Старый 23.11.2013, 04:47   #1   
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Сообщений: 826
Регистрация: 01.03.2006

-YURA- вне форума Не в сети
Нужна помощь понимающих людей по нестандартной проблеме

Всем доброго времени суток, господа!

Господа, помогите если нетрудно разобраться с проблемой, ну если это вообще возможно, пока это что-то на уровне мыслей, но вдруг!

Есть сайт, имеющий небольшой ТИЦ и небольшое количество уникальных посетителей, в выдачи занимает неплохие позиции по своей тематике, но домен зарегистрирован не на меня и судя по всему владелец домена в ближайшее время захочет его забрать, так как возникли определенные разногласия (хочет кинуть меня)..... все права на сайт, доступ в яндекс вебмастеру, хостингу и всему всему у меня, кроме админки домена, возникла вот какая мысль, можно ли как-то заменить домен на новый с сохранением сайта в выдаче, ТИЦ и всего прочего, может через службу поддержки яндекса как-то? или это все плод моей больной фантазии и нужно смериться с тем что есть?

Или может есть какие то мысли как еще можно поступить в такой ситуации, может зарегистрировать новый домен, а со старого сделать переадресацию туда, или тупо прикрутить его к тому же сайту (ну какбы 2 домена на один сайт).... но на сколько я понимаю это скорее всего через пару обновлений яндекса прибьет все позиции домена, или нет?

В общем если у кого-нибудь есть какие то мыли на этот счет, буду премного благодарен!
 
Старый 23.11.2013, 11:56   #2   
noindex
 
Аватар для noggano77777
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 39

noggano77777 вне форума Не в сети
Обратитесь в техническую поддержку регистратора доменного имени. Может не помочь, но все равно пробуйте.

А так, обращайтесь в суд или проконсультируйтесь с юристом. Как я знаю, вы можете официально зарегистрировать свой сайт на свое имя. После регистрации и обращения в суд, у вас будет больше возможностей вернуть свой домен. В случае выигрыша, ваш обидчик будет обязан вернуть все затраты на юриста и что вы потратили в суде имхо

P.S Можно ломануть чувака и перевести на левый аккаунт домен. Но это уже статья
 
Старый 23.11.2013, 13:41   #3   
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Сообщений: 826
Регистрация: 01.03.2006

-YURA- вне форума Не в сети
noggano77777, техподдержка не вариант, мы оба это знаем, есть владелец и некто кто просит отдать ему чужой домен, шансов нет!

По поводу суда, это понятно все, и уже процесс идет полным ходом, более того здесь вопрос вообще не стоит так как у меня есть расписка от этого человека, но в нашей стране закон вроде и на твоей стороне, но по факту у виновника всегда гораздо больше вариантов соскочить, чем у выигравшей стороны получить свое.... в этом я уже не однократно убеждался на собственных примерах

Чтоб немного прояснить ситуацию, есть заказчик, которому на протяжении года делался сайт, продвигался, наполнялся и т.д., какие-то деньги платились, какие то на доверии не платились.... в итоге как это всегда бывает накопилась сумма, была взята с него расписка, но судя по всему он решил денег не платить, трубки не берет и т.д.
 
Старый 23.11.2013, 14:23   #4   
noindex
 
Аватар для noggano77777
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 39

noggano77777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -YURA- Посмотреть сообщение
в итоге как это всегда бывает накопилась сумма, была взята с него расписка, но судя по всему он решил денег не платить, трубки не берет и т.д.
Если есть расписка с подпись свидетеля или вы были у нотариуса, то выиграете. Если чисто от него и с его подписью, то это бумага не чего не стоит имхо.

Как вариант, назначит встречу и все обговорить. Затем устроить темную, со словами: Ты понял за что !? Не говоря про вас. Это уже уголовное дело. Он сам поймет на 99% что его ипанули у дома из-за долга. Главное потом не расколитесь перед подельниками.

P.S Сегодня или завтра буду встречаться с другом и он юрист. Может и чего напишу тут вам.
 
Старый 23.11.2013, 15:00   #5   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,828
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -YURA- Посмотреть сообщение
какие-то деньги платились, какие то на доверии не платились.... в итоге как это всегда бывает
так, Юра, бывает не всегда.
забей на дядю и заруби себе на носу - никогда не выполняй неоплаченную работу. максимум на две недели / месяц вперед, но строго по договору, как в фирмах.
ты определись до конца - ты работаешь или всё в детском саду играешь?
и не верь никогда людям, которые обещают заплатить сразу всё но месяца через три. это 100% разводка, если человек хочет платить, он будет платить, особенно сегодня, когда кредит взять в случае наступления временных финансовых проблем - раз плюнуть. раньше приходилось искать по знакомым. и что примечательно - ИСКАЛИ и НАХОДИЛИ.
 
Старый 24.11.2013, 11:18   #6   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
-YURA-, По поводу передачи значения ТИЦ, при 301-м редиректе

домен на какое мыло регистрировался? если есть возможность - надо максимально затруднить доступ к этому мылу - без мыла затрахаешсо восстанавливать доступ к домену.
 
Старый 24.11.2013, 13:55   #7   
noindex
 
Аватар для noggano77777
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 39

noggano77777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
домен на какое мыло регистрировался? если есть возможность - надо максимально затруднить доступ к этому мылу - без мыла затрахаешсо восстанавливать доступ к домену.
Думаешь ТС, такой же нуб, как ты и этот вариант не учел ?

Обычна такие люди меняют пароли и ограничивают доступ имхо

P.S Я всегда беру 50% оплаты вперед и заключаю договор на два листа. То есть мне и заказчику. Что бы не было кидалова. Затем после половины работы, забираю все. Обращаются потом и благодарят за мелкие консультации по типа-Как вставить картинку или баннер на сайт. Это уже помогаю бесплатно и от души, потому что люди поверили и отнеслись с пониманием. Конечно же так нельзя, но душевное состояния дороже денег.
 
Старый 24.11.2013, 16:12   #8   
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Сообщений: 826
Регистрация: 01.03.2006

-YURA- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
так, Юра, бывает не всегда.
забей на дядю и заруби себе на носу - никогда не выполняй неоплаченную работу. максимум на две недели / месяц вперед, но строго по договору, как в фирмах.
ты определись до конца - ты работаешь или всё в детском саду играешь?
и не верь никогда людям, которые обещают заплатить сразу всё но месяца через три. это 100% разводка, если человек хочет платить, он будет платить, особенно сегодня, когда кредит взять в случае наступления временных финансовых проблем - раз плюнуть. раньше приходилось искать по знакомым. и что примечательно - ИСКАЛИ и НАХОДИЛИ.
В общем и целом я с тобой согласен, но не всегда получается работать по стандартному шаблону, мне кажется многие заказчики и работают с фрилансерами из за нестандартных условий и подходов, зачастую более удобных и гибких чем договор и предоплата, а долгосрочное сотрудничество так или иначе подразумевает какой то уровень доверия. Радует только то что процент людей которые стараются кинуть, ничтожно мал. А если никому не доверять в этой жизни, можно обложиться такими барьерами из которых сам потом не вырвешься.... В общем я стараюсь доверять людям!

P.S. а мы случаем не знакомы? а то из сообщения мне показалось, что ты не понаслышке знаком с моим детским садом
 
Старый 24.11.2013, 16:14   #9   
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Сообщений: 826
Регистрация: 01.03.2006

-YURA- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от noggano77777 Посмотреть сообщение
Если есть расписка с подпись свидетеля или вы были у нотариуса, то выиграете. Если чисто от него и с его подписью, то это бумага не чего не стоит имхо.

Как вариант, назначит встречу и все обговорить. Затем устроить темную, со словами: Ты понял за что !? Не говоря про вас. Это уже уголовное дело. Он сам поймет на 99% что его ипанули у дома из-за долга. Главное потом не расколитесь перед подельниками.

P.S Сегодня или завтра буду встречаться с другом и он юрист. Может и чего напишу тут вам.
я все таки хочу решить вопрос более цивилизованными способами, да и сумма не та, чтобы к таким методам прибегать...
 
Старый 24.11.2013, 16:40   #10   
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Сообщений: 826
Регистрация: 01.03.2006

-YURA- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
-YURA-, По поводу передачи значения ТИЦ, при 301-м редиректе

домен на какое мыло регистрировался? если есть возможность - надо максимально затруднить доступ к этому мылу - без мыла затрахаешсо восстанавливать доступ к домену.
про редиректы и склейки, я уже тоже почитал.... но вопросов пока больше чем ответов....

я правильно понял схему? делаю новый домен и прикручиваю его к сайту, а со старого домена делаю тупо редирект на новый, в вебмастере новый домен устанавливаю как основное зеркало и со временем сайты склеиваються, так? ну а когда это произойдет, можно на старый домен просто пустую страницу сделать или накидать порнушных ссылок, чтобы он в бан ушел? или это как то скажется на новом домене?

а есть какая нибудь инфа о том сколько времени уйдет на склейку? и как быть с сылками, которые ссылаються на старый ресурс

а по поводу мыла, там как раз было указано мое мыло и мой телефон, но сам домен был зареган на организацию, вот на днях мне пришло письмо, что изменился администратор домена и изменилась почта!
 
Старый 24.11.2013, 21:35   #11   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -YURA- Посмотреть сообщение
про редиректы и склейки, я уже тоже почитал.... но вопросов пока больше чем ответов....
Цитата:
Сообщение от -YURA-
которому на протяжении года делался сайт, продвигался, наполнялся и т.д.,
если не знать как сделать элементарные вещи по склейке доменов, то я даже не знаю что и как там в течении года можно было "продвигать" и за что требовать деньги.
 
Старый 24.11.2013, 22:46   #12   
noindex
 
Аватар для noggano77777
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 39

noggano77777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
если не знать как сделать элементарные вещи по склейке доменов, то я даже не знаю что и как там в течении года можно было "продвигать" и за что требовать деньги.
Соглашусь с тобой. Это пипец
 
Старый 24.11.2013, 23:00   #13   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,828
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -YURA- Посмотреть сообщение
P.S. а мы случаем не знакомы? а то из сообщения мне показалось, что ты не понаслышке знаком с моим детским садом
нет.
я вообще не местный - программист, а не дизайнер. меня вечерами поздними от нечего делать сюда заносит, когда остальные разделы уже зачитаны до дыр.
 
Старый 25.11.2013, 00:35   #14   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
у нас была тема - домен и хостинг были на ник.ру (шаред), начальство решило, что надо перенести сайт на впс. ок, перенесли. только пока сут да дело, прошли сроки внесения/отмены ежегодного платежа у регистратора и сумма автоматом списалась (на год вперед). кагбе пох, копейки. подняли сайт на впс, домен тот же, днс записи собственные. соответственно, весь траффик идет минуя ник.ру, насколько я это понимаю. на ip, который браузеры и поисковики видят как старый домен.
так вот, если уж все права на хостинг и, как я понимаю, контент, у топик стартера (хотя чем они подтверждаются - непонятно), то и срать на хозяина домена. пусть держит его и дальше.
не, может я чего-то не понимаю во всей этой акробатике, не специалист, другими вещами занимаюсь - но работает же, паскуда )
 
Старый 25.11.2013, 02:24   #15   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -YURA- Посмотреть сообщение
какие-то деньги платились, какие то на доверии не платились....
-YURA-, не совсем понятно - а почему ты хочешь забрать всё, если какая то часть работы всё же была оплачена?
 
Старый 25.11.2013, 02:44   #16   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
-YURA-, не совсем понятно - а почему ты хочешь забрать всё, если какая то часть работы всё же была оплачена?
как это может быть не понятно?
 
Старый 25.11.2013, 05:16   #17   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,828
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
человек влез не в свое дело, разбираться в деле не хочет, хочет денег.
тут как раз всё понятно.
зачем людям на форуме дурной изначально темой голову надо было забивать - это уже вопрос открытый.
причем зачем это было автору непонятно, за прокуренный правильным "табаком" раздел то совсем не обидно.
 
Старый 25.11.2013, 11:45   #18   
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Сообщений: 826
Регистрация: 01.03.2006

-YURA- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анадонам Посмотреть сообщение
-YURA-, не совсем понятно - а почему ты хочешь забрать всё, если какая то часть работы всё же была оплачена?
мне это "все" нах не нужно, но в данном случае это может выступать как гарант, во всяком случае мне хочется так думать, верну деньги отдам все, не верну..... значит меня кинули и почему я должен поступать по совести с человеком который меня кунул?
 
Старый 25.11.2013, 11:57   #19   
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Сообщений: 826
Регистрация: 01.03.2006

-YURA- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
если не знать как сделать элементарные вещи по склейке доменов, то я даже не знаю что и как там в течении года можно было "продвигать" и за что требовать деньги.
я спорить не буду, и оправдываться тоже..... просто ни разу не сталкивался с такой задачей, можете из за этого считать меня некомпетентным.... если бы нужно было сделать это и было бы время, я здесь вообще ничего не писал бы, а спокойно поискал бы инфу на форумах, почитал помощь и со всем разобрался сам, собственно что уже и сделал, поэтому не смотря на то вы переходите на личности, все равно вам благодарен за ссылку выше......

а сюда написал исключительно по тому что ситуация возникла неожиданно и времени на ее решение оставалось все меньше!
 
Старый 25.11.2013, 12:03   #20   
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Сообщений: 826
Регистрация: 01.03.2006

-YURA- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
зачем людям на форуме дурной изначально темой голову надо было забивать - это уже вопрос открытый.
причем зачем это было автору непонятно, за прокуренный правильным "табаком" раздел то совсем не обидно.
прошу прощения за то что забил вашу светлую голову такой дурной темой, лично я когда считаю тему дурной, я ее закрываю, а вот вы не упускаете шанс вставить свое слово и поучить людей жизни!
 
Старый 25.11.2013, 12:07   #21   
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Сообщений: 826
Регистрация: 01.03.2006

-YURA- вне форума Не в сети
тема в общем вышла за рамки заданного вопроса, обсуждать как мне работать и почему я так поступаю, желания нет.

Спасибо, за подсказку по поводу того в какую стороны двигаться svga, noggano77777, Daggerfall
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind