Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2014, 15:30   #1231
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
ну тут тоже не подгадаешь))) у мну на ниве осаго в начале мае заканчивается, а приеду я только в середине мая или предлагаешь перед отъездом в феврале продлить надо было?
В твоем случае конечно никак не подгадаешь... а я пожалуй в середине августа озабочусь продлением страховки, если конечно ситуация не изменится к лучшему.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 15:38   #1232
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
А напомните ка, страхователь же не обязательно владелец? И КБМ будет учитываться страхователя?
Оговорюсь сразу, говорю про страховку без ограничений, ограниченные даже не воспринимаю))) Не логичные они какие то.
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 15:38   #1233
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43
Сообщений: 1,124
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Почему неправ? Разве лучше ездить без страховки, чем продлить ее заранее?
Об этой проблемме многие (очень) узнают в момент обращения в страховую!
P.S. Сегодня поставил машину! (пусть отдыхает)! И хочу вам сказать, вполне так оперативно поездил на пазиках! И таких как я будет достаточно много, а если они еще и цену взвентят как по слухам (за волгу( у меня 3110 2003 года) до 9000 р), то вполне возможно в сельской местности люди поголовно перестанут платить, НО ЕЗДИТЬ ТО НЕ ПЕРЕСТАНУТ! Это вообще напоминает саботаж, Ну кто мешает органам провести контрольную закупку а ? Количество жалоб , пусть и не подкрепленных документально, уже повод для начала оперативной деятельности!!!
dimamf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 15:45   #1234
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
Об этой проблемме многие (очень) узнают в момент обращения в страховую!
Те, кто читают форумы/новости и пр. знали о проблеме еще год назад.

Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
И хочу вам сказать, вполне так оперативно поездил на пазиках!
Если есть такая возможность - почему-бы и нет?

Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
И таких как я будет достаточно много, а если они еще и цену взвентят как по слухам (за волгу( у меня 3110 2003 года) до 9000 р)
Имхо ценник вырастет процентов на 30, но никак не на 100.

Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
НО ЕЗДИТЬ ТО НЕ ПЕРЕСТАНУТ!
Биться-то не перестанут.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 15:50   #1235
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
возможно в сельской местности
не забываем про заниженый коэф-т в сельской местности
так что даже за

Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
за волгу( у меня 3110 2003 года
при всех накрутках не больше 5тыр выйдет, что я думаю терпимо
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 16:50   #1236
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
А напомните ка, страхователь же не обязательно владелец? И КБМ будет учитываться страхователя?
Оговорюсь сразу, говорю про страховку без ограничений
вроде как страхователем может быть кто угодно. учитывается КБМ допущенных водителей, при чем тут страхователь?
если у тебя страховка без ограничений, при чем тут КБМ? там же вроде сразу коэф. 1,5 и все. нет?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 17:13   #1237
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
вроде как страхователем может быть кто угодно. учитывается КБМ допущенных водителей, при чем тут страхователь?
если у тебя страховка без ограничений, при чем тут КБМ? там же вроде сразу коэф. 1,5 и все. нет?
Если страховка без ограничений, КБМ учитывается. Только коэффициенты уменьшения изза возраста и стажа не учитываются
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 19:14   #1238
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Те, кто читают форумы/новости и пр. знали о проблеме еще год назад.
Ещё 4 месяца назад вполне нормально можно было застраховаться, почти везде без допов и со скидкой по КБМ. А уж полисы были у всех и с запасом. Ситуация осложнилась с февраля.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 20:24   #1239
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от JuK Посмотреть сообщение
А напомните ка, страхователь же не обязательно владелец? И КБМ будет учитываться страхователя?
Оговорюсь сразу, говорю про страховку без ограничений, ограниченные даже не воспринимаю))) Не логичные они какие то.
если без ограничений, то кбм берется по объекту "собственик + автомобиль". страхователь не обязательно владелец. кбм страхователя вообще не при делах. если без ограничений, то я уже про это написал, если с ограниениями, то берутся кбм вписанных водителей. страхователь и собственик могут вообще не быть вписаны в страховку как водители кстати.
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
вроде как страхователем может быть кто угодно. учитывается КБМ допущенных водителей, при чем тут страхователь?
если у тебя страховка без ограничений, при чем тут КБМ? там же вроде сразу коэф. 1,5 и все. нет?
нет..... и это тема для развода . правда кбм при без ограничений начинает быть отличным от 1 если вы конкретную машину страховали несколько лет без ограничений. Ну и разумеется если ваша страховая в базу РСА вносила данные...
приходят люди - да я 15 лет без аварий. а в базе одинокая циферка 1 по кбм.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 22:04   #1240
бруклин
 
Аватар для serega666
 
Регистрация: 20.02.2007
Возраст: 41
Сообщений: 1,362
где завтра можно застраховаться???
serega666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 22:36   #1241
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Цитата:
Сообщение от serega666 Посмотреть сообщение
где завтра можно застраховаться???
В альбатросе
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 22:40   #1242
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
Может гроб тоже сейчас купить, подсуетиться заранее??? Мы-ж все знаем что жопа будет а?
ВЫ В КОРНЕ НЕ ПРАВЫ!!!
Не соглашусь, я с 2004 года всегда продлял полис за 1-1,5 мес до окончания срока действия. Смысл тянуть, если все равно продлевать? Мало ли за 2-3 дня до окончания как обстоятельства сложатся. Я уже и налог транспортный заплатил, хотя в квитанции до ноября кажись потянуть можно
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
новую страховку оформят не раньше чем за месяц до окончания старой. Ну, это если вы честно признались о сроках старой страховки.
Не охота в машину идти, новый полис получил в конце марта, старый действует до 1-го мая.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 23:39   #1243
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 3,304
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
офисы закрыты по "техническим причинам"
чё, опять кого-то побили? =) шарашкина контора, как она вообще занимает 2-е место среди осагистов? (по Воронежу)

Последний раз редактировалось Silver Stone; 19.04.2014 в 00:05.
Silver Stone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 23:43   #1244
ТО
 
Аватар для applle
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 1,286
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
приходят люди - да я 15 лет без аварий. а в базе одинокая циферка 1 по кбм.
Этот вопрос меня интересует, возможно ли как-то бороться юридически с ситуацией когда страховая компания не внесла данные о кбм в базу?
applle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 23:47   #1245
Registered User
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,326
Готовлюсь к походу в страховую с заявлением и досудебкой.
Возник следующий вопрос: в Ингосе был застрахован один автомобиль. Теперь хочу продлить полис ОСАГО по этому автомобилю и получить еще один полис ОСАГО на второй автомобиль застрахова. Так вот, в заявлении на страхование второго автомобиля можно ли указывать номер старого полиса на первый автомобиль?
Экзорцист36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 23:55   #1246
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 3,304
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Vitok Посмотреть сообщение
есть еще вот такие цифры... все нормуль там вроде с рентабельностью
http://www.far-msk.ru/?p=21334
ради интереса, у рса на сайте есть красочный буклет под названием за 2012 год "10 лет успешной работы". Как так, что в 2013 бизнес вдруг резко стал убыточным? Скорее всего резко увеличились аппетиты. У большой десятки ОСАГО не является приоритетнейшей частью, как мне кажется, т.к. страхование имущества и недвижимости куда прибыльнее и дороже.

Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Так вот, в заявлении на страхование второго автомобиля можно ли указывать номер старого полиса на первый автомобиль?
Нет, в заявлении указывается номер полиса конкретного автомобиля, если автомобиль ранее не страховался, то, как я понимаю, указывать ничего не нужно. В нашей российской модели ОСАГО идет привязка к автомобилю, а не к водителю.

Цитата:
Сообщение от applle Посмотреть сообщение
Этот вопрос меня интересует, возможно ли как-то бороться юридически с ситуацией когда страховая компания не внесла данные о кбм в базу?
исходя из реалий - просто необходимо! для начала попросите их выдать вам справку о выплатах
Silver Stone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 01:30   #1247
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 3,304
Записей в дневнике: 4
Цитата:
По словам эксперта, это напрямую повлияло на то, что в некоторых регионах страховщикам стало невыгодно продавать полисы ОСАГО, так как им все чаще приходится выплачивать полную сумму при наступлении страхового случая.

«Компании жалуются, что ОСАГО не приносит прибыли и заниматься этим видом страхования для них невыгодно. В этом случае им надо напомнить, что в 2003 году, когда вышел закон об обязательном страховании гражданской ответственности, все они были согласны с тем, что этот вид страхования станет социальной частью их деятельности и не будет приносить прибыль, — считает Тюрников. — Аппетит, как известно, приходит во время еды, и вскоре ОСАГО стало приносить компаниям огромную прибыль – и сейчас приносит в ряде регионов. До сих пор страховые не доплачивают клиентам в 100% случаев».

Тюрников отмечает, что, несмотря на жалобы страховщиков о несении убытков по ОСАГО, ни один из них на сегодняшний день не отказался от лицензии.
http://www.gazeta.ru/auto/2014/02/27_a_5929049.shtml

Цитата:
На сегодняшний момент приходится резюмировать, что с учетом изложенных фактов и умозаключений выводы об убыточности страхования по ОСАГО для отдельных страховщиков представляются необоснованными, и, к сожалению, права потребителей в сфере ОСАГО остаются незащищенными из-за пассивного поведения контролирующих органов. Поэтому у страхователей для защиты своих экономических интересов не остается иного выбора, кроме как "голосовать ногами", то есть заключать договоры с иными страховщиками, соблюдающими законодательство об ОСАГО.

Сергей Крымов, юрист, г. Москва.

Последний раз редактировалось Silver Stone; 19.04.2014 в 10:54.
Silver Stone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 10:44   #1248
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение

Не охота в машину идти, новый полис получил в конце марта, старый действует до 1-го мая.
уже можно страховаться значит.


Кстати для информации вот две полезные ссылки:
Калькулятор ОСАГО
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
здесь можно свой КБМ пробить (скидка за безаварийность), в большинстве случаев совпадает с реальностью:
http://kaskometr.ru/kbm.html

Цитата:
Сообщение от applle Посмотреть сообщение
Этот вопрос меня интересует, возможно ли как-то бороться юридически с ситуацией когда страховая компания не внесла данные о кбм в базу?
Мне дали такую инструкцию - Если у человека как он предполагает есть скидка, а в базе РСА ее нет, то он может пойти в прошлую(прошлые) страховые компании и либо попросить их внести все же данные в РСА или взять какие-то справки об отсутствии убытков. На практике еще никто такие справки не приносил, поэтому как оно в реальности происходит подсказать не могу...

Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение
В альбатросе
Ко мне старый друг пришел, я его застраховал, во время заполнения бумаг долго прикалывались по поводу, что песня оказалась так близка к жизни Застра*** братуху, застра***
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 10:55   #1249
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 429
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
десь можно свой КБМ пробить (скидка за безаварийность), в большинстве случаев совпадает с реальностью:
http://kaskometr.ru/kbm.html
Забавно: по новому ВУ - коэффициент 1, по старому - 0.9, менял год назад, в прошлом году страховал ОСАГО уже по новому ВУ.
При том, что с 2003 года (как ввели ОСАГО) - страховался каждый год и ни одной аварии по моей вине.
Kubera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 14:27   #1250
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
так сколько сейчас страховка на авто до 100 лс?
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 15:06   #1251
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Kubera Посмотреть сообщение
Забавно: по новому ВУ - коэффициент 1, по старому - 0.9, менял год назад, в прошлом году страховал ОСАГО уже по новому ВУ.
При том, что с 2003 года (как ввели ОСАГО) - страховался каждый год и ни одной аварии по моей вине.
вот и я о чем. Люди ездят без аварий, а выгоды никакой... С другой стороны у меня наобарот ситуация - авария была, но этот факт в базу не попал
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 19:35   #1252
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 3,304
Записей в дневнике: 4
Размышления на тему, как быть тем, кто сейчас купит авто и не захочет переплачивать у РГС? По закону существует обязанность владельца зарегистрировать автомобиль в течении 10 дней. Т.е. он в течении этого времени должен пройти ТО и оформить договор ОСАГО. В реалиях сегодняшнего дня в срок уложиться не всегда и не всем удается. Вопрос, будут ли применены санкции в виде штрафа за управление ТС к автовладельцу, пришедшему регистрировать ТС в ГИБДД по истечении срока в 10 дней, при условии, что ранее штрафов на дороге не было или ТС находилось на стоянке? При регистрации ведь требуется предъявить авто, его что, на эвакуаторе доставлять?
Кто что думает по этому поводу?
Silver Stone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 20:36   #1253
Форумец
 
Аватар для Demetriy70
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Варонишь
Сообщений: 843
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
На практике еще никто такие справки не приносил, поэтому как оно в реальности происходит подсказать не могу...
Еще два года назад брал справку в РГС, когда перешел в Ингос
Demetriy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 21:02   #1254
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
так сколько сейчас страховка на авто до 100 лс?
Да как и раньше, только плюс страховка жизни 2000-2500 руб. И некоторые компании типа МАКС страхуют только "без ограничений", что выходит дороже, и КБМ многие не учитывают.
Мне в МАКСе насчитали 4250 за всё, при условии что я живу в Н.Усмани и у меня страховка стоит 2590.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 21:23   #1255
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
По поводу скидок, приносил старый полис, там судя по сумме 1829,53р за 117л.с. скидка была .... ээээ ... вобщем была сколько то %. . Новый полис обошелся в эту же сумму.. наверное наипали чутка, скидка по идее должна была увеличиться. По базе пробивали здесь (ВСК), нашли ошибки в дате рождения, исправили. База работает, хотя менеджер все ныл, что рано я пришел, не пропустит программа, типа только за 2 недели надо приходить, не раньше.
На досудебку что то жаловалась, ошибки там типа, на вопрос "Какие?" - не ответила. Короче как серпом по яйкам эти досудебки для СК. Сказала пиши на досудебке, что претензий не имеешь, написал.
p.S. обращайте внимание на наличие круглой печати СК на полисе, мне впарили без печати сначала, я через 5 мин вернулся - поставили.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 21:37   #1256
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43
Сообщений: 1,124
Итак вопрос! Как вы считаете? Где можно застраховаться в понедельник, или хотя-бы больше шансов? (макс не предлагать)!
P/s Сегодня позвонил Тесть, и говорит отвези меня зятек, а я ему -- Не СУДЬБА! ( В Общем выделил целевой транш!!!)
P/s/s На счет Макса! Была у меня ДТПуха месяца 2 назад, я невиновен, Мне под замену дверь водительская , и крыло левое переднее покраска,----выплатили 2400 р. На чистом глазу сказали у вас очень старая машина, идите и не в чем себе не отказывайте. Парадокс---- размер выплаты оказался меньше стоимости осаго!(если здраво задуматься)

Последний раз редактировалось dimamf; 19.04.2014 в 21:58.
dimamf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 21:43   #1257
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
РГС, Макс и Согласие - это вроде одни и те же лица только в профиль. Имел негатив с РГС, 7 месяцев судился (был пострадавшей стороной). Не пожелал бы никому пройти тот же путь. В РГС больше ни ногой.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 07:34   #1258
Форумец
 
Регистрация: 04.02.2014
Возраст: 10
Сообщений: 222
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
РГС, Макс и Согласие - это вроде одни и те же лица только в профиль. Имел негатив с РГС, 7 месяцев судился (был пострадавшей стороной). Не пожелал бы никому пройти тот же путь. В РГС больше ни ногой.
знакомый тоже с пол года судился с РГС,но у него там серьезные повреждения были -ремонт в независимой оценили в 130 тысяч,РГС что то около 40 тысяч,по суду как положено 120 отсудил))но пол года без машины пришлось побыть(
dtu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 11:43   #1259
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от dtu Посмотреть сообщение
знакомый тоже с пол года судился с РГС
У меня независимые эксперты насчитали 330т.р . От экспертизы РГС отказался, но письменно пригласил их эксперта присутствовать. Машина ехать в принципе могла, но за ней следом надо было идти с совком и веником , з/ч сыпались на ходу). Эксперт РГС не пришел, в выплате отказали. Пришлось идти в суд. Ну а дальше как специально, то виновник не явился, то в исполнительном листе ошибка, то ещё где то, вобщем как по сговору. В ленинском суде в каждом втором деле ответчик РГС, думаю это о многом говорит. У РГС отсудили 90т.р., 70т.р. получила вторая пострадавшая, 240 присудили взыскать с виновника. Он начал прятаться, ипать моск, в итоге сошлись что он отдал только 180т.р. это как раз покрывало расходы на ремонт. Починили сразу после экспертизы за свои. Хорошо хоть так, имущества на него никакого не записано и официально он безработный.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 06:55   #1260
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Дирехтор Посмотреть сообщение
Парни, сейчас страховыми занимаются люди из контрольных органов (прокуратуры), .....
Пройдет немного времени и все должно встать на свои места - КМБ вернут , а страхование жизни отменят!!! Не ссыте))......
ПиСи: сотрудники ГИБДД вошли в положение и лишний раз не напрягают страховым полюсом!....
наверное вы с другой планеты
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.