Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2014, 20:46   #871
Сантехник
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Где-то в городе....
Возраст: 43
Сообщений: 1,576
Записей в дневнике: 10
samsam, телефон на всеобщее обозрение выложить?
Герасим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 20:58   #872
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 429
Герасим, больше "грязных" подробностей!
Kubera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 21:03   #873
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 5,678
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
Тобишь, изначально Осаго им показалось мало, хотят еще больше. ну тут понятно, нагибать пока народ не забунтует
все так и есть
~phantom~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 21:06   #874
Форумец
 
Аватар для samsam
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 120
Герасим, а почему нет??? если она не против, конечно.


Kubera, хехе...вот вам - есть информация, что все бланки у СК есть в наличии и их много. куплены они были по одной цене и вот они их придерживают-придерживают пока они официально не подорожают.... от тогда будет прибыль
samsam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 21:06   #875
Сантехник
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Где-то в городе....
Возраст: 43
Сообщений: 1,576
Записей в дневнике: 10
Да, хочется поблагодарить DimYchа за текст досудебки по 19 пункту. Реально, в течение трёх дней прислали письмо, в котором написали, что рассмотрели мои доводы и готовы меня застраховать без жизни. Сори за многабукав.
Полис, хоть и в росгосужосе, сегодня получил. Не знаю, радоваться или нет, но ситуация складывается так, что второй авто уже может потребоваться, застраховаться было нужно.
В ингосе снова накормили вкусным завтраком (полисы есть, но Ваше согласование не готово, в мск этим занимается один человек на много регионов, физически не может обработать все заявки, ахахах, какая досада), там, где застраховали жугули, предложили подождать появления полисов...ну, до конца недели, а там хз....
В офисе росгосужоса аншлаг, передо мной были пять человек, ещё четверо были за мной.
Но что самое весёлое (с первым апреля, ёпт!), когда дождался своей очереди (около получаса потерянного времени), выяснилось, что мне нужно идти на четвёртый этаж (без лифта, ессно), обращаться к автору письма. Хрен с ними, поднялся, обратился к этой Юлии, предложил позвонить Кате вниз, чтоб застраховала как надо. Нифига. Отослала к Оле на том же четвёртом этаже. Итог: застраховался за 3049,20 , без жизни. Кбм, я понял, не учли, хотя по идее у меня должен быть уже 0,95. Но то, что не отправили вниз, напомнило анекдот:
"В музее: это череп Петра I в детстве, это череп Перта I в зрелом возрасте, а это посмертный череп Петра I. Посетитель - экскурсоводу: простите, как может быть несколько черепов одного человека??? Экскурсовод: молодой человек, вы из какой группы? это для чукчей экскурсия!"
То есть лОхов страхуют внизу со всеми допами (жизнь, своя диагностическая карта), а для страдающих шибкоумием есть агент на четвёртом этаже. Ппц, короче.
В общем, всем спасибо за инфу и помощь. Аминь.
Герасим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 21:14   #876
Сантехник
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Где-то в городе....
Возраст: 43
Сообщений: 1,576
Записей в дневнике: 10
samsam, не думаю что будет против.
89529518788, Зинаида Петровна.
По крайней мере неделю назад было так. Если что изменилось, звиняйте.
Герасим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 22:20   #877
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
образец заявления на заключение договора на осаго - тут
бездумно копировать не стоит.
заполняете свои данные вверху обязательно пишите в какую СОАО вы это подаете и его адрес. Подпись и расшифровка ФИО и дата заполнения внизу от руки. ПРиходите и ни с кем не ругаясь отдаете секретарю с регистрацией - вам должны проставить входящий номер и дату и вернуть вам на руки ксерокопию.

Чтобы ускорить процесс - готовите сразу досудебку тут неединожды выложенную и подходите сначала к агенту - после отказа - "нет бланков" "осмотр на конец мая" "чужих не страхуем" - с милой улыбкой проделываете вручение документов секретарю по выше описанному но уже и заявление и досудебку. Ждете ответ. Если долго не отвечают - не звоните - идете к секретарю и выясняете судьбу обращения под номером... иначе вынуждены будете дать ход... главное не волноваться - все будет хорошо!



еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО DimYch!!!

Последний раз редактировалось ShepA; 11.04.2014 в 09:42.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 22:25   #878
Сантехник
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Где-то в городе....
Возраст: 43
Сообщений: 1,576
Записей в дневнике: 10
ShepA, ещё интереснее ) у меня проканало просто написанное на имя директора страховой заявление, в котором были указаны лишь марка, модель авто и госномер. А с таким уж точно проканает...
Герасим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 22:33   #879
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
а можно про это поподробнее?
какая форма заявления? шаблончик бы..
и кому его подавать? и как его подавать? ... а то подозреваю что девочки-менеджеры сразу же в непонятку уйдут... типа мы только страхуем, и страхуем только как нам велели, а больше дескать ничего не знаем\не ведаем, и заявы никакие не берём... ищите дескать начальство.
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
образец заявления на заключение договора на осаго - ТУТ
бездумно копировать не стоит.
заполняете свои данные вверху обязательно пишите в какую СОАО вы это подаете и его адрес. Подпись и расшифровка ФИО и дата заполнения внизу от руки. ПРиходите и ни с кем не ругаясь отдаете секретарю с регистрацией - вам должны проставить входящий номер и дату и вернуть вам на руки ксерокопию.
Ругаться действительно не стоит, и даже грубым тоном не стоит общаться. С заявлением идешь к столику где выписывают ОСАГО, но оно не потребуется, просто формально лучше пошагово действовать, сразу не бежать к секретарю. Подходишь, говоришь хочу оформить ОСАГО, в ответ будет "нет бланков, пройдите осмотр в конце апреля или что нибудь подобное". Я ещё записал ФИО сотрудника, так мне ответившего и фактически отказавшего в заключении договора. Копия заявления, копия старого полиса должны быть прикреплены к досудебке, которую нужно отнести и зарегить у секретаря.

P.S. апрель то наступил уже, когда там тарифы повысят?

Такой беспредел по ОСАГО - явный сговор воронежских страховых, но до суда они сами не доводят, по досудебке все решают в предусмотренные сроки. Они сами прекрасно понимают что нарушают, и тем не менее упираются до последнего.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 22:36   #880
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
выше писал что у меня все получилось после этого продельного. только дополню, что учли мои коэф., вписаны 3 водителя. цена вышла - 2134.44 что соответствует расчетам любого онлайн калькулятора
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 22:43   #881
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
У меня тоже все скидки учли, пробили по базе при мне, нашли ошибки в моей дате рождения, исправили, новая программа уже работает. Отправка сканов в мск получается тоже развод.
У меня 117л.с., два водителя, стаж более 18 лет у обоих, виновниками дтп не были, вышло 1829руб.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 23:50   #882
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 50
Сообщений: 6,870
Ну чоу, бланки не появились с 01 апреля? Шоу продолжается?
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 06:17   #883
Сантехник
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Где-то в городе....
Возраст: 43
Сообщений: 1,576
Записей в дневнике: 10
Vova, ну почему? в ингосе появились ))) а так да, продолжаем наблюдать ))))
Герасим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 07:43   #884
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
Скажите вы агент страховой компании? тогда вопрос, почему вот тут все можно сделать без очереди, без нехватки бланков, а обратись в вашу страховую компанию какие то отмазки гнилые
кстати, вот я страховой агент и у меня НЕТ сейчас бланков, поскольку мне их в моей страховой не выдали, сказали что будут только в понедельник.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 08:30   #885
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Ну чоу, бланки не появились с 01 апреля? Шоу продолжается?
угу, продолжается

Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
вот я страховой агент и у меня НЕТ сейчас бланков, поскольку мне их в моей страховой не выдали, сказали что будут только в понедельник.
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 08:42   #886
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
образец заявления на заключение договора на осаго - тут
бездумно копировать не стоит.
заполняете свои данные вверху обязательно пишите в какую СОАО вы это подаете и его адрес. Подпись и расшифровка ФИО и дата заполнения внизу от руки. ПРиходите и ни с кем не ругаясь отдаете секретарю с регистрацией - вам должны проставить входящий номер и дату и вернуть вам на руки ксерокопию.

Чтобы ускорить процесс - готовите сразу досудебку тут неединожды выложенную и подходите сначала к агенту - после отказа - "нет бланков" "осмотр на конец мая" "чужих не страхуем" - с милой улыбкой проделываете вручение документов секретарю по выше описанному но уже и заявление и досудебку. Ждете ответ. Если долго не отвечают - не звоните - идете к секретарю и выясняете судьбу обращения под номером... иначе вынуждены будете дать ход... главное не волноваться - все будет хорошо!

ЗЫ а ушлых людишек во все времена было) Собсно кто хочет быстрее - для того и предлагается. ТОже самое РГС, МАКС, страховка36 - быстро и с допами.
ЗЗЫ когда я замахался ходить "дурачком" по страховым - просил помочь агентов (или рассыльных) - готов был купить с допами но тока чтоб не стоять в очередях. С

еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДИМЫЧУ (извини пишу русскими)!!!
Простите, а вам не кажется что вы столько гемора себе же создали побегушками, что приплатить 500р к полису было бы наилучшим вариантом ??? Вопрос исключительно с моей колокольни, так как для меня за кем то побегать, составить то, составить сё и ещё досудебку....я не настолько богат временем...но я немного поругался и получил в течении часа ( по очереди ) полис, без допа.

А ещё проще не принимают чужих, идите к своим, свои не принимают ищите других, нормальная компания от клиентов не отказывается, те кто сейчас проделывают это всё в итоге от себя клиентов отторгнут, а клиент у нас сейчас обидчивый и умный, кончится тем что через год они на углах зазывать народ будут так как наш народ за год наученный опытом найдёт лазейку или тупо уедет в соседние области страховаться по закону...и потом и будет туда ездить или просить знакомых.
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
У меня тоже все скидки учли, пробили по базе при мне, нашли ошибки в моей дате рождения, исправили, новая программа уже работает. Отправка сканов в мск получается тоже развод.
У меня 117л.с., два водителя, стаж более 18 лет у обоих, виновниками дтп не были, вышло 1829руб.
Думаю вам повезло в свете последних событий.
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 09:08   #887
Форумец
 
Аватар для Антон 653
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 741
Вчера, спустя месяц "проверки", получил полис в Ингосстрахе.
Антон 653 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 11:18   #888
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 889
Цитата:
Сообщение от Антон 653 Посмотреть сообщение
Вчера, спустя месяц "проверки", получил полис в Ингосстрахе.
Без допов, с учетом КБМ? Была какая-то официальная очередь?
У меня через месяц истекает срок предыдущего полиса в Ингострахе, уже надо на "проверку" идти записываться.
HPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 11:37   #889
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Простите, а вам не кажется что вы столько гемора себе же создали побегушками, что приплатить 500р к полису было бы наилучшим вариантом ???
Мне не кажется. Когда в одной и той же компании срахуешься 9 лет подряд, имеешь максимальные скидки за безаварийность, и придя к ним в 10-й раз оказываешься посланным куда подальше, причем в такой форме, рассчитанной на совсем идиотов, то уже из принципа появляется желание добиться правды по закону.
А форма посылания - "Мы не отказываемся вас застраховать, но в соотв. с п.19 вам необходимо пройти осмотр."
- Да пожалуйста, машина на улице, чистая.
- Увы, но специалист сейчас на выезде
- И когда будет?
-Не можем знать, давайте я вас к нему запишу, он перезвонит в течение недели и назначит дату осмотра, ориентировочно на середину-конец апреля.
- Вы нарушаете закон, т.к. ОСАГО является обязательным видом страхования, и то, что у вас нет специалиста по осмотру - это меня никак не касается, вы по закону обязаны заключить со мной договор ОСАГО в момент обращения.
-Так мы вам и не отказываем, как пройдете осмотр - так и заключим. Тем более у нас и полисов нет.

После рассмотрения досудебки полисы сразу появились, и осмотр оказался не нужен, и в мск ничего не надо стало отпрвалять. Я их понимаю, ждут повышения тарифов, плачут о какой то безумной убыточности (для них) ОСАГО.

Хотя в сети выложены совсем другие данные:
Чтобы оценить масштабы этого явления достаточно обратиться к данным «Российского союза автостраховщиков» (РСА). Они свидетельствуют, что за прошлый год агенты страховых компаний продали сине-зеленых бумажек (полисов ОСАГО) на сумму в 120,9 миллиарда рублей (на 13% больше чем в 2011).
А вот выплатили пострадавшим в ДТП за это время чуть больше половины этой суммы 61,97 миллиарда. Другими словами, их прибыль от бизнеса на ОСАГО держится, как и в году предыдущем, примерно на уровне 100%. Хорошо устроились, в общем.


Источник: http://www.insur-info.ru/press/84463/
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 11:43   #890
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
за прошлый год агенты страховых компаний продали сине-зеленых бумажек (полисов ОСАГО) на сумму в 120,9 миллиарда рублей (на 13% больше чем в 2011).
А вот выплатили пострадавшим в ДТП за это время чуть больше половины этой суммы 61,97 миллиарда. Другими словами, их прибыль от бизнеса на ОСАГО держится, как и в году предыдущем, примерно на уровне 100%. Хорошо устроились, в общем.
это не конечная прибыль, получаемая страховой компанией. Здесь не учитываются часть капитальных и накладные расходы, падающие на страхование по Осаго. Но в целом, думаю, деятельность всё равно прибыльная. Просто рентабельность по меркам страховых компаний очень низкая.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 11:44   #891
ТО
 
Аватар для applle
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 1,286
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
значит можно придти в филиал Воронежа и застраховатся на тех условиях что Вы тут пишете?
Цитата:
Сообщение от samsam Посмотреть сообщение
Westar, прийти можно. в Москве.
В Воронеже росгос оформляет ОСАГО на таких же условиях.
applle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 12:56   #892
ТО
 
Аватар для applle
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 1,286
Что за досудебка о которой тут пишут? Покажите образец, плиз.
applle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 13:06   #893
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: 251-0-250
Возраст: 42
Сообщений: 6,478
applle, в Воронеже Росгос оформляет без допов и осмтров по досудебке. Три дня ожидания и все.
Astreya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 15:32   #894
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
applle, парой страниц раньше выложен полный текст
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 15:36   #895
Registered User
 
Регистрация: 17.11.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255
Кто тут писал про соседние области, в Липецкой схожая ситуация. Звонил в Курск вчера ради узнать, мне ответили что в центральном офисе все кроме ОСАГО, а ОСАГО в доп офисе, дали адрес доп офиса. Мантуровский район, село Кукуево (название не запомнил), около сельсовета :-) Так что там еще прикольней, вроде и не отказали, но отмазались... Россея:-)
Semenrv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 18:25   #896
Форумец
 
Регистрация: 19.03.2005
Сообщений: 3,673
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Мне не кажется. Когда в одной и той же компании срахуешься 9 лет подряд, имеешь максимальные скидки за безаварийность...
по логике - именно так, по факту - уже в прошлом годе россгострах скидки безаварийность не давал... типа база единая не была готова))
а в этом году не даёт, типа у них нет доступа доступа к этой самой единой базе)))

вопрос, лично я например уже вряд ли найду старые свои полисы с накопленными скидками, как мне теперь доказывать факт за все года безаварийной езды?

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
applle, в Воронеже Росгос оформляет без допов и осмтров по досудебке. Три дня ожидания и все.
эт типа шутка такая? а если нет, то в каком именно офисе?
andoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 18:31   #897
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: 251-0-250
Возраст: 42
Сообщений: 6,478
andoid, в центральном офисе, не шутка.
Чуть выше Герасим писал подробно.
Astreya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 18:55   #898
ТО
 
Аватар для applle
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 1,286
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
applle, в Воронеже Росгос оформляет без допов и осмтров по досудебке. Три дня ожидания и все.
Так три дня ожидания же. Чтобы добиться справедливости да того стоит конечно.

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
applle, парой страниц раньше выложен полный текст
Спасибо, нашла. На 27ой. Мне ради любопытства.
applle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 19:01   #899
ТО
 
Аватар для applle
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 1,286
На агентов вы, кстати, зря взъелись. lvvv, все верно написал.

Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
кстати, вот я страховой агент и у меня НЕТ сейчас бланков, поскольку мне их в моей страховой не выдали, сказали что будут только в понедельник.
По поводу допов и прочего разговор с агентами короткий, либо оформляешь по внутреннему распоряжению руководства либо расторгается агентский договор.
applle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 19:24   #900
Форумец
 
Аватар для Alex795
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Левый берег
Сообщений: 172
samsam, Вот у меня созрел тут один вопрос. У меня не один автомобиль, и при страховании одного я свою жизнь уже застраховал. За каким "Х" мне страховать еще раз жизнь при страховке второго авто??????
Alex795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.