Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2014, 08:10   #1531
Форумец
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Воронеж-сити
Возраст: 38
Сообщений: 115
Вчера услышал от знакомых агентов, что МАКС вроде как уже разорен, (может самобанкротство или как это называется). Может поэтому он так усердно в последнее время продавал полисы. Застраховали полворонежа и сливаются?! Тут на форуме более 10 страниц назад такой вариант уже рассматривали. Я в другой СК застрахован, но хотел тоже в МАКСе, слава Богу - нет бланков)). Можно как-то это узнать? Не утверждаю, т.к. инфа не официальная, но все же..
EUGENIJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 08:16   #1532
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от EUGENIJ Посмотреть сообщение
Может поэтому он так усердно в последнее время продавал полисы. Застраховали полворонежа и сливаются?!
В данной ситуации не самый худший вариант ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 08:54   #1533
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 3,304
Записей в дневнике: 4
Цитата:
чего страховщики добиваются не понятно,ведь дождутся
Риторический вопрос, т.к. ясно чего они добиваются.
Справится ли РСа с выплатами, если что? Хотя вероятнее всего через суды с ск продолжат требовать, введут досудебное разбирательство, только времени больше занимать будет... А сути их (компаний) не изменит. Побольше взять - поменьше отдать.)
Silver Stone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 09:06   #1534
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Ykypok Посмотреть сообщение
Все это интересно!! Но кто застраховал машину в последние 2-3 дня? ( цену и сколько коней в машине)
знакомый страхернул ауди а6 за, внимание, 10 т.р. в МАКСе.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 09:09   #1535
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Страховые и начали бунтовать после того, как им предложили поднять выплаты с 160 до 400 тыщ.
По вашему мнению, какова сейчас средняя выплата и как изменится её величина при увеличении порога выплат?
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 09:13   #1536
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от EUGENIJ Посмотреть сообщение
Вчера услышал от знакомых агентов, что МАКС вроде как уже разорен, (может самобанкротство или как это называется). Может поэтому он так усердно в последнее время продавал полисы. Застраховали полворонежа и сливаются?! Тут на форуме более 10 страниц назад такой вариант уже рассматривали.
...
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Страшно ездить. Полгорода в этом Максе.
Если Макс сдуется, будет страшно вдвойне...
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Посмотрим, вон Вирт вангует, что должен сдохнуть.
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
теперь ждём, что появится какая-нить новая страховая, которая сделает очень мощный вброс полисов (хапнет портфель) - все радостно побегут с криками "спасение!!!" и она обанкротится и все ломанутся по ПВУ...
трям-трям.
Цитата:
Сообщение от Semenrv Посмотреть сообщение
Да чего тут ждать похоже это МАКС будет, там такие очереди как в мавзолей при совке :-)
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 09:18   #1537
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 3,304
Записей в дневнике: 4
Класс водитела 3, неограниченная, мощи более 150 стоит где-то 8 т.р. И тут видимо допы втюхали!

Вирт, да никак не изменится выплата, может только еще уменьшиться, если некоторые статьи закона о защите прав потребителей выведут из под осаго.
Silver Stone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 09:24   #1538
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Вирт, да никак не изменится выплата, может только еще уменьшиться, если некоторые статьи закона о защите прав потребителей выведут из под осаго.
сейчас средняя около 18 тыщ за счёт того, что дофигища убытков упирается в порог 120.
При растягивании квоты до 400 тыщ, средняя вырастит. Её уменьшение просто невозможно без других факторов (я вас умоляю, какие статьи, какой ЗоЗПП, страховщики как клали на них, так и будут), поэтому средняя величина выплаты подскочет существенно.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 09:40   #1539
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
По вашему мнению, какова сейчас средняя выплата и как изменится её величина при увеличении порога выплат?
Да я не знаю какая средняя, мне даже пох на это, я никогда не обращусь к эксперту страховой, с которой хочу получить деньги, только независимая экспертиза. Эксперт страховой будет приглашен письменно, с печатью на моем экземпляре. И получу ровно столько, сколько насчитает независимый эксперт, в рамках лимита 120 на одного, 160 на всех, или если поднимут планку - соотв больше, зависит от повреждений. Не захочет страховая сама выплачивать - выплатит по решению суда.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 09:49   #1540
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Да я не знаю какая средняя, мне даже пох на это, я никогда не обращусь к эксперту страховой, с которой хочу получить деньги, только независимая экспертиза. Эксперт страховой будет приглашен письменно, с печатью на моем экземпляре. И получу ровно столько, сколько насчитает независимый эксперт, в рамках лимита 120 на одного, 160 на всех, или если поднимут планку - соотв больше, зависит от повреждений. Не захочет страховая сама выплачивать - выплатит по решению суда.
да всем по)(уй на твой пох))) интересно было просто, ты головой думаешь или еду только туда складываешь.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 09:55   #1541
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
MyVirt, знаешь ты больше чем простые смертные, которые не крутятся в страховом бизнесе, так зачем в грубой форме тыкать других в ошибки их предположений и выпячивать свое "я"? есть что сказать или прокомментировать - сделай, нет - помолчи.
а то со стороны твое поведение в этой теме выглядит "я все знаю, но вам не скажу, потому что вы тупые и ничего не знаете"
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 09:58   #1542
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
да всем по)(уй на твой пох)))
Мне тоже пох на то что всем пох, у меня есть опыт получения с РГС выплаты по полной. Через суд! Выплатили все до копейки. Расходы на юриста, представлявшего мои интересы в суде тоже возместили полностью.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 09:59   #1543
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
а то со стороны твое поведение в этой теме выглядит "я все знаю, но вам не скажу, потому что вы тупые и ничего не знаете"
Именно так и выглядит.
Складывается ощущение, что у Евгения какие-то комплексы, которые он пытается прятать за невъебенностью.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:14   #1544
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
По вашему мнению, какова сейчас средняя выплата и как изменится её величина при увеличении порога выплат?
менее 30 тыс.
вырастет незначительно, ибо процент случаев с превышением порога невелик.

А вообще - бедные, несчастные страховщики... заплатить половину от собранных денег - это ж просто убыточный бизнес!!!
Цитата:
МОСКВА, 28 янв - Прайм. Российские страховщики увеличили сбор премий по ОСАГО за 2013 год на 11,8% - до 135,1 миллиарда рублей, свидетельствует статистика Российского союза автостраховщиков (РСА).
...
Страховые выплаты выросли на 26% и превысили 78,1 миллиарда рублей.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:20   #1545
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Аид, я извиняюсь, если так действительно могло показаться, просто надоело уже наблютать фразы, что осаго прибыльно на овер9000 процентов, а ситуация на рынке какбЭ намекаЭ на обратное.
Да и любые предметные аргументы будут крыться одним "а вот у РСА статистика другая".
Я не знаю, почему такая разница, но, хотите верьте, хотите нет, осаго даже в "0" не выходит.

скажем так, ситуация у нас с вами такая, что лично мне не видится даже света в конце тоннеля.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:27   #1546
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Да и любые предметные аргументы будут крыться одним "а вот у РСА статистика другая".
Я не знаю, почему такая разница, но, хотите верьте, хотите нет, осаго даже в "0" не выходит.
А у тебя откуда инфа, что в "0" не выходит? Насколько она достоверная?
Если конечно сотрудники с "золотыми парашютами" увольняются и руководство строит себе замки, включая это в "расходы" по ОСАГО - тогда понятно )
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:32   #1547
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
менее 30 тыс.
вырастет незначительно, ибо процент случаев с превышением порога невелик.
это увеличение в 1.8 раз. Представьте количество убытков, помноженное на этот коэффициент.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А вообще - бедные, несчастные страховщики... заплатить половину от собранных денег - это ж просто убыточный бизнес!!!
опять-таки, если собрали 100 млн и выплатили 100 млн - это уже чистый операционный убыток (агентское вознаграждение продавцу, полис отсканировать, ввести в базу, зарплаты специалистам ввода, аренда здания, зарплата эксперта-оценщика и тому подобная хрень).

По поводу эксперта страховой: в некоторых страховых нет собственной оценки осаго (я не в курсе про все) и расчёты делаются по утверждённым общим тарифам.

Да, я тоже не доволен тем, что по тарифу мне за отечественный авто заплатили по 350 нормочас, когда в ОД - 550-750. Но основной ответ на это "так ты не имущество страхуешь, а ответственность".
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:46   #1548
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Опять же, смотрите какая непонятка:
все опираются на данные РСА "страховщики собрали/страховщики выплатили" на основании данных самих страховщиков. и как же так получается, что у большинства клиентов того же ргс КБМ=1 по причине того, что данные просто не предоставили...

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
А у тебя откуда инфа, что в "0" не выходит? Насколько она достоверная?
вот абсолютно достоверное аналитическое инфо статистики (в пределах погрешности) по выплатам осаго:
на каждые 100 полученных рублей лично моя СК тратит 60 рублей на выплату по убытку, 30 рублей на судебные расходы, 15 рублей урегулировать (сторонние экспертизы), 5 провести полис в базу.
убыточность 120%.
а видим мы крики "собрали 100, а выплатили 60! зажрались!"
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:52   #1549
Форумец
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 14
Помогите!
В какай страховой компании, на сегодняшний день можно оформить Осаго?
Куда не звонил говорят, нет бланков.
Aleboro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 10:56   #1550
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
это увеличение в 1.8 раз. Представьте количество убытков, помноженное на этот коэффициент
вот только не надо тру-ля-ля
Приведите процент страховых случаев, кои превышают нынешний лимит. Ибо по остальным случаям выплаты не изменятся, хоть на 100 умножайте

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
опять-таки, если собрали 100 млн и выплатили 100 млн - это уже чистый операционный убыток
Гы.
Но вот скажем торговый бизнес умудряется работать с 15-20% процентов наценки, также имея операционные расходы (выбить чек, заплатить продавцу), а оптовые компании - и вообще 5%. При этом они вкладывают собственные деньги в оборот.
Вы же не вкладываете нишиша, и выплаты 60% от собранного для вас велики. Да вы охренели и зажрались, робятушки!

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
30 рублей на судебные расходы, 15 рублей урегулировать (сторонние экспертизы)
ага, т.е. вы же зажимаете выплаты а потом проигрываете суды и "урегулируете". Шикарненько!
"скупой платит дважды" - известная поговорка

Причем прошу заметить уважаемых собеседников: в результате судов они, как утверждается, выплачивают сравнимую с прочими выплатами сумму.
Тут либо нам откровенно вешают лапшу на уши, либо совсем всё плохо в политике страховщиков

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
5 провести полис в базу
т.е. при средней премии по полису около 3тыс вы тратите 150р "провести полис в базу"?
Йа фигейу, дарагая редакция, и прошу поставить мою любимую песню "Валенки"
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:01   #1551
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 3,304
Записей в дневнике: 4
Ух как все серьезно оказывается! не буду с вами спорить по поводу того как ск клали и на что, но вот верховный суд иного мнения, собственно из за чего и весь сыр бор. Или вы считаете, что ск всегда все верно считают даже по общим правилам? И насчет статистики - она в открытом доступе на сайте ЦБ выложена по всем компаниям. Законом ограничена доля из премий осаги на ск 20% остальное в общак, не так ли?
Silver Stone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:06   #1552
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,946
Ну всё,приплыли.Поговорил со всеми своими знакомыми страховщиками..."даже "свом" только после 6го числа"...Полный П.
Люди кто как:кто в РГС,за бешеное быбло,кто без полиса,кто пешком..
Samotor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:09   #1553
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Гы.
Но вот скажем торговый бизнес умудряется работать с 15-20% процентов наценки, также имея операционные расходы (выбить чек, заплатить продавцу), а оптовые компании - и вообще 5%. При этом они вкладывают собственные деньги в оборот.
Вы же не вкладываете нишиша, и выплаты 60% от собранного для вас велики. Да вы охренели и зажрались, робятушки!
это вы не ля-ля, вы видите, что при честных цифрах 120% убыточности осаго откуда покрываются расходы? включите логику! каско и дмс. считайте, чистая прибыть и идёт на обеспечение.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
ага, т.е. вы же зажимаете выплаты а потом проигрываете суды и "урегулируете". Шикарненько!
"скупой платит дважды" - известная поговорка
я выше уже писал про утверждённые нормы. прочтите про 350 рублей и цены официалов 550-700.

а ещё: УТС не выплачивается в добровольном порядке. То есть даже при самых честных выплатах ты всё равно идёшь в суд и СК платит за юриста, экспертизы и саму сумму УТС. На мой таз с 70 т.р. убытка это всё равно вышло 30 (15 УТС, 5 экспертиза, 10 юрист). Тут каким бы красивым страховщик не был, получается то, что имеем.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
т.е. при средней премии по полису около 3тыс вы тратите 150р "провести полис в базу"?
Йа фигейу, дарагая редакция, и прошу поставить мою любимую песню "Валенки"
песню поставили, и пока к вам едет скорая постараюсь пояснить.
в 150 рублей входит зарплаты персонала на ввод, агентское вознаграждение продавцу и другие расходы. это не такие уж и большие деньги.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:09   #1554
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Законом ограничена доля из премий осаги на ск 20% остальное в общак, не так ли?
Помнится раньше они платили "в общак" 3% от премий, потом изменилось "в зависимости от страховщика" (но тоже что-то близко)
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:20   #1555
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,787
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
т.е. при средней премии по полису около 3тыс вы тратите 150р "провести полис в базу"?
пффф твой агент только с твоего полиса получит 10% вознаграждения,а это 300р, дальше этот полис попадет к человеку который отвечает за проверку и корректное оформление ему как бы тоже начисляют зп он не за спасибо работает, после чего твой полис попадет в операционный отдел на ввод, там тоже люди за зарплату сидят вот и считай что к чему.
Little_Princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:21   #1556
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
в 150 рублей входит зарплаты персонала на ввод, агентское вознаграждение продавцу и другие расходы. это не такие уж и большие деньги.
т.е. все операционные расходы страховщика составляют всего-то 5%. Спасибо за информацию

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
УТС не выплачивается в добровольном порядке
Ага, закон запрещает
Перестаньте лапшу на уши вешать, пожалуйста!
Всегда есть возможность придти к соглашению с пострадавшим без суда.

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
что при честных цифрах 120% убыточности осаго
Честные цифра приведены в статистике выше. 78.1млрд выплат и 135,1млрд премий.
Итого выплаты менее 58% от сборов. Операционные расходы по вашей же информации 5%.
Еще вычтем 3% в РСА.
Получаем более 32% чистого дохода. Ах да, налоги с этого надо заплатить!
И это не вкладывая ни копейки! Действительно, за такую прибыль любой капиталист удавится.

Вот это честные официальные цифры.

Все остальные ваши рассказы, не подтвержденные официальной статистикой - либо лапша, либо результат "принятых стратегических решений компании". Если ваша компания в таких шоколадных условиях умудряется работать в убыток - тут плакать надо, а не пальцы гнуть

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
там тоже люди за зарплату сидят вот и считай что к чему
Я уже привел пример магазина. Там тоже люди зарплату получают
Размер агентских - политика компании, как и размер зарплат. А то я сейчас тоже могу посчитать:
выписать полис - максимум 15 минут. Средний полис 3тыс. за 8-часовой рабочий день можно выписать 8ч делим на 0.25ч/полис = 32 полиса. 32 * 10% стоимости полиса (300р) получаем почти 10тыс в день, или, в пересчете на 20-дневный рабочий месяц, почти 200тыс/мес. Не дохрена ли, ребят, за умение вписать несколько строчек в бланк?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:22   #1557
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от Little_Princess Посмотреть сообщение
пффф твой агент только с твоего полиса получит 10% вознаграждения,а это 300р, дальше этот полис попадет к человеку который отвечает за проверку и корректное оформление ему как бы тоже начисляют зп он не за спасибо работает, после чего твой полис попадет в операционный отдел на ввод, там тоже люди за зарплату сидят вот и считай что к чему.
я бы 2/3 уволил.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:22   #1558
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
На мой таз с 70 т.р. убытка это всё равно вышло 30 (15 УТС, 5 экспертиза, 10 юрист).
Ну вот сам посуди, допустим виновник не отрицает свою вину, тебя признали пострадавшей стороной, справки из ГИБДД это подтверждают. Какой смысл не сразу выплатить, а доводить до суда, если заранее понятно, что суд не выиграть и что все равно придется выплачивать. + ессно расходы на юриста. (в моем случае всего 10т.р. было, но есть случаи когда по два года судятся..)
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
я выше уже писал про утверждённые нормы
Это лишь говорит о компетентности топ менеджеров компании, утвердили не пойми что и пытаются под это подстраиваться.


Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
на каждые 100 полученных рублей лично моя СК тратит 60 рублей на выплату по убытку, 30 рублей на судебные расходы, 15 рублей урегулировать (сторонние экспертизы), 5 провести полис в базу.
убыточность 120%.
30% от прибыли на судебные расходы и 15% на (что это вообще?) урегулирование убытков - это сильно! Учитывая, что 60% уже заложено на выплату по убытку

Кстати по твоей цитате 110% получается )
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:25   #1559
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 3,304
Записей в дневнике: 4
Вирт, 3% это только для нужд общего фонда, 77% на формирование резерва для выплат. Но суть именно в 20% на себя, осага социальный проект, даже при рентабельности 1%. ск зарабатывают в основном не на нем, но имея такой ресурс видимо посчитали, что им грех не воспользоваться.
Silver Stone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:28   #1560
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
ск зарабатывают в основном не на нем
то-то они десять лет назад так настойчиво лоббировали введение осаго... в убыточный проект пытались ввязаться, ога
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.