Старый 11.05.2010, 17:26   #1   
Форумец
 
Аватар для CRV
 
Сообщений: 319
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 51

CRV вне форума Не в сети
Газоснабжение в Воронеже

Сегодня у нас были два кренделя из горгаза, якобы пришли проверить газовые приборы, а на деле пытались заставить подписать договор с горгазом на техобслуживание. После того как мы их далеко послали - пригрозили отключить газ через 40 дней. Кто-нибудь еще с подобным сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:29   #2   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 36

pks021 вне форума Не в сети
Столкнулся. Подписал. Не пожалели ни разу, все ремонтные работы взял на себя Горгаз. Как раз отвалилась автоматика на котле, термопара на газовой плите. з/ч за свой счет, а работы по ремонту - бесплатно, в соотв. с Договором. И ТО оборудования провели, правда после звонка в тех. отдел и заявки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 07:28   #3   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
тоже приходили, потыкал в рожу старым договором с горгазом, сказали - он недействителен, на вопрос: "с какого это куя?" ответить не смогли. Зачитал абзац договора о его бессрочности и отпустил с миром. На предложение перекрыть газ поинтересовался способом проведения сего мероприятия... ушли... уже более полугода нет. Вывод: храните старые договоры
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 35

человек и кошка вне форума Не в сети
можете смело посылать - это региональный стьоб со стороны ху управленцев
===
нет у меня денег пьющая старушка - нееет! (охлобыстин "интерны") ©
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 08:26   #5   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
можно посылать. Данный договор НЕОБЯЗАТЕЛЕН. Отключать не имеют права. Мало того договр на ремонт и ТО газовых приборов вы можете заключить с любой сертифицированной организацией.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:57   #6   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
sdeman, если на обслуживание, не имеют права.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:46   #7   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.06.2010

diman_sal вне форума Не в сети
Согластно правилом поставки газадля обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан,утвержденных Постонавлением Правительства РФ №549.Где сказано что постовщик газа в праве преостановить подачу газа с предворительным писменным уведомлением абонента при отсутствии договора на ТО.Это все реально друзья,после 40 дней расторгается договор на подачу газа с регионгазом ну а потом имеют полное право перекрыть подачу и некакой суд небудет на стороне абонента.А то что слесаря вам необъяснили внятно то это слесаря такие и начальство.Я из тамбова сам,у нас это как норма и некто неотказывается за какието 200 руб.И правельно делают,а вы взрывайтесь господа .
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 10:37   #8   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,017
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
sdeman, согласна. Мы живем в доме уже больше 20 лет,сначала приходили проверяли,но вот уже лет 15 ни одна "зараза" не приходит. Да и после заключения договора врядли придут. Просто очередной прием выкачивания денег.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:06   #9   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman_sal Посмотреть сообщение
постовщик газа в праве преостановить подачу газа с предворительным писменным уведомлением абонента при отсутствии договора на ТО.Это все реально друзья,после 40 дней расторгается договор на подачу газа с регионгазом ну а потом имеют полное право перекрыть подачу и некакой суд небудет на стороне абонента
Ну перекроют, а от уменьшения количества абонентов -понесут убытки. Газ можно и в баллонах купить, воду бойлером греть, а жратву на электроплите готовить Это только в частных домах хуже может стать, где газом топят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:22   #10   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.06.2010

diman_sal вне форума Не в сети
sdeman Сам работаю в том злосчастном месте и знаю.Что одни заключают договор и невызывают в периуд обслуживания а др заключают и каждый день названивают.Тут 2 стороны.А насчет того что соседи подорвут ,и такое неисключено.Есть сумашедшие люди каторым все равно,и дверь не то что работнику горгаза ,некому неоткроют.А проверять оборудование надо,особенно у кого котлы и колонки.Много случаев отравлением угарным газом.
КОМУ НАДО УСТАНОВИТЬ ГАЗ.КОЛОНКУ ИЛИ ПЛИТУ ,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:27   #11   
Форумец
 
Аватар для DrSkif
 
Сообщений: 415
Регистрация: 23.05.2006

DrSkif вне форума Не в сети
логика проста! газ - источник повышенной опасности, устанавливать и ремонтировать тех оборудование должны специалисты. Если у вас случилась авария - кого зовете горгаз, а тех обслуживание с кем? да ни с кем...
Идея чтоб ваше оборудование находилось на контроле у специалистов горгаза или других не суть важно. Цена вопроса 160 рублей на 3 года (если не ошибаюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:29   #12   
Форумец
 
Аватар для DrSkif
 
Сообщений: 415
Регистрация: 23.05.2006

DrSkif вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Ну перекроют, а от уменьшения количества абонентов -понесут убытки. Газ можно и в баллонах купить, воду бойлером греть, а жратву на электроплите готовить Это только в частных домах хуже может стать, где газом топят.
я ваще валяюсь, газ в баллонах стоит гораздо дороже (из-за того что он сжижен) бойлер??? ну ну, посмотрю какой счет придет за свет ))))))))))
поверь убытков от твоих 160 рублей будет никаких
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:39   #13   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
я тоже послала их лесом. спросили - точно не хотите заключить договор?
-нет
-хорошо)))
и мирненько ушли.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:44   #14   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
я тоже послала их лесом. спросили - точно не хотите заключить договор?
-нет
-хорошо)))
и мирненько ушли.
а я незнакомым людям дверь не открываю... гы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:31   #15   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.06.2010

diman_sal вне форума Не в сети
Скоро все заключат эти договора.Ну по крайней мере большенство.На левом берегу,в северном уже отключали газ кто незаключил.Если горгаз займется этим конкретно то 100% заключат,ну а пока отказывайтесь.Почитайте в квитанции там все написано про ТО.Это все геморойно,расторгнуть договор на поставку газа, в 2009 это спускалось на тормозых но щас начинают принимать меры.Дверь вы неоткроете, вы сами поедите в горгаз прихватив с собой паспорт потратите свое личное время на сее меропрятие.И если вам все таки отключат газ,то даже заключив договор вам придется заплатить за пуск и подключение.Нету больше халявы господа,щас время такое .за все придется платить.Ушли те советские времена ,хочешь жить -гони бабло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:33   #16   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.06.2010

diman_sal вне форума Не в сети
Я хотел угореть другой раз но как назло отключили газ...типа того
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:43   #17   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman_sal Посмотреть сообщение
На левом берегу,в северном уже отключали газ кто незаключил.
посмотрю я, как они мне газ отключат)) дверь вскрывать будут когда я на работе, или прям при мне?

Цитата:
Сообщение от diman_sal Посмотреть сообщение
Почитайте в квитанции там все написано про ТО.
на заборе тоже написано.. а там дрова лежат.

Цитата:
Сообщение от diman_sal Посмотреть сообщение
Нету больше халявы господа,щас время такое .за все придется платить.
что вы имеете в виду под словом "халява"? Газ я оплачиваю согласно квитанции, больше мне ничего ни от кого не надо. Где тут халява?
Задолженностей не имею, на каком основании меня отключат? Ну, про то, каким способом отключат одного меня из 120 квартир-даже спрашивать не буду. Ды хоть 20 человек выборочно из 120. Не доросли они еще до таких технологий.

А если отключат-будут сами ко мне на работу с паспортом ездить, чтоб я на них в суд не подавал и неустойку с них не брал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:43   #18   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
дверь вскрывать будут когда я на работе, или прям при мне?
на плечах приставов войдут....

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Не доросли они еще до таких технологий.
технология там с вековой "историей" - кран опломбируют.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:24   #19   
Форумец
 
Аватар для DrSkif
 
Сообщений: 415
Регистрация: 23.05.2006

DrSkif вне форума Не в сети
"А если отключат-будут сами ко мне на работу с паспортом ездить, чтоб я на них в суд не подавал и неустойку с них не брал."

)))))))))))))))))))))))) аж ноги уже посшибали блин))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:54   #20   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman_sal Посмотреть сообщение
Согластно правилом поставки газадля обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан,утвержденных Постонавлением Правительства РФ №549.Где сказано что постовщик газа в праве преостановить подачу газа с предворительным писменным уведомлением абонента при отсутствии договора на ТО.
Это где такое сказано?

Почитал я "постонавление правительства РФ" и вот что я вижу:
Цитата:
14. Договор заключается в письменной форме на неопределенный срок. По желанию заявителя, изложенному в оферте, договор может быть заключен на указанный в ней срок.


Поставщик газа составляет договор в 2 экземплярах, один из которых вручает абоненту под роспись или направляет почтовым отправлением с уведомлением.

В случае если первая фактическая подача газа абоненту-гражданину имела место до оформления договора, такой договор считается заключенным с момента первого фактического подключения внутридомового газового оборудования в установленном порядке к газораспределительной (присоединенной) сети.
т.к. я пользуюсь газом уже 20 лет в этой квартире и до меня женщина жила-тоже лет 20 пользовалась, то договор был заключен 40 лет назад.
Для подключения Нового оборудования вызывался газовик. Зачем-непонятно до сих пор(гайку я и сам прикрутить могу), но по закону всё соблюдено.

А теперь вопрос: по какой причине меня могут отключить? Конкретно, со ссылкой на Закон, а не "у, мы всех в Северном и Железнодорожном отключили, и вас отключим"
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 18:05   #21   
Форумец
 
Аватар для Nightly
 
Сообщений: 1,137
Регистрация: 03.09.2007

Nightly вне форума Не в сети
В северном жив, отказала, не отключили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 13:52   #22   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.06.2010

diman_sal вне форума Не в сети
Snusmumrik Почитай " Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан "Утвержденных правительством рф от 21.07.08 №549 и мозг незабивай себе лишними вопросами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 14:05   #23   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.06.2010

diman_sal вне форума Не в сети
вот это все оттуда.

Порядок и условия приостановления исполнения договора, внесения в него изменений и расторжения(имеется ввиду договор на поставку газа)

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;
б) отказ абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки;
в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов подряд;
г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;
д) поступление уведомления от организации, которая по договору с абонентом осуществляет техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, об использовании абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям;
е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 14:32   #24   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Ну и ладно, ставим бойлер, газовое оборудование демонтируем. А за транзит газа через мою квартиру к соседям по стояку - нужно оплату брать за размещение коммуникаций на территории частной собственности, а если вдруг и труба в собственности, то просто за транзит газа
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 14:57   #25   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
то просто за транзит газа
и начинаем отбирать газ у соседей, аки украина с белоруссией


Вообще, обо всех проблемах Газпрома, за которые должны платить граждане России, можно посмотреть вот здесь:
http://www.rian.ru/videocolumns/20100625/250178526.html
Цитата:
Ценовая политика "Газпрома": кто будет покупать дорогое топливо?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:31   #26   
Форумец
 
Аватар для CRV
 
Сообщений: 319
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 51

CRV вне форума Не в сети
Прошло уже больше 40 дней. газ пока есть)))))))

Последний раз редактировалось CRV; 28.06.2010 в 08:00.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:43   #27   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CRV Посмотреть сообщение
Прошло уже болше 40 дней. газ пока есть)))))))
кудаж он денется без вашего ведома?))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:58   #28   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.06.2010

diman_sal вне форума Не в сети
Я не за эти договора но считаю,что каждый должен заниматься своим делом.Залез в водопровод-затопил соседей это одно дело.но накосячел с газом и подорвал свой подъезд -это разные вещи.Ты купил за свои деньги приборы газовые но неимеешь право лезть в них.Дохрена таких умельцев которые САМИ все могут,один подсоединил к водяному блоку колонки подводку газопровода,весь газовый стояк в воде ,другой сам повесил колонку она оказалась браком,а кто ему ее заменит- ды никто.Есть еще такой вопрос -это соседи.обычно нормальные люди,а если ненормальные?На улКирова один алконавт уснал вечным сном в ванной,пламя потухло а газ шел ,а тяга нев транду да и автоматика тоже туда.это хорошо форточки открытые были а то бы было весело,тем более дому уже много лет.рухнет если сильно пукнуть.А похорошему вам все проверят,и автоматику всю и работу,и утечки.А если попадется такой каторый захочет уйти непроверив,то ткните договор в лицо там все пункты его ТО и заставте его это сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 21:10   #29   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.06.2010

diman_sal вне форума Не в сети
По поводу отключеня газа,то по идеи присылают 2 уведомления.Тогда могут ,но не факт.Выбирают дом где меньше процентов заключено.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 21:18   #30   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman_sal Посмотреть сообщение
Скоро все заключат эти договора.Ну по крайней мере большенство.На левом берегу,в северном уже отключали газ кто незаключил.
да откудаж такие сведения-то? все прям побегут заключать договора.....
или вот этого поначитались?http://www.consultant.ru/online/base...se=law;n=78735

Последний раз редактировалось Amtel7; 30.06.2010 в 21:41.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind