Старый 14.10.2013, 22:16   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Гонщики курс-рейса в Воронеже!

Скока видел народу, в каждом регионе есть такие люди. Любят погоняться на гоночных рейсовых досках и для их тренировок не требуется особых условий-2-3м ветер! У нас же нет не одного такого спортсмена-не дорабатываем(
Предлагаю найти кандидатуру, чтоб уже в следующем году выставить на соревнованиях. Со своей стороны постараюсь выбить оборудование по самой большой скидке) А так получается отстаем, в виндсерфе ребята наши гонялись а вот в кайте нету(
Да будет нам счастья и процветание земли Воронежской и Российской!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 07:51   #2   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
Скока видел народу, в каждом регионе есть такие люди. Любят погоняться на гоночных рейсовых досках и для их тренировок не требуется особых условий-2-3м ветер! У нас же нет не одного такого спортсмена-не дорабатываем(
Предлагаю найти кандидатуру, чтоб уже в следующем году выставить на соревнованиях. Со своей стороны постараюсь выбить оборудование по самой большой скидке) А так получается отстаем, в виндсерфе ребята наши гонялись а вот в кайте нету(
Да будет нам счастья и процветание земли Воронежской и Российской!
Классное предложение! В свою очередь предлагаю зимой провести областные соревнования по курс рейсу. Можно помасштабнее: к примеру провести чемпионат Черноземья. Думаю Липецкие, Оскольские, Тамбовские пацаны поддержат)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:55   #3   
Кайтер
 
Аватар для dovnor
 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.12.2004
Возраст: 52

dovnor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfram100 Посмотреть сообщение
Классное предложение! В свою очередь предлагаю зимой провести областные соревнования по курс рейсу. Можно помасштабнее: к примеру провести чемпионат Черноземья. Думаю Липецкие, Оскольские, Тамбовские пацаны поддержат)
два готовых пункта в повестку дня для "конференции"
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:46   #4   
Форумец
 
Аватар для MilkMan
 
Сообщений: 319
Регистрация: 23.02.2010
Возраст: 31

MilkMan вне форума Не в сети
оо зимой кайф...я готов)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:48   #5   
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 13.05.2009

druphel вне форума Не в сети
а где летом гонять? на водохранке? боюсь на плавники за первые 5 метров такого насоберешь.... а так можно было бы и на гидрофойле в 3м/с полайтвиндить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:54   #6   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от druphel Посмотреть сообщение
а где летом гонять? на водохранке? боюсь на плавники за первые 5 метров такого насоберешь.... а так можно было бы и на гидрофойле в 3м/с полайтвиндить.
Это на директе насоберешь, а на двери твинтипе нет)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:44   #7   
Форумец
 
Аватар для chuk
 
Сообщений: 283
Регистрация: 08.10.2006
Возраст: 59

chuk вне форума Не в сети
на гоночных рейсовых досках 3 больших плавника, а речь в первом посте шла именно о них. Твинтип даже большой (дверь) в гонках продует. В Воронеже условий для гоночных рейсовых досок нет. Поэтому и виндсерфинг в воронеже редкость. Серферы даже летом вынуждены ездить в нововоронеж из за тины(блин я как в фиксиках рассуждаю), а вот на рейсовых досках в нововоронеже тозе жопа из за специфики катать в слабый ветер а там кругом одни деревья. Хотя идея конечно интересная, и я сам давно уже приматриваюсь. Особенно на должанке классно когда все сидят а на рейсовых народ гоняет вовсю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 07:42   #8   
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 13.05.2009

druphel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfram100 Посмотреть сообщение
Это на директе насоберешь, а на двери твинтипе нет)
а на твинтипе уже гоняют как минимум трое
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:38   #9   
Форумец
 
Аватар для Radimir
 
Сообщений: 68
Регистрация: 10.04.2013

Radimir вне форума Не в сети
а твинтип лайтвинд и 17-ка. получается самая лучшая комбинация для души, все стоят а ты катаешся и ещё и прыгаеш)) и главное слово -прыгаеш. мы в Воронеже привыкли кататься для зрителей, а не для себя. а зрителю интересны прыжки, трюки, жёсткие падения особенно, а в гонках нет зрелищности. люди на такое смотрят не больше 3-ёх минут и уходят. поэтому тратить ветер, который и так большая редкость, на гоночные тренировки жалко, потомучто это время можно потратить на разучивание прыжков))что бы тренироваться гонять надо постоянно ездить туда Где ветер, а как показала практика ни у кого такой возможности нет, и лично если бы у меня была такая возможность я бы всёравно учил трюки. вот такой вот мёбиус получается))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:01   #10   
Форумец
 
