Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » МЕСТНОЕ
воронежские авторы и события

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2007, 08:49   #361   
Creator
 
Аватар для Dr. Pretender
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.05.2007

Dr. Pretender вне форума Не в сети
Тут знаходяться мої твори...
Моя творчість...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 08:54   #362   
Creator
 
Аватар для Dr. Pretender
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.05.2007

Dr. Pretender вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Pfantom
Серый туманный рассвет
Брезжит сумрачный свет
Це не рима, це збочення...
Цитата:
Сообщение от Pfantom
Огромная комната голые стены
Резал я лезвием ржавые вены
Нагадує пісню Вєни-рєкі Вєни-рукі
Цитата:
Сообщение от Pfantom
Видел я волчий оскал
Этих не тронутых скал
Аналогічно до першого...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 22:39   #363   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 34

DarkAngel666 вне форума Не в сети
Я вышел на улицу.Тьма ночных тротуаров поглотила меня. «Чёрт,а прохладно»,-подумал я,застегнув куртку на молнию.И что теперь?Куда теперь?Я посматрел на светящееся табло телефона-00:15. «Да подходящее время для прогулки».За спиной рукзак,в котором нет ничего кроме родной биты,в карме нож,телефон с 2 рублями на счету,флэшка ,250 рублей наличкой,и ключи от дома.От дома?Скорее от места проживания,а может и нет,всё таки это мой дом,хоть я и уличный мальчишка,выросший на злобе и ненависти ко всему миру,где твои кулаки это твой шанс выжить,но это был мой дом,там всегда тепло,еда,шумные компании,пиво,девочки,а всё остальное лишь приложение.Я пошел к остановке,вернее к ближайшему ларьку.
-Юльчик,прекрасно выглядишь,-сказал я миловидной брюнетки-продавщице,и потянуло на воспоминания.Она из тех кто не обращает внимания на возраст.Ды и разница та всего в 2 года.Прекрасная ночь,проведённая вместе,да,смакуя каждое её движение и бисерки пота на её теле,вспоминал я.
-Спасиб,Дениска,куда эт на ночь глядя?
-Да вот прошвырнуться перед сном решил.
Она неодобрительно закивала головой.
-Ой,солнц,ну хоть ты не начинай.
-Ладно,ладно не буду.Чего тебе?
-Как всегда:легкий Бонд,зажигалку,бутылку Арсеналки традиции,ну и шоколадку для моей зайки.
-Бегу и спотыкаюсь,-смеясь ответила она.
И черезминуту я уже вдыхал едкий дым сигарет.выпуская колечки пара,я попрощался с продавщицей и пошел вдаль.Ну и куда теперь?Позванить Инне?А зачем,что мне ей сказать?На кладбище уже поздновато.Встретиться с толпой оголтелых сатанистов-фанатиков не хотелось,и я направился в парк.Пустынные тротуары,дорогу перешел даже не смотря на светофоры.Странно и где же вся дневная суета?Где эти толпы людей бегущих куда то и думающих что могут обогнать время,где беконечные пробки,где эти веселые ребята просящие закурить?Город как будто вымер.Так же как и моя душа.Я стал задыхаться от всей этой серой массы,но почему я был её частью,просто не знаю чем и зачем мне выделяться?Я простой парень,в свои почти 18 попробовавший и познавший многое в жизни,то что хотелось бы забыть но не получаеться.
Парк встретил меня мертвецкой тишиной.Я даже испугался,но вскоре все пришло на круги своя и я пошел на свою любимую аллею,где часто любил засижыватсья до поздна с Инкой,вдыхая пьянящий аромат ночи и запаха её волос. «Так прочь воспоминания,всё в прошлом и ничего не вернуть».Я открыл пиво и сделал глоток.Бросил потухший бычок рядом с собой,и погрузился в раздумья.
Что же со мной стало,неужели я так изменился,а может изменился мир вокруг меня вокруг меня.Хм,где же теперь те кого я считал своими друзьями?Где девушка,которая клялась что будет со мной до самой смерти?Мама.А что мама?она везде мать,чтобы не случилось я буду её любить.Странно тогда почему я ушел из дома в такой час,ушел не впервый и далеко не последний раз?Мираж рая,если ад есть то он тут.Да только теперь я начал понимать смысл этих слов из песни.Когда тебе некуда идти,не к чему стремиться,ты одинок,когда отвернулись те кого ты считал самыми близкими и проверенными людьми.тут горечь обиды полыхнула во мне.Я сделал большой глоток из бутылки и снова закурил.Смотря на сигарету я понял:наша жизнь-как сигарета,вот ты горишь горишь,потом тебя выбрасывают и ты погасаешь.Только надписи Bond Lights нету.
Да потянуло на эту философию.Млин одиночество.Как много узнал за последнее время об этом,для меня одиночествоэто когда холодно,а никто не может и не хочет поделиться теплом,когда не кому сказать «знаешь а у меня проблемы,помоги»,когда ты дин против всех и кажеться что весь мир против тебя.С одной стороны все были в такой ситуации,да я уверен что и читатель тоже,но когда это стало навясчиво преследовать тебя,когда одиночество стало твоим вторым Я,это уже проблемы.Чёрт ды что такое со мной????ещё какие то пару месяцев назад я был самым счастливым человеком на свете:любимая девушка,друзья,уважения в кругах,цель,мечта,смысл в жизни.А сейчас только боль,Одиночество,подавленное Я,сломанная цель в жизни,разбитые мечту,предательства близких.
Суицид.Тонкая грань между жизнью и смертью,баланс,который вот вот готов был качнуться в сторону смерти в моей душе.
Жизнь-ад,жизнь-игра,как сказал какой то долбанный умник.Вот только какая???Я в свои 17знаю их больше полусотни,знакомые постарше около 70,а дядя уверен итого за сотню знает.Тык во что же мы играем????Жизнь сама выбирает игру,заставляет ставить након все что есть,все что приобрел,все и всех кто или что тебе дорого……..и ты проигрываешь,потому что жизнь не обманешь.Это путь,по сути без поворотов.Но почему???почему смерть можно обмануть а жизнь нет?????
Смерть.многие думают что это то что идёт после жизни.А почему никто не задумывался что это может и есть жизнь??????Кто сказал что там плохо?Оттуда ведь никто не уходил?Может там лучше,легче?В одном уверен точно что только там ты сможешь на все 100 процентов быть свободным. «О зла и от добра»,как поёться у Кипелова,но не тольк,от всех глупых запретов,от правил,от жестокости мира от милости всевышнего,от своей жизни наконец.Только там мы можем считать себя свобондными.
Незаметно для себя я почти допил пиво. «И что дальше?Позванить Иринки?ды она занята верняк».Неожиданно увидел идущего прохожего.Рука машиналоно потянулась к бите,а вторая стала насчупывать нож-кастет в кармане(удивительно,никогда не изпользовал его как холодное оружие,только как кастет,fair play,как говариться у нас фанатов).Мужчина,лет 30-32,невысокий,моего телосложения,хм вполне смогу справиться если что.Вот он подходит к лавочке,я слегка напрягся и ладонь вспотела.
-Не занято?
-«Уверенный голос»,-подумал я про себя и ответил:
-Да нет время то позднее.
-Да ты прав 3 ночи
-«о Боже уже 3 часа,не заметил»:
-Да вы правы.
-Что же ты тут делаешь?
-Размышляю о себе ,о жизни,а что есть какие то проблемы,-мне почему то не хотелось с ним драться он излучал какое то необъяснимую доброту и открытость.
-Ды ладно тебе,расслабься и выпусти биту.
-Простите но в жизни доверяю только себе и своим кулакам
-Понимаю сам такой же,и давай на «ты».Меня Сашка зовут
-Денис,-сказал я и протянул руку
-Приятно познакомиться
-Взаимно
Мне стало как то легче.
-Может пивка?
-Ды не откажусь
Он достал баклажку,стаканчики.
-Знаешь,выходя на улицу так и подумал что встречу кого нибудь
-Не знаю я наоборот пытался уйти,уйти от дома от людей.
-Может тебя оставить?
-Да нет не стоит
-А что случилось?
-Ды так личные проблемы
-Дайка угадаю-мир не нужен тебе и ты отвечаешь ему взаимностью?
«А ведь прям в точку»,-подумал я
-Да,Саш,ты прав
-Бывает и такое.Сколько же тебе лет?
-А сколько дашь?
-Года 23-24
-Хы,ды нет поменьше,18 почти что.
-Ого,выглядишь намного постарше.
-Спасибо,сказал отхлебнув с бокала
-Так в чем проблемы?
«Блин неужеи начать говарить обо всем первому встречному которого видишь минут 10?А почему бы и нет?»
-Девушка ушла,бросили друзья,нет денег,мать выгнала из дома,потерял цель и смысл в жизни .
-Хм,а да,Дениска,не везёт.
Я закурил,он тоже.минут 20 просидели в молчание,каждый над своими мыслями.
-Ну а ты что в такое время в парке делаешь?
-Друг разбился
-Знакомо,у меня тоже друг погиб,погиб по моей вине.
-Разбился насмерть,в него врезался КамаЗ
-мне жаль,-ответил я и залпом осушил бокал.
Странно мы сидели минут 40 рассказывали о жизни,о проблемах,у нас оказалось много общего,много одинаковых проблем.Только с одним ужасающим различием……….он старше меня на 12 лет!За что мне все это?
-Ладно,Дениск,пасиб тебе,рад знакомству,на номерок если чё позавани прогкляемся вместе.
-На держи мой,взаимно рад буду встречи.
И я снова остался наедине со своими мыслями.
Как говарилось в одном фильме:»Спасти себя от себя самого.Вот задачка»Да уж и как же мне её решить.Я пошел по аллее,по знаомым до боли местам,и на глазах навернулись слёзы.Здесь часто сидел с инкой,объятия,поцелуи,хм,чуть не саблазнил её на этой скамье.А здесь первый поцелуй и знакомство с ней.Чёрт никогда не думал что так могу убиваться из за девушки.Может просто никогда не любил???Да она единственный человек который нужен мне.
От размышлений прервал телефонный звонок.»Бля,мать»,-подумал я и потянулся в карман.То что я увидел на экране меня повергло в лёгкий шок,»Вас вызывает абонент Инна».
-Алло
-Привет,Дениска!У меня странное предчувствие,где ты?
-В парке
-Я так и поняла.
-Да уж спасибо что позванила,все таки не забыла не смотря на Пашу.
-Денис,мы расстались
-Мне жаль,не знал,что то Лена ничего не говарила.
-Это я просила.Как ты там?
-А как может быть человек которого бросил самый близкий тебе человек,бросил объяснений,предали друзья?
-Прости,хочешь выйду,поговарим?
-А почему бы нет?Давай через 5 минут на наших любимых развалинах
-Ок я буду там,подходи,сейчас только куртку накину.
Да вот она идёт,так же прекрасна,нет не прекрасна великолепна,длинные волосы,улыбка.И меня обожгли слёзы,слёзы боли от того что я потерял это.
-Привет,ещё раз
-Привет,Ин.
-Что ты в такой час делаешь в парке почему не дома,не возле чата?
-Очень смешно,из дома ушел
-Как обычно впринципе,почему ты не можешь с матерью нормально жить,она же тебя любит.
-Ты пришла чтобы мне проповеди читать???
-Нет,конечно!
-Лан,прости за резкость не хотел.
-Ничего я привыкла.
Решил оставить это без комментариев
-Ну что куда теперь?
-Пошли на развалины
-Нет,Инночка,пошли к РИО.
-Хм ну как скажешь пойдём,конечно.
Ночь так прекрасна, даже не заметил как пршел дождь,успокоился ветер,странно челевоек не замечает ничего вокруг если для него лишь иллюзия,но даже не все великие могут разгадать иллюзии.Вся наша жизнь иллюзия-иллюзия счастья,того призрачное отнорка света,к которому каждый стремиться.Глупо,непонятно.Зачем ради чего то??? «Нет думай о будущем,забудь о прошлом живи настоящим даже если настоящий момент приносит тебе боль,ведь даже боль может доставлять радость если правильно себя настроить»-вторая заповедь дзэн,каждый раз я я возвращаюсь к этой вере,релгии,каждый раз черпаю силы в ней,в е законах,свожах,заповедях,и каждый раз понимаю что чем больше тем сложнее отдать что то взамен,с возрастом проблемы серьёзнее,решения сложнее,всё меньше и меньше людей готовы помогать тебе безвозмездно-«по-дружески».Вот и сейчас сложно унять боль и получать радость от своего существования.Существование.Самое подходящее определение для моего нынешнего бытия,так сказать.На уме уже который день вертиться строчка из песни Элизиума: «Закрыв глаза бегу по краю,я в жизнь вступлю и отступаю,я каждый день курок спускаю,я не живу я догораю».Действительно,как сигаретя,мля.В реальный мир меня возвратили слова Инны:
-Денис,дай закурить.
Молча протягиваю пачку
-И зажигалку,а то я налегке выскочила из дома
-Там в пачке смотри,забываешь со временем мои привычки.
Забираю пачку и закуриваю.
-Ну вот мы и у РИО,-поделилась мыслей Инна
-Ну да вижу.Что на нашу скамейку?
-Конечно.
Подходим к столику,снова нахлынули воспоминания.Всего токакие то полгода назад мы весело болтали целовались на этой скамейке,у этого столика,играли в карты пили пиво,я был самым счастливым человеком девушка окружение из друзей,что ещё надо парню моего возраста в летний денёк???А теперь даже и погода какая то стоит млин печальная:неприятная морось,снова задул ветер.Так ладно надо взбодриться.ХМ что то не так.Стряхнув пепел подхожу к той,которая нужна мне больше всех на свете.Странно казалось бы рядом,протяни руку,а протягиваешь руку и обжигаешься,и мне было все равно на это но между нами стена и не только огня.Обнимаю её,поднимаються глаза большие блестящие в них виден целый мир,мой мир,и вижу…….слёзы.Я в непонятках.Начинаю следить за её взглядом и у меня самого подкатывает комок к горлу-вырезанная на столе надпись:»Денис,прости я люблю тебя,вернись».Да в тот день мы сильно поссорились.А слева ещё надпись:»Я люблю тебя» тем же подчерком.Резкий ливень прерывает наши размышления
-В подъезд быстрее а то промокнем
-А мне честно по фигу
-Денис не тормази пошли в подъезд
Уходим в подъезд.Новая волна воспомнаний.Подхожу к ней.
-Помнишь этот подъезд?
-Да
-Ровно полтора года назад.Такая же погода,я предложил встречаться.
-Да я согласила
-Зачем?
-Что зачем?
-Ты знала что для тебя я какая новая игрушка,приехала в город издалека,новые отношения,хм зачем все это?????Я тоже думал что так недельку лета убьём,поспим пару ночей ды разойдёмся,только вот планы у жизни в тот день другие были.Я влюбился в тебя,без ума с полной отдачей.
-Я тоже.
-Ненадолго хватило любви почему то
-Так получилось,Денис,давай не будем переворачивать все снова,ок?
-Ладно напомнить ещё кое что?
-Ну напомни.
Я подошел откинул почти до фильтра докуренный бычок и просто поцеловал,взасос,как в тот день.Все 1,5 года промелькнули каждая минута,каждый миг,я снова обрёл себя,она ничего не сказала только крепче прижалась,может воспоминания,а может от холода,пронизывающего насквозь.Когда наши языки расплелись она сказала всего одну фразу,и мои воспоминания и мысли обрвались:
-Проводи меня домой,холодно,да и мать уже наверно заждалась.
До дома мы шли каждый о своём как говорится,я в свои мысли она в свои.Довел до подъезда её и пытался поймать её взгляд.Да я не ошибся,глаза ыли наполненные слезами.
-Ну пока,может ещё увидимся
-Я всегда рад тебя увидить.а ещё мен всегда больно тебя видеть,-добавил я про себя.
Вот снова один полпятого скора рассвет.Это хорошо.Обожаю рассветные сумерки,обажаю наблюдать как солнце медленно поднимаеться,освещая землю,как оно начинает свой вечный круговорот.Вечность.Замкнутый круг,где все повторяеться вновь и вновь.Устаёшь от обыденности,а тебя снова загоняют в этот круг,как белку в колесо.Вот и солнце,я шел по дороге домой и видел как оно поднимаеться все выше и выше по небосклону.Начинался новый день,и он как и другие до него не принесут ничего кроме боли и разочарований,разочарований в себе,в том обществе,в том мире в котором ты живешь,в тех на кого надеешься,кому веришь.Но такого не мог представить даже я………..хотя это уже совсем другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 10:39   #364   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Я жил, теперь существую,
светило солнце,
теперь погасло,
зачем ты остыла?
теперь я замёрзну.
06.02.07.//23:39
"Д-ночь".
Долго и внимательно читала вашу историю. В жизни происходит подобное довольно часто. Особенно в этом возрасте (чаще от 14 до 20-22 лет).
Вопросы жизни и смерти, попытки суицида, пессимизм.
Сталкивалась с подобными историями и в жизни. Один молодой человек потерял лучшего друга. Ни в ком не видел поддержки, пытался уйти от людей и от себя. Хотел покончить с собой. Познакомилась с ним в чате. Долго его отговаривала. Он не верил мне, не хотел даже по телефону общаться. В итоге - он остался жить. Я его всё-таки спасла.
С тех пор два года прошло. Сейчас он говорит, что рад весне, тому, что на улице много девчонок. Живёт человек!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 10:46   #365   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Будь зерном цветов нежнейших,
Жив- землей, росой - омыт:
От твоих плодов дальнейших
Будет с пользой то-то сыт.
Всем оказывая помощь,
Удаляйся ты от зла, -
Поливаемая овощь
для небесного стола.
А. Белый. "Москва под ударом"
У НАШИХ ДОЧЕРЕЙ - ЧЕРНЫЕ ПРОВАЛЫ ВМЕСТО ГЛАЗ
Вот и наступило лето родненько, вы наши. Самая пора готовится к предстоящей жатве. Готовить лопаты, которыми будем очищать гумна благословенны.
Город летом - маятниковые тела в желтоватом газе. В некоторых телах уже нет жизни - только маятник. Зловоние и нечистоты. В отсутствии соков живительных небесных - лишь кислотная удушливая влага из синюшных, будто ножом распоротых туч. Мушиные стаи и комариный гнус - вылетели из Вааловых конюшен. Страшен летний зной. Гноем пропитывает землю, капает с детских сосок, облепил леденчики животворные.
Батюшко ваш говорит о случае. И мире другом. Справедливом.
Приходят другие, говорят и пророчествуют, предсказывают, в гороскопах разгадать пытаются будущее, да только попадают сами в паучьи тенета. Заговор пауков против пауков. Паук съедает другого паука, потому и мир их - паучий - сверкает на солнышке - вроде перекликается ласково, а дотронься - и попал в жидкие сети. Стальными проволоками проткнут и утянут.
Трава есть такая - "чумный корень". Добавляют сейчас в пищу и продают. У продавцов лица все сплошь страшные - будто степные племена, скуластые, раскосые. Корень тот - от добра отвращает, а ведет в паучье брюхо.
Маятниковые души/не-души маются по улицам. Страшные свои свидания назначают. А от этих свиданий рождаются дети их - погибельные, а у наших дочерей духовных - черные провалы вместо глаз. Всю душу им тоска изъела. Выела глаза. А в провалы эти нелюдь, когда им удается словить животную дочурку нашу, вставляют свои органы срамные, что есть змеиные отростки Змея предвечного, растлевающего.
Будем задумываться: как живя в смраде духовном, лучинки свои светящиеся сохранить, выпестовать и сберечь. Лучики, когда их много, составят огромный светильник, который сможет поджечь город со всеми его нечистотами. От этих зловоний - душно и пасмурно.
А попы их - сплошь в золотом панцире, а под панцирем - ревут черви кишмя. Учат мертвых поклоняться мертвым и есть живых. Живые, так говорят открытые рты поповские, - будущие мертвые, потому съесть живого - Богу угодить. Золотой панцырь тот - есть переплавленный Телец сынов Израелевых. Потому золото носят свиньи и мертвые. Живые не носят на себе металлы и каменья, но лишь иногда - серебро. И то - не для красоты и не для ритуалов.
А про воду святую - сказка. Человек живой - свят и бодр, а вода - она вода и есть - хоть крест опусти туда, хоть младенчика полузадушенного.
Творим же, любимые, сказку нашу прекрасную на земле!
Город великий - корабль прекрасный - город Чевегур.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 12:56   #366   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Что-то
Новостями заклеим окно, анекдотами – телевизор. Пусть окно покажет одно, а телевизор – другое. На радио поставим цветы в стеклянном граненом стакане, пусть они нам читают стихи и поют тенорами. Завалим конфетами стол, чтобы чаще друзьям писать письма. Поставим шкаф дверцей к стене и забудем об этом…
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:00   #367   
привидение
 
Аватар для Pfantom
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 39

Pfantom вне форума Не в сети
Может я любил её а может быть и нет
Но в душе остался, ясный чистый с лед …
Была ли есть иль будет, сотни лет подряд
Годы что цепочкой выстроились в ряд…

Время застывает как в озере вода,
То бежит потоком быстрая река…
То вовсе исчезает, утекая в спять
То как бы не откуда является опять…

Я уже не помню как выглядит она,
Вижу лишь во сне контуры едва …
Время все стирает из памяти моей
Только мысль витает , как встретится бы с ней…

День за днем проходит все не для меня,
Разве только водка спутница моя…
Пачки сигарет, что давно пусты
Да пустою тарой заставлены полы

  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 23:30   #368   
привидение
 
Аватар для Pfantom
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 39

Pfantom вне форума Не в сети
Искривление в пространстве , время будто исчезает…
Днем случается несчастье , ночь стрелою убегает,
Не успеешь оглянутся, смерть твоя уже близка
Черный месяц над землёю , улыбается она
Нет не дня, не даже ночи время будто замерло
Только черными лучами тянется в твоё окно
Грусть тоска печаль унынье , и другая ерунда
Так наверное теперь, будет всё и на всегда...
Только водкою спасаюсь, заливая ею очи
Чтоб без страха посмотреть, страшных глаз любимой ночи!
Чтоб со смертью выпив водки , затуманив ей мозги …
И без страха и вопросов в сумрак бытия уйти

  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:14   #369   
lizard king
 
Аватар для Awol
 
Сообщений: 94
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 33

Awol вне форума Не в сети
ТРОЕ БЕГЛЕЦОВ

Поехали.

Машинист пригородных поездов Вася дает полный ход, и очертенная бандура трогается с места. Сначала медленно, но набирает скорость состав. Вот уже и ворота недалеко. И вышки. С пулеметами. А на вышках - солдатики. Засветили прожекторами, забегали родимые. "Волнуются" , - с улыбкой подумал машинист Вася. "Сейчас будут стрелять", - без страха, но с опасением подумал стоящий рядом с Васей электрик Роман. А школьный учитель Степан, который немного больной, закрыл голову руками и ни о чем не подумал.

"Да что они там, совсем ***нулись?", - подумал младший лейтенант Иваненко, начальник караула.

- Открыть огонь! - скомандовал Иваненко, припадая на колено и затыкая уши грязными пальцами.

А поезд - движется. А поезд - уже летит. В вагонах - никого! Порожние едут, просто так. Для массы. А в локомотиве - трое. Машинист Вася, электрик Роман и учитель Степан. Громахает поезд, ворота колонии близко уже.

Солдаты - стреляют. Трассирующими. Прожекторы. Слепят глаза. Огонь. Ворота в дребезги, вышки тоже. Дикий мат. Летят с вышек родимые, шеи себе ломают. А младший лейтенант Иваненко кричит, командует. Но его не слушает уже никто. А Иваненке - все, конец. Из армии поганой метлой теперь. Да еще и под трибунал.

А на вагонах - красные ленточки. На вагонах - приветственные слова, да мудрость народная, Ленин Владимир Ильич. Вернее, потрет его, Ильича. А на поезде этом приехало в колонию строгого режима начальство тюремное, генералы да полковники. У них из под носа состав и увели.

В вагоне-ресторане водка стынет, семга с баклажанами да утка с яблоками гостей высоких дожидаются.

А в кабине машиниста - трое. Один с рычагами крутится. Другой все в окошко смотрит, погоню высматривает. А другой - учитель - сидит на полу и издает квакающие звуки.

- Что теперь? Спрыгнем?
- А собаки? Далеко уйдем?
- Ква-ква! Квааа!

А поезд - движется. Движется вперед. Трое беглецов, а судьба одна. Но принимают они ее по-разному. Васе все до фени. У него и так четвертак. Роман волнуется, у него десятка. Но для него и десять лет - вечность. А у Степана хоть и восемь, но ему лучше всего. Он счастлив, и ему хорошо.

- Кваа!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 10:59   #370   
Добрый ДМ
 
Аватар для Ыш
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.06.2007
Записей в дневнике: 3

Ыш вне форума Не в сети
Забудьте героев, забудьте великих,
Их больше, чем в книгах - не счесть...
Мы здесь, мы сейчас, мы огни, а не блики,
Мы вместе, мы живы, мы есть...

Аолидика Шат
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 19:10   #371   
lizard king
 
Аватар для Awol
 
Сообщений: 94
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 33

Awol вне форума Не в сети
Вот. Я решил перевести текст английской баллады.
Ага, ага. Группа Enneade, альбом Remembrance, трек 1-ый, King Of Silver..


King Of Silver (оригинал)

And the man he used to drink the water,
and the water made him live,
For the water loved the man,
and the man he used to praise the water.

And the man he used to breathe the air,
and the air made him live,
For the air loved the man,
and the man used to praise the air.

And the man he used to see the light,
and the sun made him live,
For the sun loved the man,
and the man used to praise the sun.

And the man he used to eat the fruit,
and the earth made him live,
For the earth loved the man,
and the man used to praise the earth.

There came the King, all dressed in silver,
He shouted " Praise me, for I am God ",
but he knew he wasn't.
And God used to hate him,
the man used to worship the King,
And set about forgetting God, the water, the air, the sun, and the earth.

" Here I am, I'm the man, I fear nothing,
For my King shelters me, and I live. "

But God was sad, shedding tears,
so the water of the sea said to the wind Who was caressing her:
" Let us see the sun, we have to help God "
So the sun said to the earth, his sister
" God's grieved, we must avenge him. "

" Here I am, I'm the man, I fear nothing,
For my King shelters me, and I live. "

The King of silver ate and laughed,
for he knew that the man could not dispense with him.
The thousand servants of his palace were blind and deaf to the call of the earth.
" I can live without you " said one of them,
" I don't need your light, here is the feast " said another,
And he started to dance...

...and the earth felt helpless...

" Here I am, I'm the man, I fear nothing,
For my King shelters me, and I live.

God saw how sad the earth was, and said :
"Shake your back, for it's all black and blue "
Then the wind, shook the mountains,
And the water of the sea overflowed into the palace,
And the sun cauterised the King of silver...

But the man was sad,
So the earth said
"I am here and I love you"
And the man opened his eyes
and saw the daylight,
And the man gazed at the sun
Bathed in its splendour
Breathed the air,
drank the water,
and cherished the earth...

-------------

Царь серебра (перевод)

А человек привык же пить он воду,
и вода ему дарила жизнь,
Возлюбив однажды человека,
а человек привык же славить воду.

А человек привык вдыхать он воздух,
и ему дарил же воздух жизнь,
Возлюбив одныжды человека,
а человек привык же славить воздух.

А человек привык же видеть свет,
и ему дарило солнце жизнь,
Возлюбив однажды человека,
а человек привык же славить солнце.

А человек привык притаться хлебом,
и земля ему дарила хлеб,
Возлюбив однажды человека,
а человек привык он славить землю.

Тут пришел же Царь, в серебро одетый,
Вскричал " Молитесь мне, я Бог ",
но он знал, что это не так.
А Бог же презирал его,
человек он поклонялся Царю,
И стал же забывать он Бога, воду, и воздух, солнце, и землю.

" Вот он Я, Я есмь муж, нет во Мне страха,
Царь же мой укрывает меня, и я жив. "

И опечалился Бог, проровнив слезу,
а вода морская сказала ветру, кто ласкал ее,
" Увидим солнце, Богу помочь должны мы "
Солнце сказало земле, сестре своей
" Бог в печали, пусть же будет отомщен. "

" Вот он Я, Я есмь муж, нет во Мне страха,
Царь же мой укрывает меня, и я жив. "

А Царь Серебра же ел и смеялся,
ибо он знал, что не можут муж освободиться от него.
И тысячи слуг его дворца были глухи и слепы к зову земли.
" Я проживу и без тебя " молвил один из них,
" Мне не нужен твой свет, вот праздник мой " молвил другой,
И пустился плясать...

...и земля была беспомощной...

" Вот он Я, Я есмь муж, нет во Мне страха,
Царь же мой укрывает меня, и я жив. "

И узрел же Бог, что в печали земля, и сказал
"Встряхни спиной, пусть же все дрогнет "
И налетел ветер, и дрогнули горы,
И вода морская затопила же дворец,
А солнце оно сожгло Царя серебра...

И грустил человек,
Но молвит ему земля:
"Я здесь, и Я тебя люблю"
А человек открыл он глаза
и увидел свет он дневной,
И взглянул же он на солнце
Купающееся в лучах
Вдохнул он воздух,
Выпил воды
и восхлавил он землю...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 21:55   #372   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
СТИХ СОЧИНИЛ, даже не стих, а песню - на радениях скопческих исполняема должна быть!


Небо сбилось облаками
В Крестный Ход! – орет набат.

Под небесными клинками
На врага ползет солдат.

Дот гремит как стая бесов,
Свастики во лбу горят.

И встревожена Невеста,
И под ней клокочет Ад.

Хор мужицкий оскопленный
Тянет ноту что есть сил.

Их глаза – святы иконы!-
Будто двери из могил…

На священном носороге
Въедет черная Жена.

Я ее целую ноги
И… звонят колокола.

Горе! Ужас! Пастырь Вечный!
До какой поры нам ждать?!!!

И когда хлам человечный
Вновь наполнит благодать?

Ты придешь кривой, горбатый
Но узнаем мы тебя.

Там, где была ночь когда-то
Вспыхнет огнь живого дня!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 00:55   #373   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
*** Dime-noch
Лежать в одеяле,
укрывшись от мира.
Не слышать тех песен,
что пела Земфира.
Забыть о Дельфине,
забыть о "Весне".
Прижаться поближе
к холодной стене…

Не верить всем людям,
которые рядом.
Они лишь окинут
презрительным взглядом.
Здесь некому верить.
Кого мне любить?
Все чувства живые
мне надо убить.

Пытаться помочь,
приносить людям радость.
Заставить их верить,
что жизнь-то – не гадость.
И вдруг самому
опрокинуться в грязь.
Такое случалось
и… будет не раз.
16.10.2005.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:27   #374   
привидение
 
Аватар для Pfantom
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 39

Pfantom вне форума Не в сети
Белая дорога, чёрная река ,
Где-то за порогом, в даль летят века ,
Время заметает памяти холсты ,
Листья опадают, белые листы ,
Замело дорогу, в перья облогов ,
На Руси так много, паяных дураков,
От чего, не знаю, хочется летать ,
Я возьму, залезу прямо под кровать
И достану крылья, выглажу слегка
И ночное небо, примет дурака
Полечу за солнцем встречу с ним рассвет
И исчезну в дымке, превратившись в свет !!!!!!!!!


  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:34   #375   
привидение
 
Аватар для Pfantom
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 39

Pfantom вне форума Не в сети
Летняя ночь, ветер качает…
Деревья, и на столбах провода…
Кто-то кого-то не замечает…
Расходится в речке кругами вода…

Тонут идеи, дела и мечтанья…
Камням уходят, ложатся на дно…
Мне остаются воспоминанья…
Крутится жизни веретено…

Светит фонарь, где-то тускло и блекло…
Словно звезда догорает в ночи…
Жить мне осталось не долго наверно…
Летние ночи всегда коротки…

Солнышко встанет, и сумрак исчезнув…
С ним испарюсь я , как в луже вода…
Чтобы в лунном сеянье воскреснув…
Снова дожить, ну хоть до утра !!!!



  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:37   #376   
привидение
 
Аватар для Pfantom
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 39

Pfantom вне форума Не в сети
Лето жаркие объятья в знойных пальцах у реки
Дни проносятся внезапно, ты мгновенья береги
Знай, что где-то за рекою может там а может здесь
Есть не хоженой тропою, оживленная мной весь

Не понятны сны мечтанья всё, что сказано тобой
Долго снилось ожиданье, объясненье тяжкий бой
Бой что шел хотя без кровно, души наши повредил
Будто с грозовою тучей , градом всё поля побил

Не взойдут теперь посевы, не собрать и урожай
Тучи полны грозы сильны , дождик льётся через край
Мучит духота в объятьях, в лету канула весна
Не прощённый не понятный , я скитаюся без сна

Мне бы выйти за ворота , где прозрачный белый снег
Завывает ветром вьюга, ускоряя свой разбег
Где легко светло свободно , лёд, прозрачная река
Но и вьюга шепчет в ухо, всё она она она



  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 08:07   #377   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Pfantom, вы стали напоминать мне Есенина.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 08:12   #378   
Famous
 
Аватар для Ing K
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.05.2006

Ing K вне форума Не в сети
@ллёночк@, Шекспира.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 08:15   #379   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Телефон
Телефон мой молчит.
Ты совсем не звонишь.
Моё сердце кричит –
Умоляю, услышь!

Потревожь АТС,
Разорви тишину.
Ну куда ты исчез?
Не звонишь почему?

Умираю с тоски,
И молчанье томит,
Ведь движенье руки
Может всё изменить…

И вдруг слышу звонок.
С нетерпеньем – Аллё!?
Но тот голос жесток:
– Мама дома, Алён?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 08:48   #380   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Я придумала любовь
Я хотела жить любя
И придумала тебя,
Создала из светлых снов –
Я придумала любовь.

Так, наверно, легче жить.
Чем-то в жизни дорожить,
Дорожить цепочкой слов:
"Я придумала любовь."
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 11:18   #381   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Если носишь ты погоны,
Значит - дьяволу слуга!
Вельзевулова ворона!
Люциферова рука!

Миром правит страх и голод,
Миром правит смерть и труд.
Человек в погонах - ворог,
В лапах Вельзевула кнут!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 12:37   #382   
Гость
 
Сообщений: n/a

Gadess, я в ауте......
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 12:56   #383   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всем
я в ауте......
лох во всем, написал бы сам что-нибудь, или ты только в роли литературного критика выступаешь в теме?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 22:32   #384   
привидение
 
Аватар для Pfantom
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 39

Pfantom вне форума Не в сети
остановка

Утро. Примерно начало седьмого , на остановке стоит она. Её глаза немного припухши, а от идеальной ещё вчера причёски осталось некоторое подобие.
Да ночь была не легка, эти ночные дежурства так выматывают. Но нечего не попишиш, до окончания института отказываться от них нельзя. Да где же эта проклятая маршрутка , уже начали выползать из своих теплых уютных домов люди и потихоньку расползаются по рабочим местам. Да город оживает , просыпается и природа , ещё пол часа назад было тихо и безветренно, а сейчас заморосил мелкий дождик и начал подниматься не сильный но пронзительно сырой ветер. А ведь вчера была теплая и даже можно сказать летняя погода, воистенну осенняя природа не постоянна и перемечена. А зонтик конечное остался дома, и сработал отлаженный и проверенный годами всемирный закон подлости.
Открыв пачку и обнаружив там предпоследнею сигарету, а ведь вчера вечером она была полной, это предел если так и дальше пойдёт не дурно заработать себе рак лёгких, надо бросать, окурок со следами помады , улетает в ближайшую урну. Однако дождь усиливается а маршрутки всё ещё нет, так не долго и простудится . интересно кто проектировал эту остановку, разве нельзя было сделать хотя бы навес, вот именно не кто возникла спонтанно, у нас всегда так , сначала построят больницу а затем думают как проводить к ней всевозможные коммуникации. Хорошо хоть пол года назад положили асфальтированную дорогу, а то стыдно сказать объект практически всероссийского значения. Столько было шумихи и о новом сверх современном оборудовании , да и о том что в ведён в эксплуатацию в рекордные сроки, а заасфальтировали только главный подъезд, где губернатор тожественно перерезал ленточку, потом погуляли на банкете и разъехались, про то что с водоснабжением проблемы уже как-то не кто не вспоминает.
Да и про зарплату нашему персоналу лучше вообще не думать. Отрадно то что хот платят вовремя. А вот и маршрутка , о черт уже битком, и когда простите меня она успела так наполнится пассажирами, не понятно. Так а сколько у меня в кошельке , о чёрт последние . Она поднимает руку и ловит первое певшееся такси……
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 00:20   #385   
привидение
 
Аватар для Pfantom
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 39

Pfantom вне форума Не в сети
Дни летят стрелою, скорости растут
Там за горизонтом нас наверно ждут
Быстро незаметно солнце упадет
В мрак не бытия, разум не придет
Где искать не знаю, я уже себя
Всё слилось с землёю, мрак и пустота
Травы и деревья, речка в стороне
Размазала природа, будто по стене
Всё что было целым , к знаниям рвалось
Да венцом природы вроде бы звалось,
Так вот все мы движемся, с восхода на закат
Да с лучом последним, исчезает в спять ….


  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:03   #386   
привидение
 
Аватар для Pfantom
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 39

Pfantom вне форума Не в сети
Утро кровавый отблеск зари…
Глаза продираешь, нет мочи смотри…
Смотри, как хренова тебе с бодуна…
О боже, зачем же я пил так вчера?
Мешая и водку и пиво, вино,
Вон на полу оказалось оно…
А вон где-то рядом салат, оливе…
Вчера мне казался, съедобным вполне
Закуски навалом , а выпить нема…
Язык, как последний сухарь у зека
И голос хрипит, и движок барахлит…
И печень сквозь кожу, стонет, болит
Башка чумовая, на выкат глаза
И волосы дыбом, а в них седина
И мысли в мозгах, как мука в жерновах
Со скрипом и стоном, всё сыпется в прах
Друзья и подруги все спят, в стороне
Забавно прошло день рожденье вполне …



  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 23:08   #387   
привидение
 
Аватар для Pfantom
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 39

Pfantom вне форума Не в сети
Август нежные объятья , с неба звёздные дожни…
Осень медленно крадётся, желтый проблеск сидины…
Дни, становятся корче, сокращая свой разбег…
Лунный свет холодный чистый, будто первый, первый снег…

Я не знаю что мне делать , надвигается гроза…
Толи в стельку нагвоздиться, толь смотаться на юга…
Толи все мосты разрушить, и уйти на дно реки…
Толи просто бить баклуши, мысли очень далеки…

Я иду дорогой дальней, сквозь мгновенья и века…
Светофоры озаряют вспышкой света иногда …
Придорожными столбами, отмечаю цель пути…
В осень сходятся дороги , до зимы им не дойти…



  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 23:29   #388   
Гость
 
Сообщений: n/a

Pfantom, молодец....
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:41   #389   
shmotomodo
 
Аватар для Orleana
 
Сообщений: 848
Регистрация: 27.12.2005
Записей в дневнике: 1

Orleana вне форума Не в сети
Существовала в пространстве с кодом "Земля" женщина сорока трёх лет от роду, по имени и отчеству Ирина Львовна. Работала она воспитательницей в детском садике. Детишек она любила очень-очень, но мужа у неё не было, поэтому как-то она согрешила - целовалась на кухне с электриком Ваней. И в один прекрасный полдник с мятным чаем и пряниками, подошла к Ирине Львовне уборщица, да и сказала, что знает о том страшном, и пропитанном пошлостью случае на кухне... Не стерпела нежная душа Ирины такого позора. Уволилась она, оставив детишек на попечение педофилу Серёже. На радость детишкам он был педофилом только в душе и в Интернете. Стала Ирина новую работу искать. В садиках она больше не хотела работать - ей везде мерещились электрики Вани, поэтому пошла она работать на рынок, в киоск - пирожки продавать. Она любили пирожки, и, даже некоторые делала сама. У себя дома, после работы... Но в каждом пирожке ей виделись глаза уборщицы... Кошмары терзали её сознание по ночам... А в одно бледно-голубое утро, Ирина Львовна пошла гулять по лесу со своей славной собачкой. Собачка была Золотистым ретривером. Средних размеров такая, лохматая. Звали её Эликсир Счастья. И после долгой и неспешной прогулки, Ирина Львовна начала расчёсывать Эликсира, и обнаружила, что в области холки, у него на коже странный нарост. Нарост этот оказался клещом. Заботливая хозяйка оторвала клеща, обработала место укуса зелёнкой, и зачем то положила мерзопакостное насекомое в банку... С тех пор Ирина Львовна гуляла с Эликсиром Счастья именно в тех местах, и каждый раз, после прогулки, вытаскивала из него парочку клещей. Ей нравился процесс - Эликсир рычал, сопротивлялся, она раздвигала его шерсть и вглядывалась в голубоватую кожу в поисках очередного серого и разбухшего от собачей крови клеща. Баночка её наполнялась день за днём. Она даже научилась вытаскивать клещей, ещё живыми. А потом, как-то делая свои пирожки, Ирина добавила туда парочку клещей. И отнесла свою сдобу на рынок. Первым покупателем была девочка Люся Крабикова. Она съела пирожки, начинённые помимо животного мяса клещами. И клещи проникли внутрь. Они были стойкими, присосались к её органам и выкачали из неё всю жизнь. Умерла Люся Крабикова через восемь дней... А Ирина Львовна продолжала начинять свои пирожки клещами - для того чтобы собрать как можно больше клещей, она завела вторую собаку и сама искала в траве и на деревьях кровососущих насекомых. Каждый раз, когда она продавала очередной смертельный пирожок, она думала об электрике и уборщице, и мечтала, чтобы они вкусили её лакомств... Ну, конечно же, это случилось. Электрик с уборщицей в обнимку подошли к киоску и попросили у Ирины пирожков. Да где начинки побольше. Ирина взяла два больших пирожка, внутри которых было видимо-невидимо клещей, и продала их влюблённой парочке. Они умерли в тот же день. Клещи озверели и занесли им парочку быстродействующих болезней, а Ирина Львовна стала разводить собак, ибо они быстро дохли - некоторых клещей она не обнаруживала.

ещё всего куча в ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 21:42   #390   
Мауууууууууу
 
Аватар для BlackWhite
 
Сообщений: 107
Регистрация: 28.12.2006

BlackWhite вне форума Не в сети
Ты ждешь весну, ты пишешь песни ей,
А я лишь осень вижу в этом мире,
Свою мечту ты воплощай смелей,
Моя мечта о желтом и кровавом пире.

Твои ручьи текут, бегут, журчат,
С моих деревьев листья облетают,
Твои часы скорей к весне спешат
Мои лишь птицы к югу улетают.

Твоя трава сквозь эту грязь пробьется,
Осенний дождь меня намочит в этот день,
Тебе твое лишь солнце улыбнется,
Меня накроет в этом мире тень..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind