Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2003, 09:32   #1   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 52

sergch вне форума Не в сети
Question Очень срочный вопрос по коммерческому строительству!

Живу в тихом месте, в частном секторе, почти в центре. Переулок маленький, тупиковый. Один из домов бывшие хозяева продали кому-то, как они говорили под частный котедж, а как потом оказалось - под коммерческое строительство. Т.е. новый владелец планирует построить 4-5 этажный дом с гаражами на продажу. Естественно все рядом живущие против. Помимо субъективных причин есть, на мой взгляд и объективные - на все время стройки (а я думаю это не 2-3 месяца, а больше) будет невозможен въезд машин, как личных, так и скорой, пожарной и т.д., т.к. переулок тупиковый, стройка посередине, и других мест поставить кран, кроме как на дороге я не вижу. А так же маленьким детям, которые есть и у меня и у соседей придется гулять не один месяц на стройке, т.к. места больше не останется.

Вопрос: что можно сделать, что бы воспрепятствовать этому строительству?

p.s. При соседстве с многоэтажным домом цена рядом стоящих частных домов упадет? Если да, то можно ли использовать это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 10:07   #2   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Можно написать жалобу в ГАСК (госархстройнадзор) по поводу предполагаемого нарушения строительных правил и норм. Адреса не знаю. Поможет ли - тоже не знаю.

Можно обжаловать какой-либо из актов, разрешающих строительство в суд, что может затянуть стройку. Этот вопрос обсуждайте с хорошим адвокатом за деньги. Бесплатно никто не поможет. При хорошем ведении дела можно либо запретить стройку, либо получить денежку от заказчика за то, чтобы Вы ему не мешали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 10:30   #3   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 52

sergch вне форума Не в сети
Спасибо за совет. Може тогда и опытного в этих делах юриста кто посоветует.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 20:57   #4   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
sergch,велкам в юридическую консультацию твоего района
Если новый владелец серьезный чел., то все документы уже наверняка готовы. Если нет, то геммороя у него будет много. В любом случае все делается через МУП УГА (Среднемосковская, 77), у них же копии всех постановлений главы администрации, которые, как правильно заметил Турист, можно обжаловать.
Писать письма в ГАСК можно, но плользы это не принесет никакой, т.к. в КоАП нет такого понятия как "приготовление к совершению правонарушения" или "покушение на правонарушение"
Что бы идти в суд надо знать кто, как и каким образом нарушает твои права.
Для начала запроси в фед.кадастровой палате (Ф.Энгельса,5?) план кадастрового квартала. Информация общедоступная, стоит не дорого (госпошлина). В нем будут указаны все владельцы зем. участков, категория и назначения участка и реквизиты всех правоустанавливающих документов. Потом запрашивай копию указанного постановления в администрации, а потом можно и к адвокатам. Учти, что в сдучае выигранного процесса ты можешь вернуть сумму, по траченную на гонорар адвоката Удачи!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind