Старый 12.11.2013, 14:57   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Плюсы и минусы разных типов домов для конечного потребителя

Доброго времени суток.
Предлагаю обсудить тему плюсы и минусы различных типов домов, не для строителя а для людей которые там будут.
Я как конечный потребитель не могу разобраться какой будет лучше
1.кирпичный
2. панельный
3. Монолитно-кирпичный
Ну больше не знаю. Список можете сами продолжить. Ну и попросим профессионалов открыть нам глаза на это
Думаю многим будет интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:17   #2   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Еще есть кирпично -панельный (Строит интеп36)
Есть монолитно - панельный (Выбор строит)
Да и чисто кирпичных тоже, наверное нет, внутри утеплитель разный, и толщина стен разная и качество кладки.
Так что помимо типа важно кто строил дом, на сколько хорошо построили конкретный дом.
Мое ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:28   #3   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
вообще то у инстепа просто панельки по новой серии (не путать с дск)и облицовка кирпичом. у выбора монолитно-каркасная конструктивная схема + наружка из ненесущих панелей. по сути несущих материалов чаще всего используется в многоэтажках всего 3 в различных сочетаниях - кирпич, монолит и панель. а наружнее ограждение и облицовка может быть разнообразной - опять же панели трехслойки, кирпичные трехслойки с утеплителем, блоки + утеплитель + вентфасад и тд...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 08:24   #4   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hedline Посмотреть сообщение
вообще то у инстепа просто панельки по новой серии (не путать с дск)и облицовка кирпичом.
У дск сендвич панель - трехслойная с утеплителем. У инстепа просто плита панельная тонкая, но ее обкладывают кирпичом, для тепла и красоты. Могу сказать абсолютно уверенно, что у панелек дск зимой с теплом проблем нет, даже со стандартными батареями жара под 30 была во всех моих квартирах, которые были. Как у инстепа пока не знаю, если между кирпичом и панелью есть утеплитель, то уверен что будет тепло, если нет, то не уверен.
В москве панели домов имеют теснение под кирпич. Из далека выглядят как кирпичные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:03   #5   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.10.2013
Возраст: 59

igorpopov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Предлагаю обсудить тему плюсы и минусы различных типов домов, не для строителя а для людей которые там будут.
Я как конечный потребитель не могу разобраться какой будет лучше
1.кирпичный
2. панельный
3. Монолитно-кирпичный
Ну больше не знаю. Список можете сами продолжить. Ну и попросим профессионалов открыть нам глаза на это
Думаю многим будет интересно.
1. Кирпич--это запеченная смесь извести( в основном составе обычный мел, кальций , тертые ракушки, как учили в школе) и песка ( в осносном двуокись кремния, служащая основой для изготовления стекла.
С точки зрения экологичности, удерживания тепла кирпичу равных нет.
2. Железобетонные панели,из которых строит ДСК, состоят из металлического каркаса из прутьев, который заполняется смесью гранитного щебня и бетона.
Вся проблема в щебне--по происхождению гранит может содержать в себе всю таблицу Менделеева в малых дозах. С точки зрения экологии и тепла зто самый говенный стройматериал.
3. Монолит занимает промежуточное положение, так как в нем есть металлическая арматура и цемент, а щебня нет.
Но к сожалению, впереди у нас только монолитно-каркассное строительство, как наиболее дешевое и быстрое по техологии и использованию человеческого труда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:46   #6   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igorpopov Посмотреть сообщение
1. Кирпич--это запеченная смесь извести( в основном составе обычный мел, кальций , тертые ракушки, как учили в школе) и песка ( в осносном двуокись кремния, служащая основой для изготовления стекла.
С точки зрения экологичности, удерживания тепла кирпичу равных нет.
2. Железобетонные панели,из которых строит ДСК, состоят из металлического каркаса из прутьев, который заполняется смесью гранитного щебня и бетона.
Вся проблема в щебне--по происхождению гранит может содержать в себе всю таблицу Менделеева в малых дозах. С точки зрения экологии и тепла зто самый говенный стройматериал.
3. Монолит занимает промежуточное положение, так как в нем есть металлическая арматура и цемент, а щебня нет.
Но к сожалению, впереди у нас только монолитно-каркассное строительство, как наиболее дешевое и быстрое по техологии и использованию человеческого труда.
По моему это глупости полнейшие. В современной панели гранита практически и нет, да и говорить о том, что он влияет на теплопроводность или на экологичность не стоит. Его вклад ничтожен, по сравнению с тем, на сколько вреден утеплитель- полистирол, который используется, в качестве утеплителя, во всех типов домов.
По теплу современные панельки (сендвич панели а не тонкие панели со щебенкой) точно не холоднее хорошо построенных кирпичных домов с утеплителем.
Но лучше всего, наверное, это пеноблоки и утеплитель с вент фасадами. И влага выводиться наружу, и дома красиво смотрятся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:04   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Но лучше всего, наверное, это пеноблоки и утеплитель с вент фасадами. И влага выводиться наружу, и дома красиво смотрятся.
только небольшое нарушение технологии и через 5 лет фасад красивым не будет. А наши строители очень любят зарабатывать на стройке.
Пеноблоки то еще г. Оно просто дешевое очень. Особенно те которые сейчас в Веге использовалось с пенопластом перемешанный пенобетон с пенопластом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:52   #8   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
только небольшое нарушение технологии и через 5 лет фасад красивым не будет. А наши строители очень любят зарабатывать на стройке.
Пеноблоки то еще г. Оно просто дешевое очень. Особенно те которые сейчас в Веге использовалось с пенопластом перемешанный пенобетон с пенопластом.
Это так. Да и не родивые жильцы при установке сплит систем могут накосячить.

Интересно, у кого из застройщиков лучше купить квартиру? У кого лучше шумоизоляция например?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:02   #9   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
А что скажете про панель+вент. фасад? Инстеп сейчас такие строит. И есть ли в Воронеже примеры уже построенных домов по такой технологии?

Последний раз редактировалось Chipa; 14.11.2013 в 01:46.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:09   #10   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
В москве панели домов имеют теснение под кирпич. Из далека выглядят как кирпичные.
все равно плохо. стыки панелей все равно видны. и качество стройки в Москве в большинстве своем не лучше воронежского.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind