Старый 07.03.2006, 18:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2005

tigerra вне форума Не в сети
разница серфинга и закачки

Вот интересная штука наблюдается-кто может объяснить?
Planetsky,Globax,OpenVpn,Gprs.При Webсерфинге скорость загрузки супер-по тестам превосходит ADSL.При закачке файла скорость падает до полика причем мало зависит от заказанной на спутнике скорости-например на 125 качает практически также как и на1000.Хочу сказать что так было не всегда,до переустановки винда все работало нормально.Какой параметр или настройка могли быть мной не учтены либо это капризы провайдера Planetsky? Буду благодарен за советы по этой теме
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 12:00   #2   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
tigerra, Исключительно отказатся от ВПН, дело в том, что при закачке служебный GRE трафик передается по земле, там зашита информация о переданном пакете и его целосности, как только наземный канал слабый, эта служебная информация начинает приходить с огромными задержками и соответсвенно закачка начинает дожидатся ее...
При серфинге глобакс помогает кинуть пакет на его сервер..и получается очень быстро..
Вот ради интереса попробуй провайдера СпейсГейт без ВПН с глобаксом напрямую...впечатления будут неизгладимые...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:38   #3   
Познавший
 
Аватар для Fenixator
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 40

Fenixator вне форума Не в сети
tigerra, нет, на самом деле это проблема с настройками. Проверял совсем недавно(правда не на Глобаксе, а на их родном tc-recv) и скорость была очени высокой как при закачке, так и при серфинге.
Сам работаю через VPN-Best, поэтому через сотовый проверяю не очень часто.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 19:11   #4   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Fenixator, Ды брость ты, вот тут ненадо сказки расказывать настройки, тебе на пальцах расказать работу ВПН и слабоисходящего?
НИКОГДА с ВПН и слабоисходящем скорости не будет...
Завтра расскажу
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 19:54   #5   
Познавший
 
Аватар для Fenixator
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 40

Fenixator вне форума Не в сети
POMAH, ведь tigerra написал, что сидит через глобакс и опенвпн(смотри выше). А в таком случае прямого ВПН не создается, и это тот же самый Глобакс.
Или что-то не так?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 20:11   #6   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Fenixator, Ды конечно не так Поток идет через ВПН заворачиаясь на глобакс сервер, и приходит через ВПН пройдя еще сервер глобакса....
А ВПН канал продолжает работать в своем репертуаре с огромными задержками...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 22:59   #7   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2005

tigerra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMAH
Fenixator, Ды конечно не так Поток идет через ВПН заворачиаясь на глобакс сервер, и приходит через ВПН пройдя еще сервер глобакса....
А ВПН канал продолжает работать в своем репертуаре с огромными задержками...
Да Роман-это понятно-но штука то в том,что еще 2 недели назад на этом же прове с етим же опенвпн и глобаксом скорость была классная.
Spacegate к сожалению не могу т.к расположение дома не позволяет развернуть антенну.Хотел на него но с АМ 22 очень слабо более 20% сигнала нет а с АМ 1 и Planetsky уровень 70%.
Может я чего-то не понимаю я специалист по графике а не инету,но провайдером для слабого gprs канала рекомендован именно Openvpn.
Все таки склоняюсь к неправильным настройкам-закачка паршивая стала именно только как 2 недели и не только на рапиде или uploading.com,где как то можно объяснить ето загруженностью их серверов,но и с любого мало кому нужного сервачка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:44   #8   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
tigerra, Для ЖПРС исключительно нужно использовать прокси-ускорители, Глобакс, Слонакс, tc-recv и прочии, работа с ВПН и ихними клонами довольно медленная
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:44   #9   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2005

tigerra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMAH
tigerra, Для ЖПРС исключительно нужно использовать прокси-ускорители, Глобакс, Слонакс, tc-recv и прочии, работа с ВПН и ихними клонами довольно медленная
А как это сделать технически?Как без Openvpn использовать Глобакс или tc-recv?Какой конект заказать у прова-прокси?Или как то по другому чтобы напрямую как ты советуешь?И самое главное-будет ли жпрс с этим работать-кто это пробовал уже,хотелось бы получить инфу по етому поводу.И еще-может ли это ухудшение зависеть не от моих настроек а скажем от сотового оператора.Например-мой Мегафон сейчас подключил к wap и жпрс всех абонентов-раньше(как раз 2-3 недели назад)эту услугу надо было подключать отдельно.Может быть они как-то перегрузили свои возможности и прохождение пакетов стало еще медленнее чем было?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 14:32   #10   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
tigerra, Технически подключится с спейсу и работать через глобакс, или в данном твоем случае настроить tc-recv напрямую, но ускоритель планеты оставляет желать лучшего...
По настройки планетскай обратись в службу поддержки или на ихнии сайты, мы с планетой не работаем...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind