Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2014, 19:58   #3961
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
а если сам виноват будешь (случайно или техника подведет)?
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 20:01   #3962
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от serg... Посмотреть сообщение
Когда ввели осаго ездить стали более безответственно-один хрен страховая платит,а если бы виновник платил из своего кармана,как это было раньше,то я думаю дтп бы было меньше.Я не против осаго-вещь это нужная,но у нас все как то через опу делается.
а некотрые раньше не могли выплатить, люди годами судились и отсуживали по 400р в месяц.......

ИМХО - к злостным у которых не первое дтп в течении например года возможно и надо меры принимать - что бы страховая у них тоже потом отсуживала. Или сделать страховку на год но одноразовую, до дтп, потом еще раз страховаться по др цене.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 21:10   #3963
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 49
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
Или сделать страховку на год но одноразовую, до дтп, потом еще раз страховаться по др цене.
Это был бы хороший вариант-при дтп отбирать полис у виновника.Но сейчас речь не об этом-страховщики ох...и и управы на них нет!
serg... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 21:16   #3964
ЖелезнаяЖопа
 
Аватар для BratAntonio
 
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 1,917
Цитата:
Сообщение от serg... Посмотреть сообщение
страховщики ох...ли и управы на них нет!
Вот золотые слова!
BratAntonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 08:49   #3965
Registered User
 
Регистрация: 17.11.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255
Да сделать страховку добровольной, как было раньше и все, пусть страховые и дальше выпендриваются. Сколько процентов пойдет страховаться теоретически? А сколько пойдет страховаться с таким отношением к клиенту как сейчас? Мне кажется, что как только сделают добровольным ВСЕ страховки, а не только автогражданку, сразу страховой бизнес из убыточного станет прибыльным иначе...
Semenrv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 09:27   #3966
Форумец
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от Semenrv Посмотреть сообщение
что как только сделают добровольным ВСЕ страховки, а не только автогражданку, сразу страховой бизнес из убыточного станет прибыльным иначе...
Верно говорите. Для физ. лиц самая такая обязательная и "насущная страховка" сейчас это осаго с нее бы и начать. Или хотя бы если у человека допустим год-два баз аварий, то страховка должна стать добровольной. Но... это всего лишь размышления.
IgorMrc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 12:44   #3967
.
 
Аватар для AvATaR
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 182
Был сегодня в IBG в 11:00, люди записываются в бумажный список. На тот момент было 80+ человек в списке, всего лишь 8 из них вышли с полисами. В день, думаю человек 15 проходит, не больше.
AvATaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 12:54   #3968
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от IgorMrc Посмотреть сообщение
Но страховщики пугают даже при получении полиса говорят типа карта должна действовать весь срок его.
Угу, тут некоторые страховщики рассказывают, что КБМ отменили.
Мне два года назад говорили "у вас техосмотр через 2 месяца заканчивается, а надо чтобы не менее полугода было". Попросил их пояснить кому это надо и где такое написано - больше вопросов не было.

ТО это вообще просто один из способов развода на деньги. Он ничего не гарантирует. Большинство покупающих его за деньги за машиной следят куда больше, чем те, кто вспоминает об этом раз в год (два, три). Недимон не зря хотел его отменить, но видно очень кому-то жалко было кормушку. На Украине вот нет ТО и ничего, не хуже чем у нас ездят.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 13:06   #3969
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 46
Сообщений: 570
СК Страж Среднемосковская 31. кбм учитывают. Допы 500 рублей. Страхуют с 10 до 13. 9 человек в день. Очередь живая.
В@лёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 13:21   #3970
Форумец
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
ТО это вообще просто один из способов развода на деньги. Он ничего не гарантирует.
Конечно! Это все знают и за машинами сами следят, да и более того на ТО ничего толком и не смотрят кроме горящих ламп и работающего звукового сигнала Любой водитель-любитель даже начинающий в состоянии это проверить и сам.
Здесь больше правовой вопрос появился, имею ли право на законных основаниях страховые компании отказать в выплате или требовать регресс потом, если осмотр просрочен? Собственно только из-за этого и проходят его.

Цитата:
Сообщение от В@лёк Посмотреть сообщение
СК Страж Среднемосковская 31. кбм учитывают. Допы 500 рублей. Страхуют с 10 до 13. 9 человек в день. Очередь живая.
По чем у них полиса, дешевле чем у других?
IgorMrc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 17:49   #3971
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
AvATaR, NickS621, Penkroft, В@лёк, - спасибо за посты - полезная инфа для всех.

ЗЫ. Сегодня забрал решение суда. В сокращенном варианте - во вложении. Основной вывод СК нарушает ГК в случае если с момента подачи заявления прошло больше 30 дней и СК не предприняла никаких действий для заключения договора ОСАГО.
Обоснование моей упущенной выгоды суд не принял. Доказать "необоснованный отказ" - не получилось. При желании сумму морального вреда можно увеличить, предоставив доказательства.

ЗЫ ЗЫ кто подскажет еще: как исполнительный лист превратить в наличные?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: урезанный затертый.jpg
Просмотров: 85
Размер:	262.6 Кб
ID:	2588473  

Последний раз редактировалось alex23945; 17.11.2014 в 17:51. Причина: дописал вопрос
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 17:56   #3972
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
alex23945 !

Кривоватое решение, по формулировкам и по смыслу, но во всяком случае некоторые факты суд все же установил, правда как то коряво.

Про это не думали?

Цитата:
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Вместе с решением суда, а оно уже вероятно вступило в законную силу, пишите заявление в наше местное ЦБ о наличии состава АПН, предусмотренного ст.15.34.1 КоАП. Пусть привлекают к отвественности своих виновных сотрудников.

Хотя правильнее это решение обжаловать выше, т.к. суд в резулятивной части решения не признал необоснованным отказ, хотя в своей мотививировочной это установил. Как то не совсем необоснованно это у суда получается? Кознить нелья помиловать.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 17:57   #3973
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
maximpn, на этом и настаивал. Позиция суда: отказа нет, есть уклонение.
Отказ - его еще доказать надо. Как это сделать - вот главный вопрос.
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 18:36   #3974
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,036
Подытожу свой опыт последнего месяца:

Эту тему читал не сразу, возможно поэтому и не быстро. С другой стороны, я на той машине езжу не часто, но по делу и штраф меня не пугал, если только снятие госномеров. В итоге, я за тот месяц на ней без полиса ездил раза четыре и вообщем не торопился.

Краем уха я слышал о проблемах с оформлением ОСАГО, поэтому когда полис закончился я стал периодически заходить в ближайший офис Росгосстраха на Революции 1905 года д. 66. Там всё время была очередь. И вот в тот день когда мне уже нужна машина без полиса я захожу туда снова и там очередь только 3 человека. Отдаю документы девушке менеджеру (интересно, где они набирают таких профессиональных стерв?), она считает стоимость тысячи на 3 больше положенной, на вопрос что за нафиг - отвечает "страхуют только с допами, без допов запись на месяц, данные отсылаются в МСК на проверку" и пр. лабуда. Спрашиваю, где руководство - "внутренний 1172, Юлия Николаевна" Звоню, Юлия Николаевна вся в непонятнах, кто мог с меня какие-то допы потребовать и говорит, что бы я повторно подошёл к любому менеджеру. Подхожу, менеджер недовольна - "вот пусть бы она вас сама и застраховала" Потом говорит: - "я вас застраховать не могу, сейчас программа настроена только на оформление полисов с допами, приходите после 14-00". Выхожу, пытаюсь позвонить снова Юлия Николаевна - она телефон уже не берёт, этаж закрыт, времени уже нет разбираться, через час надо уезжать.

Когда через неделю вернулся в город, пошёл опять в РГС но, уже после 14-ти. Прождав 1.5 часа понял, что до окончания рабочего дня к менеджерам я уже не попаду. Не смотря на то, что РГС никогда не нравился, с самого момента введения ОСАГО, но решил таки "добить" в итоге, т.к. это ближайшая ко мне СК, а в других судя по этой теме не лучше. К тому времени я уже постоянно мониторил эту тему и уже собрался распечатать заявление и претензию, а так же на всякий случай взял справку о классе КБМ в старой страховой (которая в итоге нигде не пригодилась).

Но, тут появился совет написать письмо в СК МАКС, а он тут тоже недалеко от меня оказывается. На прошлой неделе написал письмо, через сутки ответили "Приглашаем Вас для заключения полиса ОСАГО". Сегодня пришёл, спрашивают "по записи?", подаю распечатку электронки, менеджер уточняет у другой "это по записи?", "да по записи" ;-) отвечает. В итоге: застраховали строго по калькулятору РСА. При этом остальной народ страховался с допами (2400 руб.) или вообще отшивался на запись, но записи до конца года нет.

В результате, это на данный момент, ИМХО, самый действительный способ: писать заявление на сайтах разных страховых, если там откажут вот это уже будет поводом для обращения в ЦБ, а просто пожаловаться со слов - это ни о чём.

Вообще, весь этот бизнес по относительно честному способу отъема денег у населения основан на след. 3 китах:
1. Невежестве и необразованности населения;
2. Ограниченности времени, т.к. страховка нужна завтра или сейчас;
3. Искусственном нагнетании ажиотажа (очереди, запись и пр.).

Ну, и пара личных советов:
1. Возьмите с собой копию ПТС. По закону не требуется, но нервы потреплют, в лучшем случае придётся приезжать ещё раз.
2. Возьмите копии ВУ всех водителей вписываемых в полис.
CodeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 18:43   #3975
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
AvATaR, NickS621, Penkroft, В@лёк, - спасибо за посты - полезная инфа для всех.

ЗЫ. Сегодня забрал решение суда. В сокращенном варианте - во вложении. Основной вывод СК нарушает ГК в случае если с момента подачи заявления прошло больше 30 дней и СК не предприняла никаких действий для заключения договора ОСАГО.
Обоснование моей упущенной выгоды суд не принял. Доказать "необоснованный отказ" - не получилось. При желании сумму морального вреда можно увеличить, предоставив доказательства.

ЗЫ ЗЫ кто подскажет еще: как исполнительный лист превратить в наличные?
относишь исполнительный в банк где счет у страховой, там подскажут что написать и номер своего счета даешь. (я так делал), 3 дня и деньги на счете были! Только решение должно вступить в силу - после по исполнительному листу
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 18:51   #3976
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
относишь исполнительный в банк где счет у страховой, там подскажут что написать и номер своего счета даешь. (я так делал), 3 дня и деньги на счете были! Только решение должно вступить в силу - после по исполнительному листу
так все бы таскали по банкам исполнительные. только приставы имеют право взыскивать.
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 19:20   #3977
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
так все бы таскали по банкам исполнительные. только приставы имеют право взыскивать.
Почему вы так утверждаете?
Можете на законные основания сослаться?
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 19:34   #3978
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Почему вы так утверждаете?
Можете на законные основания сослаться?
Ды пжалста! Где обязанность банка принимать от вас исполнительный лист?
Законом обязанность по принудительному исполнению судебных актов возложена на Федеральную службу судебных приставов, в частности, на судебных приставов-исполнителей (ст. 5 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», ст. 12 ФЗ РФ № 118-ФЗ от 21.07.1997г. «О судебных приставах»).
Именно судебные приставы-исполнители, обладая довольно широким кругом полномочий, обязаны обеспечивать полное и своевременное исполнение судебных решений.
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 19:45   #3979
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,036
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Законом обязанность по принудительному исполнению судебных актов
Так может они согласятся добровольно.
CodeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 20:29   #3980
Форумец
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 47
Пришло время страховаться.Подскажите, при подаче заявления надо прилагать копии остальных документов или можно потом, при оформлении договора?
imov2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 20:55   #3981
Форумец
 
Аватар для aen
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
только приставы имеют право взыскивать.
ерунду не надо говорить
aen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 21:07   #3982
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
ерунду не надо говорить
ды пожалста! я ж практик а не теоретик интернетный))))
Цитата:
в Положении от 10.04.06 г. банкам все-таки оставлена лазейка для неисполнения требований взыскателя в упрощенном порядке. Так п.1.1 Положения предусматривает необходимость взыскателю не только знать о наличии счета должника в банке, но и о наличии на счете денежных средств. Если первое условие вполне выполнимо, то непонятно, как может взыскатель знать, что именно на день взыскания на счете должника находятся денежные средства? Такие сведения могут быть добыты взыскателем только незаконным путем с нарушением банковской тайны. Вместе с тем, согласно п. 1.4 Положения при указании неточных сведений в заявлении взыскателя или их отсутствии банк может не принять заявление взыскателя. На наш взгляд такое положение явно противоречит положениям ФЗ "Об исполнительном производстве". Банк является исполняющей организацией и может предъявлять требования только лишь к содержанию исполнительного листа по аналогии с действиями судебного пристава-исполнителя. Согласно ч. 1 статьи 10 Закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в случае, если взыскателем предъявлен исполнительный лист, оформленный с нарушениями статьи 8 Закона (отсутствие наименования суда, выдавшего исполнительный документ; отсутствие даты принятия судебного акта и т.п.), возвращает исполнительный документ взыскателю либо в суд. Но судебный пристав-исполнитель не вправе отказать в принятии исполнительного документа: сначала он должен его принять, затем зафиксировать дефект исполнительного документа и вернуть его должнику с указанием причин возврата. Банку же Положением ЦБ от 10.04.06 г. предоставлено право ни только не принимать исполнительный документ, но и не принимать заявление взыскателя.
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 21:20   #3983
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
так все бы таскали по банкам исполнительные.
Упс! Так все давно и таскают!
Ох, не ожидал, не ожидал...