Аватар для Radimir
 
Сообщений: 68
Регистрация: 10.04.2013

Radimir вне форума Не в сети
А самое главное представьте себе почти реальную ситуацию: всё. ты потратил кучу денег на моря, на заграницы,на оборудование, ты стал чемпионом какого-то государства по гонкам на кайте. ура,ура,урааааа. и конечно же хочется похвастаться всем и всюду о своих успехах.И теперь когда ты чемпион в глазах своих друзей, родственников, коллег, все говорят ну покажи мастер класс на что потрачено столько сил, денег,нервов. т.е они хотят что-то увидеть видео или вживую, и что они видят? а они видят как вы едете и уезжает в точку. В итоге все дружно говорят: фууу, а мы то думали...да так любой юнец может. кажысь ты чемпион в чёмто не в том((( Ну что? как перспектива гонщика? ааа?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:11   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Рассуждать можно много, но в реальности 99% это трамвай и может быть небольшие потуги к прыжкам!

Поступило предложение к 99% не просто трамваить а еще и участвовать в соревнованиях!
А что до знакомых то им все ровно пофих, тк пивко на любимом диванчике лучше чем лезть в холодную воду, да еще и ветер там дует! и их переубедить что жизнь прекрасна и многогранна не получиться, тк пить пивос это не напряжно, по деньгам не накладно, и просто кайфы.

Я сам не гонялся и не знаю в чем там прикол, но если народу очень много то думаю это самая доступная спортивная дисциплина в кайте.
Фристайл это круто, но когда смотришь на профиков, а в остальном нам конечно точить и точить мастерство чтоб хоть немного было красиво тем кто с берега смотрит!Я же целиком за трюки, но когда придут трамвы можно и подумать о гонках.

Тему не загибать, мнение альтернативное высказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 01:05   #12   
Форумец
 
Аватар для Radimir
 
Сообщений: 68
Регистрация: 10.04.2013

Radimir вне форума Не в сети
Володя, я согласен когда есть травма то это да выход. Самореоле
зоваться таким способом- Респект. Когда чел не опускает руки, а всё равно пытается чего-то особенного добиться это КЛАСС. Но славо богу мы все целы, и инвалидов среди нас нет.))))))фух.) но кайтинг это не спринтерский бег, это волшебство!!! И в первую очередь хочется постичь это волшебство, эту красоту, и индивидуальность. А по-моему мнению оно заключается в одном проценте из ста. И пусть эти 99% достанутся крутым пенсионерам из других городов
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:59   #13   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
Я поддержу Радика. Допустим друзья "гонщика" чемпиона придут на пляж , увидят как прыгает Радик и спросят "гонщика " - а ты так умеешь? . Нет - ответит "гонщик". Что скажут друзья вы уже догадались - "фу - у" это самое скромное. Я лучше буду тратить время на трюки, пусть потихонечку не быстро , но это и владение своим телом и координация движений и понимание положения тела в пространстве, да и красиво.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 16:10   #14   
Registered User
 
Аватар для dedroman
 
Сообщений: 238
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 57

dedroman вне форума Не в сети
ух... крутая тема... поехали в египет
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:39   #15   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.04.2013

razdva вне форума Не в сети
Для кого катает гонщик? Для себя, или на публику? Вопрос мотивации, кмк, во главе угла.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 09:37   #16   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
Получается Раздва прав гонщик катается для себя( зрителям там смотреть не чего), а фристайлер для зрителей , получая дополнительные эмоции с берега.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:02   #17   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
.... а я для себя (любимого) катаю!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:14   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Рябяты давай жить мирно и дружно!
Я же не хочу становиться противоположность для фристайла. Более того я вам скажу что в кайте это мне и больше всего нравиться, делать трюки, и чтоб зрители смотрели и чтоб для себя, и просто нравиться когда дует и можно отжечь!!!

Хотел затронуть тему гонок, я сам один раз по случайности давно давно гонял гонку на нашем чемпионате. Раньше не было разделения и все фристалеры гонялись тоже в гонках. Провели три заезда , я участвовал в первом (сам не понял как начал гоняться) и пришел там 5! между братьями Огорями, а они в то время мочили мировой фристайл, а у Сереги эт были тока первые соревнования. Но надо было помогать сыну с кайтами (накачать, поднять, принять и тд) тк ему всего было 12,5 лет.
Так вот чувство гонки конечно сразу не прочувствуешь, но в этом что то есть. Мы иногда на водниках расставляем буйки и устраиваем гонки-азарт сумасшедший, адреналин прет во всю)
Так думаю и в гоночной дисциплине, по зрелешности уступает фристайлу, но тоже много борьбы,накала и переживаний.
Создана тема для поиска нашего воронежского спортсмена который будет выступать в курс рейсе! А кто не хочет, тому так сказать и карты в руки фристайл так фристайл. Сам люблю когда кто то смотрит со стороны, лето жара и в шортах шбахаешь-класс! Но это бывает так редко что можно по пальцам пересчитать, а так зритель только жена (муж) (если им конечно не на скучило на это смотреть) или твой друг кайтер, который долго по времени не может уделять тебе внимание (тк самому охота кататься). Вывод напрашивается сам собой что зрители мы сами и катаем для себя!

Но хочу сказать по своему опыту, то что кайт фристайл это такая дисциплина когда нужно всегда!!! повторять элементы. Не зависимо делаешь ты их на раз два или тока научился. Смысл слов в том что организм не может выроботать мышечную память на долго по трюкам. И что получалось на ура, после месяца перерыва уже с трудом. Я говорю а крутых трюках, где может разложить что потом и могут вообще не собрать! Но и бэкроллы и фронты то же могут подложить бяку!
Получаеться для выполнения трюков нужен накат. Вы скажете мы же катаем согласен. Но скажете Вы в Воронеже много пробоволи что то делать-вот и ответ на вопрос. Скажу так чтобы что то разучивать нужно как минимум ровный морской ветер и чтобы в год по скромному набегало до 90!!! тренировочных дней разбитых на целый год- тогда да будет прогресс. Поэтому приехал в ветровое место и катаю в свое удовольствие (накаться не могу, так охота, это про себя). Зиму можно не брать в расчет тк 2-3 см снега можно себе и шею сломать (в нашем и столько то не выпадает((( Серега раз прыгнул и выбил колено, был в шитках, я ему с тех пор запретил заниматься зимним фристайлом(но ести тока самым простеньким). Но что для спортсмена легко, нам мОлодым может уже и не под силу, а может еще и ...... (тут сами дописывайте)))
Я вас скажу что Блага она хоть и хороша, но ветер там 30%всего. И то эти дни попадают на дубачину. А ездить в ветренные места стоит денег, и скажу не малых (во всяком случае для меня), тк ветренные места они не оЧень популярны для тюленей и как следствие не развиты для туризма. Но сейчас эт все развиваеться и кайтеров все больше и больше и кайтместа эти тож развиваются.А так все чревато травмой и не катанием (тире лечением) полгода год.

Давайте теперь возмем курс рейс -катать можно от 2-3М/с. Я конечно сам сомневаюсь в правоте этих данных, но это мне сказали крутые гонщики. Еще порывистый ветер им не помеха так как современные гоночные кайты хорошо держат порывы. Сами помните недавнию воронежскую каталку , когда я котался на Вегасе 10м и потом так же на норсе дино 17!!! Да еще и на серфборде без петель. Порывы однозначно держит. 90 тренировочных гоночных дней и в Воронеже можно насчитать! Вот такая математика!

Я не хотел, всех записыват в людей с травмами, но сами по судите надо быть постоянно в форме, тогда можно их избежать! Серега в межсезонье 6 дней в неделю ходит на гимнастика, батут, прыжковая тренировка-не говоря уже о том что разминка растяжка ежедневно. А нам то еще работать надо. Вот поэтому и прогресс доходит до S-бенда, а дальше тупняк идет. Лучше чтоб быть предупрежденным, чем потом все ходить и говорить не делать так а то снег божка попадет и можете отпуск провести с гипсам и на к....... ( не хочеться о грусном но таких постоянно вижу на мировых кайт пляжах).

Много знаю ребят которые ушли в кайтнирвану, но все почему-то остановились на волнах и серфбордах, хотя с ними тоже ох как не легко справиться (вам может показаться смогу сразу-попробовав поймете-всему надо учиться). Кто то сказал у человека можно все отнять, нельзя тока то что видел и сЪел))) А вы видел оКеанские приливные волны, катались на них? А ведь серфинг это самый пик нашего спорта! Кто не видел, я рад за него -у него это все впереди.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind