Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2013, 15:19   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.03.2011
Возраст: 34

MissKokS вне форума Не в сети
Справка из ВТЭК

Здравствуйте!Моему мужу 27 лет,в этом году мы узнали ,что ему положено жилье как сироте,узнали то,что Путин продлил эту программу и он вполне имеет право получить жилье,так же нам сказал это юрист!дело в том,что на момент когда ему было 17,5 лет,матери уже не было в живых,а отец был на тот момент инвалидом и у него была группа(1),он был не дееспособным, красная справка из "Втэк" утеряна, а дубликат из пенсионного и архива втэк(дубликат справки СМЭ) не дают,обосновывая это тем, что не могут ничего найти,гоняют нас друг к другу,(отец был на группе с 2000 года,а умер в 2005),в больнице тоже амбулаторная карта отсутствует,(там могла бы быть ксерокопия этой справки),без этой справки ему жилье не дадут, умоляем помогите пожалуйста, что нам делать, мы уже незнаем куда обратиться!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:08   #2   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
Я извиняюсь вы откуда?
Судя по описанной ситуации не из воронежа. Вы пришли попросили и и вам стали искать медицинские документы.!?
Это врачебная тайна. Медицинские документы можно получить по запросу правоохранительных органов.
Для начала нужно идти в управу своего района и узнавать при всех вами описанных обстоятельствах подходит ли ваш муж под действующее законодательство..
Я например считаю, что нет. Факт отсутствия дееспособности, еще не говорит о том, что умалишенный инвалид первой группы не может быть отцом. Оставшийся без попечения родителей он где жил? И возраст сироты 27 лет меня тоже смущает! Ваш юрист вам не объяснил, что в законе речь идет о тех, кто является выпускником детского дома и оттуда идет на улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:05   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.03.2011
Возраст: 34

MissKokS вне форума Не в сети
стесняюсь спросить вы вообще кто?юрист?я попросила нормального совета,а не предположения, что кто-то не из воронежа, это вы с чего такие выводы то делаете, что по ситуации, о месте жительства человека можете сказать, так ради интереса? ну вообще-то по заявлению родственников они должны выдать дубликат справки МСЭ, которое мы и составили во Втэке, матери нет, а отец инвалид который не может работать и т д, отцом то он может и может быть, только суть не в этом, мы были уже везде и нам дали перечень документов которые нужно собирать, о том, что он подходит нам сказали и в администрации и в соцзащите, все дело упирается в эту спараку, я спрашиваю совета именно по этой ситуации с этой справкой, а кто подходит под категорию детей сирот, а кто нет, ну вы наверное лучше знаете.

Последний раз редактировалось MissKokS; 20.11.2013 в 09:22.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind