Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2006, 15:34   #91   
Форумец
 
Аватар для mata
 
Сообщений: 857
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 42

mata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe
Мата, а что Вам не нравится? Или Вы считаете, что мир идеален? Или люди идеальны? Или Вы, как и Meet_In..., .
Это знаете ли очень легко - порицать. Ведь везде и всюду можно найти что-то, что можно порицать.
А Вы, судя по всему, пытаетесь занять какую-то третью позицию?

Цитата:
Сообщение от safe
Нет бы предложить свою альтернативу, но это же сложно, это надо долго и тяжело работать, тянуть людей за собой, заставить (своими делами, а не руководящими словами) их вспомнить, что в каждом из них есть искра Божья. А порицать - любимое дело интеллигентов, которые всегда знают как надо, но никогда ничего не делают.И кричать о проблемах действительно не надо. Проблемы надо решать.

safe, а хотите, я Вам тоже предложу сообщить лично о моей работе и ещё предложу со мной сотрудничать? и Вы тоже, как Crimson, потихонечку исчезните на раздумья, не попрощавшись? А то, действительно, трёп сплошной. Пишете одно и то же. А я одно и то же отвечаю. Вы хоть читайте аппонентов, что ли, внимательнее.
 
Старый 29.03.2006, 15:35   #92   
Форумец
 
Аватар для mata
 
Сообщений: 857
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 42

mata вне форума Не в сети
Meet_In..., Meet in, предлагаю почистить тему. Назовите номер последнего достойного поста, а после него - пусть каждый уберёт за собой.
 
Старый 29.03.2006, 15:36   #93   
Форумец
 
Аватар для mata
 
Сообщений: 857
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 42

mata вне форума Не в сети
evil pop, Недавно прочла у Арто теорию: культура и искусство разошлись ок. 1000 лет назад. Очевидно, раньше - это было нечто неразделимое. Меня, наверное, ностальгия мучает.
 
Старый 29.03.2006, 15:49   #94   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mata
А Вы, судя по всему, пытаетесь занять какую-то третью позицию?
safe, а хотите, я Вам тоже предложу сообщить лично о моей работе и ещё предложу со мной сотрудничать? и Вы тоже, как Crimson, потихонечку исчезните на раздумья, не попрощавшись? А то, действительно, трёп сплошной. Пишете одно и то же. А я одно и то же отвечаю. Вы хоть читайте аппонентов, что ли, внимательнее.
Я свою позицию обозначил четко: меньше слов - больше дел.
Давайте, сообщите о своей работе и предложите сотрудничество. Ничего обещать не могу, к сожалению.
А пишем одно и тоже, потому что ответов внятных нет.
 
Старый 29.03.2006, 16:14   #95   
достало все
 
Аватар для Mike31
 
Сообщений: 825
Регистрация: 09.02.2006

Mike31 вне форума Не в сети
Да, интернет - интересное явление...
Кто-нибудь помнит пост №1?
Многие вообще, наверное, не читали...

mata, и т.п. - просто-напросто раздражает ваше пренебрежительное отношение ко всему, что, с вашей точки зрения, не является "элитарным". Вот и все. Никто ж не спорит, что хрен знает что из тв и книжек прет...
А что Моцарт в свое время был попсой, Битлз - это как?
Смешно, конечно, но, может быть, лет через 200, какой-нибудь андрей губин тоже будет классикой и прапра...внучка mata'ы будет доказывать его "элитарность" и вклад в искусство рубежа 20-21 веков.

Голос за партию "Не умничай!"
 
Старый 29.03.2006, 16:18   #96   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mata
evil pop, Недавно прочла у Арто теорию: культура и искусство разошлись ок. 1000 лет назад. Очевидно, раньше - это было нечто неразделимое. Меня, наверное, ностальгия мучает.
Интересно-то как. А разошлись они сразу на всей земле? Или он только для участочка какого-то это определил? Или они никогда и не были вместе, просто за далью лет уже все стерлось в памяти людской, поэтому и воспринимается как единое целое?
 
Старый 29.03.2006, 16:19   #97   
достало все
 
Аватар для Mike31
 
Сообщений: 825
Регистрация: 09.02.2006

Mike31 вне форума Не в сети
safe, у Арто разошлись, что непонятного?
 
Старый 29.03.2006, 16:25   #98   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mike31
safe, у Арто разошлись, что непонятного?
Мне непонятно, что хотел сказать форумец Мата, сообщив об этом. Наверно, она согласна с этим утверждением, раз запостила его, да еще и ностальгирует по этому поводу. Поэтому хотелось уточнить, т.к. я с этой теорией несогласен, когда она преподнесена в таком виде.
 
Старый 29.03.2006, 16:50   #99   
Форумец
 
Аватар для mata
 
Сообщений: 857
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 42

mata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe
Мне непонятно, что хотел сказать форумец Мата, сообщив об этом. Наверно, она согласна с этим утверждением, раз запостила его, да еще и ностальгирует по этому поводу. Поэтому хотелось уточнить, т.к. я с этой теорией несогласен, когда она преподнесена в таком виде.
Я ж не могу всю книжку отцитировать, правда? Вы же меня не простите за это
Поищите, если интересно, почитайте. Могу даже ссылку дать, если хотите. По поводу "ближе к делу", я Вам напишу.
 
Старый 29.03.2006, 16:55   #100   
Форумец
 
Аватар для mata
 
Сообщений: 857
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 42

mata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mike31
А что Моцарт в свое время был попсой, Битлз - это как?
Смешно, конечно, но, может быть, лет через 200, какой-нибудь андрей губин тоже будет классикой и прапра...внучка mata'ы будет доказывать его "элитарность" и вклад в искусство рубежа 20-21 веков.
Голос за партию "Не умничай!"
Ну зачем Вы так? окромя Губина в наше время много альтернатив есть. "АукцЫон", например. "Аквариум".
А попса, Моцарт и Битлз, извините, на одной полке на стояли никогда. И весьма кстати здесь И.С.Баха вспомнить. Его вообще при жизни не знали почти.
 
Старый 29.03.2006, 17:30   #101   
Форумец
 
Аватар для mata
 
Сообщений: 857
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 42

mata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mike31
Никто ж не спорит, что хрен знает что из тв и книжек прет...
Ну почему же тогда оно ПРЁТ ?????????если НИКТО не спорит???
 
Старый 29.03.2006, 18:28   #102   
стерео
 
Аватар для evil pop
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.03.2006

evil pop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mata
evil pop, Недавно прочла у Арто теорию: культура и искусство разошлись ок. 1000 лет назад. Очевидно, раньше - это было нечто неразделимое. Меня, наверное, ностальгия мучает.
сорри, Арто не читал (пока)...
но предполагать, каково было 1000 лет назад, тем более в отношении искусства, в основе своей очень хрупкой сферы - это надо быть очень самоуверенным человеком.
рассматривая собственную жизнь, порою не можешь внятно самому себе обьяснить, почему что-то пошло так, а не этак - а тут такой размах: "культура", "искусство", "1000 лет назад".. очень сомневаюсь...
хотя, может имелось ввиду, что в те давние времена искусство существовало по большей части в качестве фольклора?
 
Старый 29.03.2006, 21:22   #103   
Форумец
 
Аватар для mata
 
Сообщений: 857
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 42

mata вне форума Не в сети
evil pop, Да, возможно. Имеется ввиду - искусство начало уходить от реальности, избрав своим объектом другое. Поэтому, наверное, мы называем фольклором народное искусство и оно находится отдельно от некоего абстрактного, никому не пренадлежащего.
Арто, изучив подробно историю искусства, утверждал, что может даже указать конкретный момент, когда это произошло. Даже заинтриговал, этот Арто.
Опять не в тему раговор пошел. Завязывать пора.
 
Старый 29.03.2006, 22:35   #104   
Remember
 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.02.2004
Возраст: 41

Crimson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mata
и Вы тоже, как Crimson, потихонечку исчезните на раздумья, не попрощавшись?
Прошу прощения, у меня сейчас очень большая загрузка, на работе и не только; специфика безличностного общения
Цитата:
Сообщение от mata
А если вы фразы в адрес "быдло" перенесли на свой счёт....значит такое у вас сознание. И злость вполне естественна тогда.
Н-да, хочется ответить приведенной цитатой Розенбаума... И откуда столько яда?
Цитата:
Сообщение от Meet_In...
Я ну уловил снобизма не в одном из форумцев! По сему раз уж вы об этом заговорили, то делаю вывод о том, что это не более чем ваша "теневая проекция"..
Если Вы в приведенных мной цитатах не улавливаете снобизма, то дальнейшие аргументы наверное приводить бессмысленно. Если человек не хочет что-то видеть, то и не увидит
Цитата:
Сообщение от Meet_In...
Выражусь вашим языком: А вы что сделали для смены общественного поп-сознания? А?
Я выше уже написал свой рецепт улучшения мира. "Живу и стараюсь", да не покоробит Вас эта цитата. По мере своих скромных сил "популяризирую" то, что считаю интересным и полезным. Масс-культуру по большей части игнорирую.
Да, мне не нравится то, что пол-страны проводит большую часть времени/жизни, смотря сериалы и всевозможные реалити-шоу. Мне не нравится, что нет ни одной радиостанции, которую можно послушать. Этот список можно продолжать долго. Но мне не нравятся и обобщения в стиле "все, что массово - плохо", "все, что не массово - хорошо". Это чепуха. Мне не нравится, когда о людях рассуждают как об однородной массе, эдак свысока и издалека. Чаще всего работает правило "кто не работает тот ест", в смысле кто больше всех кричит, не делает ничего, чтобы что-либо улучшить. Я пока услышал только крики о великом порицании...
 
Старый 29.03.2006, 22:44   #105   
Форумец
 
Аватар для mata
 
Сообщений: 857
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 42

mata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Crimson
Чаще всего работает правило "кто не работает тот ест", в смысле кто больше всех кричит, не делает ничего, чтобы что-либо улучшить. Я пока услышал только крики о великом порицании...
Вашей же цитатой отвечаю:
"Если человек не хочет что-то видеть, то и не увидит". Или не услышит.
 
Старый 30.03.2006, 10:10   #106   
тот самый...
 
Аватар для Meet_In...
 
Сообщений: 370
Регистрация: 08.11.2005

Meet_In... вне форума Не в сети
Дальнейшие рассуждения - в новую тему!
А здесь чуть позже вернёмся всё-таки к творчеству Д. Коротаева.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind