Старый 17.11.2013, 17:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.10.2009

Impala вне форума Не в сети
Соглашаться ли на ампутацию?

Уважаемые форумчане и знатоки!
Извините за создание отдельной темы, но совет нужен срочно (

День назад карликовый кролик (возраст 2 месяца) запутался в прутьях клетки и предположительно сломал заднюю лапу. Свозили к ветеринару, сделали рентген - перелом подтвердился (со смещением, но без осколков). На внешней стороне лапы отсутствует чувствительность, на внутренней есть. Сказали, что может быть пережат нерв.
Назначили операцию на вторник, и сразу предупредили, что если нерв не пережат, то поставят штифт, но может так оказаться, что необходимо лапу ампутировать. (((

Опыта нет никакого; контактов и знакомств тоже - малыш появился в доме всего неделю назад ((
Подскажите, пожалуйста, действительно ли так необходима ампутация в данном случае, и что будет с кроликом, если от нее отказаться?

Будем благодарны и за советы из личного опыта, и за ссылки на полезные ресурсы по теме!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:28   #2   
Форумец
 
Сообщений: 373
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

NitrosXXX вне форума Не в сети
А не проще и надежнее у ветеренаров спросить?
Жалко вашего кролика. Мне кажется в квартире ему и без лапы нормально будет.... Если у вас нет карликовой лисы или орла
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:15   #3   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
Сходите к рекомендованному врачу по грызунам.
Князева Анастасия Александровна, ветклиника "Здоровье животных" на проспекте труда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 08:05   #4   
Форумец
 
Сообщений: 526
Регистрация: 08.04.2011

Светкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tasechka Посмотреть сообщение
Сходите к рекомендованному врачу по грызунам.
Князева Анастасия Александровна, ветклиника "Здоровье животных" на проспекте труда.
Если у вас много денег то да, можно идти в здоровье животных, там любят выжимать деньги из воздуха. Если вам нужен хороший хирург пишите мне в личку порекомендую. Здесь пиарить никого не хочу. А с клиникой "Здоровье животных" очень много моих знакомых ПОПАЛО на хорошие деньги а результат желает лучшего
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:53   #5   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
Светкин, Напишите и мне :-)
Я просто знаю только Анастасию Александровну, поэтому если есть еще врачи по грызунам, это очень здорово :-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:01   #6   
Форумец
 
Аватар для love-dog
 
Сообщений: 39
Регистрация: 05.04.2013

love-dog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светкин Посмотреть сообщение
Если у вас много денег то да, можно идти в здоровье животных, там любят выжимать деньги из воздуха. Если вам нужен хороший хирург пишите мне в личку порекомендую. Здесь пиарить никого не хочу. А с клиникой "Здоровье животных" очень много моих знакомых ПОПАЛО на хорошие деньги а результат желает лучшего
+1000
тоже печальный опыт имется


Impala
Вам нужен не врач по грызунам,а хороший хирург.То же могу подсказать такого,если еще интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:15   #7   
Форумец
 
Сообщений: 526
Регистрация: 08.04.2011

Светкин вне форума Не в сети
tasechka, по грызуна есть еще Екатерина Викторовна в Нике. Просто вопрос сейчас стоит не о том кто разбрается в грызунах ( к сожалению у нас по пальцам можно пересчитаь таких, да и то порой такой от них услышишь.....) а сейчас речь о хирурге. Поэтому в личку я ей все написала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:24   #8   
Форумец
 
Сообщений: 526
Регистрация: 08.04.2011

Светкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tasechka Посмотреть сообщение
Светкин, Напишите и мне :-)
Я просто знаю только Анастасию Александровну, поэтому если есть еще врачи по грызунам, это очень здорово :-)
Ребят ну по чесноку, ваша Анастасия залечила за бешенные деньги до смерти столько зверей..... Может она и понимает чуть больше других, но что то в последнее время слишком много ошибок. Да и развод на кучу ненужных процедур и анализов уже ни в какие рамки не входит. Есть масса информации , вет форумов, где можно получить помощь, конечно я не говорю об операции, но многие вещи которые нам предлагают в лечении наоборот усугубляют ситуацию и делать это категорически нельзя. И вставить штифт кролю в лапу сможет любой ветеринар. Больше волнует вопрос о правильном послеоперационном лечении.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 07:20   #9   
Форумец
 
Аватар для love-dog
 
Сообщений: 39
Регистрация: 05.04.2013

love-dog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светкин Посмотреть сообщение
И вставить штифт кролю в лапу сможет любой ветеринар. Больше волнует вопрос о правильном послеоперационном лечении.
Вот уж не скажите,в Здоровье Животных и этого делать не умеют,нам после них переделывали операцию и все врачи,которые видели снимки были просто в шоке от того что нам там наделали.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:02   #10   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.10.2009

Impala вне форума Не в сети
Большое спасибо всем, кто откликнулся!
Просто дело в том, что зайчишка этот не в Воронеже, и нас больше интересовал опыт тех, кто сталкивался с защемлением нерва и потерей чувствительности при переломе.
Врачи пугают, что отказ от ампутации (если они сочтут ее необходимой) грозит тем, что зайка будет подволакивать лапку, и она будет у него болеть.
Вот может кто на личном опыте знает, действительно ли это настолько серьезно, что лучше вообще лишить малыша лапки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:06   #11   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Светкин, Ника - последнее место, куда я пойду с грызунами.
Вы правы, терапию я тоже предпочитаю корректировать на профильных форумах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:18   #12   
Форумец
 
Сообщений: 526
Регистрация: 08.04.2011

Светкин вне форума Не в сети
Ну у Екатерины Викторовны есть шиншиллы и она хоть знает как их держать, потому как некоторые веты вообще видят такого зверя в первый раз и уж о строении и особенностях не знают ничего. поэтому с шиншиллами я могу на крайний случай пойти к ней. Хотя давно уже сама и вскрываю и лечу. По поводу др. грызунов сказать не могу, но знаю что в нике и кролики были и вроде как до сих пор живут
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind