Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2013, 08:23   #1
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Вопрос о ДТП

Собственно такой вопрос, было дтп в 2009 по ОСАГО, авто таз 2112 по правой стороны две двери и заднее крыло, страховая выплатила 20700, была трасологическая экспертиза, которая установила виновника не меня...у меня такой вопрос, по проществии столько времени, я могу обратится в суд, за выдергиванием недосдачи?

И второй вопрос, притерли дверь, обратился по ПВУ в свою страховую, сделали европротокол, страховая отказалась давать деньги на руки, ссылаясь на то, что они могут выдать только направление, а чтобы взять деньги - в страховую виновника!
Дали направление, в нем указан окрас элемента...процент износа 75%, и что за эти 75% буду платить я...я тут гуглил, за краску износ вроде не береться...в общем жду какого-нибудь ответа
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:21   #2
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос, по проществии столько времени, я могу обратится в суд, за выдергиванием недосдачи?
Добрый день. Срок исковой давности по ОСАГО - 3 года с момента ДТП.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:28   #3
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
И второй вопрос, притерли дверь, обратился по ПВУ в свою страховую, сделали европротокол, страховая отказалась давать деньги на руки, ссылаясь на то, что они могут выдать только направление, а чтобы взять деньги - в страховую виновника!
Дали направление, в нем указан окрас элемента...процент износа 75%, и что за эти 75% буду платить я...я тут гуглил, за краску износ вроде не береться...в общем жду какого-нибудь ответа
Все верно, износ распространяется только на заменяемые запасные части. В Вашем случае ориентировочная стоимость ремонта (в рамках ОСАГО) будет составлять порядка 5 т.р. (снятие/установка, разборка/сборка, окраска двери), стоимость независимой экспертизы 1-го повреждения на отеч. авто составит 1000 руб. Стоимость экспертизы также подлежит взысканию со страховой компании.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:35   #4
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Добрый день. Срок исковой давности по ОСАГО - 3 года с момента ДТП.
Вот черт, никак там не крутануть?

Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Все верно, износ распространяется только на заменяемые запасные части. В Вашем случае ориентировочная стоимость ремонта (в рамках ОСАГО) будет составлять порядка 5 т.р. (снятие/установка, разборка/сборка, окраска двери), стоимость независимой экспертизы 1-го повреждения на отеч. авто составит 1000 руб. Стоимость экспертизы также подлежит взысканию со страховой компании.
Собственно, не критично что по европротоколу дтп?
Как долго вообще процедура пойдет?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:43   #5
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
обратился по ПВУ в свою страховую, сделали европротокол, страховая отказалась давать деньги на руки, ссылаясь на то, что они могут выдать только направление, а чтобы взять деньги - в страховую виновника!
Страховая компания вводит Вас в заблуждение, не важно в какую страховую компанию Вы обращаетесь - по ПВУ или в страховую компанию виновника - обязаны произвести страховую выплату денежными средствами. И странно, что страховая компания не хочет принимать у Вас заявление по ПВУ с таким незначительным ущербом, так как страховая компания виновника выплатит Вашей страховой компании в порядке суброгации величину среднего убытка, которая составляет более 20000 руб.....
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:46   #6
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Вот черт, никак там не крутануть?
Срок исковой давности восстановить можно, но для этого необходимы веские, уважительные причины по которым Вы его пропустили.....
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:46   #7
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
ATEK, С ориентируй тогда, как делать. мне звонят по поводу направления на ремонт, и я сразу вам звоню? Я хочу крови своей страховой за такое свинское отношение!!!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:47   #8
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Срок исковой давности восстановить можно, но для этого необходимы веские, уважительные причины по которым Вы его пропустили.....
Техническая неисправность ТС, отсутствие мотора - проканает?
Или тут лучше о здоровье и прочем?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:49   #9
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Как долго вообще процедура пойдет?
Все зависит от конкретного случая. Если страховая компания добровольно заплатит всю сумму, то срок ожидания страховой выплаты 1 месяц. Если без суда не обойдется, то 3-4 месяца.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:53   #10
Registered User
 
Аватар для Emex
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 314
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Я хочу крови своей страховой за такое свинское отношение!!!
А страховая как называется? Имя в студию, чтоб боялись... :-))
Emex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 11:05   #11
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
С ориентируй тогда, как делать. мне звонят по поводу направления на ремонт, и я сразу вам звоню? Я хочу крови своей страховой за такое свинское отношение!!!
Что бы не портить нервы ни себе ни сотрудникам страховой компании лучше сделать независимую экспертизу и направить документы о страховой выплате по почте, соблюдая процедуру обращения в страховую компанию, согласно ФЗ "Об ОСАГО".
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 12:25   #12
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Emex Посмотреть сообщение
А страховая как называется? Имя в студию, чтоб боялись... :-))
Как-то забыл))) СК "ВСК"

Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Что бы не портить нервы ни себе ни сотрудникам страховой компании лучше сделать независимую экспертизу и направить документы о страховой выплате по почте, соблюдая процедуру обращения в страховую компанию, согласно ФЗ "Об ОСАГО".
Ок, можно в личку ваши контакты?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.