Старый 18.10.2013, 09:26   #1   
Форумец
 
Сообщений: 359
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43

Cupuyc вне форума Не в сети
Гарантии работодателю

Пришел недавно на собеседование, а у меня работодатель и спрашивает: " Ты мне какие гарантии дашь, что не проработаешь год, не купишь станок как у меня и сам будешь работать ?"
Что надо было ответить ? Оставлю почку в залог ? Паспорт ? Честное пионерское ? Подписать контракт о невозможности занятия в данной сфере кроме его конторы, а потом по его плану оформить все на бабушку ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:06   #2   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,866
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
что за мода - создавать темы на каждую дурь, которая пришла в голову товарищам, недавно начавшим найм людей?
он такой же неопытный как и ты и задает глупые вопросы порой.
отвечай честно - никаких гарантий я тебе, шляпа, дать не могу, и ты знаешь об этом сам, бо кури ТК РФ. так что уймись и не задавай идиотских вопросов.
прямо так, только чуть более культурно, и говори.

можешь, конечно, набрехать что будешь до конца жизни ходить за ним хвостиком и выполнять любой приказ, но я бы лично такого брехунишку бы не принял на работу. кому то другому, быть может, стоит и, наоборот, набрехать. но тут уж надо по ситуации смотреть, если готов брехать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:34   #3   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.07.2010

DAx_q вне форума Не в сети
Cupuyc, как контора называется?)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 16:39   #4   
Форумец
 
Сообщений: 359
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43

Cupuyc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что за мода - создавать темы на каждую дурь, которая пришла в голову товарищам, недавно начавшим найм людей?
он такой же неопытный как и ты и задает глупые вопросы порой.
отвечай честно - никаких гарантий я тебе, шляпа, дать не могу, и ты знаешь об этом сам, бо кури ТК РФ. так что уймись и не задавай идиотских вопросов.
прямо так, только чуть более культурно, и говори.

можешь, конечно, набрехать что будешь до конца жизни ходить за ним хвостиком и выполнять любой приказ, но я бы лично такого брехунишку бы не принял на работу. кому то другому, быть может, стоит и, наоборот, набрехать. но тут уж надо по ситуации смотреть, если готов брехать.
ну я такого вопроса совсем не ожидал, вот и спрашиваю, может мода такая нынче у работодателей, может кто знает что сказать. Хотя до сих пор не очень понимаю какие работник вообще гарантии может дать. Прямо гостайна.
Я этому гражданину так и ответил, что никаким образом гарантировать это не смогу, на том и распрощались.

Цитата:
Сообщение от DAx_q Посмотреть сообщение
Cupuyc, как контора называется?)))
МАИС ГРУПП, ООО
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:10   #5   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 47

Lemmit вне форума Не в сети
Секреты производства (ноу-хау) защищаются гражданским законодательством и вполне успешно, если приняты меры для защиты секретов и в компании есть достаточно грамотный юрист.
Для успокоения души работодателя имеет смысл внести соответствующие пункты в трудовой договор, где работник обязуется не разглашать, не использовать такие-то секреты. Возможно, то же самое указать в соглашении о неразглашении коммерческой тайны. Опять же нужно организовать защиту коммерческой тайны. Это определенные затраты, специалисты, регламенты, если есть желание, чтобы работало эффективно.
Что касается данного работодателя и его вопроса, создается впечатление, что он был просто некомпетентен в данном вопросе. Может быть, и лучше для вас, что не пошли на работу к дилетанту.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:11   #6   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,866
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
ну я такого вопроса совсем не ожидал, вот и спрашиваю, может мода такая нынче у работодателей, может кто знает что сказать. Хотя до сих пор не очень понимаю какие работник вообще гарантии может дать. Прямо гостайна.
Я этому гражданину так и ответил, что никаким образом гарантировать это не смогу, на том и распрощались.
собственно, вот:

Цитата:
Сообщение от Lemmit Посмотреть сообщение
Что касается данного работодателя и его вопроса, создается впечатление, что он был просто некомпетентен в данном вопросе. Может быть, и лучше для вас, что не пошли на работу к дилетанту.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind