Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2014, 16:33   #1141
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
DimYch,
а то время, что суд будет идти - пешком ходить?
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 16:46   #1142
Форумец
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Воронеж-сити
Возраст: 38
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
это очередной развод, на который многие успешно ведутся.
Есть 3 дня на решение по досудебке, через 3 дня МАКС будет оплачивать вам ВСЕ расходы, которые вы будете нести из-за отказа МАКСА продать вам полис.

Так им и говорите, что 30, так 30, мне же лучше с послезавтра вы мне оплачиваете аренду авто 1500 в день, эвакуатор 1500 и юриста 5000 за заседание...
Если их это устраивает, то в суд! а так это только воздух сотрясать...


Свои права надо отстаивать, нет волшебного слова, есть четкая позиция...
Так они сделали на двери надпись "по тех причинам..." и просто говорят что нет полисов. Даже при условии, что они мне по моей досудебке или заявлению позвонят и скажут - ну приходите, если есть полисы выпишем вам. и опять все по кругу - а где полисы - а нету полисов). Пока сидел у секретарши заходили еще двое, с криками, с руганью тоже какие-то бумажки подсовывали. Она сказала - кладите на стол, потом зарегистрирую, заезжайте номер узнать через 2 дня) беспредел да и только. Но еще с одной стороны - весь удар на себя принимают простые работники: секретарши, страхователи. А все это закрутили топ менеджеры, которые просто между собой договорились и все. Без проблем в том же "согласии" через знакомых регистрируют полисы, с самыми минимальными по цене страховками жизни. Мне не застраховали т.к. областной. А если им просто звонить в офис, то опять же "нет бланков". Также и в альфастраховании. Позвонил грю "есть у вас осаго, можно купить". они мне "а вы у нас были застрахованы?" я им - нет. они мне "нет полисов" ) смех да и только
EUGENIJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 16:47   #1143
Форумец
 
Аватар для max666
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 609
сегодня подал только заявление все записал на диктофон!!!его подписали и дали талон на 30 мая и сказала дайте свой телефон вдруг что изменится
досудебку нести??????????????????????????????

Последний раз редактировалось max666; 16.04.2014 в 17:53.
max666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 16:50   #1144
Форумец
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
это очередной развод, на который многие успешно ведутся.
Есть 3 дня на решение по досудебке, через 3 дня МАКС будет оплачивать вам ВСЕ расходы, которые вы будете нести из-за отказа МАКСА продать вам полис.

Так им и говорите, что 30, так 30, мне же лучше с послезавтра вы мне оплачиваете аренду авто 1500 в день, эвакуатор 1500 и юриста 5000 за заседание...
Если их это устраивает, то в суд! а так это только воздух сотрясать...


Свои права надо отстаивать, нет волшебного слова, есть четкая позиция...
там некому говорить. заявление берет секретарь и ей все равно, сколько кому заплатит (ли) ее работодатель. ее дело брать бумажки.
qwedcxzas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 17:24   #1145
НЕ пешеход
 
Аватар для Alex3600
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Отрожка Style
Возраст: 34
Сообщений: 659
Сегодня застраховали в Отрожке в дополнительном офисе МАКСа,полиса были в наличии без всяких страхований жизни и т.д но отдали 5 т.р за приору.Дорого конечно пипец,но уже задоблались ездить по городу в поисках полюсов
Alex3600 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 17:31   #1146
Форумец
 
Аватар для Kotemarsel
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 39
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Alex3600 Посмотреть сообщение
Сегодня застраховали в Отрожке в дополнительном офисе МАКСа,полиса были в наличии без всяких страхований жизни и т.д но отдали 5 т.р за приору.Дорого конечно пипец,но уже задоблались ездить по городу в поисках полюсов
Можно адресок плиз? На сайте МАКСа что-то не нашла
Kotemarsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 17:32   #1147
Форумец
 
Аватар для max666
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 609
Цитата:
Сообщение от Alex3600 Посмотреть сообщение
Сегодня застраховали в Отрожке в дополнительном офисе МАКСа,полиса были в наличии без всяких страхований жизни и т.д но отдали 5 т.р за приору.Дорого конечно пипец,но уже задоблались ездить по городу в поисках полюсов
там уже все включено
max666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 17:44   #1148
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43
Сообщений: 1,124
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
это очередной развод, на который многие успешно ведутся.
Есть 3 дня на решение по досудебке, через 3 дня МАКС будет оплачивать вам ВСЕ расходы, которые вы будете нести из-за отказа МАКСА продать вам полис.

Так им и говорите, что 30, так 30, мне же лучше с послезавтра вы мне оплачиваете аренду авто 1500 в день, эвакуатор 1500 и юриста 5000 за заседание...
Если их это устраивает, то в суд! а так это только воздух сотрясать...


Свои права надо отстаивать, нет волшебного слова, есть четкая позиция...
Вы абсолютно правы! Но возникает резонный вопрос???---- О целесобразности существования общества защиты прав потребителей! (ИЛИ ОНИ В ДОЛЕ 8-( )
dimamf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 17:55   #1149
Форумец
 
Регистрация: 04.02.2014
Возраст: 10
Сообщений: 222
Цитата:
Сообщение от Alex3600 Посмотреть сообщение
Сегодня застраховали в Отрожке в дополнительном офисе МАКСа,полиса были в наличии без всяких страхований жизни и т.д но отдали 5 т.р за приору.Дорого конечно пипец,но уже задоблались ездить по городу в поисках полюсов
а что дорого то так без всяких страхований жизни?или стажа совсем нет?
dtu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 18:36   #1150
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" распространяется только на обращение граждан в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
В иных случаях сроки рассмотрения претензий регулируются специальными законами, договором и обычаями делового оборота.
Т.к. СОАО не является государственным органом, срок будет регулироваться обычаем делового оборота. А заключить договор страхования ОСАГО при подаче письменного заявления должны в день подачи заявления. А так как задача СОАО отказать ВАМ всеми способами (или содрать бабки "не дорого за таз пять тыщ") то естественно будут вам врать всеми способами - о рассмотрении 30 дней, об осмотре машины единственным больным спецом через пару месяцев и прочее.
Поэтому вдосудебной претензии указываете срок - 3(ТРИ) дня. Три дня это минимальный срок рассмотрения заявления, если не делаются специальные запросы в другие организации.

Повторюсь ЕЩЕ РАЗ - по проторенной дорожке, с подачи УВАЖАЕМОГО! DimYch, после меня получили полисы уже несколько человек в совершенно разных СОАО по НОРМАЛЬНОЙ цене с учетом скидок и без допов. Что нужно сделать и как получить полис через три дня - тут писалось десяток раз точно.

Не хотите писать и ждать - платите бабки "за здоровье", "за жизнь", "за оформление", "за доставку" и пр... ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!

Последний раз редактировалось ShepA; 16.04.2014 в 20:15.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 18:44   #1151
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы! Но возникает резонный вопрос???---- О целесобразности существования общества защиты прав потребителей! (ИЛИ ОНИ В ДОЛЕ 8-( )
чтобы обратиться в ЗПП или в тот же суд или к ментам и т.д. у вас на руках должен быть документ или запись, подтверждающая, что вам отказали в заключении договора ОСАГО (ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования).

Поэтому, когда вы письменно подаете заявление и досудебку с регистрацией (можно кстати послать по почте с уведомлением) вам ОБЯЗАНЫ на заявлении или претензии написать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ. Например - "отказ по причине отсутсвия бланков" - Это документ основание для вас чтоб подать в карающие органы и как следствие крутые санкции для СОАО, т.к. она НЕ ИМЕЕТ права по действующему Российскому законодательству отказать гражданину обратившемуся к ним по ОСАГО.

если вы обращаетесь в "карающие органы" "со слов" (т.е. не можете подтвердить документально, что вас послали) - то на запрос этого органа из СОАО будет исчерпывающий простой (до безобразия) ответ - "гражданин - (далее варианты) не заполнил письменное заявление (которое требуется по закону - см. закон об осаго) или заполнил не правильно (поэтому заявление рекомендуется заполнять по образцу выложенному на сайте РСА) или просто не обращался"
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 21:37   #1152
Форумец
 
Регистрация: 17.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 72
Был в РГС сегодня. Предлагал им меня застраховать с допами. Горит. Полисов нет. За-ли, сволочи. Завтра пойду с письменным заявлением, есть пара вопросов.
1. В какую страховую лучше топать? Из того что в центре находится. РГС? Ингос?
2. Какой документ нужно получать о принятии заявления на ОСАГО?
3. Когда отдавать досудебку? В тот же день? На следующий?
Til вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 00:04   #1153
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,946
Цитата:
Сообщение от denver918 Посмотреть сообщение
для начала достаточно заявления и пакет документов для страхования(ксерокопии паспорта, прав, свидетельство ТС, диагностическая карта) если откажут пишете досудебку.
Til, да всё написано.


Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
На Путинскую прямую линию нужно массово писать\звонить...сволочи обнаглели
Не до этого ему.
Samotor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 06:33   #1154
Форумец
 
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 38
Сообщений: 41
http://autoins.ru/ru/osago/policy/Zayav_OSAGO/index.wbp заявление.
http://www.autoins.ru/media/CDAC7646.../zayvlenie.pdf
denver918 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 06:43   #1155
Форумец
 
Аватар для max666
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 609
сегодня еще в тройку фирм заброшу заявление
max666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 06:59   #1156
ON AIR
 
Аватар для Skaner
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 859
Продублирую здесь свой вопрос:
Здравствуйте. Собрался штурмовать страховую для начала с заявлением, но возникли вопросы по его заполнению. На сайте РСА есть форма, но так как раньше это заявление писала страховой агент, то сейчас меня озадачили пункты 5, 6 и 7, а так же графа "класс, зависящий от наличия страховых выплат, присвоенный собственнику транспортного средства". Эти пункты должен заполнять я или работник страховой?
Skaner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 07:44   #1157
Форумец
 
Регистрация: 04.02.2014
Возраст: 10
Сообщений: 222
подскажите где сейчас хотя бы минимальными допами нагружают?А то машину покупаю,и благодаря нашему славному государству времени ждать ответа на досудебку и заявления всего 10 дней)боюсь не успею,а в итоге выйдет тоже на тоже
dtu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 08:10   #1158
Форумец
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Воронеж-сити
Возраст: 38
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от dtu Посмотреть сообщение
подскажите где сейчас хотя бы минимальными допами нагружают?А то машину покупаю,и благодаря нашему славному государству времени ждать ответа на досудебку и заявления всего 10 дней)боюсь не успею,а в итоге выйдет тоже на тоже
Насколько я знаю в МАКСе было 1000 за жизнь, но не учитывались скидки за безаварийность. Сейчас в МАКС тупо нет бланков. Ни на Комиссаржевской, ни на революции 1905 года. Во всех остальных - от 1500 за страхование жизни. Почитайте на форуме есть люди, помогающие застраховаться (страховые агенты). Мне вышло за 102 лс 1200 за авто и 1500 за жизнь. Но все равно достаточно дешево и быстро. (прописка Вор обл., стаж более 6 лет и возраст больше 25). Говорят в Москве перестали страховать другие регионы. Им же надо поддерживать заговор) так что поехать в москву и застраховаться там уже видимо не прокатит. Возможно если купить там авто и показать договор купли-продажи сегодняшним числом, то, думаю, застрахуют. А вот чисто страховка - уже не факт.
EUGENIJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 08:47   #1159
Форумец
 
Регистрация: 04.02.2014
Возраст: 10
Сообщений: 222
Цитата:
Сообщение от EUGENIJ Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в МАКСе было 1000 за жизнь, но не учитывались скидки за безаварийность. Сейчас в МАКС тупо нет бланков. Ни на Комиссаржевской, ни на революции 1905 года. Во всех остальных - от 1500 за страхование жизни. Почитайте на форуме есть люди, помогающие застраховаться (страховые агенты). Мне вышло за 102 лс 1200 за авто и 1500 за жизнь. Но все равно достаточно дешево и быстро. (прописка Вор обл., стаж более 6 лет и возраст больше 25). Говорят в Москве перестали страховать другие регионы. Им же надо поддерживать заговор) так что поехать в москву и застраховаться там уже видимо не прокатит. Возможно если купить там авто и показать договор купли-продажи сегодняшним числом, то, думаю, застрахуют. А вот чисто страховка - уже не факт.
понятно,спасибо))попробую узнать)
dtu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 09:20   #1160
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Доброго дня! Хочу продлить КАСКО. Вопрос: где предпочтительней по результатам выплат и ремонта?
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 11:09   #1161
Мило дитятко
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Воронеж, Северный р-н
Возраст: 33
Сообщений: 153
Записей в дневнике: 1
Cool

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Til,
есть.. но плюс 2000 за страхование жизни...

МСК говорит, что только по записи и она на апрель и май расписана...
МАКС говорит, что вообще нет на этой неделе
Обана(((( На след неделю края надо(((
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 11:10   #1162
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Роман79, здесь про осаго
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 11:33   #1163
Мило дитятко
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Воронеж, Северный р-н
Возраст: 33
Сообщений: 153
Записей в дневнике: 1
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от shader Посмотреть сообщение
застра*** братуху, застра***, ..., ..., ..., ...!
по теме - страховал в максе мультидрайв недели 3 назад, сделали скидку на ОСАГО, но на сумму скидки влепили страховку жизни.
ахахах
народ, кажется нас машин лишают! Странный метод, но очень действенный...........
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 11:46   #1164
Мило дитятко
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Воронеж, Северный р-н
Возраст: 33
Сообщений: 153
Записей в дневнике: 1
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от EUGENIJ Посмотреть сообщение
Так что толку ноль. Даже в главном офисе - тупо "нет полисов".
Ды что вообще тварится?! Когда мне так нужна машина(впервые в жизни по работе!), меня на *** вертят страховщики!
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 12:11   #1165
Мило дитятко
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Воронеж, Северный р-н
Возраст: 33
Сообщений: 153
Записей в дневнике: 1
Talking

Цитата:
Сообщение от dtu Посмотреть сообщение
подскажите где сейчас хотя бы минимальными допами нагружают?А то машину покупаю,и благодаря нашему славному государству времени ждать ответа на досудебку и заявления всего 10 дней)боюсь не успею,а в итоге выйдет тоже на тоже
Если в салоне, то там же страхуют, если б/у, то добро пожаловать в круг анонимных искателей полисов)
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 12:21   #1166
Форумец
 
Регистрация: 04.02.2014
Возраст: 10
Сообщений: 222
Цитата:
Сообщение от Ушастая Посмотреть сообщение
Если в салоне, то там же страхуют, если б/у, то добро пожаловать в круг анонимных искателей полисов)
да какой там салон,б\у конечно))да уже понял))ну буду ждать 21апреля как раз стаж 3 года будет и страховка мне дешевле будет,как раз с допами может тоже на тоже выйдет,если полисы совсем не пропадут((тогда на самом деле придется досудебку писать и вписывать туда еще расходы на оплату штрафа!
dtu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 12:32   #1167
Мило дитятко
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Воронеж, Северный р-н
Возраст: 33
Сообщений: 153
Записей в дневнике: 1
Unhappy

Цитата:
Сообщение от dtu Посмотреть сообщение
да какой там салон,б\у конечно))да уже понял))ну буду ждать 21апреля как раз стаж 3 года будет и страховка мне дешевле будет,как раз с допами может тоже на тоже выйдет,если полисы совсем не пропадут((тогда на самом деле придется досудебку писать и вписывать туда еще расходы на оплату штрафа!
везет! Мне до 9 июня ждать стаж((( не котируется такое(((
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 12:38   #1168
Форумец
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 590
Ушастая кажи сиски а то в клуб не примем
hedline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 12:59   #1169
Форумец
 
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 38
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Ушастая Посмотреть сообщение
везет! Мне до 9 июня ждать стаж((( не котируется такое(((
где в прошлый раз страховалась?
denver918 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 15:45   #1170
Мило дитятко
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Воронеж, Северный р-н
Возраст: 33
Сообщений: 153
Записей в дневнике: 1
hedline, Сиски)))
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.