Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » PHOTOCLUB.VRN.RU » » Консультации специалистов
Здесь Вы можете получить консультацию по выбору, покупке и обслуживанию фотооборудования, а также договориться о скидке при продаже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2006, 20:25   #31   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Кста, а вот вариант.
Для затравки - выпустить статиста с галимым цыфромылом, бэушным, 2-3 мегаписельным, может ваще, с поломаным.
Главное, что пыха работала и вся охрана сбежалась на него....
Он поднимает бучу, орёт, бьёт охрану по яйцам, вобщем, изащряаицца как хочет, включая приезд милиции.
Это важно.
Потом Вы, спокойно выходите и начинаете снимать, объясняя уставшим охранникам, как они не правы....
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 12:48   #32   
Форумец
 
Аватар для atonkich
 
Сообщений: 378
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 45

atonkich вне форума Не в сети
Весело...

Странно за последние пару лет отфотал много и торговых центров и зданий и жилых домов и интерьеры торговых комплексов и ни разу проблем не было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 12:59   #33   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 40

halfelven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku
Крупная строительная компания заказала рекламный буклет
Работаю в рекламном агентстве, куча перетяжек по городу - часто ездию делать фотоотчеты. Пока не забирали. Но после прочтения - стало страшно... ибо когда я фотографирую перетяжку - в кадр может, что угодно и кто угодно попасть. %-/
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:17   #34   
Форумец
 
Аватар для Ser_M
 
Сообщений: 256
Регистрация: 08.08.2007

Ser_M вне форума Не в сети
Есть в Воронеже Галина Арапова, телефона не знаю. Она адвокат по СМИ. Спец могучий. Вот бы ее сюда позвать. Может кто знает ее?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:19   #35   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku
небось одну фотографию с фасада заснял? Пофотографируй Метро со всех сторон, там где загрузка товара, и не по одному кадру, я посмотрю как отмажишься, к нам даже спустился начальник их охраны.
помню когда покупал телевик Цейс у знакомого - встреча была назначена у универмага Россия - охранник увидев, что я прицелился, что-б отснять собаку - занервничал и подбежал, с претензиями что тут снимать низзя. Цейс тогда не протестил, но в последствии объектив не подвёл, и очень понравился. Так что этому знакомому отдельное спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 18:58   #36   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Ser_M, попробую выяснить.. может согласится. но мне кажется не в городе она...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 09:33   #37   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
Ser_M и Управдом - Галина была в городе на этой неделе и уезжать не собиралась, так что ловите
А по теме: Снимал много чего, и домики, и магазинчики, и даже детсады.... все вопросы решались спокойно (даже с милицией)... может быть везло
Но знаю точно - никакой охранник магазина не имеет право отбирать или трогать мое имущество! (так же как и проходить в магазин я могу с любыми пакетами!!!)...Так что если выбежала охрана магазина и начала рукоприкладство - громко и четко (можно с истериками, судорогами и пеной изо рта) заявить: Вы не имеете право меня трогать!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 11:07   #38   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
http://www.mmdc.narod.ru/projects/project_4.html
из статей рунета
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 15:12   #39   
Форумец
 
Аватар для Kubik
 
Сообщений: 203
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 45

Kubik вне форума Не в сети
В догонку к #22. Свежая статейка-разглагольствование, но подтвержденное статьями из законов... С таблицами и картинками. В общем, интересно.

http://art.photo-element.ru/analysis/ilaya/ilaya.html
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 15:13   #40   
ata_ta
 
Аватар для malta
 
Сообщений: 1,870
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 36

malta вне форума Не в сети
меня тоже забрали в милицию за фотосъемку=))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 15:15   #41   
111
 
Сообщений: 2,393
Регистрация: 18.10.2006

26th вне форума Не в сети
malta, и чтож ты снимала??
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 15:18   #42   
Форумец
 
Аватар для Kubik
 
Сообщений: 203
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 45

Kubik вне форума Не в сети
malta, ага, подробности интересно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:04   #43   
Иллюминати
 
Аватар для Mossad
 
Сообщений: 138
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 39

Mossad вне форума Не в сети
Стою у спартака, курю, фотки просматриваю (фото были сделаны за полчаса до этого на проспекте). Подходит мент и начинает на меня бочку катить, что я спартак снимаю. На предложение посмотреть фотки он ответил отказом и заявил, что либо я удаляю все сейчас, либо едем разбираться. Разбираться мне совсем не хотелось, поэтому все поудалял к черту, благо отснял немного.
Самое интересное, что он предложил мне: "если хош спартак снимать, иди сзади его снимай. Спереди нефиг его снимать!"
Логика этого предложения мне честно говоря остается совсем неочевидна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:08   #44   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mossad
я спартак снимаю
Стратегический с точки зрения отсутствия здравого смысла объект, типа для теракта.....! Он хоть у тя документы спросил, представился или просто хотел твою камеру поюзать, под благовидным предлогом?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:15   #45   
Иллюминати
 
Аватар для Mossad
 
Сообщений: 138
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 39

Mossad вне форума Не в сети
Biguncle,
То, что для теракта - понятно. Только я не понял, зачем мне в случае чего фасад взрывать. Я бы бомбу внутри заложил если что.

Цитата:
Он хоть у тя документы спросил, представился или просто хотел твою камеру поюзать, под благовидным предлогом?!!!
Да ничего он не спрашивал, и своих не показывал. И похоже он тупо был пьян. Но любимую технику мне жалко, так что спорить не стал...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:20   #46   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mossad
И похоже он тупо был пьян.
Энто объясняет поведение индивидуума, в жаркую погоду, в состоянии оскверняющем человеческое достоинство и еще будучи при исполнении служебных обязанностей......!Ё
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 00:38   #47   
Форумец
 
Аватар для Supreme
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 29.07.2003
Возраст: 36

Supreme вне форума Не в сети
Меня тоже как-то попросили предъявить документы. "человек в штатском". Теперь стараюсь с фотоаппаратом дердаться подальше от ул. Володарского.

Однако стоит отдать ему должное - я просто показал ему снимки, и вопрос отпал. Просто была просьба прекратить съемку в этом месте. Что я, собственно, и сделал.


Кстати, вопрос: чем отличается любитель от профессионала? Считаю себя любителем - следовательно в метро, например, могу снимать. Но снимаю на зеркалку. но на любительскую. Как им (охранникам правопорядка) можно это объяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:03   #48   
Форумец
 
Аватар для Artez
 
Сообщений: 78
Регистрация: 28.04.2006
Возраст: 36

Artez вне форума Не в сети
Галина Арапова замечательный специалист по вопросам прав СМИ.
Работает в (основала) Центре Защиты Прав СМИ.
тел. 77-83-00
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:28   #49   
Форумец
 
Аватар для Kubik
 
Сообщений: 203
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 45

Kubik вне форума Не в сети
Supreme, значится, про съемку в метро... Купил замечтательную книженцию про Московский метрополитен, там сказано, что с 200? какого-то года в метро разрешена любительская съемка (без вспышки и штатива)...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:34   #50   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
Kubik, это не аргумент для сотрудника милиции, который увидел у тебя в руках профкамеру (с бооольшим объективом)... и заподозрил тебя в подготовке терракта ... вот такие пироги!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:20   #51   
Форумец
 
Аватар для Kubik
 
Сообщений: 203
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 45

Kubik вне форума Не в сети
nepokobelim, не спорю, по большому счету, для подавляющего большинства сотрудников милиции, в том числе и офицеров, любые доводы не аргумент Это потому, что в России плохо работает законодательство, кругом панибратство и круговая порука. Но! Можно сдаться и дать вытереть об себя ноги, а можно спокойно и достойно доказать свою правоту... Нужно спокойно объяснить, что и зачем снимаешь. Не бояться прокатиться в РОВД. Никто ничего не сделает никогда. И бить не будут, и сажать куда-то (если язык не слишком длинный, конечно)... Уверен, что до РОВД вообще не дойдет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind