Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2013, 08:05   #1
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 45
Сообщений: 66
Как поменять почтовый адрес для штрафных квитанций?

Вопрос, который не смог решить поиском по форуму.
Как поменять адрес для штрафов (что-б присылали по месту проживания (не совпадает с адреом регистрации авто))?
Был в отделе видеофиксации - отправили мол меняй свидетельство о регистрации по новому адресу прописки, а мне естественно лень (убей как минимум день на эту хрень), да еще проблема у брата, он живет не по адресу прописки. Кто-нибудь сталкивался как заставить их высылать квитанции по адресу проживания?

ЗЫ: А сайт гос услуг уж больно глючный, доверия нет.
Sanders_kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 08:25   #2
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 33
Сообщений: 1,653
Решить можно гораздо проще, не нарушать.
РупьСорок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 09:09   #3
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 45
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от РупьСорок Посмотреть сообщение
Решить можно гораздо проще, не нарушать.
Святых я думаю тут нет… Ответ не засчитан. :-)
Sanders_kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 09:14   #4
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 33
Сообщений: 1,653
Цитата:
Сообщение от Sanders_kap Посмотреть сообщение
Святых я думаю тут нет… Ответ не засчитан. :-)
я просто так понимаю этот вопрос очень волнует, тобишь штрафов приходит чуть менее чем до***. Если бы "блять штраф сука где же я так накосячил". Тут явно систематическое нарушение.
РупьСорок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 09:18   #5
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 45
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от РупьСорок Посмотреть сообщение
я просто так понимаю этот вопрос очень волнует, тобишь штрафов приходит чуть менее чем до***. Если бы "блять штраф сука где же я так накосячил". Тут явно систематическое нарушение.
Вы неправильно понимаете. Не надо всех по себе мерить :-)
Просто люблю когда все максимально предсказуемо, а тут поменял адрес и вот теперь думаю как переписку на новый адрес перевести. Особенно волнует официальная переписка с гос. органами.
Sanders_kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 09:54   #6
vrn-travel
 
Аватар для _Snickers_
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,911
Я не думаю что они будут менять вам адресс для квитанций. есть офиц. документ-в нем прописка там то там, вам на этот адресс будут присылать все, не только от гибдд. Изменить на адресс фактического местонахождения наверно нельзя так как не опирается на документ. Можно я думаю сделать так чтобы они приходили в оба места. Огромное число документов в которых указывается прописка и место фактического проживания. Возможно сделать одновременное уведомление по двум адрессам им под силу.
_Snickers_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 10:12   #7
Registered User
 
Аватар для Qwellie
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Воронеж,Центральный район
Сообщений: 243
Цитата:
Сообщение от Sanders_kap Посмотреть сообщение
Вы неправильно понимаете. Не надо всех по себе мерить :-)
Просто люблю когда все максимально предсказуемо, а тут поменял адрес и вот теперь думаю как переписку на новый адрес перевести. Особенно волнует официальная переписка с гос. органами.
какие же у нас люди доброжелательные!спросишь совет,тебя же ещё и об......т.
Никак не поменять.Только вышеуказанным долгим способом,имхо((((Я тоже живу по другому адресу,а по прописке получаю штрафы через раз,если они имеются.В связи с этим проверяю на сайте гибдд,а если штрафы есть,плачу через сбербанк по номеру постановления,вот как то так. Гемор,но других вариантов нет((
Qwellie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 14:03   #8
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 373
Sanders_kap, звонил по этому поводу в ГБДД,сказали что при смене регистрации надо внести в пятидневный срок изменение в птс
shevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 14:51   #9
User
 
Аватар для ABat
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 2,680
Sanders_kap, Недавно вызывали к судебным приставам по неуплате, там подсказали - 1 раз в пол года заходить в центр видеофиксации, брать у них квитанции за пол года, оплачивать и вопросов не будет. (вызывали - штраф за 2011 год в 100 руб. не дошел до меня, видать потерялся на почте)
ABat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 16:47   #10
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от ABat Посмотреть сообщение
Sanders_kap, Недавно вызывали к судебным приставам по неуплате, там подсказали - 1 раз в пол года заходить в центр видеофиксации, брать у них квитанции за пол года, оплачивать и вопросов не будет. (вызывали - штраф за 2011 год в 100 руб. не дошел до меня, видать потерялся на почте)
Если штраф не дошел - то вы не получили Копию постановления, и оно не вступило в силу.
Если оно вступило в силу - как они считают, то если верно помню Закон об исполнительном производстве, более чем через год они не могут к производству принимать документы об административных штрафах.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 17:58   #11
User
 
Аватар для ABat
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 2,680
Sanim, я тоже так думал, а вот судебные приставы все равно позвали к себе. За 100 руб бодаться и выяснять не стал кто прав а кто нет.
ABat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 19:34   #12
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
поставить переадресацию. поставить пузырь тому кто живет по адресу прописки, чтобы тот делал звонок, когда приходит корреспонденция
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:05   #13
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 45
Сообщений: 66
Спасибо всем за советы. В ГИБДД на самом деле говорят что при смене регистрации я должен в какой-то там срок прийти и поменять данные в свидетельстве о регистрации авто. Но делать это мне честно говоря лень (т.к. в нашей гаевне это дело думаю на целый день как минимум).
Потому буду как тут и советуют договариваться с покупателями, смотреть на сайте иногда, а еще вроде на просторах инета говорят можно на почте типа переадресации сделать. Выберу время - попробую.
Sanders_kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:23   #14
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от Sanders_kap Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы. В ГИБДД на самом деле говорят что при смене регистрации я должен в какой-то там срок прийти и поменять данные в свидетельстве о регистрации авто. Но делать это мне честно говоря лень (т.к. в нашей гаевне это дело думаю на целый день как минимум).
Потому буду как тут и советуют договариваться с покупателями, смотреть на сайте иногда, а еще вроде на просторах инета говорят можно на почте типа переадресации сделать. Выберу время - попробую.
дык вроде и штраф 500руб. если в 5дневный срок не уложишься

вот кстати цитатка из статейки в тему
Рассмотрим случай, когда вы живете в Самаре на улице Автозаводская. Разбогатели и купили новую квартиру и поменяли прописку (регистрацию). Теперь у вас в паспорте в графе «Место жительства» стоит другой адрес, к примеру: г. Самара, ул. Московская. В этом случае вам нужно сделать следующее. Собираете документы: личный паспорт (с новой пропиской), ПТС (паспорт транспортного средства), свидетельство о регистрации транспортного средства (ламинированный документ, который нужно возить с собой), страховой полис ОСАГО. Приезжаете в любое подразделение МРЭО ГИБДД (автомобиль на осмотр предоставлять не нужно). Заходите в помещение и ищете окно, где производят регистрационные действия для физических лиц.


в МРЭО

Говорите инспектору, что вы хотите перерегистрировать свой автомобиль в связи с новым местом жительства. Он проверит ваши документы и даст вам квитанцию и бланк, на котором вы напишите заявление на перерегистрацию автомобиля. Пишете заявление, идете в кассу и платите пошлину. Потом возвращаетесь к окошку и отдаете инспектору документы. Ждете, когда вас вызовут по фамилии. Вам выдадут новое ламинированное свидетельство о регистрации ТС (где будет указан ваш новый адрес прописки, номера останутся старые). В вашем ПТС будет сделана отметка о смене адреса владельца. Все, больше ничего делать в МРЭО ГИБДД не нужно. Поздравляю, вы перерегистрировали свой автомобиль по новому месту жительства.

Теперь необходимо сделать следующие важные действия. Вам нужно прийти в ту компанию, где на вас был выдан страховой полис ОСАГО, и обратиться к агенту, сказав, что вы поменяли место жительства и вам нужно внести изменения в страховой полис. Вам перепишут страховой полис по новому адресу, указанному в личном паспорте.

старая страховка

Зачем нужно перерегистрировать автомобиль при смене прописки? По действующему закону при смене адреса вы обязаны перерегистрировать свой автомобиль по новому адресу в течение 5 дней. Если вы этого не сделаете в течение 5 дней, то вам придется заплатить штраф – 500 рублей. Этот штраф в 500 рублей с вас возьмут, если вы захотите снимать автомобиль для продажи (может, конечно, вас оштрафовать инспектор на дороге, но это только в том случае, если вы ему покажете вместе со свидетельством о регистрации свой личный паспорт, что никто не делает).

Но это не самое важное, для чего нужно перерегистрировать свой автомобиль. Если, не дай Бог, произойдет ДТП и наступит страховой случай, вам откажут в выплате по страховке, и вам придется ремонтировать автомобиль за свой счет. Будут еще проблемы. Так как в базе ГИБДД ваша машина останется по прежнему адресу прописки, то «письма счастья» от ГИБДД будут приходить на почтовый ящик по прежнему месту жительства, но вы о них ничего знать не будете.

письмо счастья

Это, конечно, хорошо — ничего не знать и не платить штрафы, но вы автоматически станете «невыездным» и не сможете поехать отдыхать или работать за границу. К тому же, если штрафы будут большие, а вы их не оплатите, то на вас могут передать дело в суд, как на злостного неплательщика, со всеми вытекающими неприятными последствиями.

На этом проблемы не закончатся. Каждый из нас стоит на учете в налоговой по месту жительства. Поэтому если вы сменили прописку, но не перерегистрировали автомобиль на новый адрес, то налог на транспорт так же придет по старому адресу и к проблемам с ГИБДД прибавятся проблемы с налоговой. Можно еще добавить, что при прохождении техосмотра так же могу возникнуть трудности. С 2013 года на многих пунктах проведения техосмотра начали требовать личный (гражданский паспорт) для сверки регистрационных данных. Правда, этого можно избежать, отправив кого-нибудь вместо себя для прохождения техосмотра (он должен быть вписан в ваш страховой полис). Нужно будет написать ему рукописную доверенность, по которой он пройдет техосмотр. Вот и все. В конечном итоге, каждый сам решает, что для него проще: найти время и перерегистрировать автомобиль или решать проблемы, которые я описал выше.

kupiteavto.com/pereregistraciya-avtomobilya-pri-smene-adresa-vladelca
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.