Цитата:
В соответствии с Положением ЦБР от 10 апреля 2006г. № 285-П “О порядке приёма и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчётной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями” банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, в трехдневный срок со дня получения исполнительного документа от взыскателя исполняют содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств либо делают отметку о полном или частичном неисполнении указанных требований в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований взыскателя.
Ну, есть небольшая проблема в том, чтобы узнать, в какой банк идти...

Но это именно небольшая проблема. С учётом того, что все уже давно "таскают", есть даже специальные темы на форумах, где люди засвечивают банки, в которых открыты счета СК.
Есть и другие законные способы..

Наличие средств на счету вынюхивать не надо, так как за брехню банк может и пострадать, ибо:

Цитата:
Неисполнение требований, содержащихся в исполнительном документе о взыскании денежных средств с должника, банком или иной кредитной организацией, осуществляющими обслуживание счетов должника, в случае предъявления им исполнительного документа при наличии денежных средств на счетах должника является основанием для наложения судом на указанные банк или иную кредитную организацию штрафа в размере 50 процентов от суммы, подлежащей взысканию (ст.114 ФЗ “Об исполнительном производстве”).
Работает безотказно!

Ну, а если денег на счету нет, то тут и пристав уже не поможет.

Практика ухода с рынка всех СК - тому подтверждение. Последний пример - "Ростра". Уж и уголовное дело о мошенничестве возбудили (чего раньше ни разу не было), а всё равно - денег нет. Канули...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 21:25   #3984
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ды пожалста! я ж практик а не теоретик интернетный))))
мда нетеоретик, ходил с исполнительным в сбер, по делу росгосттрахха, Банку пофиг есть деньги или нет, переведут когда появятся на счёте и/или в порядке очереди прям сразу же.. ждал неделю или меньше перевели куда указал.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 21:52   #3985
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
knn36,
EXIV, спасибо у меня есть два должника пойду с исполнительными в их банки УРЯЯЯЯ товарисчи!
ЗЫ я ж просто на свой горький опыт сослалась. Я ж не спец.
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 21:57   #3986
Форумец
 
Аватар для aen
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 1,360
rasat, я сам прошел этот путь, потому и говорю: "Берешь исполнительный и бегом в банк!". А приставы пока родят...
aen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 22:13   #3987
Registered User
 
Аватар для Gladskikh
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 104
Цитата:
Сообщение от NickS621 Посмотреть сообщение
IBG очередь, в пятницу 3 часа и в понедельник 2 часа и у меня на руках полис за 2162 рубля(документы старый полис, паспорт, права, св-во о регистрации).
У них на сайте написано работа отдела ОСАГО с 9 до 12 ?
Это так?
Gladskikh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 22:26   #3988
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
Цитата:
Сообщение от Gladskikh Посмотреть сообщение
У них на сайте написано работа отдела ОСАГО с 9 до 12 ?
Это так?
Все верно. Полисы они выдают с 9-00 до 12-00, но для того чтобы вам его выдали нужно с вечера предыдущего дня (в нашем случае - пятница) занять очередь на следующий рабочий день (т.е. понедельник). Я так думаю.
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 09:57   #3989
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
Сегодня забрал решение суда. В сокращенном варианте - во вложении.
"По существу истец выступал в качестве потребителя услуг истца"!!!???
И это решение суда? Имхо надо, если уж начал, до конца идти. Пусть объясняют чем "отказ" от "уклонения" отличается.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 11:37   #3990
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Ды пжалста! Где обязанность банка принимать от вас исполнительный лист?
Законом обязанность по принудительному исполнению судебных актов возложена на Федеральную службу судебных приставов, в частности, на судебных приставов-исполнителей (ст. 5 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», ст. 12 ФЗ РФ № 118-ФЗ от 21.07.1997г. «О судебных приставах»).
Именно судебные приставы-исполнители, обладая довольно широким кругом полномочий, обязаны обеспечивать полное и своевременное исполнение судебных решений.
Ну коль вы сослались на ФЗ 229 "Об исполнительном производстве", то читайте его сами внимательнее:

Цитата:
п.1 ст.8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Советчики, блин...
Понаберут по объвлению (с)...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.