Старый 04.12.2013, 12:04   #1   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Нераскрытая тайна 80-х

Собственно, вспомнилось из юности.

Перед вами карта БАМа первой половины 80-х. Дом N 61 по ул. Новосибирской был сдан и заселён летом 1983 года, когда мы в него и въехали. Это сегодня вокруг сплошная застройка до самой 8-й больницы, а тогда дом стоял, как форпост, вынесенный вперёд от самых на тот момент дальних домов БАМа метров на 300 в поле. Из южных окон дома открывалась ничем не закрытая панорама от ВАСТа до Никольского. Были отлично видны плотина, элеватор в Яблочном, самолёты и взрывы на полигоне, а в ясный зимний день были видны парЫ из градирен НВАЭС. Вечером, зимой, на пустыре на фоне снега можно было нередко увидеть скачущих зайцев. Места, как видим, дикие: лесополоса, очистные сооружения и до самой Масловки никакой цивилизации.

Так вот, с самого 1983 года по, как минимум, 1987 наблюдалось такое явление: на участок, приблизительно обозначенный красной звездой, 1 раз в неделю в фиксированный день (теперь уж не помню, какой, но всегда в будний), обязательно затемно, съезжались несколько легковых машин. Это было тем более заметно, что в первой половине 80-х сами знаете, сколько было машин у населения и какой был трафик, так что, фары глубоким вечером в глухом месте были заметны.

Съезжалось обычно от 3 до 6 автомобилей; останавливались друг возле друга. Фары довольно быстро выключались, но до их выключения было видно передвижение людей. Потом фары гасились. Включались через некоторое время, от часа до нескольких, и потом немедленно все разъезжались.

Вот я и думаю - что это было? Выездной бордель, вроде бы, отпадает по причине редких собраний и зимних встреч. ИМХО, сходки барыг/фарцовщиков?

Если у кого есть достоверная информация - просветите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БАМ 80-е.JPG
Просмотров: 69
Размер:	35.5 Кб
ID:	2375397  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind