Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Toyota club vrn

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.10.2013, 07:06   #1
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
Smile ПЕРЕРАСХОД!

Всем привет!Посоветуйте толкового человека для лечения болезни-суть проблемы вкратце-с наступлением осени(похолодало,но ещё далеко не минус!)-тяжеловат запуск утром,падение динамики при разгоне-"провал" педали газа-при всём при этом-большой расход топлива.Компрессия в норме,"мозг" говорит-"всё пркрасно"!по мелочам-фильтра,провода,свечи,"попинать колёса,протереть фары,сменить водителя"-уже всё сделано!Надо конструктивно полечить машинку,отблагодарю!селика 202,3S-GE,МКПП,"97г.Естественно-япония.Просьба-"разводилово-наипалово-сервисы" не предлагать-сам я далеко не мастер,но и уже давно "не блондинка".Для оперативной связи-960-133-94-80 всем спасибо
су-27 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 13:57   #2
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от су-27 Посмотреть сообщение
Всем привет!Посоветуйте толкового человека для лечения болезни-суть проблемы вкратце-с наступлением осени(похолодало,но ещё далеко не минус!)-тяжеловат запуск утром,падение динамики при разгоне-"провал" педали газа-при всём при этом-большой расход топлива.Компрессия в норме,"мозг" говорит-"всё пркрасно"!по мелочам-фильтра,провода,свечи,"попинать колёса,протереть фары,сменить водителя"-уже всё сделано!Надо конструктивно полечить машинку,отблагодарю!селика 202,3S-GE,МКПП,"97г.Естественно-япония.Просьба-"разводилово-наипалово-сервисы" не предлагать-сам я далеко не мастер,но и уже давно "не блондинка".Для оперативной связи-960-133-94-80 всем спасибо
виноват...добавилось-продиагностировал в режиме "ТЕСТИРОВАНИЕ"-выползли неполадки-42,43 ИЗВИНИТЕ ОПЕЧАТКА!!!(было 41,42)

Последний раз редактировалось су-27; 28.10.2013 в 18:55. Причина: опечатка
су-27 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 14:18   #3
Форумец
 
Аватар для DiMarzio
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 294
смотри верхнюю лямду (41). На камри было, бенз жрала и динамики никакой. Поменяли лямду все стало ок. Два года назад 3 рубля стоила.
DiMarzio вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 18:54   #4
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от DiMarzio Посмотреть сообщение
смотри верхнюю лямду (41). На камри было, бенз жрала и динамики никакой. Поменяли лямду все стало ок. Два года назад 3 рубля стоила.
ради бога извини-уже исправил-ошибки 42 и 43!!!
спасибо за совет(уже лехче на душе).только вот какая заковыка-я то сам уже без "сервисов" много где пролез и почитал. и форумы перелопатил...в общем-кое что понимаю(ну на уровне любителя.скажем так)-так вот по делу-самодиагностику делал САМ!("инжекторщики" за мои деньги говорят что у меня всё в идеале).в итоге ошибки 42-датчик скорости(между 2500-5000оборотов В ДВИЖЕНИИ!говорит что скорость НОЛЬ!) и 43-стартер(проводка походу барахлит,в лучшем случае).Лямдик у меня ОДИН-перед каталиком-он НОВЫЙ -тыщ 5 всего прошёл.Также новые крышка трамблёра,бегунок,промыто- впуск,заслонка.Свечи-платина свежие,провода в поряде(током не бьют).Фильтра,масла меняются чётко(машинку я люблю,рабочая лошадка).Давление бы промерить в рампе(где? и почём?),катализатор....ну был бы забит-не ехал бы совсем наверное или не так? ну вот...пока как то так...ток МАСТЕРА бы неплохо,сам я далеко не всё понимаю...а за добрый совет-от души спасибо!

Последний раз редактировалось су-27; 28.10.2013 в 18:56. Причина: корректировка
су-27 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2013, 21:13   #5
Форумец
 
Аватар для sansaR
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 822
43 вываливается когда старт двигателя происходит без поворота ключа, (с накатика например или напрямую на клемму втягивающего)
42 проверяй датчик скорости у тебя скорее всего геркон (магнитный контактор) и находится в приборке и если спидометр работает то проверяй провод от него до мозга и массу приборки (чтоб все не моргало вместе с индикатором поворотов). Если коробка не автомат то разницы от этого датчика не заметно (имхо) хотя в теории быть должно
sansaR вне форума   Вверх
Старый 30.10.2013, 07:06   #6
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
Smile

Цитата:
Сообщение от sansaR Посмотреть сообщение
43 вываливается когда старт двигателя происходит без поворота ключа, (с накатика например или напрямую на клемму втягивающего)
42 проверяй датчик скорости у тебя скорее всего геркон (магнитный контактор) и находится в приборке и если спидометр работает то проверяй провод от него до мозга и массу приборки (чтоб все не моргало вместе с индикатором поворотов). Если коробка не автомат то разницы от этого датчика не заметно (имхо) хотя в теории быть должно
"датчик скорости" найти через емех не смог.в нэте нашёл номер детали,забил в поиск в емех-он выдал тот датчик который в МКПП стоит,но спидометр у меня работает.КАКОЙ именно "датчик скорости" имеет ввиду диагностика я так и не понял-а в приборке как ты говоришь-я не электрик(вообще баран)-как его там найти-не знаю.стартер тоже работает без отклонений-единственное,когда холодно-тяжело запускается ДВС,но это уже по ходу НЕ стартер,там как раз та тема,которую я поднял-что то с зажигание+топливоподача наверное.Да вот вспомнил-лил дождь,я из двора утром выезжал,потихоньку,чуток лужу черпнул-что то ЗАПИЩАЛО под брюхом-думал ремень-но кажется всё таки писк был ближе к коробке-пару раз пискнуло и перестало...потом появились эти ошибки-42,43. за помощь спасибо
су-27 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2013, 21:31   #7
Форумец
 
Аватар для sansaR
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 822
датчик скорости - часть спидометра, т.е. тупо не поменять зато несложно ремонтить, но подобные вещи ломаются только механически, а вот провод умереть очень даже мог, на Т18 датчик что на коробке используется для круиза и мозгом не диагностируется. Зажигание либо легко выставляется либо вообще нерегулируемое. попробуй перед холодным пуском 1. накачать топливо в рампу до включения стартера(кури диагностическую колодку или реле насоса) 2. отключить/принудительно включить форсунку холодного пуска если есть. 3. снять разъем клапана регулятора холостого хода (если в разъеме 3 провода, если 4 не снимай) обороты будут регулироваться биметаллической пружиной / типа проверка клапана и управления им
sansaR вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 07:26   #8
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
Smile

Цитата:
Сообщение от sansaR Посмотреть сообщение
датчик скорости - часть спидометра, т.е. тупо не поменять зато несложно ремонтить, но подобные вещи ломаются только механически, а вот провод умереть очень даже мог, на Т18 датчик что на коробке используется для круиза и мозгом не диагностируется. Зажигание либо легко выставляется либо вообще нерегулируемое. попробуй перед холодным пуском 1. накачать топливо в рампу до включения стартера(кури диагностическую колодку или реле насоса) 2. отключить/принудительно включить форсунку холодного пуска если есть. 3. снять разъем клапана регулятора холостого хода (если в разъеме 3 провода, если 4 не снимай) обороты будут регулироваться биметаллической пружиной / типа проверка клапана и управления им
понял.приблизительное уже делал-тупо включал зажигание без старта несколько раз-типа вроде как "накачать" топлива-эффекта никакого. разьём с клапана посмотрю(вообще сам клапан надо бы снять и помыть).зажигалка у меня трамблёр-можно крутить,но вроде дело не совсем в нём-пытались выставить-поехало лучше немного,только пальцы загрохотали!!! вернул обратно! за совет спасибо,сегодня поеду давление посмотреть,неплохо бы всю вакуум систему "прозвонить"-ток я в ней нихера не понимаю!спасибо
су-27 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 17:53   #9
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
ПЕРЕРАСХОД

Люююдииии!!!Кто может промерить ДАВЛЕНИЕ в топливной системе в моём Японце???
су-27 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 17:37   #10
Форумец
 
Аватар для sansaR
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 822
зажигалку ставить надо со стробоскопом. вряд ли у тебя топливо качает при включении зажигания, скорее всего ток со стартером, я давление мерил с патрубка на форсунку холодного пуска.
sansaR вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 17:26   #11
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от sansaR Посмотреть сообщение
зажигалку ставить надо со стробоскопом. вряд ли у тебя топливо качает при включении зажигания, скорее всего ток со стартером, я давление мерил с патрубка на форсунку холодного пуска.
я тут уже кое что нарыл-надо комлексно протестировать! движок в реальном времени,т е на ХХ и в движении-ГДЕ? это у нас сделать -не знаю.в том числе и зажигалку стробоскопом...давление топлива вряд ли -у меня ПЕРЕрасход-при хреновом давлении может разве быть?=) я не знаю есть у меня форсунка пуска-чё то врядли -в книжке НЕ сказано про неё ничего
су-27 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 07:33   #12
Форумец
 
Регистрация: 04.03.2008
Возраст: 44
Сообщений: 2,127
давление померят где инжектора моют, при хреновом давлении будет перерасход- распыляется плохо и соот-но не сгорает. при данном раскладе при резком нажатии на газ должен присутствовать провал. пусковой форсунки скорее всего у тебя нет. ошибки сналаб я исправил
cerec вне форума   Вверх
Старый 10.11.2013, 18:29   #13
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от cerec Посмотреть сообщение
давление померят где инжектора моют, при хреновом давлении будет перерасход- распыляется плохо и соот-но не сгорает. при данном раскладе при резком нажатии на газ должен присутствовать провал. пусковой форсунки скорее всего у тебя нет. ошибки сналаб я исправил
блин,что то не смог я пока найти-где промерить давление? ездил к Димке-класс спец,тока ТАКОГО переходника подключится для замера-у него нету-не занимается он япами!
су-27 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2013, 19:14   #14
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
зажигалку выставили ПРАВИЛЬНО,идём дальше...
су-27 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.