Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2013, 20:59   #1
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 41
Сообщений: 2,124
Италия. Пару мыслей.

Мой отчёт не совсем отчет, ды и не отзыв как таковой. Просто пара мыслей которые хочется высказать. В основном из-за того что пребываю в некотором недоумении почему все так восхищаются европой вообщем и италией в частности.
Эта моя первая поездка заграницу (украину и белоруссию в расчет не берем), маршрут выбирали сами, бронировали билеты и гостиницы тоже. Решающим фактором чтобы отправится именно в италию стала возможность оформить приглашение гражданином этой страны и упростить оформление шенгенской визы. ну и пара дней которые мы прожили в гостях а не в гостинице, тем самым сэкономив немного денег - это тоже дополнительный бонус.
Вообще написание отчетов тягомотное и неблагодарное занятие. Поэтому буду писать быстро пока мой энтузиазм не пропал, так что заранее извиняюсь за грамматические, орфографические и прочие ошибки.

Итак день первый Верона.
Верона... Верона.. Небольшой город... Невысокая, максимум пятиэтажная застройка... Милые домики... Чистота... Брусчатка "прощай шпильки". Кстати со шпильками действительно пришлось попрощаться в конце поездки. Ободранные и покоцанные босоножки отправились в мусорку. Каким образом можно ходить по этому кроме как в спортивной обуви без каблука и в чём ходят тамошние девушки так и осталось для меня загадкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9061262.jpg
Просмотров: 29
Размер:	228.9 Кб
ID:	2353929  
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 21:45   #2
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 41
Сообщений: 2,124
Основные впечатления о Вероне.
1. Чисто
2. Итальянцы.

1. Чисто чисто и еще раз чисто. Утром казалось что прошел дождь. Реки воды стекают по улицам. Мостовые моют. Где-то уборочными машинами, где-то вручную, но грязным не остается ни один клочок. Мусоросборные машины начинают работать затемно громыхая под окнами.

2 Итальянцы. Самое большое впечатление. Временами казалось что это люди с другой планеты. Если охарактеризовать их одним словом - то это слово наверное будет "свободные". Нет той замкнутости, настороженности и униженности которая присуща нашим людям. Особенно это видно по людям старшего возраста. И не важно - прогуливаются ли они держась за руки по парку, или нарядно одевшись направляются в оперу, или просто встречаются в кафе за бокалом вина с другими такими же пенсионерами... Между ними и нашими людьми - пропасть. За которую до жути обидно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9051179.JPG
Просмотров: 31
Размер:	153.5 Кб
ID:	2353943  
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 22:04   #3
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 41
Сообщений: 2,124
Сразу оговорюсь что итальянские города не произвели на меня впечатления. Если посмотрел один - то можешь считать что посмотрел их все. Одинаковые узкие улочки, милые домики - от этого всего начинаешь быстро уставать. Тоже касается и памятников архитектуры. Католические церкви может и имеют свое собственное очарование, но быстро приедаются. Ды и честно говоря не считаю приличным заходить в них с целью экскурсий.

Какие-то другие достопримечательности - тоже чаще всего оказываются не более чем приманкой для туристов. Ходят байки что знаменитый гроб Джульеты не что иное как бывшая поилка лошадей ) Ну и количество национальных сувениров "мэйд ин чина" зашкаливает как и в любом другом раскрученном месте.
романтичная стена любовных посланий у дома джульетты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9061278.jpg
Просмотров: 26
Размер:	197.4 Кб
ID:	2353954  
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 22:31   #4
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 41
Сообщений: 2,124
Больше собственно о Вероне сказать нечего - я наверное не романтичный человек, раз этот город не вызвал во мне восторгов. Постить растиражированные фотографии статуи Джульетты смысла не вижу. Из остальных воспоминаний - первый поход в итальянский супермаркет (впереди их будет еще уйма)... доброжелательность продавцев и кассиров, пытающихся нам помочь с нашим-то ломанным английским (в наших магазинах такое отношение и не снится)

А. Вспомнила еще случай. На железнодорожном вокзале вероны (следующая наша остановка была Милан) мой спутник помог донести до перона багаж милой итальянской даме, явно не справлявшейся с тяжелыми чемоданами. Воспользовавшись сучаем он спросил на ломаном итальянско-английском... "Ве трейн ту милано сентрале, веа?". На что милая европейская дама на чистейшем русском матерном ответила - бляха муха, ды я сама хрен что здесь понимаю..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9061302.JPG
Просмотров: 8
Размер:	149.3 Кб
ID:	2353969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9061300.jpg
Просмотров: 5
Размер:	181.9 Кб
ID:	2353970  

Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.