Старый 18.03.2006, 16:03   #31   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.09.2005
Возраст: 38

Ballin вне форума Не в сети
Вау... вот это полемика.. я даже дочитсять не могу это дело-)) а вообще я уже пол месяца на препейде.. так рад ипец... уже забыл что такое инет без лагов.. и в теже 1 бакс в день что и на 512 укладываюсь.. а то что не качаю... да если че серьехно надо то ночью великолепно по 2бакса за Гб... музыку тоннами я просто не переварю... а фильмы правда... ДВД получше будет... ди и рапиды тоже достали.

Одна мечта что когда-нибудь.. лет так через 50-)) наши дети будут сдеть на инете с ценой/скоростью как щас в Москве.. правда тогда они так же будут ворчать потому что это будет ОЧЕНЬ медленно-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 09:56   #32   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 24

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Это выглядит очень просто - как только тарифом стало невозможно пользоваться, я ушёл.
Предложение о шейпере было вызвано шкурным интересом, меня устраивает этот тариф и я хочу на него вернуться, но с той скоростью, которая на нём сейчас делать на этом тарифе нечего.

Я не знаю, где вы у меня нашли упоминание об обрубании скорости в ноль, как то не писал об этом.
Повторяю, 20 мегабайт в час на приличной скорости, остальное на скорости 3-4 килобайта. Скорость в 3-4 килобайта вы имеете сейчас, так что не вижу причин быть недовольным.
Если вам хочется, чтобы всё было как раньше, то есть быстро, много, дёшево, то вряд-ли это вернётся, так как они наконец-то этот тариф просчитали.
Подобный алгоритм шейпинга использует и SpaceGate, почему-то там никто не плачется по этому поводу, возможно потому, что тариф безлимитный был изначально с такими ограничениями, причём скорость там снижается в 30 раз! И ничего, работают люди.

Да хоть миллион потоков, шейпинг делается на клиента, а не на поток.

Тариф SpaceGate - http://www.spacegate.com.ua/rus/pric...tml#Web-surfer
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 14:50   #33   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
Lazy_lemial, я сейчас имею далеко не 3-4кб Вечером на 512 15кб (я перебежал малёк) и меня это устраивает. А ты думаешь если сделать ограничение то скорости прибавится? Они просто больше народу туда затолкают и будет то же самое но с ограничением. Разговор был про отстутсвие шейпера впринципе... те если у меня 256-512-768 и не хватает скорости (как и у других) то я не могу сделать себе больший приоитет сделав больше соединений
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 15:02   #34   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 24

Lazy_lemial вне форума Не в сети
15 килобайт на 256 я уже давно не видел, да и то, что эти 15 только вечером можно получить тоже категорически не устраивает.
Я думаю если сделать ограничение и расширить полосу, то прибавится.
Вопрос по количеству пользователей тоже поднимал. А то понапихали кучу народа, бабки тратятся, а сервис нулевой.
Посмотрим, сделают, или нет. Скорее нет, чем да.

Как ты можешь сделать себе больший приоритет, если шейпятся все потоки на пользователя? Положим одному потоку отдают 5 килобайт в секунду, двум потокам по 2.5, трём по 1.6 на поток и так далее.
Суммарная скорость всех потоков 5 килобайт превышать не будет. Почти закон Кирхгофа про сумму токов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 17:13   #35   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
Lazy_lemial, на 512 и не надо цеплятся за название тарифа 256 никто не обещал

Кстати днём именно больше

моя-твоя не понимай я и говорю что там режет скорость на пользователя ... и что не будет от количества потоков преимущества => шейпер есть и резать они могут как хотят Не понимаю я ситуацию когда скорость ровно так реется Могу картинку кинуть на 512 днём скорость упирается ровно в 256
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 19:50   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 24

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Брр, имелось ввиду 512, на автомате вписал.

Про шейпинг - тогда просто друг-друга не поняли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind