Старый 10.03.2006, 19:47   #1   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Ваши мультифиды

Заинтересовался темой мультифидов. Возникли кое-какие вопросы. Прежде всего, хотелось бы выяснить:

1. Какое крепление для мультифида вы используете (желательно с фото)?
2. Сколько конвертеров вы используете и с каких спутников они собирают сигнал? Сюда же: какой из них - в фокусе. Есть ли среди них C-диапазона?
3. Пользуетесь переключателями? Какими, за сколько? Опишите работу с несколькими спутниками в действии.
4. Облучатели и конвертеры - не одно и то же? Если нет, для чего нужны облучатели?
5. На какие спутники, по вашему мнению, стоит обратить внимание, если в фокусе будет Eurasiasat (42E)? Можно ли поймать HotBird вторым конвертером?
 
Старый 10.03.2006, 20:48   #2   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Tonic, Мультифиды есть разные, от одного до нескольких конверторов...
Крепится мультифид на стандартный центральный конвертородержатель...
Мы завози мультифиды для 1 го конвертора (второй в стандартном креплении, например при установленной антене на спутник W6 (21.5) мы вылавливаем ХетБерб или W4 (36 НТВ+).
Дисект переключатель у нас стоит 140 руб, 4 входной для 4-х конверторов, выбирали из нескольких моделей, будем возить только эти...
Дисек служит для программного переключения с одного конвертора на другой, хотя лучше провести 2-ой провод и одновременно снимать сигнал с 2-х конверторов, подходит для просмотра ТВ на рессивере и пользовании инетрнетом. (я писал помоему про ТВ на 39 спутнике)
Облучатель служит для облучения нескольких конверторов...они прикручиваются на него, посуществу облучател в сборе это большой конвертор, а конверторы на нем - это его начинка, это сделанно что бы принимать все без исключения диапазоны!
Обрати внимание на 36 (В4)...если понравится список каналов, стучись...дам тестануть
 
Старый 10.03.2006, 21:23   #3   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
POMAH,
Цитата:
Сообщение от POMAH
Дисект переключатель у нас стоит 140 руб, 4 входной для 4-х конверторов, выбирали из нескольких моделей, будем возить только эти...
Дисек служит для программного переключения с одного конвертора на другой
Я так понимаю, он имеет 4 входа и один выход, да? Как выглядит diseq и где он расположен - около тарелки или около компьютера (второй вариант удобней для переключения, но не удобен из-за протягивания к нему 4-х кабелей (в случае 4-х конвертеров)). Или схема другая? Например, от тарелки с diseq идёт один кабель, и мы программно управляем (а не механически), какой конвертер у нас работает. Или же третий вариант - может, все конвертеры способны работать одновременно? (видимо, очень маловероятно из-за совпадения частот транспондеров и недостатка питающего конвертер тока).
Цитата:
Сообщение от POMAH
хотя лучше провести 2-ой провод и одновременно снимать сигнал с 2-х конверторов, подходит для просмотра ТВ на рессивере и пользовании инетрнетом
Ага, если есть ресивер. А тут одна плата SkyStar2. Действительно: при наличии двух конвертеров имеет ли смысл ставить дисек или лучше провести от тарелки 2 кабеля и попеременно соединять из с DVB-картой? Дело, вероятно, в том, хочет ли человек ползать под стол, перетыкая кабели или просто нажимать на некую абстрактную кнопочку =)

Цитата:
Сообщение от POMAH
Обрати внимание на 36 (В4)...если понравится список каналов, стучись...дам тестануть
О каком тесте речь? +++ ? Если да, список какналов, конечно, хорош, но цены, вероятно, не очень =)

POMAH, о многом ещё хотел спросить, и спасибо за помощь и ответы! Решил перечитать кучу статей о спутниковом вещании в целом, чтобы в голове улеглось побольше теории. Пока ещё не дошёл до темы мотоподвесов и актуаторов (так и не знаю, есть ли между ними различия), но при наличии мультифида, думаю, они не понадобятся. Хотя изучить, конечно, надо.
Так вот, помимо 36Е какие позиции около 42Е (дабы не терять любимый SatGate =)) ещё интересны? На 53Е, вроде, ситуация ничего: каналы русские есть (забыл, правда, какие) и skyDSL грядёт (посмотрим на тарифы!) - если всё же луч на нас будет направлен. На HotBird сигнал хороший, но от 42 градусов далековат. А хочется именно ТВ, раз Инет уже есть. Будет ли работать связка 42+13? До Астры я не достучался (осенью, когда было теплей, перенастраивал каждый день тарелку на новый спутник, смотрел, что показывают, но Астру так и не засёк!).
Да, так значит, облучатель мне не неужен, если я не собираюсь использовать С-диапазон?
 
Старый 10.03.2006, 21:49   #4   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Да дисект имеет 4 входа для конверторов, и 1 выход на карту, и програмно переключает конверторы...во всех программах есть переключалки дисекта...
Ставится он конечно около антенны и одним кабелем заводится в дом...маленькая квадратная коробочка...
Так лучше провести 2 кабеля а уже внизу поставить дисект и не перетыкать постоянно кабель, при этом в будущем возможно приобретеш рессивер...
Про 36 спутник и +++ ладно, позже как поймеш что это..вынужден подкоректировать твоем сообщение ненужно указвать провайдера на 36 спутнике....
СкайДСЛ здравствует на 42 спутнике давным давно....и сигнал с него есть...
А что на тарифы смотреть, зайди и посмотри, они известны....
С позиционером ты увидиш практически все спутники...а с мультифидами не более +20-0-20 градусов...может угол поболее...но сигнал сразу падает, потому что конвертор не в фокусе...
 
Старый 10.03.2006, 23:23   #5   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Так... теперь разберёмся с мотоподвесами!
Для чего нужны актуаторы?
Купив мотоподвес, не нужно никакое доп. оборудование, да? Просто небольшой кабель.
НЕ упадёт ли тарелочка на проходящих под балконом котов, если их крепление к мотоподвесам "снизу крючка"? Не соскользнёт ли?
Диплексер TV-SAT - что за коробочка такая?
POMAH, есть ли в продаже нормальные мотоподвесы кроме EuroDream? Может, подешевле. Какой-то продаётся в РЕТе за 1950р.

Вобщем, для приёма более одного спутника можно пойти 3-мя путями (мои выводы):
1. Купить мотоподвес и небольшой кусочек кабеля === 1950-2400р (пока так)
2. Поставить один-два конвертера на мультифиде, diseqc-переключатель и купить кАбелей! === 300+400+140+х?=900-1000 р.
3. Купить тарелку 0.6 для спутника вроде HotBird, конвертер, кабель и diseqc-переключатель === 650+300+150(+/-)+140 = 1250р.

1 - самый лучший, наверно, но и самый дорогой (как та на рынке подвесов?)
2 - самый дешёвый =/ - если сигнал нужного спутника довольно сильный, ведь какой-то конвертер не попадёт в фокус.
3 - если больше двух спутников не нужно, и они расположены далеко друг от друга, и сигнал одного из них достаточно (для 0.6) сильный.
 
Старый 11.03.2006, 09:36   #6   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Tonic, Незнаю какой в РЕТе подвес, если БигСат, то мой Б.У валяется в магазине...подвес эксплуатировался 3 месяца...ды как эксплуатировался..у меня сетка, поставил его он так и на одном спутнике стоял, если нужен 1200 руб. Чем мне не нравится БигСат, у них изначално небольшой люфт, хотя он регулируется, но я не регулировал ничего...
 
Старый 12.03.2006, 14:39   #7   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
POMAH, да, BigSat! Ну надо же, а идёт как новенький =)))
1200 - нормально... посмотрим.
А какие ещё цены на мотоподвесы? Есть выбор? Просто 2400 - дороговато =(
POMAH, поясни, пожалуйста, про актуаторы и их предназначение! (мои первые вопросы в #5 (00:23))
 
Старый 12.03.2006, 21:56   #8   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Tonic, Цены посмотри в прайсе...
http://www.satspace.ru/index.php?id1=6&id2=9

Актюатор ставится на тарелку с полярным подвесом, ему нужен позиционер, который стоит у тебя в квартире и с помощю его ты управляеш актюатором, который поворачивает антенну на полярном подвесе, принцип тот же что и мотоподвес, только надежнее....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind