Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2010, 17:12   #1
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Адский шиномонтаж на 45-ой Стрелковой (рядом с поворотом к Донако, напротив Роснефти). Никогда! Запомните, никогда!

Здравствуйте все!
Ниже предлагается краткий отчет/предупреждение о шиномонтажной конторе, куда не под каким соусом ехать не стоит. Тут есть несколько тем, посвященных шиномонтажу, но этот отчет я решил создать отдельной темой, так как сейчас многие форумцы активно переобуваются в "зимнее" и отдельной темой это предупреждение будет заметнее. Наверное, потом это можно будет перенести в соответствующую тему. Пускай модераторы решают.

Итак, что для Вас шиномонтаж? Для меня до сего момента это была рутина. Приехал, подождал, переобулся, уехал. До этого я уже лет 5 переобувался в одном и том же месте (в каком, говорить не буду, чтобы не сочли за рекламу, но кому надо, тот поймет).
Сегодня приехав на проверенный шиномотаж, обнаружил там очередь из 35 машин и перспективу ждать минимум 3,5 часа. Решил, что это уже слишком и поехал на ближайший.
Ближайший по пути следования оказался шиномонтаж на 45-той Стрелковой, сразу, как поворачиваешь с Антонова-Овсеенко. Подъехал, справился, оказалось, что передо мной всего одна машина. По идее, это должно было насторожить, так как в 500-тах метрах народ просто душился в очереди, но я решил не париться.

Это было ошибкой, нельзя там было останавливаться, надо было наоборот, прибавить газу и как можно быстрее пролететь это гиблое место. Далее поймете почему. Все по порядку.

Заехал на зону монтажа, выключаюсь, ставлю на ручник, спрашиваю у слесаря, на передачу ставить? Говорит - как хотите. Ладно, я таки-поставил.
Тут этот товарищ подкатывает домкрат и, не подперев заднее колесо, начинает бодро так подстраивать его под машину. Мне это не понравилось, пришлось самому взять ближайший чурбан и подложить под колесо.
Пока я этим занимался, не уследил, что на домкрате не оказалось контактной резинки и этот Хер, поддомкрачивая мне машину железом по железу, подмял мне отбортовочку, которая идет под порогом!!!
Я охренев от такой невнимательности, выбирая выражения, зову мастера. Приходит главный, и почесывая затылок предлагает решить вопрос с кузовщиком, который "щас все быстро сделает". При этом он подрачивая ручку домкрата опускает машину, которая диском упирается в грунт!!! Слава богу, что не в бетон или в асфальт, а то пришлось бы уже милицию вызывать!!!

Вы думаете, это все?

Идем дальше!

Нашли резинку и дальше вроде все пошло нормально. Сменил одно колесо, затянул. Меняем второе. Хер, ставит колесо на место, предварительно подтягивает болты, опускает домкрат и тянется за колпаком, чтобы надеть его на колесо. Позвольте, а болты ЗАТЯНУТЬ?!!!
Ой! Вспоминает хер, точно! Не затянул! Тут Вы можете представить, какие картины стали проноситься у меня в голове…
Теперь я от него не отходил ни на секунду. Поддамкрачивая вторую сторону, он уже традиционно абсолютно проигнорировал упор на противоположные колеса, но я уже не удивлялся.

Перед отъездом предупредил чувака, который стоял за мной в очереди, чтобы внимательно смотрел за этим ацким слесарем. Кабы чего не вышло.

В общем, уехал оттуда злым как черт! Да еще, отъехав метров 20, вспомнил, что не забрал с собой летнюю резину….

Так что повторюсь, не под каким соусом, что бы не случилось, не обращайтесь туда за шиномонтажом. Целее будете!
Фото шиномонтажа прилагаю!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28112010417.jpg
Просмотров: 1189
Размер:	376.8 Кб
ID:	1044478  

Последний раз редактировалось Radon; 28.11.2010 в 23:11.
Radon вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 17:19   #2
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Кстати, на проверенном шиномонтаже в этом сезоне почему-то отменили предварительную запись. Только живая очередь!!! Непорядок.
Radon вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 17:30   #3
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
И еще дополнение, в этом месте располагаются еще несколько "служб" (ремонт двигателя, ходовой и тд), про них ничего сказать не могу, не имел счастья обращаться. Но есть подозрения что гиблое место не обошло стороной и их.
Radon вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 17:39   #4
Форумец
 
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 44
Сообщений: 137
Обращался там к электрику - самые положительные отзывы!!! Кажется электрика Владимир зовут - выяснил проблему быстро и также быстро и КАЧЕСТВЕННО ее решил. А вот по поводу ремонта подвески - был скандальчик (протянули подвеску на подъемнике не опуская машину). И сайлент-блокам пришел пушистый зверек в течение 3-х дней.
Sharip вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 17:45   #5
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Sharip Посмотреть сообщение
Обращался там к электрику - самые положительные отзывы!!! Кажется электрика Владимир зовут - выяснил проблему быстро и также быстро и КАЧЕСТВЕННО ее решил. А вот по поводу ремонта подвески - был скандальчик (протянули подвеску на подъемнике не опуская машину). И сайлент-блокам пришел пушистый зверек в течение 3-х дней.
Понятно.
С одной стороны, мне просто не повезло со слесарем, с другой, в нормальных точках, чья бы смена не была, все работают адекватно. А тут лотерея!!! Нуегонафиг такие игры. Тем более с колесами!
Radon вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 19:38   #6
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17
Сообщений: 2,326
это случайно не шиномонтажка джони?
Вова Задунайцев вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 19:43   #7
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Вова Задунайцев, Совершенно случайно - не мой..
Joni вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 19:45   #8
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17
Сообщений: 2,326
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Совершенно случайно - не мой..
жаль .
Вова Задунайцев вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 22:55   #9
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 723
Раньше всегда на этой шиномонтажке переобувался. Нареканий не было. В этом году там не был, может конечно что-то изменилось. Развал там тоже нормально паренек молодой делает. Может реально какой то неадекват новенький попался
Gorodovoy вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 22:56   #10
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Чуть не забыл. Еще один яркий пунктик из перечня моих впечатлений на этом "монтаже".
Поддамкратив вторую сторону и сняв переднее колесо (и никак не позаботившись о дополнительной страховочной подпорке), адский слесарь дематерилизовался минут на 10. Куда он уходил, я не ведаю, может соседние машины заколдовывал, может кровушку невинных пил, не обращал внимание. Не до обзора окрестностей мне было.

Поясню почему.

Зона монтажа располагалась рядом с выездом из соседних боксов и так беспечно брошенная рукоять домкрата оказалась аккурат на траектории въезда/выезда. Т.е. любая заезжавшая в бокс, или выезжавшая из бокса машина, могла просто выбить домкрат из под моей ласточки и впечатления были бы уж совсем яркими.

И как назло, именно в этот момент у соседей началось движение. Кто-то выезжал, кто-то заезжал, кто-то еще подъезжал шины подкачать...

Пришлось стоять рядом с домкратом и отгонять всех от него

Последний раз редактировалось Radon; 28.11.2010 в 23:13.
Radon вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 22:59   #11
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Gorodovoy Посмотреть сообщение
Может реально какой то неадекват новенький попался
Но почему он именно на моей машине навыки получает? И почему без наставника? Пускай на свалке запорам шины меняет сначала...
Radon вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 07:47   #12
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
мораль всей басни такова- переобувайтесь загодя и не тяните до последнего.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 08:48   #13
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
мораль всей басни такова- переобувайтесь загодя и не тяните до последнего.
Это само собой.
Radon вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 08:56   #14
Форумец
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 26.04.2004
Возраст: 38
Сообщений: 291
напомнило анектод:
Автовладельцу после установки новой резины на шиномонтаже пришло SMS:
"Вася, если ты еще жив, аккуратно остановись и затяни колесные болты. А то мы забыли."

жизненно...
intell вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 09:26   #15
495-222-975
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 389
было очень давно, но тоже имел не приятный опыт с этим шиномонтажом
работаю ленивые бухари, шиномонтаж сделал один такой, а чтобы второй сделал балансировку его пришлось уговаривать... ДА ГДЕ ТАКОЕ ВИДАНО, но повторюсь, что было это много лет назад
Lоndоn вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 09:32   #16
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Адский шиномонтаж на 45-ой Стрелковой
он там не один)))
EXIV вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 09:36   #17
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 819
Я в субботу искал шиномонтажку, какраз проезжал через это гиблое место. Не знаю почему но проехал мимо, просто не захотелось туда заезжать. Доехал до солнечной и там записался, через 3 часа приехал переобули без проблем и качественно правдо дорого!!!
Buddy007 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 10:03   #18
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
жаль .
Вова Задунайцев, не поверишь.., мне тоже..((, место там не плохое..
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
он там не один)))
Да.., там их через каждые 500м., и все адские..
Joni вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 10:19   #19
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Да.., там их через каждые 500м., и все адские..
Я же говорил "Проклятое место", а ты руки из жопы, руки из жопы(С) Анегдот про автоваз))))
EXIV вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 14:00   #20
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
могу понять владельцев иномарок - колеса у всех разцные и дорогие, но товарищи тазоводы на 13 радиусе - б\у диск стоит 300 руб. за 2 переобувания диски отбивают свою стоимость + экономия времении и нервов( сам делаю так давно) с наступлением гололеда сочуствую ребятам ночующим на ШМонтажах.
Главный999 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 14:19   #21
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Аффтор - а в чем проблема с автошиной?Ну постоял бы 3,5-4 часика!
Там автомат с кофем есть и посцать есть где!

P.s. нечего тянуть до последнего!
Angry_PennyWise вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 14:19   #22
Форумец
 
Аватар для КотДаВинчи
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 55
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
И еще дополнение, в этом месте располагаются еще несколько "служб" (ремонт двигателя, ходовой и тд), про них ничего сказать не могу, не имел счастья обращаться. Но есть подозрения что гиблое место не обошло стороной и их.
Весной делал там развал-схождение. Спереди повозились честно, а вот в задней так ничего и не сделали, хотя видимость работы была. На мои вопросы про заднюю подвеску был ответ :"Езжай в другую контору, бери справку о том, что схождение не соответствует нормам. Мы вернём деньги."
Поехал, сделал в другом (хорошем) месте.К ним больше ни ногой. За деньгами если что не возвращался.
КотДаВинчи вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 16:39   #23
не боишься?
 
Аватар для DancesWithWolves
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Шервудский лес
Возраст: 18
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
поддомкрачивая мне машину железом по железу, подмял мне отбортовочку, которая идет под порогом!!!
машинка, поди, совсем новая, ну ничё, со временем чувствительность к такой ерунде пройдет. ))
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
опускает машину, которая диском упирается в грунт!!! Слава богу, что не в бетон или в асфальт,
А за это по голове настучать, ибо гнется кожух по-любому, и потом искрит о диск.
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Позвольте, а болты ЗАТЯНУТЬ?!!!
Уж лет десять у одних и тех же мастеров, и каждый раз сам проверяю болты, чего и все советую.

Из всех вышеперечисленных бед, меня бы больше беспокоило как колесо собрали и отбаллансировали. А то могли насухую, потом спускать будет, про биение молчу.

А вот с экономией на дисках, честно не понимаю.
DancesWithWolves вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 16:51   #24
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
юзаю второй комплект резины на дисках(с)Эксиф
Злой Микки вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 16:55   #25
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Менделеева 1в , автоцентр №1, вчера записали на 16.00, приехал, сказали подождать 15 мин., потом еще 15 минут прошло,запускают кого своего, спашиваю сколько еще, ответ еще минут 20. Ну я им высказал все что думаю об их сервисе и уехал, туда больше ниногой, из-за них весь день потерял, надеялся по записи удобнее.
Vitok вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 18:26   #26
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
В этой монтажке проклятущей мне натягивали новую резину на новое литье. Резина была довольно жесткой, а станок слишком раз*баный. Натянув покрышку до половины, я реально зассал, что мне ее сейчас тупо порвут. Все забрал, приехал в другую монтажку, натянули и отбалансировали за 20 минут.
duzzi вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 19:07   #27
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
Аффтор - а в чем проблема с автошиной?Ну постоял бы 3,5-4 часика!
Вот не поверите, в этом и была проблема.

Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
могу понять владельцев иномарок - колеса у всех разцные и дорогие, но товарищи тазоводы на 13 радиусе - б\у диск стоит 300 руб. за 2 переобувания диски отбивают свою стоимость + экономия времении и нервов( сам делаю так давно) с наступлением гололеда сочуствую ребятам ночующим на ШМонтажах.
Не далее, как этой осенью озадачился заменой двух дисков на новые. Мои 15-шки стоили мне 1800 за штуку. Был вариант купить комплект 4 диска по 1500 за диск. Прикинул, сколько отдаю за шиномонтаж и понял, что один комплект выгоднее. Но после знакомства с темной стороной нашего шиномонтажа, все-таки, сделал для себя вывод - "нечего тянуть до последнего".

Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
машинка, поди, совсем новая, ну ничё, со временем чувствительность к такой ерунде пройдет. ))
Ласточке 2,5 года, пробег 35т км.
Не девочка уже.
Чувствительность не прошла.

Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
Уж лет десять у одних и тех же мастеров, и каждый раз сам проверяю болты, чего и все советую.
Я более 5-ти лет в одном и том же месте.... Впрочем, я уже об этом писал
Сам болты не проверял. Мне было достаточно, что после опускания машины их при мне протягивали тарированным ключом
Radon вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 21:39   #28
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 819
DancesWithWolves, Да ну нафиг, сколько бы машине не было б лет все равно душа кровью обливается когда какоенить чмо калечит мою машинку. Тут дело чисто эстетическое, кто-то убивает за год машину а кто-то ездиет на ней 10 лет и она смотрится как новая потому что хозяин с любовью относится к своей машине, темболее иномарка! По себе знаю
Buddy007 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 11:48   #29
краеведко
 
Аватар для salex
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 3,110
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
, в этом месте располагаются еще несколько "служб" (ремонт двигателя, ходовой и тд), про них ничего сказать не могу, не имел счастья обращаться.
Как-то чинил там стартер, сразу скажу -- доверия не внушили. Пока ждал окончания ремонта наблюдал долгоиграющий процесс установки КПП на УАЗ "буханку". С матюгами и кряканием её таки водрузили на место. Вроде прикрутили даже. После чего одного из горе-мастеров осенило, что забыли поставить выжимной...
salex вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 11:56   #30
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
юзаю второй комплект резины на дисках(с)Эксиф
очень классная хрень.
Аид вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.