Старый 05.02.2008, 19:24   #451   
Форумец
 
Аватар для sunme
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.02.2008

sunme вне форума Не в сети
мое творчество,еще не дописано
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:44   #452   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 30

DeniSS1 вне форума Не в сети
_________________Воспитание_____________________
Задолбали, задолбали,
Задолбали вы меня!
Вы устали, вы устали,
Вы устали, как и я.
Не поймёте, не поймёте,
Не поймёте ни за что,
Что такое ощущенье,
Будто я для вас никто.
Вы хотите из меня
Сделать копию себя.
Но при этом что б умнее,
Чтобы лучше и добрее.
Вы не можете понять -
Если птицу в кулаке зажать
(Он хоть добрый, но из стали),
Птица долго не протянет.

Наверное, у меня переходный возраст?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:47   #453   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 30

DeniSS1 вне форума Не в сети
В общем, я сегодня небольшой рассказик написал, но никак не могу придумать название. Почитайте, может, что-нибудь предложите.

Раннее утро. Рядом с открывающимся рынком человек в потрёпанной синей куртке, слегка замызганных спортивных штанах «Adidas», пошитых в Корее, и вязаной зелёной шапочке присев, раскладывает на лотке книги.
По улице проходят редкие прохожие. Один из них – представительного вида человек в чёрном плаще и такого же цвета фуражке а-ля Лужков (мелкий клерк, работающий через дорогу), сворачивает к лотку.
Продавец, заметив его, в спешке поправляет товар и выпрямляется. – Ну, кажется торговля пошла, - радостно замечает он.
Представительного вида человек молча осматривает книги, берёт одну, небрежно пролистывает, также кладёт на место и спрашивает: - А что у вас есть из журналов?
- Да всё! – живо восклицает продавец, - вам что-нибудь молодёжное? криминал? сенсации шоу-бизнеса? А может, - заговорщицки подмигивает, - «клубничку»?
- А «Тайны XXI» века у вас есть?
- Конечно! Вот, посмотрите, свежий номер. Всего двадцать рублей. А какие заголовки! «В городе Мухосранске видели призрак Мери Поппинс», «В Якутии обнаружен Бермудский квадрат – пропало уже более десятка оленей», «Интернет-боты обретают разум»... Покупайте, не пожалеете!
Человек в плаще немного, больше для вида сомневается, но берёт.
Тем временем улица оживает – всё больше автомобилей, пешеходы идут уже слабеньким потоком.
- А у вас есть что-нибудь для детей? – спрашивает молодая семейная пара.
- А? Да, конечно! Подождите... сейчас, сейчас, - спешно рыщет по всему лотку, - Вот – раскраски «Ужастики-фломастики». Вампиры, оборотни, человек-сороконожка... Рисовали лучшие детские художники!
Отец нервно сглатывает. Продавец интуитивно понимает, что что-то не так и меняет стратегию:
- А он у вас умеет читать?
- Да, - с гордостью отвечает мать, - ему уже четыре года.
- Тогда возьмите вот это, - суёт им в руки брошюры. – «Сексуальная энциклопедия для детей», «Деньги для самых маленьких», «Поиграем в киллера»...
- А может, не надо? – слабо пытается защититься мать.
- Надо, надо! – поучительно отвечает продавец. – Ребёнок должен с детства привыкать к окружающему миру.
Отец соглашается, мать протестует. Начинается ссора. Постепенно к лотку стягиваются зеваки.
- А у вас есть любовные романы? – спрашивает дама в возрасте.
- Конечно! Вот, посмотрите: «Ночь и страсть», «Страсти ночи», «Эти страстные ночные поцелуи», и – бестселлер – «Белоснежка и десять негритят».
- Ой, даже не знаю, что выбрать, - нерешительно говорит дама.
В течение следующего получаса она выбирает то одну, то другую книгу, читает оглавления и аннотации, в конце концов берёт всё и уходит.
Семейная пара тоже ушла, но людей вокруг не становится меньше – приближается час-пик.
К лотку подходит молодой парень-студент.
- Скажите, а у вас есть «Леонард Эйлер для чайников»?
- Что? Нет.
- А «Эйнштейн для начинающих»?
- Молодой человек, не задерживайте очередь! – перебивает его стоящая сзади женщина лет тридцати, - Тут люди на метро опаздывают, а он со своими Шмэйлерами да Эйнштейнами! Совсем уже евреи обнаглели.
К продавцу: - А мне дайте что-нибудь детективное.
- Вот, как будто специально для вас сегодня взял, - достаёт откуда-то из самого низа, - бестселлер среди «Иронических детективов» – Марья Сенцова!
- А что у вас есть по восточной медицине? – спрашивает незаметно подошедший высокий худой мужчина.
- Мужчина, не мешайте! – окрикивает женщина. – Я на метро опаздываю, и вообще, я первая здесь встала.
- Сейчас, сейчас, - словно не слыша её, копается в недрах лотка продавец. – Вот! «Открываем чакры своими руками». Берёте?
- А я и не мешаю, - вяло, по инерции огрызается мужчина. К продавцу: - Заверните пять штук.
- А что-нибудь Перельмана у вас есть? – спрашивает лихим наскоком пробившийся вперёд студент. Продавец не успевает ответить – студента быстро отталкивают локтями назад.
- Так что у вас там из Марьи Сенцовой? – продолжает женщина.
- А у вас есть Александр Сергеевич Грибоедов? – спрашивает чудом протиснувшийся школьник.
- Мальчик, не мешай, - уже к женщине, - вот её последняя книга – «Суслик с маникюром».
- Как последняя? Она что, умерла?! – заинтересованно спрашивает женщина.
- А у вас есть Александр Сергеевич Грибоедов?
- Мальчик, иди учись в школу! – не выдерживает продавец. – Александр Сергеевич – это же Пушкин!
- Так как насчёт Перельмана? – раздаётся откуда-то из-за голов голос студента...

Вечер. Человек в ещё более обтрепавшейся за день синей куртке и штанах корейского производства собирает лоток.
- Зря я связался с этими книгами, - думал он. – С помидорами всё гораздо проще.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:32   #454   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
DeniSS1, ну немножко непонятно- что это? сатира, утопия, стёб?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:10   #455   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 30

DeniSS1 вне форума Не в сети
Зоя К., это сатира, но, видимо, первый блин комом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 14:08   #456   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
DeniSS1, ну попробуй спросить ещё у кого-нибудь. У каждого свое восприятие)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:55   #457   
Registered User
 
Аватар для Myx
 
Сообщений: 795
Регистрация: 25.06.2004
Возраст: 43

Myx вне форума Не в сети
DeniSS1, мне понравилось. Но название все же придумай сам...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:53   #458   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeniSS1
Зря я связался с этими книгами, - думал он. – С помидорами всё гораздо проще.
Забросать помидорами такого продавца.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 09:11   #459   
Форумец
 
Аватар для sunme
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.02.2008

sunme вне форума Не в сети
Небольшой стишок

ждем каменты))
Вложения
Тип файла: txt Текстовый документ (3).txt (774 байт, 12 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:01   #460   
привидение
 
Аватар для Pfantom
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 38

Pfantom вне форума Не в сети
Отступает снежный панцирь под напором теплоты
Оголяются бульвары, оголяются мосты
Солнце светит уже ярче виден спектр всех цветов
Блики солнца на осальте жёлтых плазменных костров

Скоро скоро с южным ветром прилетит сюда весна
Опьянит, мозги закружит, тёплым воздухам она
В марте скромною девицей, переступит чрез порог
В мае будто бы жар птицей , улетит сквозь сто дорог

Но оставит на прощанье зарисовки и холсты
Ясный след воспоминаний, в них мелькаешь только ты
Ты и в фразах, что остались в недописанных строках
И в ночных моих кошмарах, и в ведениях и снах


PS.... весна придёт своей улыбкой всем эфорию принесёт
сыграет сыграет марши первой скрипкой ,
комуто Мендельсон, и Реквием не в счёт !
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:41   #461   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 30

DeniSS1 вне форума Не в сети
Pfantom, мне понравилось!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 18:05   #462   
привидение
 
Аватар для Pfantom
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 38

Pfantom вне форума Не в сети
DeniSS1,

спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 23:29   #463   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Хорошая тема. Поднимаем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 23:35   #464   
Форумец
 
Сообщений: 2,196
Регистрация: 03.01.2006

PIFzBOT вне форума Не в сети
Ну что где выкладки в роман газету??? скукота... давайте летописцы, показывайте класс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:31   #465   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Мое - фантастическое почти....

ЗОМБИ НА УЛИЦАХ


Массовое скопление людей наблюдалось всеми сотрудниками правоохранительных органов на улицах города в эти дни. Рапорта полицейских завалили столы дежурных.

Сообщения о неконтролируемых людских толпах получали также службы МЧС (Мрачные Чевенгурские Снайперы) и Управление по Борьбе с Бездомными.

Как сообщают наши эксперты, массовый исход горожан на улицы связан с синдромом "постинформационного похмелья", который был вызван длительным воздействием на жителей страны Генератором Желаний (ГЖ).

По сообщению Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в 46 регионах России 8-9 марта 2008 года, каждый четвертый россиянин (26%), отдавший на президентских выборах свой голос за Дмитрия Медведева, не может назвать причины своего выбора.

Этот парадокс легко объясняют наши эксперты, говоря о ЦУЛИПе, расположенном в Шиловском лесу - недалеко от нашего города. Массовый гипноз, которому была подвержена часть электората, начинает отступать, давая побочные эффекты, что и называется на языке специалистов "постинформационным похмельем".

По результатам опросов ВЦИОМ, для респондентов, относящих себя к хорошо и средне материально обеспеченным, главным мотивом голосования за Медведева выступает чувство доверия, которое они к нему испытывают (28%, 22%, у финансово неблагополучных - только 16%). Для них чуть менее важны поддержка Путиным этого кандидата (26%, 28% против 34% у малообеспеченных) и предвыборная программа Медведева (7%, 11% против 14% у малообеспеченных).

Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга самый убедительный аргумент голосования за него - доверие к этому политику (43%, в других типах поселений 13-23%), для респондентов из других городов и сёл, как правило, важнее то, что он преемник действующего президента и что Путин его поддерживает (этот мотив называют 18% столичных жителей и 27-31% жителей других типов поселений). Предвыборной программе Медведева респонденты из крупных промышленных центров уделяют вдвое больше внимания (19%), чем в столицах и других городах и сёлах страны (7-10%).

Таковы общие числа, но некая растерянность тех 26-ти процентов, голосовавших по непонятной причине "за", заставляет задуматься - так ли всемогущ ЦУЛИП?

Как передают наши корреспонденты с улиц, - толпы значительно поредели, но все равно, плотность людского потока на данный момент превышает среднестатистическую для этого времени суток в несколько раз.

В воздухе полиция распыляет газы, снижающие мышечную активность масс. Полиция таким образом хочет пресечь беспорядки, вероятность которых весьма велика, - ведь очнувшиеся массы вряд ли способны к снисхождению. И они будут правы.

Как сообщают источники из других городов, там также наблюдаются внезапнообразовавшиеся людские потоки, которые с озадаченным видом бродят по улицам, как будто вспоминая что-то. Известны случаи, когда полиция принимала их за "оранжевую" оппозицию и принимала против них меры умиротворения - дубинки и газ, но пока больше - дубинки.


опубликовано - http://community.livejournal.com/ru_zagovor/

Если Алленочка потрет этот текст, как и статью про выставку Культуры Апокалипсиса, значит она ни чего не понмимает в публицистике, а хочет только сопливых стихов 16-ти летней шантрапы, которые изредка посещают этот раздел... видно, это и есть творчество в ее понимании... ага.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:34   #466   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
gadesss, да-да. творчество бывает разным.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:35   #467   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
@ллёночк@, ага только модератор один...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:37   #468   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Я вижу знаки параллельного мира.
Я помню всё - от чумы до пира.
Я помню небо и крыло самолёта.
Москву, Белград, голоса пилотов..
Взрыв в метро.. почти рядом со мною..
Кто-то спас.. заслонивши рукою..


такое неказистое творчество у модератора...
25.03.2008 @ллё_ночк@
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:28   #469   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Кусочек детства в деревне.

«Решила покататься на мотоцикле моего дядьки. Пока дядька спит после обеда, развалившись в прохладном доме на диване, откачу мотоцикл за соседнюю фазенду и накатом спущусь с горки в сторону Перьевки – туда по выходным съезжается много народу. Поеду, посмотрю.

С горки красивый вид на горизонт. Солнце в зените, поджаривает хлеб на полях. Прямо как в пекарне. Только там маленькие хлебушки - в зёрнах пшеницы. Но в целом поле такое же, как булочки на противне – золотистое и душистое… Солнце-печь работает на славу, жарит так, что даже воздух колышется, а небесная синева сплошь залита прозрачно-золотым светом. Вокруг – ни души. Все попрятались в тень и в прохладные норки. Только цикады нарушают тишину трением задних ножек – их пение гармонирует с общей тишиной. Надо же – такая маленькая козявка, а так громко стрекочет... Вдоль полей дорожка-колея, будто разрезает поле-хлебушек на две части и теряется на горизонте. Поле такое обширное, что Перьевки не видно на горизонте. Даже страшно ехать в неизвестность. Что меня там ждет?»



В детстве меня всегда пугали цыганами, которые приезжали к нам из Перьевки. Родители говорили, что эти цыгане воруют детей из других деревень и увозят к себе, а там ворованных детей заставляют работать на полях, как рабов-чернокожих… А если ворованный ребенок ни на что не годится или заболевает, то его попросту убивают…

Я верила. Цыгане всегда приезжали к нам в деревню на нарядных повозках, запряженных холеными черными лошадьми. Сбруя украшалась золотистыми монетками, которые позвякивали на ходу, а повозки были укутаны атласными лентами. Сами цыгане всегда очень красиво были одеты. Нигде больше я не могла увидеть парчу и тончайший шелк, вышитый золотом. Мужчины были все в бархатных костюмах и в красивых шляпах с большими полями. Когда я их видела, в моем детском мозгу начиналась борьба между страхом и этим притяжением к роскоши и фейерверку цветов! К тому же я обожаю лошадей, и это была возможность хотя бы погладить лоснящуюся шелковую шерстку вороного коня. Все местные лошади были толстые, ленивые, с клоками тусклой шерсти, торчащей из боков… А здесь – настоящий единорог из сказки, только без рога и черный. Ай, красота! Пока говорливая толстая цыганка пыталась поменять золотые украшения и ткани на бабушкиных кур, гусей, молоко или взять с нее денег, я, притаившись, сидела в сиреневых кустах с вытаращенными от испуга и восторга глазами. И, наконец, притяжение взяло верх над страхом – я тихо выбралась из кустов прямо перед мордой лошади и протянула руку к бархатному носу животного. Я еле дотягивалась до морды коня. Мне было всего 6 лет, а конь был немаленький. Он протяжно фыркнул и скосил на меня свой лиловый глаз. Смешно, но я приложила палец к губам и сказала: «Тссс!». Конь стоял смирно, но не спускал с меня глаз. Я прикоснулась к его шее и моя рука сама скользнула вниз на мускулистое предплечье животного. Шерсть была жесткая, как и у местных лошадей, но на ощупь очень шелковистая и гладкая, будто не настоящая. На меня нахлынула волна восторга, и глаза застелило воображение, в котором я мчусь на этом коне по нашим лугам, а ветер играет моими белокурыми локонами, потом мы врезаемся в водную гладь местной реки, раскидывая во все стороны серебристые брызги – мы с конем одно целое, мы едины с природой!.. Дрожание шкуры животного прервало мои фантазии – почувствовав прикосновение чужого человека, конь судорожно потряс мышцами шеи и предплечья, чтобы освободиться, и предательски заржал, будто бы забурчал. Усатый цыган, сидящий на козлах повозки резко повернулся и страшно закричал что-то на своем языке, грозя мне плеткой. Я вытаращила на него глаза от испуга и была готова разреветься и убежать, но страх будто сковал все мое тело. Тут, как назло, еще и цыганка услышала возгласы свояка и, прихватив все свои многочисленные длинные юбки, ринулась ко мне со словами на ломанном русском: «Ах, ты негодница, сейчас я тебя заберу с собой!». Конь, видимо, тоже испугался и взыграл, чуть подпрыгивая и семеня ногами. Своим телом он чуть подтолкнул меня с места и тем самым вывел из состояния столбняка. Дико завизжав, я со всех ног ринулась в спасительные сиреневые кусты, куда большой толстой цыганке было не пробраться. Она даже нагнувшись не смогла подлезть под ветви. Я от страха и шока забилась в угол поленницы, наваленной рядом с сиреневым кустом, свернулась маленьким калачиком и не переставая визжала и плакала. В это время подоспела бабушка, которая сама немало испугалась моего визга и начала наспех спроваживать цыганку в повозку. Оба они – цыган и цыганка, противно хохотали надо мной, но мне было не до смеха. Наконец бабушка буквально силком запихнула эту большую женщину в повозку и цыган, щелкнув кнутом по крупу вороного, заставил его сорваться с места в рысь. Громыхая и позвякивая, они скрылись за поворотом, оставляя за собой клубы дорожной пыли…

Из сиреневых цветов появилось бабушкино лицо, которое ласково с улыбкой прошептало: «Они уехали, вылезай. Иди, покажу, какой гостинец я тебе купила!» Я потихоньку выбралась из своего спасительного угла подошла к бабушке и обняла ее за ноги, утирая заплаканное лицо о подол длинного платья. «Они бы забрали меня?», - спросила я всхлипывая. «Конечно нет, дурочка! У них своих детей полно!», - ответила бабушка, посмеиваясь, - «Идем в дом, умоешься, и покажу гостинец.»

Дома я с удовольствием смыла холодной колодезной водой над жестяным тазиком слезы. Казалось, что вода сейчас зашипит на моем разгоряченном лице, как на сковородке. Но она будто подарила мне новое лицо, обливая прохладой и чистотой. Нигде больше не было такой оживляющей воды, как из бабушкиного колодца!

А бабушка тем временем начала раскладывать свою старинную швейную машинку с ножным приводом: качаешь узорную платформочку внизу машинки, а машинка строчит. «Бабушк, что, будешь шить? А где мой гостинец?». И тут бабушка развернула бумажный сверток, а оттуда будто сам, как живой заструился ярко-синий шелк с большими красивыми темно-синими цветами, с желтыми листиками! Ах, красота! Такого шелка в то время в магазине не было. Наверное цыгане всюду путешествуют и привозят красивые ткани. «Сейчас мы будем шить тебе платье, в котором ты пойдешь в школу!», - сказала бабушка. Я чуть не захлебнулась от счастья, даже совсем забыв о недавнем стрессе. В моей голове появилась новая картинка, где я была принцессой в красивом синем платье из шелка, с рюшечками и с коротким рукавом-бабочкой. Я непременно нарисовала бабушке эту картинку на бумажке и сказала, что хочу именно такое платье. Она сняла мерки и довольно быстро, дня за три, сшила мне то, что я хотела. Конечно, первые несколько часов я порхала в этом платье, как настоящая принцесса, кружилась, прислушивалась к шуршанию шелка, ощущала прохладу ткани. Но платье было для школы, поэтому пришлось его снять и повесить в шкафчик «до школы»…
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:30   #470   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Депрессуха

Тихо сумрачный день я, как раб, проживаю в работе,
Свои мысли тая от людей и от внешнего мира,
С наступлением ночи взываю к блаженной свободе,
И взрываюсь со страстью удушья и жажды вампира.
Каждый миг, каждый отблеск свободы в себя я вбираю,
Каждый штрих перед взором моим я впечатаю в память,
И в коллекцию образов мир, столь обыденный, я собираю,
И боюсь хоть на миг эту связь с внешним миром поранить.
Все слова, чувства, мысли, души или тела движенье,
Все спешу я познать для себя и скорее замыслить.
Месяц, день или час, или доля мгновенья,
В жизни все это я так боюсь не успеть, не увидеть...

Депрессуха2

чё-то я реально устала морально...
надо бы мне отдохнуть астрально...
не знаю, что это, но мне пофиг
звучит оно довольно неплохо.
хочу устремилься в даль -
уединиться... жаль...
не могу с работой проститься...
к деньгам надо стремиться...
за что мне это
не вижу я света...
хочу спать -
надо ночи ждать...
а там - в кровать...
не проснуться бы мне...
умереть бы во сне...
это всё негатив
и этот стих.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:31   #471   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Утро

Утро. Просыпаюсь. 5 утра.
Нет на работу рано. Не пора.
Жара. Кидаю одеяло на пол.
Лежу и мучаюсь. Комар? Ну где же "Раптор"?
Шлепок. От насекомого пятно на стенке.
Да ё-моё, куда же деть коленки!
Куда отправить мокрое от пота тело?
Жара - её люблю, но тошно. Надоело.
А это что? Сковало резко льдом.
Откуда лёд? Ведь осень за окном.
Как холодно. Где одеяло? Хватит!
Ищу наощупь тёплый уголок в кровати.
Ага. Нашла кусочек мужа.
Давай, согрей меня! Пусти скорее! Ну же!
Во, блин, весь закупорился - не пустит.
Когда же расколбас меня отпустит!
Часы. В них 6 утра настало.
Я засыпаю в муках. Я устала.
...................
Ой, что это? Пинок.
Нет, не уверена. Да! В бок!
Чего? Пора вставать?
Ага! Сейчас! Покину я кровать!
"Ну зай, вставай! Пора уж на работу"
Ну ладно... Выползаю. Вот я.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:42   #472   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
ОРИЕНТАЦИЯ - СЕВЕР
(ЕСЛИ БЫ МОДЕРАТОР НЕ СТЕР ТЕМУ О ГЕЙДАРЕ ДЖЕМАЛЕ, то я бы в той ветке развестил эту статью)
Ориентация - Север, текущий хит тяжелой ротации на маршруточных радио.
Встревает в голову зверски. Исполняет певица Лолита Милявская, бывшая участница фрик-кабаре с участием Александра Цекало, ныне продюсера на СТС и "Первом канале". Весь имидж певицы Лолиты - великовозрастное садо-мазо, целевая аудитория - бабы, угнетенные паразитами-мужиками, но готовые по примеру кумирши воспрянуть и возопить.
Типичный поп-продукт, казалось бы. Однако не всё так просто. Кружок юных конспирологов, конечно же, знает, что "Ориентация - Север" - это в первую очередь не шлягер из утюга, а книга Гейдара Джахидовича Джемаля, председателя Исламского комитета России.
На первый взгляд текст песни - посредственный бред на тему "прощай, любимый, я буду тебя помнить, хотеть и ненавидеть".
Но мы-то с вами не просто так потанцевать пришли.
"Что в слезах? - Манит дождь, не поймёшь, что нельзя... зачеркнёшь - выдумай, снова стану мечтой - кто теперь за меня будет мной? Не любить, не любить, не страдать? Сделала от тебя шаг назад смело я - не вернешь, не отдам, что могла разделить пополам".
Смотрим книгу Джемаля. Даже не всю книгу - отдельную главу о Вагине, вагинальном принципе бытия.
Вся реальность по своему существу является сугубо женственной. В сфере объективной реальности безраздельно правит вагинальный принцип. Объективная реальность представляет собой царство глобальной пассивности. Все основы, весь фундамент бытия, утверждает автор, основан на женственном порядке. И всё, что пребывает в этом порядке, является "безвыходной тюрьмой инерции". Вечный, тотальный сон, основа которого положена тотальным произволом, гнетущим бытийный поток, реализует объективный рок. А "объективный рок — это агрессия вагинальной инерции".
Именно в агрессии вагинальной инерции, злобно пинающейся в тотальном сне, и воплощается жизнь всего, что происходит в наших радиоприёмничках. В телевизорах, уютно расположенных на уровне ориентированного глазопупка. И объективный рок, как далее замечает Джемаль, безусловно враждебен всякой попытке вызова, брошенного глобальной инерции. Бабы дальше будут лепить пельмени и слушать певицу Лолиту, их супруги дальше будут поглощать пиво, смотря на ее сотрясающиеся толстые телеса по ТВ, а геи дальше будут плясать под песни своей любимой исполнительницы в гламурных клубах.
В бесконечном матриархальном потоке, движимом инстинктом размножения, эти три категории граждан так и будут воспроизводить друг друга и жить по одним и тем же программам. Никто за вас не станет вами - только вы сами. Как сказал Джемаль, "в конечном счете, сама попытка вырваться из ритма судьбы входит во вселенскую систему инерции". Или, как о том же спела Лолита, "я хочу, чтоб ты верил = я хочу, чтоб ты плакал".
Плачьте, мужчины. Хрена ли еще делать вам осталось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10951.jpg
Просмотров: 6
Размер:	25.6 Кб
ID:	249732  
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:45   #473   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
gadesss, мне оч. нравится эта песня...)))
Задела за живое. Только долго не могла понять, кто исполняет. Сначала казалось, что это Аллегрова.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:10   #474   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
@ллёночк@, я подозревал, что ты фигню всякую слушаешь....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:11   #475   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
gadesss, как ни странно, но только по дороге на работу в маршрутках...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:28   #476   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 30

DeniSS1 вне форума Не в сети
gadesss, не слышал песню ни разу. И книгу Джемаля тоже не читал. Так что по этому поводу ничего сказать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:29   #477   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 30

DeniSS1 вне форума Не в сети
У меня в голове назревает довольно интересный план детектива. Пока идея ещё жива, её нужно увековечить. То бишь, записать. Так что запощу-ка я тут начало...

Полёт.

Звонок раздался в дежурной части небольшого города N в двенадцать часов дня. День был солнечный и тёплый, но не до невыносимой духоты пустыни. Обычный хороший летний день. По улицам гуляли редкие прохожие и слабый свежий ветер. Даже не верилось, что в такую идеальную погоду может случиться что-то плохое. По-настоящему плохое.
Дежурный неохотно оторвал голову от спинки стула и взял трубку.
- Милиция слушает.
Некоторое время он слушал бесстрастно, но сонливость с лица будто смыло. Потом на нём стала всё сильнее проступать смесь удивления и недоверия.
- Какой адрес? – спросил он наконец и сделал пометку в лежащем перед ним журнале.

Через пять минут от отделения милиции в сторону Новозаречной улицы отъехал бело-синий уазик.
- Так что там случилось, Игорь? – спросил водитель сидящего рядом человека в штатском.
- Точно не знаю, - ответил следователь. – Звонила женщина, сказала, что у неё в квартире дырки от пуль. Говорит, через окно стреляли.
- И много пуль? – спросил сидящий сзади милиционер.
- Пять.
Водитель присвистнул. – Либо попугать решили,...
- ... либо параноя, - продолжил второй милиционер. – Ты сказал «в квартире», - он повернулся к следователю. – Какой этаж?
- Не поверишь – восьмой, - с улыбкой ответил он, и все четверо понимающе переглянулись. Да, параноиков на их участке хватало. Только на прошлой неделе приходил один боевой дедок и кричал, что его сожительница по квартире хочет его отравить газом, а жилплощадь забрать себе. По ходу дела выяснилось, что «ядовитые газы» были обычным освежителем воздуха.
- А после таких вот на реальные вызовы не успеваем, - вздохнул водитель и замолчал.

Новозаречная улица была улицей многоэтажных новостроек. Дома здесь были упакованы так плотно, что казались бы выдраными откуда-то из Токио, если бы не разбросанный вокруг полупустого контейнера мусор.
Уазик остановился около краснокирпичной десятиэтажки. – Здесь? – спросил водитель.
- Вроде здесь, - ответил следователь и вошёл вместе с милиционерами в подъезд.
Предполагаемая жертва паранои жила в 22-й квартире. Игорь позвонил.
- Кто там? – мгновенно отозвался из квартиры женский голос.
- Милицию вызывали? - вопросом ответил Игорь.
- Да, - ответил голос, и дверь приоткрылась на длину цепочки. Настороженные карие глаза внимательно осмотрели всех троих, и только тогда дверь открылась полностью.
- Проходите.
Игорь, Сергей и Антон – так звали двух милиционеров – прошли на кухню вслед за хозяйкой квартиры.
- Вот, - женщина указала на дырки в дорогих фотообоях. – И вот, - взмах в сторону вдребезги разбитого пластикого окна. – Вот так они и стреляли, - женщина села на табурет, достала пачку дамских сигарет и закурила.
- Кто – они? – переспросил Игорь.
- Ясное дело, кто! Люди из «Герострата». Ну или кому они там это поручили...
- Так, - Игорь сел за стол напротив. – С этого момента по-подробнее. Что за люди? Откуда? Как вас зовут, для начала?
- Юлия. Коровина Юлия Алексеевна. Двадцать девять лет.
Она ещё раз нервно затянулась и начала рассказывать.
Год назад Юлия взяла кредит в банке. Небольшой – два миллиона – но достаточный для начала своего дела. Делом был небольшой магазинчик по продаже стройматериалов. Проявив талант руководителя и экономиста, Юлия добилась от магазинчика невысокой, но устойчивой прибыли. На накопленные деньги она пристроила второй этаж. И всё бы было хорошо, не будь у неё конкурентов.
- Сволочи! – она поднесла сигарету к губам, но, не прикоснувшись к ней, продолжила, - Запугать меня решили. Неделю назад предлагали продать магазин – я отказалась. А теперь вот как оперативно сработали. Ну как же, у «Герострата» впервые за последние восемь лет появился конкурент!
Пока Игорь говорил с Юлией, Антон задумчиво и неторопливо осматривал стену. – А
дырки-то от дроби! – сказал он наконец.
Да, ошибиться было сложно. Мелкие, абсолютно круглые дырочки в лазурном небе
обоев были результатом выстрела из дробовика.
- Сволочи, - кивнула собственным мыслям Юлия и затушила сигарету.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:49   #478   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 30

DeniSS1 вне форума Не в сети
Через пятнадцать опергруппа вышла во двор.
- Ну, какие мысли будут? – спросил Игорь.
- Странное какое-то запугивание, - сказал Сергей. – Стрелять в окно из дробовика... Очень легко было промахнуться – это раз,..
- И очень легко было попасть в Юлию – это два, - добавил Антон. – Да и вообще, обстреливать квартиру из-за мелких неурядиц в бизнесе – явный перебор!
- А если её хотели убить? – предположил Игорь.
- Тогда тем более не понятно, зачем был нужен весь этот фарс с дробовиком. Чтобы убить, существуют тысячи других, более простых способов.
- Ладно. Тогда сейчас идём на крышу – Игорь кивнул в сторону дома напротив – посмотрим, откуда стреляли, а потом едем в «Герострат».
- Стреляли не с крыши, - внезапно сказал Сергей.
- Почему? – обернулся Игорь.
- Потому что дробь попала в самый центр стены. Крыша слишком высоко.
Как по команде все посмотрели на десятиэтажку.
- Да, пожалуй... – задумчиво сказал следователь.- Тогда нужно обойти квартиры, чьи окна выходят на эту сторону: на седьмом, восьмом и девятом этажах. Остальные нет смысла. Начнём со второго подъезда – он точно напротив.
- И зачем нужно было так подставляться? – недоумённо спросил Антон.
... Перед самым подъездом Сергей остановился и вскинул голову вверх – что-то капнуло ему на голову.
- Что там? – спросил Игорь.
- Да птицы гадят. Разлетались...
- Пошли, потом смоешь.
- Угу.
Он ощупал макушку и взглянул на руку. Большой палец был в чём-то тёмно-красном.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:52   #479   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 30

DeniSS1 вне форума Не в сети
gadesss, про "зомби на улицах" - очень понравилось! Только вот думаю, что похмелье не состоится...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 11:00   #480   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Нервы - тонкие нити -
рвутся.
Слёзы.. остановитесь! -
льются.
Сердце, сколько же можно
биться?
Громко, тихо... тревожно -
птицей.

12:00. @@06.04.08
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind