Старый 24.11.2013, 22:26   #1   
Форумец
 
Аватар для Сын облака
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.2013
Возраст: 46

Сын облака вне форума Не в сети
Пикассо и Дали в музее им. Крамского

Здравствуй, форум. Этой осенью музей им. И.Н. Крамского проводит в Воронеже выставку работ Пабло Пикассо и Сальвадора Дали. Однако вместо «Девочки на шаре» или «Двух сестер» или чего-то малоизвестного, но того же ряда (как думается, предполагаемого премьерным форматом выставки), посетителю предлагаются этически, мягко говоря, спорные иллюстрации к Маркизу де Саду и воспоминаниям Дж. Казановы (анонсируемые в интернете очень выразительной композицией). Форум, это что, новая концепция воронежского искусства (продолжение, так сказать, эстонского спектакля на Платоновском фестивале) или кризис классического художественного музея, вынужденного за счет демонстрации «ню» собирать средства на новые экспозиции или что-то иное, в данный момент не вполне понятное, но обещающее проясниться в будущем?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:52   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.06.2013

Carmelinca вне форума Не в сети
Я считаю, это ужасно. Искусство должно возбуждать вызывать добрые побуждения, а грязи и разврата сейчас и так везде хватает. Зачем это ещё и преподносить в виде "искусства"? Это возбуждает низменные чувства в человеке, а потом мы жалуемся, что небезопасно жить в нашем городе. В этих карандашных картинах нет ничего красивого. Одна сплошная мерзость. И не надо нам это навязывать в виде "нормы".
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:14   #3   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А Сальвадор Дали - вообще аморален.
http://www.wm-painting.ru/MasterPiec...9_imageid/1000
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 02:32   #4   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сын облака Посмотреть сообщение
Пикассо и Дали
А кто из них яйца к брусчатке гвоздями прибил?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:07   #5   
Форумец
 
Аватар для Сын облака
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.2013
Возраст: 46

Сын облака вне форума Не в сети
Петербургский художник Петр Павленский гвоздем прибил свою мошонку к каменной брусчатке Красной площади в Москве. Об этом сообщает сайт "Грани.ру".
Эта акция - «метафора апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества", — говорится в заявлении Павленского, поясняющем смысл акции.
А такие Пикассо и Дали это чего метафора?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:50   #6   
Форумец
 
Аватар для Саламбо
 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 39

Саламбо вне форума Не в сети
Добрый вечер. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от посещения данной выставки. Начну с того, что не обратила внимание на "говорящее" название,думала,что все это для привлечения публики. Но результат превзошел все ожидания. Возможно ценители "творчества" маркиза де Сада смогли бы оценить по достоинству эту мазню (не побоюсь этого слова), я к оным не отношусь (смогла осилить только 40 страниц, потом физически стало плохо) и считаю, что это осквернение художественного музея. За эти деньги (300 р) лучше сходите в цирк - больше положительных эмоций
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind