Старый 01.03.2018, 09:18   #31   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,073
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Ксенон и Сэнди, готов поверить, не их этой когорты. Им-то это зачем?
Для особо одаренных.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Добывать будут в любом случае, вопрос только под контролем или бесконтрольно.
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
население апатично - моя хата с краю.
Ну а что ж теперь? Покрышки жечь?!!!111
 
Старый 01.03.2018, 15:57   #32   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,675
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Опять этот кавычечный объявился.
 
Старый 01.03.2018, 22:38   #33   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для особо одаренных.
Прозвучало это как-то не очень уважительно. Это намеренно? Или по тому же принципу: "А что такого? Буду я ещё тут всем подряд уважение оказывать!" - "А что такого? Ну и пусть себе никель добывают, авось будет некий общественный контроль, который не позволит произойти техногенной катастрофе".
Кстати, я Вам уже ответил по поводу предполагаемой эффективности контроля:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...5&postcount=28.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну а что ж теперь? Покрышки жечь?!!!111
Хотя бы не убеждать себя и других, что никель добывать будут, и что всё обойдётся. Из таких частных высказываний складывается общественное мнение. Вы таким образом склоняете его на сторону УГМК. Просто не помогайте УГМК.
 
Старый 02.03.2018, 02:01   #34   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,675
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Надо было Норникелю помогать, у них уровень профессионализма ИМХО повыше, чем у УГМК.
 
Старый 02.03.2018, 09:42   #35   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,073
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Прозвучало это как-то не очень уважительно. Это намеренно?
Ну если с первого раза не доходит...
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
я Вам уже ответил по поводу предполагаемой эффективности контроля:
А вот для этого и нужна общественность.
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Хотя бы не убеждать себя и других, что никель добывать будут, и что всё обойдётся.
Никель добывать будут нравится это мне или кому то еще или не нравится - неважно, обойдется или нет зависит от контроля властей. Будут власти реагировать или нет - зависит от общественности.
Говорят звонок президенту очень помогает пинать власти, можно также завалить прокуратуру заявлениями на проверку, можно подавать в суды.
Кричать на форумах и митингах МЫВСЕУМРЕМ - тупиковый путь.
Жечь покрышки - путь в тюрьму, еще и врагом России выставят.
Так - понятно?
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Просто не помогайте УГМК.
Они в моей помощи не нуждаются, совокупный оборот УГМК в миллионы раз больше моей скромной зарплаты.
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Из таких частных высказываний складывается общественное мнение.


Отучайтесь уже от привычек проклятого тоталитарного совка.
Если раньше можно было написать в газету и на сигнал реагировали то сегодня КА ПИ ТА ЛИЗЬМ.
Бабло побеждает любое общественное мнение.

Суд, прокуратура, президент. Возможно миллионы заявлений и звонков как то пробьют стену.
 
Старый 02.03.2018, 21:04   #36   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну если с первого раза не доходит...
Не-не, я без претензий, просто чтобы констатировать небрежность как штрих к портрету.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
обойдется или нет зависит от контроля властей.
Точно нет. От контроля властей зависит лишь, будут ли негативные последствия замалчиваться или рассматриваться, а если рассматриваться, то с какими последствиями для виновных. Поскольку фирма офшорная, ждать от неё участия в ликвидации или компенсации серьёзных последствий не приходится. В природоохранный мероприятия она будет вкладываться тоже по-минимуму. Поэтому обойдётся или нет - зависит от случая.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Говорят звонок президенту очень помогает пинать власти, можно также завалить прокуратуру заявлениями на проверку, можно подавать в суды...
Звонить этому бесполезно, он сам и дал добро на разработку, Махмудов - его однокурсник, что ли.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
можно также завалить прокуратуру заявлениями на проверку, можно подавать в суды...Суд, прокуратура, президент. Возможно миллионы заявлений и звонков как то пробьют стену.
Активисты этим сейчас и занимаются. Получают отписки. В судах заметного успеха не имеют. Под петицией собрали более 100 000 подписей. Где-то в администрации президента лежат эти коробки.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кричать на форумах и митингах МЫВСЕУМРЕМ - тупиковый путь...
А кто кричит?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Они в моей помощи не нуждаются, совокупный оборот УГМК в миллионы раз больше моей скромной зарплаты...[/B]
Не нуждаются разве что потому, что Вы им уже помогли. Но фактически они, конечно же, нуждаются в лидерах общественного мнения, которые создают благоприятное или хотя бы толерантное отношение к разработке. Не просто же так УГМК скупает медийные холдинги. Даже Европа+ в их портфеле.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Отучайтесь уже от привычек проклятого тоталитарного совка.
Если раньше можно было написать в газету и на сигнал реагировали то сегодня КА ПИ ТА ЛИЗЬМ.
Отучаться - в смысле переставать чувствовать себя незначащим винтиком системы? Пытаюсь )
В Германии тоже капитализм. Но там от атомной энергетики собираются отказываться, а уж проект никелевых разработок с риском отравить водоносные горизонты и почву, там просто не имеет никаких шансов. Просто другая степень внутренней ответственности за свои слова, другая степень взаимного уважения. Соответственно, другая сила общественного мнения.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Бабло побеждает любое общественное мнение.
Вот я бы не сказал, что в 1917 у российской элиты не было бабла, но общественное мнение сложилось как-то неудачно, не в пользу богатых слоёв, а в итоге ситуация сложилась неудачно для всех.
 
Старый 03.03.2018, 20:48   #37   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,073
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Активисты этим сейчас и занимаются. Получают отписки. В судах заметного успеха не имеют. Под петицией собрали более 100 000 подписей. Где-то в администрации президента лежат эти коробки.
Тренируйся лбом об стену вырастим крутую смену.
У дачи.
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
А кто кричит?
Активисты же! Протестанты против никеля и кричат, надоело уже как то..
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Не нуждаются разве что потому, что Вы им уже помогли.
Тем что не выступаю против? у Вас мир только черно белый? Кто не с нами тот против нас?
Чревато это..
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
я бы не сказал, что в 1917 у российской элиты не было бабла, но общественное мнение сложилось как-то неудачно, не в пользу богатых слоёв
Я бы сказал что в России 2018 отсутствует революционная ситуация 1917го.
Слишком сыто мы живем, а значит большинству населения по барабану на активистов.
Не хотите привыкать? ну бейтесь лбом об стену дальше, может пробьете.
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Отучаться - в смысле переставать чувствовать себя незначащим винтиком системы? Пытаюсь )
Другого капитализма у меня для вас нет.
 
Старый 04.03.2018, 10:34   #38   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тренируйся лбом об стену вырастим крутую смену.
Придётся зафиксировать как штрих к портрету ещё и неуважение к собеседнику. Кстати, "завалить прокуратуру заявлениями на проверку, можно подавать в суды... Суд, прокуратура, президент. Возможно миллионы заявлений и звонков как то пробьют стену." - это было Ваше предложение, и на следующий же день Вы отзываетесь об этой деятельности саркастически. У Вас семь пятниц на неделе?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем что не выступаю против? у Вас мир только черно белый? Кто не с нами тот против нас?
Я Вас уважаю за создание этой темы (это, по идее, должно свидетельствовать о стремлении к объективности). Но в дискуссии о влиянии различных факторов на общественное мнение перейти на предполагаемую личную неприязнь - это демагогический приём. Вывод: стремление к объективности - выборочное.
 
Старый 04.03.2018, 16:13   #39   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,818
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Вывод: стремление к объективности - выборочное.
Объективность - одна. А вот стремиться к ней можно очень разными траекториями.
 
Старый 05.03.2018, 09:16   #40   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,073
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
в дискуссии о влиянии различных факторов на общественное мнение перейти на предполагаемую личную неприязнь - это демагогический приём.
Не люблю глупых людей, или тех кто сознательно тупит. Независимо от того сторонники это или противники добычи.
Обе глупые стороны не люблю совершенно одинаково.
 
Старый 06.03.2018, 00:28   #41   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не люблю глупых людей, или тех кто сознательно тупит. Независимо от того сторонники это или противники добычи.
Обе глупые стороны не люблю совершенно одинаково.
Совершенно взаимно!
Приходится зафиксировать ещё и хамство как штрих к портрету.
Теперь разбираемся, кто и как глупит, тупит.
С самого начала:
1) Сэнди: Ну а что ж теперь? Покрышки жечь?!!!111
2) Я: Хотя бы не убеждать себя и других, что никель добывать будут, и что всё обойдётся. Из таких частных высказываний складывается общественное мнение. Вы таким образом склоняете его на сторону УГМК. Просто не помогайте УГМК.
3) Сэнди: Они в моей помощи не нуждаются, совокупный оборот УГМК в миллионы раз больше моей скромной зарплаты.
(тут вроде бы ещё рано констатировать нарушение логической цепочки, можно расценить как сарказм)
4) Я: Не нуждаются разве что потому, что Вы им уже помогли. Но фактически они, конечно же, нуждаются в лидерах общественного мнения, которые создают благоприятное или хотя бы толерантное отношение к разработке. Не просто же так УГМК скупает медийные холдинги. Даже Европа+ в их портфеле.
5) Сэнди: Тем что не выступаю против? у Вас мир только черно белый? Кто не с нами тот против нас?
Чревато это..

Логика кончилась.
Зачем вопрос "Тем что не выступаю против?"? Во 2-й реплике я всё по этому поводу изложил. Фразы "у Вас мир только черно белый? Кто не с нами тот против нас?" как соотносятся с моей предыдущей репликой (4)? Это разве не называется "в дискуссии о влиянии различных факторов на общественное мнение перейти на предполагаемую личную неприязнь"?

На случай, если эти вопросы - не риторические: мир для меня не чёрно-белый. И уж тем более я не делю окружающих на тех, кто с нами, и тех, кто против нас. Я не считаю Сэнди или Ксенона противниками. Хотя бы потому, что многие борцы против никеля наносят своими безграмотными или оголтелыми высказываниями больше вреда протестному движению, чем они. С другой стороны, я понимаю, что это могут быть не борцы против никеля, а провокаторы УГМК (например, мой двоюродный брат; я не знаю в точности, как он зарабатывал деньги "на агитации за никель"). Но я далёк от того, чтобы испытывать неприязнь к кому-бы то ни было, т.к. с этой малости начинает раскручиваться спираль насилия. Согласен с Сэнди: "Чревато это."
 
Старый 06.03.2018, 10:00   #42   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,073
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Я не считаю Сэнди или Ксенона противниками. Хотя бы потому, что многие борцы против никеля наносят своими безграмотными или оголтелыми высказываниями больше вреда протестному движению, чем они. С другой стороны, я понимаю, что это могут быть не борцы против никеля, а провокаторы УГМК
Есть знаете ли еще ТРЕТИЙ вариант. Я не противник, и не сторонник.
Я за РАЗУМНОЕ решение вопроса. Если сможете остановить добычу законными методами - удачи. Если будут добывать то лучше всего пусть это делается под контролем.
Я не буду поддерживать ни оголтелых противников ни аналогичных сторонников. И тех и других я считаю идиотами.
Так - понятно?
 
Старый 06.03.2018, 21:30   #43   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
я тоже не люблю оголтелых
 
Старый 08.03.2018, 10:34   #44   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть знаете ли еще ТРЕТИЙ вариант. Я не противник, и не сторонник.
Это называется ни бе ни ме...куда кривая выведет.
 
Старый 12.03.2018, 10:11   #45   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,073
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это называется ни бе ни ме...куда кривая выведет.
Предлагаешь покрышки жечь? или может в губернатора стрелять?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind