Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2009, 13:40   #121   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Круто. Почему не Шерхан?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 17:49   #122   
патриот
 
Сообщений: 271
Регистрация: 22.05.2008

nhat вне форума Не в сети
шерхан или снежная королева была бы ложь
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:31   #123   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Мне понравилась вот эта тетка, у которой

"отбросы, собранные у нее в шкафах: волосы, черепа, ребра, зубы, глаза мертвецов, человеческая кожа, пуповины маленьких детей, подметки и куски одежды из могил. Она даже приносит с погостов гниющее мясо (и еще более немыслимые вещи) и незаметно дает его отведать своему любовнику. Волосы, тесемки, срезанные ногти любовника она варит в масле, украденном из неугасимых церковных лампад. Самые невинные из ее заклинаний это когда она лепит сердце из горячей золы и его протыкает, припевая:

Prima che'l fuoco spenghi
Fa ch'a mia porta venghi;
Tal ti punga il mio amore
Quale io fo questo cuore"

Был бы я такой...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:47   #124   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Drakon Comodo, сколько не обзывайся, все равно я стобой больше в постель не лягу.... а то - ишь! внимание на себя обращает...))))
И, вообще, скоро Gadess женится на хорррошенькой такой.... потаскушке... ннн-да.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:16   #125   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
мемеме..
дурак ты.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:20   #126   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gadess Посмотреть сообщение
И, вообще, скоро Gadess женится на хорррошенькой такой.... потаскушке... ннн-да.
пригласи на свадьбу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:45   #127   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
пригласи на свадьбу.
это дело никуда не убежит, а вот бухнуть можно и так - без свадьбы....
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:51   #128   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 22.01.2008

rusa вне форума Не в сети
Владимир Высоцкий
Дельфины и психи
Записки сумасшедшего, или Жизнь без сна


Все, нижеисписанное мной, не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так...

Только интересно, бред ли это сумасшедшего или записки сумасшедшего, и имеет ли это отношение к сумасшествию?

________________________


Утро вечера мудренее, но и в вечере что-то есть. Бедная Россия, что-то с ней будет. Утром... Давали гречневую кашу с сиропом. Хорошо и безопасно. Далила блудила с Самсоном. Одна сторожиха доложила, что Самсона спать уложила. Далила его подсторожила, взвалила, поносила, поголосила и убила Дездемону.

Про каннибалов рассказывают такую историю. Будто трое лучших из них (из каннибалов) сидели и ели елки на ели. Захирели, загрустили и решили: кто кого будет есть. Один говорит: - не меня, другой говорит: - не меня, третий говорит: - не меня. Кто же кого тогда?! Никто. Потому что у каннибалов свои законы и обычаи: не хочешь - не ешь!

Доктор! Я не хочу этого лекарства, от него развивается импотенция. Нет развивается, нет развивается, нет развивается! Нет, нет, нет! Ну, хорошо, только в последний раз! А можно в руку?! Искололи всего, сволочи, иголку некуда сунуть.

Далее и везде примечания.

А что это вы читаете. А? Понятно! А вы знаете, как поп попадью извел? Что значит извел? Убил, то есть. Ну! Развод по-итальянски. Вот. Он ее подкараулил и спустил на нее икону Спасителя. Тройной эффект. Во-первых, если уж Спаситель не спас, а убил, значит, было за что.

На прогулку я не пойду - там психи гуляют и пристают с вопросами. Один спросил вчера, нет, сегодня... вчера... вчера... - Вы, - говорит, - не знаете, сколько время? - Не знаю, - говорю, - и вам не советую, потому что время - деньги, и время - пространство. А вы, - говорю, - паразит. И живете, небось, по Гринвичу!

У Эйнштейна второй его постулат гласит: скорость света не зависит от скорости движения источника. Проще говоря:


theta=W/C^2=W^2/C=theta ; f me^2/2 (B)^3 - 1^0 [111] >> L ~
Это у него. А на практике у космонавтов все наоборот, и крысы у них мрут даже раньше, чем люди, потому что людям дают по 10 ж, а крысам, мышам и преступникам - по 40. Проще говоря:


(W)^0 - fcx^2 - 1 = 0
Я стал немного забывать теорию функций. Ну, это восстановится. Врач обещал... Врет, наверно. Но если не врет - господи, когда же ужин?

В кабинет профессора Корнеля, или нет, Расина, тогда ладно. В кабинет некоего профессора лингвиста-ихтиолога развязной походкой вошел немолодой уже дельфин. Сел напротив, заложил ногу за ногу, а так как закладывать было нечего, то он сделал вид, что заложил. И произнес:

- Ну-с?

- Я вас не вызывал. - Профессор тоже сделал вид, что ничуть не удивлен, но не так-то легко обмануть умное животное, даже с подозрением на разум.

- Я сказал только "ну-с!"

А дальше вот что: сегодня дежурный по океанариуму, фамилию забыл, во время кормления нас, во-первых, тухлой рыбой, во-вторых, ругал нецензурно - я имею в виду дельфинов - а также других китообразных и даже китов.

- В каких выражениях? - спросил профессор и взял блокнот.

- Я уверяю вас, что в самых-самых. Там были и "дармоеды", и "агенты Тель-Авива", и что самое из самых - "неразумные твари".

- Я сейчас распоряжусь, и его строго накажут.

- Не беспокойтесь, он уже наказан, но вы должны были бы попросить извинения за него, ведь вы той же породы и тоже не всегда стесняетесь в выражениях! Население требует. Иначе будут последствия!

Только здесь оскорбленный профессор вспомнил, что дельфины еще не умеют говорить, что работе, конечно, еще далеко до конца и что - как это он сразу не понял - ведь это сон, переутомление.

- О, господи. - Он ткнул себя в подбородок хуком слева и закурил сигару.

- Господь не нуждается в том, чтобы его поминали здесь. Ему достаточно наших вздохов и обид. К тому же он сейчас спит. Вот его трезубец. - Здесь дельфин довольно бесцеремонно вытащил изо рта сраженного профессора сигару и закурил, пуская громадные кольца изо рта в сраженного профессора. После чего произнес:

- Фу! Какая гадость! - раздавил сигару, впрочем, нет, давить ему было тоже нечем, но он сделал что-то такое, от чего сигара зашипела и перестала существовать. - А теперь идемте, - пропищал он тоненьким голосом, именно голосом, на который так не надеялся профессор, - сплюнул, поиграл трезубцем и встал.

Дельфины вообще любят резвиться. Они от людей отличаются добротой, выпрыгивают из воды, улыбаются и играют с детьми дошкольного возраста. Но этот дельфин, кажется, вовсе не собирался играть с дошкольниками. Во всяком случае, так показалось профессору, и он покорно встал на шатающиеся ноги.

А сегодня мне нянечка сказала: "Красавчика ты нашего" и еще - что я стал дисциплинированнее самых тихих (помешанных).

Хорошо это или плохо? Toubi or not toubi - вот в чем вопрос. Пишу латынью, потому английского не знаю, да и не стремился никогда, ведь не на нем разговаривал Ленин, а только Вальтер Скотт и Дарвин, а он был за обезьян.

В 3 ч. 30 мин. ночи один молодой идиот тихонько сунул мне локтем в бок и сообщил, что трамваи не ходят, и последний, 47-й, прошел 2 часа назад, видимо, развозя кондукторов, работников парка и случайных прохожих. Последний троллейбус, по улицам мчи! И т. д. Эх! Все-таки замечательная эта штука - жизнь!..

Доктор, я не хочу этого лекарства, от него бывает импотенция! Нет бывает, нет бывает, да бывает же, черт возьми! Ну ладно, в последний раз! Ну зачем опять! Прошу же в руку!

Вчера мне снилась кто-то средняя между Бриджит Бардо и Ив Монтаном. Это, наверное, началась нимфомания. Говорят, что Бриджит не живет со своим мужем, потому что не хочет. Грандиозно у них все-таки: не хочет и все! И не живет! А здесь попробуй! Нет! И думать нечего! Выйду отсюда - заставят. Они все могут заставить. Изверги! Немцы в концлагерях, убийцы в белых халатах, эскулапы, лепилы! Гиппократы, и все! Ах, если бы не судьбы мира! Если бы не это! Если бы!

Шестым чувством своим, всем существом, всем данным господом богом разумом уверен я, что нормален. Но, увы! Убедить в этом невозможно, да и стоит ли!

И сказал Господь: - Да восчешутся руки мои, да возложатся на ребра твои и сокрушу я их! Так и с недугом будет моим - мне врач обещал, что к четвергу так и будет.

Все пророки - и Иоанн, и Исаак, и Соломон, и Моисей, и еще кто-то - правы только в одном, что жил Господь, распнули его, воскрес он и ныне здравствует, царство ему небесное. А все другое, насчет возлюбления ближнего, подставления щек под удары оных, а так же - не забижай, не смотри, не слушай, не дыши, когда не просят, и прочая чушь - все это добавили из устного народного творчества. Да, вот еще: "не убий!" - это правильно. Не надо убивать. Убивать жалко, да и не за что.

Сейчас начнутся процедуры, сиречь хвойные ванны, кои призваны поднимать бодрость духа нашего и тела, а также и достоинство.

Так, что: не убий, и все тут. Я ни за что не пойду в столовую. Там психи едят и чавкают. Не уверяйте меня, именно чавкают и вдобавок хлюпают. Ага, эврика! Несмотря на разницу в болезнях - шизофрения там, паранойя и всякая другая гадость, - у них есть еще одно, вернее, два общих качества. Они все хлюпики и чавчики. Вот! И я к ним не пойду, лучше возьму сухим пайком, имею я, в конце концов, право на сухой. У вас здесь и так все сухое: закон и персонал обслуживающий. И я требую сухой паек. Нет? Тогда - голодовка! Только голодовка может убедить вас в том, что личность - это не жрущая тварь, а нечто, то есть даже значительно нечто большее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:18   #129   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Стрелок из Темной Башни.)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:22   #130   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
тридцать лет и три года лежал на печи илья муромец... а потом как пошёл брушить!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind