Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2014, 14:34   #1711
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Тень от аквы Посмотреть сообщение
Стоит ли делать отдельно ТО в нынешних условиях ? Или если уж они так хотят отжать бабла, проще сразу делать то в офисе страховой ?
С РГС - точно не стоит, остальным помоему пофиг.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 14:35   #1712
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
abcdefzx, тоже подозрение, что элементарный бардак, власть не в силах со страховыми разобраться. (интересно, как дела с ОСАГО в крыму )
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 14:42   #1713
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,062
В круму должно быть всё хорошо, там "няш-мяш" всё контролирует
Тень от аквы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 14:43   #1714
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Тень от аквы Посмотреть сообщение
В круму должно быть всё хорошо, там "няш-мяш" всё контролирует
Имхо в крыму до осаги дело еще не дошло.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 14:47   #1715
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
...Как только цены поднимут...
маловероятно. Надо вводить дополнительную ответственность для страховщиков, в коап.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Почему тогда в москве/питере так не делается? Там машин всяко побольше.
В остальных регионах +/- также, где-то совсем ****ец, где-то как у нас в прошлом году.
дело не в машинах. А в головных офисах ОСАО. Они просто бабло не дают своим филиалам на это ОСАГО. Вот филиалы внизу и выкручиваются как могут.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 15:02   #1716
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
дело не в машинах. А в головных офисах ОСАО. Они просто бабло не дают своим филиалам на это ОСАГО. Вот филиалы внизу и выкручиваются как могут.
У меня на сей счет другая информация, ваша чем-то подтверждена, или просто мысли вслух?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 15:40   #1717
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 3,304
Записей в дневнике: 4
А каким образом они не дают денег на осагу? Каков механизм?
Silver Stone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 16:03   #1718
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Почему тогда в москве/питере так не делается? Там машин всяко побольше.
Потому что очкуют, там народ более легкий на подъем, не смотря на лучшее финансовое состояние. Там бы уже какой-нибудь митинг замутили.
HPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 16:05   #1719
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
Потому что очкуют, там народ более легкий на подъем, не смотря на лучшее финансовое состояние. Там бы уже какой-нибудь митинг замутили.
Нет. Правильный ответ
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
территориальный коэффициент 2, а лимит выплат такой же.
и машин больше.

А митинг он зависит не от активности людей, он зависит от организации процесса.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 19:25   #1720
Форумец
 
Аватар для CaH_CaHы4
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 1,378
Записей в дневнике: 8
В итоге то что делать?
страховаться завтра уже край...
меня, как человека из области, не откажутся страховать в городе?
и если машина 100,61 лс, это уже считается в 100-120 интервале?
Сколько готовить, если стаж до 3ех лет?
И как бодаться, если не хочу страховать жизнь?
Вызвать ментов - как то тупо. Не люблю давить на правовые нормы, которых не знаю
CaH_CaHы4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 19:33   #1721
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от CaH_CaHы4 Посмотреть сообщение
В итоге то что делать?
страховаться завтра уже край...
меня, как человека из области, не откажутся страховать в городе?
и если машина 100,61 лс, это уже считается в 100-120 интервале?
Сколько готовить, если стаж до 3ех лет?
И как бодаться, если не хочу страховать жизнь?
Вызвать ментов - как то тупо. Не люблю давить на правовые нормы, которых не знаю
ргс
3500 допы плюс осмотр
2300 страховка область до 3лет свыше 22 лет
итого 5,5-6
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 21:56   #1722
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,062
калькулятор на сайте РГС:
воронеж
70л.с.
старше 22, стаж менее 3

6712руб

и это я так понял не окончательная цена, т.к. скорее всего не включает стоимость ТО
Тень от аквы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 22:00   #1723
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Правый берег
Возраст: 38
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
итого 5,5-6
оптимист...
стаж - 8 лет, безаварийно.
авто - 116 кобыл.
прописка город:
5,5 тыр.

менее 3 лет стажа РГС обяжет делать неограниченную страховку, а это - 7-8 тыров..
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 22:06   #1724
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
оптимист...
стаж - 8 лет, безаварийно.
авто - 116 кобыл.
прописка город:
5,5 тыр.

менее 3 лет стажа РГС обяжет делать неограниченную страховку, а это - 7-8 тыров..
неограниченная город около 8500 на 110 лосях. неограниченная у него 4200 примерно.
и плюс 2500 допы. итого 6700, но он могут и ограниченную сделать. это на 1000 примерно дешевле.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 22:07   #1725
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Тень от аквы Посмотреть сообщение
калькулятор на сайте РГС:
воронеж
70л.с.
старше 22, стаж менее 3

6712руб

и это я так понял не окончательная цена, т.к. скорее всего не включает стоимость ТО
так у него район. тогда умножь на 0,5.
2800 за кбм 1
что я писал и выйдет плюс 3500 паравозом.
чуть дороже и правда встанет 6300
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 23:28   #1726
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,226
Обзвонил кучу страховых, ответ везде практически один - нет бланков. Там, где есть бланки - надо страховать жизнь. Там, где не надо страховать жизнь, просят застраховать квартиру) абсурд.... Поехал на холмистую в офисы, насчитали плюсом к страхованию жизни еще и ТО, которое у меня и так есть. Причем на машину даже никто и не посмотрит в случае приобретения такого "комплекта". Практически везде хамят, чувствуя превосходство над людьми. Раньше конкуренция была, все вежливые были как шелковые, щас в развалку сидят и хлюпая чаем щелкают по калькулятору. Беспредел полнейший.
З.ы. - для меня случился хеппи енд, вспомнил про знакомую ,которая работает в страховой, и она сделала за человеческую сумму в 3200 деревянных за 107 лс.
Тёмка ) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 23:44   #1727
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 3,304
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Минфин РФ рекомендует автовладельцам обращаться в суды при отказе страховщика продать полис ОСАГО

Минфин РФ опубликовал разъяснения для граждан, сталкивающихся с ущемлением их прав при заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

В ответе Минфина РФ на поступающие обращения говорится о том, что договор ОСАГО носит публичный характер.

Это значит, что "отказ от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить соответствующую услугу не допускается", говорится в сообщении Минфина РФ.

При отказе одной стороны от заключения договора вторая (то есть клиент) "имеет право обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор страхования", - разъяснил Минфин РФ. При этом уклоняющаяся сторона обязана возместить причиненные таким поведением убытки.

Кроме того, как отмечается в разъяснениях Минфина, положениями закона о защите прав потребителей "запрещается обусловить приобретение одних товаров или услуг обязательным приобретением иных товаров и услуг".

Вместе с тем Минфин РФ напоминает гражданам об их праве добровольно достраховать ответственность автовладельца, если лимита выплат по полису ОСАГО, по их мнению, может не хватить для возмещения полного вреда. (согласно законодательству РФ, полное возмещение вреда возлагается на причинителя вреда).

Минфин напоминает гражданам о полной свободе выбора страховщика ОСАГО. При наличии необходимого по закону пакета документов для заключения договора страховая компания не вправе отказать в этом клиенту.

Если это все-таки происходит, Минфин РФ предлагает свой план действий, правда, достаточно громоздкий.

Клиент может послать Почтой России предложение о заключении договора ОСАГО выбранному страховщику, и это будет оферта. Страховщик, получивший такое предложение по почте ,обязан в течение 30 дней либо ответить согласием, акцептовать договор, либо внести в предложение изменение и акцептовать на иных условиях. В противном случае страховщик ОСАГО должен представить мотивированный отказ в заключении публичного договора.

Если же страховщик не направляет страхователю в тридцатидневный срок извещения об акцепте или отказе от акцепта, страхователь вправе обратиться с претензией с приложением копий документов в Банк России, в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в суд для защиты своих прав и интересов.
В очередной раз дают разъяснения... ну эт, если кто не вкурсе, что да как, хотя минфин видимо не знает, что многие досаго уже даже не предлагают...

Цитата:
Сообщение от Тень от аквы Посмотреть сообщение
калькулятор на сайте РГС:
Улыбнуло, "Подтвердите, что вы — не робот"! Тень, они там как, действительно из базы берут данный или так?
Silver Stone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 00:16   #1728
Форумец
 
Аватар для Higer
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 754
Кому нужна нормальная страховка - могу помочь сделать..... Наверное есть смысл делать только на ГОД!!! Насчет коэффициентов должны быть старые - т.е. все сохранится у кого какие скидки были.... Страховка будет от МАКСа.... От вас копия паспорта с пропиской и копия свидетельства о регистрации или ПТС, ну и права конечно же... Насчет ТО то либо получаете сами диагностическую карту либо будет стоить 1200р. По поводу оплаты - после получения страховки.... Ну и естественно мне магарыч небольшой на бензин...
Страховал калину - коэф. 0.8 - вышло около 1600руб!! Никаких страхований жизни никто не предлагал!
Все вопросы в личку.....
Higer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 05:57   #1729
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,062
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
они там как, действительно из базы берут данный или так?
Незнаю, но мне калькулятор за продление прошлогоднего их полиса насчитал 4500, а если заново оформлять 6700
Тень от аквы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 08:12   #1730
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Тень от аквы Посмотреть сообщение
Незнаю, но мне калькулятор за продление прошлогоднего их полиса насчитал 4500, а если заново оформлять 6700
я приводил вверху где-то калькулятор от РСА. Он строго по закону считает...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 08:35   #1731
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: 251-0-250
Возраст: 42
Сообщений: 6,478
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Это значит, что "отказ от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить соответствующую услугу не допускается", говорится в сообщении Минфина РФ.
а бланков нет - это нет возможности значит.
Astreya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 09:18   #1732
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 3,304
Записей в дневнике: 4
Некоторые структуры иного мнения "нет возможности" - это когда приостановили действие лицензии.
Silver Stone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 11:59   #1733
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
"Нет бланков" - это такую уловку в законе нашли страховщики или на Гознаке цех печати бланков ОСАГО на реконструкцию закрыли???
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 12:12   #1734
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
"Нет бланков" - это такую уловку в законе нашли страховщики или на Гознаке цех печати бланков ОСАГО на реконструкцию закрыли???
Нет, это головной офис в Москве подбил бабки и оказалось, что бизнес ОСАГО в г. Воронеже невыгоден. и поэтому они решили - бизнес сворачиваем насколько это возможно. Вместо грубо говоря 5 тысяч полисов в неделю высылать в Воронеж 500. А на этой неделе вообще не будем высылать.... Где местные офисы возьмут полисы? вот их и нет.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 12:43   #1735
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Что то у меня подозрение, что это делается с целью сокращения сверхсупербюджетного автопарка. Когда стоимость страховки соизмерима со стоимостью авто.
И делается это по велению сверху. И, в первую очередь, в наиболее автомобилизованных регионах, типа Воронежа. Борьба с пробками, хули...
Мне показалось, что сговор касается любых авто. В частности, мои 140 и 160 лс тоже никто страховать не хотел.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Я в курсе, но я говорил, что это не выдавливание автохлама с дорог страховкой (хотя какое выдавливание? С нынешним количеством проверок документов без страховки можно годами кататься), а банальный сговор страховых компаний ради повышения тарифа.
За последний месяц меня и жену остановили 3 раза, просто так. Хотя до этого за последние 2 года вообще ни разу (в Врн). Всех интересует страховка. Один на посту на курской трассе еще ехидно так напомнил - а вот страховочка скоро кончится. Сердечно поблагодарил его за заботу.


Сам после некоторых раздумий съездил в Москву, в головной офис компании, где был застрахован, результат - без проблем застраховали, кбм 0.5, безо всякх допов и т.д. Экономия по сравнению с воронежским офисом ргс - 7 тыщ.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 12:54   #1736
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Сам после некоторых раздумий съездил в Москву, в головной офис компании, где был застрахован, результат - без проблем застраховали, кбм 0.5, безо всякх допов и т.д. Экономия по сравнению с воронежским офисом ргс - 7 тыщ.
это с учетом затрат на дорогу?
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 12:59   #1737
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Нет, это головной офис в Москве подбил бабки и оказалось, что бизнес ОСАГО в г. Воронеже невыгоден. и поэтому они решили - бизнес сворачиваем насколько это возможно. Вместо грубо говоря 5 тысяч полисов в неделю высылать в Воронеж 500. А на этой неделе вообще не будем высылать.... Где местные офисы возьмут полисы? вот их и нет.
ты что??? как это осаго невыгоден??? да вы совсем зажрались!!!
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 13:06   #1738
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
это с учетом затрат на дорогу?
Он, поди, в командировку ездил.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 13:40   #1739
Форумец
 
Аватар для Wisaal
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 45
Сообщений: 23
Застраховалась сегодня на Станкевича 2а, каб. 32, 3-й этаж вроде. Полисов было мало, приходить надо к 9, а лучше раньше, иначе не хватит. СК Страж. КБМ пробивают по РСА, по нему и считают страховку. Сверху - страхование жизни - 500 рэ. Их же полисы есть на Революции 1905 года, 82н (вроде, рядом с заводом Калинина). Говорят, что там и полисов больше и очередь быстрее движется. Сама там не была, не знаю.
Wisaal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 13:46   #1740
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
За последний месяц меня и жену остановили 3 раза, просто так. Хотя до этого за последние 2 года вообще ни разу (в Врн). Всех интересует страховка. Один на посту на курской трассе еще ехидно так напомнил - а вот страховочка скоро кончится. Сердечно поблагодарил его за заботу.
Меня последний раз останавливали... в ноябре 2013-го вроде.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.