ДСК отвоевать. А теперь это лесопарк "Оптимист"
Как говорится: "вода камень точит..."
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:12   #5   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
я каждый день голосю по 3 раза.... и че т он все дальше и дальше от 1 места.....
Что голосуете - это спасибо, а вот, что он всё дальше от 1го места - это грустно.
Значит, надо поднажать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:23   #6   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SONя Посмотреть сообщение
Будем надеяться. Мы (жители района) когда за лес в ЮЗ боролись, тоже не особо верили, что получится у ДСК отвоевать. А теперь это лесопарк "Оптимист"
Как говорится: "вода камень точит..."
я просто снимаю шляпу перед такими настойчивыми активистами, которые стачивают камень и горы сдвигают. Но в борьбе с олигархами - я пессимист.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:12   #7   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SONя Посмотреть сообщение
Мы (жители района) когда за лес в ЮЗ боролись, тоже не особо верили, что получится у ДСК отвоевать
Я наслышана про вашу борьбу, у меня подруга в Администрации по своей работе связана с парками, она тоже была восхищена человеческим неравнодушием и упорством, и тем, что вам это удалось сделать! И я вместе с ней)))
PS: я тоже за Хоперский заповедник 3 раза проголосовала, вдруг мой голос пригодится
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:45   #8   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Vikulena, спасибо)))
А голосовать можно каждый день по 3 раза.
Так что, если есть минутка, заглядывайте на сайт http://10russia.ru/object_64 почаще и голосуйте)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:56   #9   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
я даже смс послала)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:59   #10   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
от нашей семьи каждый день по 21 голосу))враг будет разбит!победа будет за нами!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 23:01   #11   
риелтормама
 
Аватар для FEMIDA
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.06.2009

FEMIDA вне форума Не в сети
SONя, Проголосовала... самое главное что бы хоть чем то помогло, быть подальше от никеля))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 23:03   #12   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Смотрю фотки,такая красота!разве можно ее погубить каким-то никелем...надо бы туда самой наведаться,ни разу в тех краях не была))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:28   #13   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
evg-suhocheva,
Ленуся,
FEMIDA, спасибо)))
На душе теплее, когда видишь, что не одному тебе не безразлично.

Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
враг будет разбит!победа будет за нами!
+1!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:13   #14   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Проголосовала три раза, завтра еще буду голосовать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 18:32   #15   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Стараюсь голосовать каждый день, но что-то мы отставать стали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:00   #16   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
vik 01,
Dana13, спасибо)))

Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
но что-то мы отставать стали.
Видимо, сначала все активно голосовали, а потом энтузиазм иссяк, отпуска начались.
Ничего, будем стараться)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:12   #17   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
SONя, а мне кажется из-за ведения шифра из букв, раньше проще было, нажал 3 раза и все.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:03   #18   
риелтормама
 
Аватар для FEMIDA
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.06.2009

FEMIDA вне форума Не в сети
Сегодня проголосовала и отправила ссылку друзьям))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:13   #19   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
SONя, а мне кажется из-за ведения шифра из букв, раньше проще было, нажал 3 раза и все.
Очень даже может быть. Ещё шрифт такой непонятный (я сегодня даже не сразу правильно набрала)


FEMIDA, спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 07:42   #20   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
+3 от меня. Сегодня тоже что-то путалась с шифром (вчера очень легко было в этом плане)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 07:50   #21   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 15.09.2011

Mas.ter вне форума Не в сети
я тоже проголосовал три раза.Предлогаю всем кто проголосует отписываться здесь что бы поддерживать тему в топе
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:55   #22   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Можно голосовать с разных браузеров
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 09:07   #23   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
подсказка: можно вводить только непонятное сложное слово, а простое нет, прокатывает с капчей) голосуйте по три раза с каждого браузера, посылайте смс, стоит 3,54 р.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:14   #24   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Поставила в статусе в Одноклассниках ссылку на голосование
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 19:42   #25   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
vik 01,
Mas.ter,
rnjds,
Izabella,
Dana13, СПАСИБО)))

Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Поставила в статусе в Одноклассниках ссылку на голосование
ЗдОрово!!! Я просто ни в одноклассниках, ни в контакте не зарегистрирована. Спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 07:42   #26   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
сегодня еще +3 голоса.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:15   #27   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
тоже проголосовала и статусы в соц сетях поставила, будем бороться!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:40   #28   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
а вообще:Как «мы» выбираем символ России. Фальсификации и обман конкурса «Россия 10»
ПЕРЕПОСТ:
Светлана Глазина, Волгоград
Дорогие друзья, наверно многие из вас в курсе того, что канал «Россия» затеял проведение конкурса «Россия 10» с целью выбора символа нашей Родины. Люди, как водится, с азартом принялись голосовать каждый за свое. На первом этапе голосования все было более или менее честно, хотя голоса и тогда исчезали в неизвестном направлении, но было это как-то не так заметно, особенно тем, кто это голосование особенно не отслеживал. А вот во втором туре начались чудеса чудесные.
По условиям конкурса голосовать можно двумя способами: на сайте и бесплатно (не более трех раз в день) и посредством СМС (неограниченное число раз). Во второй тур прошли 30 достопримечательностей. Среди которых уникальный Хоперский заповедник, которому сейчас грозит полное и безвозвратное уничтожение из-за планов нашего доблестного правительства и президента руками олигархов добывать в 15 км от него никель. Как в первом, так и во втором туре лично я, не смотря на то, что живу в Волгограде и вроде бы должна голосовать за Мамаев Курган, голосовала за Заповедник, поскольку в случае его попадания хотя бы в десятку, к его проблем было бы обращено хоть какое-то внимание общественности. Так же поступают и многие мои друзья и знакомые, а также соратники по антиникелевому движению. Сразу хочу пояснить всем возмущенным волгоградцам свои мотивы. Наш Мамаев Курган как был великим памятником героизма наших дедушек и бабушек, ценою своих жизней отстоявших Сталинград, так им навечно и останется. И его сохранность под удар не ставится. Слава Богу, у большинства из наших соотечественников еще есть память, и мы чтим и преклоняемся перед подвигом наших солдат Великой отечественной войны. И дай Бог так будет всегда. А вот Заповедник может исчезнуть с лица земли, если позволить всякой нечисти добывать никель на Черноземье. Поэтому в настоящее время я считаю своим долгом делать все возможное, чтобы не допустить уничтожения нашей земли. Что и вас призываю делать. Итак, что же выяснилось во втором туре? Очень скоро лично мне был закрыт доступ к голосованию на сайте. При каждой попытке отдать свой голос за Заповедник мне с «незавидным» постоянством компьютер выдавал фразу «Лимит с данного IP-адреса исчерпан. Вы можете проголосовать после 00.00 часов». Интересное дело, кто же тот загадочный тип, который постоянно исчерпывает мой лимит, если про себя я точно знаю, что еще не голосовала в данный конкретный день? Причем доступ мне закрыт как на домашнем, так и на рабочем компьютере. Абсолютно такая же ситуация и у других людей, которые постоянно голосовали за Заповедник. Идем дальше. Есть же еще и другой вариант голосования: по СМС. В день я посылаю от трех до пяти СМС с текстом 64 64 64 (номер Заповедника), т.е. по правилам конкурса с каждого СМС должны засчитаться по три голоса. После отсылки мне аккуратно приходят СМСки-ответы: «Спасибо за участие. Ваш голос принят!» Пожалуйста, конечно, но попытаемся проследить зачет голосов. И вот тут неожиданность. Из трех-пяти СМС реально засчитываются только две!!! А где же другие мои голоса? Как говорил классик: «сие науке не известно». Как и в случае с голосованием на сайте, у других моих знакомых аналогичная «петрушка».
Но дальше-то еще интересней. Самым волшебным образом в символы России вдруг и резко выходит мечеть Кадырова в Грозном. Вот так новость!!! Причем идет с нереально огромным отрывом от Коломенского кремля, который в данный момент находится на втором месте. И отрыв этот образовался (внимание!!!) буквально за одну ночь! Еще вчера, 13 августа 2013 года мечеть была на втором месте (что согласитесь в православной стране уже странно), а сегодня утром у нее вдруг откуда ни возьмись появилось дополнительно более 600 тыс. голосов! Это за одну ночь! Так вот чем занимаются чеченцы по ночам. Кстати, по деньгам это 2.1 млн. рублей. То есть за только одну ночь дотационная и вечно нуждающееся Чечня потратила эти деньги только на голосование. При этом у Заповедника вновь сотни голосов были списаны без объяснения причин. Все эти нарушения носят массовый характер.
Ежедневно мои знакомые и друзья рассказывают о том, как не засчитываются голоса, как списываются и урезаются цифры. Не удивлюсь, если с другими объектами происходит то же самое. Хотя, от голосующих за другие объекты жалоб я лично почему-то не слышала. Связаться с организаторами конкурса нет совершенно никакой возможности. Нигде на сайте нет волшебной кнопки, нажав на которую можно было бы написать им письмецо с изложением своего вполне закономерного вопроса: «Дорогие, организаторы, а вы часом не мошенники?» Так какие же выводы напрашиваются в связи со всем вышеизложенным? Да очень не приятные.
Во-первых, честное голосование в данном случае исключено.
Во-вторых, кто-то неплохо зарабатывает на данном конкурсе (одно СМС в среднем стоит 3.50 рублей). Если сложить все голоса, присланные по СМС, то получится не маленькая сумма. И это только то, что касается СМС.
В-третьих, данный конкурс, организованный проправительственным каналом признан не повысить интерес к достопримечательностям России, а плюнуть в лицо всем славянам и показать, что на самом деле «ценно» в нашей стране и кто в нашем доме «хозяин».
В-четвертых, это более, чем откровенный реверанс в сторону Чечни, с которой наша власть имеет близкие интимные отношения уже достаточно давно. Только вот большой вопрос: кто кого в данном случае пользует? В-пятых,…
А в-пятых, нас снова держат за тупое быдло, которое можно обманывать, не боясь абсолютно ничего, ведь мы же стадо безмозглых баранов. Вас это устраивает??? Лично меня НЕТ!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:06   #29   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Ну не знаю, как на счет зачисления голосов, но вот сегодня, когда я начинала голосовать было 531716 голосов, а минут через 10 уже 531792 голоса. Это 76 голосов.
Надо будет завтра результаты сравнить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:35   #30   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Проголосовала 3 раза.
Буду каждый день заходить и голосовать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind