Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2013, 22:30   #1
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Не было квитанций за штраф, а на сайте он есть

Подскажите, что с центра видеофиксаций квитанции не рассылают что-ли теперь? Сына вызвали туда на ковер, он на сайте ГИБДД посмотрел, а там 6 что-ли штрафов, ни одной квитанции не было, я тоже на себя посмотрел, также висит один штрафчик на 500 руб, а квитанции тоже не было!!! Вроде бы отсутствие квитанции не освобождает от ответственности и неуплаты штрафа, ладно, допустим, но как же тогда человек может опротестовать административное нарушения, пользуясь своим конституционным правом, не зная о существовании этого нарушения???
@lligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 23:37   #2
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
@lligator, постановление вы должны получить, дабы в том числе воспользоваться правом на обжалование. А эти "спецы" просто внаглую впаривают людям оплатить эти штрафы
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 10:59   #3
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
@lligator, была такая же ситуация. На посту тормознули и пробили штрафы. Выяснилось, что есть 2 по 100. Дома на сайте глянул - и правда есть. Оплатил по номеру постановления. Через пару месяцев позвали к приставам из-за этих двух штрафов. Показал квитанции об оплате и был отпущен с миром.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 11:01   #4
af-super
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 1,203
как с этим бороться?
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 12:55   #5
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от af-super Посмотреть сообщение
как с этим бороться?
Что-то мне кажется, что никак! Тут квитанций нет, с налоговой еще ничего никому дома не пришло, мне ни на квартиру, гараж, машину... Звонил и в центр видеофиксации, говорят мы отправили и все, позвонил в налоговую, те сказали, что теперь отправляет все Москва... Или почта у нас такая или страна как эта самая почта!???
@lligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 14:02   #6
Наблюдатель)
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: В доме на берегу...
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
А эти "спецы" просто внаглую впаривают людям оплатить эти штрафы
Имел опыт обжалования "неполученного штрафа" в суде. Разбирался досконально и с пристрастием. Итог: с центра видеофиксации ВСЕ штрафы направляются на почту. То что реально направляются - это факт. Направляются письма заказным почтовым отправлением, каждому отправлению присваивается айдишник, по которому на сайте почты россии можно отследить движение письма.
Если рассказывать коротко - письма "теряют" на почте. Представитель почты россии в суде это практически подтвердил. Штраф вступает в силу на основании какого-то там постановления верховного суда по истечении определенного времени.
Срок обжалования мне был восстановлен, однако постановления судья левобережного суда оставила в силе
JaguarVSRL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 15:43   #7
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от JaguarVSRL Посмотреть сообщение
Если рассказывать коротко - письма "теряют" на почте. Представитель почты россии в суде это практически подтвердил.
Срок обжалования мне был восстановлен, однако постановления судья левобережного суда оставила в силе
А нельзя было там же предъявить иск к почте?
@lligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 16:12   #8
Наблюдатель)
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: В доме на берегу...
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
А нельзя было там же предъявить иск к почте?
Им (почте) как с гуся вода. Они отмазываются тем, что типа почтальон 3 раза письмо приносит, а дома никого нет, и типа извещение в почтовый ящик бросает и всё, больше почта России ничем никому не обязана. У меня в доме, например, 8 квартир, на входе консьержка, почтальон к нам ВОООООБЩЕ не заходит.
Таким образом, схема отправки писем счастья получается такая: от полиции письма поступают на центральный распределительный узел почты России, а оттуда в районные почтовые отделения по индексу получателя. Из районного почтового отделения заказные письма должны разноситься почтальонами по месту жительства получателя. Им (почтальонам) по-видимому лень таскать кучу писем, вот они и забивают, выписывают извещения и в путь, иди сам и получай.
В суде представитель почты России рассказывала о тяжелых условиях труда почтальонов и низком уровне заработной платы. Судья сказала что если не устраивает размер заработной платы то пусть другую работу ищут, это не повод чтобы свои должностные обязанности не выполнять.
JaguarVSRL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 19:07   #9
Форумец
 
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 54
Сообщений: 30
Тем кто зарегистрирован на сайте "Госуслуги" письмо о штрафе приходит на электронный адрес. Там же на сайте можно оплатить штраф картой банка, комиссия банка например с 500 рублей -5 рублей. Так же на элект адрес, в течении дня приходит письмо о том, что платеж поступил.
Людмила К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 21:54   #10
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от Людмила К Посмотреть сообщение
Тем кто зарегистрирован на сайте "Госуслуги" письмо о штрафе приходит на электронный адрес. Там же на сайте можно оплатить штраф картой банка, комиссия банка например с 500 рублей -5 рублей. Так же на элект адрес, в течении дня приходит письмо о том, что платеж поступил.
Я в Госуслугах зарегистрирован, но ничего мне не приходило! Не знаю в почте-ли дело или в происках госконтор, это только у нашего премьера, все в одном окне или розовом свете! После звонков в видеофиксацию, на предмет поисков квитанций, зашел на сайт налоговой и написал им письмо, что уже подходит конец срока оплаты налогов, а у нас в семье никто не получил ни одну квитанцию (а перед этим позвонил в районную налоговую, а там сказали, что теперь все отправляет Москва, ну приходите к нам и мы вам напечатаем...), обиделся и написал в эту Москву! Что вы думаете, в тот же день мне ответили, что зарегистрировано, потом еще раз, что отправлено в Воронеж..., а уже 24 я нахожу в ящике пачку писем с налоговой, правда датированы отправлением из Москвы 2 октябрем и все, местных печатей ни главпочтамта ни районного отделения нет, что за фокусы??? И то все только по жилью, а на машину так и нет!!!
@lligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.