Старый 06.12.2013, 14:19   #1   
батончик
 
Аватар для mаrs
 
Сообщений: 270
Регистрация: 28.06.2010

mаrs вне форума Не в сети
Post ЗАО АК "РусЛайн"

Аэропорт "Воронеж" на своём сайте сообщает что,

с 30 января 2014 года международный аэропорт «Воронеж» начинает прием и отправку регулярных авиарейсов Воронеж - Стамбул - Воронеж.
Прямые перелеты в столицу Турции (аэропорт Сабиха Гекчен) будут выполняться по понедельникам и четвергам.
Согласно расписанию, самолет авиакомпании «Руслайн» будет вылетать из Воронежа в 00.30. Вылет из Стамбула в 4.10.

Однако на сайте авиакомпании такой информации нет.

Тип судна на данный момент неизвестен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 07:49   #2   
батончик
 
Аватар для mаrs
 
Сообщений: 270
Регистрация: 28.06.2010

mаrs вне форума Не в сети
Post «Руслайн» внезапно отменил несколько новогодних направлений из Воронежа

«Руслайн» внезапно отменил несколько новогодних направлений из Воронежа

http://36on.ru/news/people/39849-rus...y-iz-voronezha

Чуть больше чем за две недели до Нового года воронежцев ждал неприятный сюрприз от компании «Руслайн».

Как стало известно 36on.ru, накануне на мобильные телефоны воронежцев пришла рассылка от авиакомпании, которая сообщала, что рейс 7R-519 VOZ / 26.12.13 / 12.15 Воронеж-Ростов из воронежского аэропорта отменен.

На едином номере авиакомпании оператор извинился и объяснил, что отмена рейса связана с тем, что "Руслайн" полностью закрыл данное направление. Сколько именно рейсов Воронеж-Ростов были отменены, оператор не пояснил. Дозвониться в воронежский офис авиакомпании «Руслайн» нам так и не удалось. Среди тех, кто пытался улететь под Новый год в Ростов оказался и сотрудник 36on.ru.

- Мы бронировали билеты за несколько месяцев, - рассказал наш коллега, - хотели добраться с комфортом. При этом мы собирались из Ростова лететь в Дубаи. Теперь придется как-то добираться до Ростова – наверное, на машине или как-то еще. Более того, деньги за билеты пока не вернули и никакой компенсации за причиненные неудобства не предложили. В общем, «Руслайн» подкинул нам «подарочек» под Новый год! "

С чем связано закрытие данного направления, портал 36on.ru постарается выяснить в ближайшее время.

Опять же, о надёжности самолётов Руслайн в соседней ветке.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=21310460&postcount=1
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:36   #3   
батончик
 
Аватар для mаrs
 
Сообщений: 270
Регистрация: 28.06.2010

mаrs вне форума Не в сети
Принадлежащую воронежским бизнесменам авиакомпанию «РусЛайн» пытается обанкротить краснодарский перевозчик

http://abireg.ru/n_36748.html

Воронеж. 27.12.2013. ABIREG.RU – Арбитражный суд Москвы рассматривает очередной иск о банкротстве ЗАО «Авиакомпания «РусЛайн» (принадлежит воронежским бизнесменам). В этот раз заявителем выступило ОАО «Авиационные линии Кубани», следует из документов арбитража.

Интересно, что в адрес «РусЛайна» поступило сразу два заявление о банкротстве от кубанской авиакомпании, одно из которых к производству пока не принято, а другое оставлено без движения до 20 января.

По данным арбитража, незадолго до подачи иска о банкротстве «Авиационные линии Кубани» взыскали с «РусЛайна» 402 тыс. рублей задолженности, а 8 ноября решение арбитражного суда Краснодарского края было подтверждено в апелляционной инстанции. Долг образовался по заключенному в 2012 году договору об обработке и анализе полетной информации самолетов А-319, которые приняла на себя кубанская авиакомпания.

Отметим, что это был уже не первый иск о банкротстве «РусЛайна». Так, в ноябре прошлого года суд прекратил производство по заявлению ОАО «Чебоксарское авиапредприятие», но тогда компании удалось погасить долг. Следующий иск был подан в середине декабря ООО «Авиакомпания «Тулпар», но уже через два дня он был отозван.

В феврале текущего года иск о несостоятельности «РусЛайна» был подан уже ЗАО «Атлас Джет». Поводом к подаче иска стала задолженность «РусЛайна» в 1,3 млн рублей по договору фрахтования воздушного судна. Заявление поступило в арбитраж в феврале, с 6 марта иск находился без движения. Это было связано с тем, что судья обнаружила нарушения порядка подачи иска и «Атлас Джету» давалось время на их исправления. В частности, в иске не оказалось номера записи «РусЛайна» в ЕГРЮЛ, кандидатуры временного управляющего или хотя бы наименования СРО, из числа членов которой он должен быть избран. Помимо этого, истцу предлагалось доказать основания возникновения задолженности (акты, счета, накладные и другие документы) и предоставить документы, подтверждающие вступление в силу судебного решения о взыскании спорной суммы. Ни одно из этих требований не было выполнено, а ходатайства о продлении срока устранения несоответствий в суд не поступило. В результате арбитраж вернул заявление «Атлас Джету».

Напомним, что «РусЛайн», как считается, контролируется воронежским бизнесменом Николаем Улановым. В июне прошлого года в СМИ появилась информация о том, что Николай Уланов ищет покупателей на свой авиабизнес — авиакомпанию «РусЛайн». В самой компании тогда заявляли, что речь идет не о продаже компании, а о «поиске стратегического партнера». Вероятно, сделка так и не состоялась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:04   #4   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
«Руслайн» продолжит выполнение субсидированных рейсов, связанных с Воронежем

С 20 января и до конца года авиаперевозчик будет продолжать программу субсидируемых государством рейсов, теперь — по 13 направлениям из 5 аэропортов, пишут отраслевые СМИ.

В обновленную программу входит и маршрут Краснодар — Воронеж — Краснодар. Сообщается, что летать по линиям в компании планируют трижды в неделю. Маршрут хотят обслуживать на 50-местных Canadair Regional Jet CRJ-100 и CRJ-200.

Напомним, программа субсидирования региональных перевозок была утверждена правительством страны в марте прошлого года. Субсидии из федерального бюджета предоставляются перевозчикам в целях обеспечения доступности авиасообщения на территории Дальневосточного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Северо-Кавказского, Южного, Центрального федеральных округов. В рамках программы льготные тарифы по субсидированным направлениям стали доступны всем категориям граждан России.

http://www.facto.ru/glavnaya_lenta_n..._s_voronezhem/
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 18:21   #5   
батончик
 
Аватар для mаrs
 
Сообщений: 270
Регистрация: 28.06.2010

mаrs вне форума Не в сети
Cool Закрытые рейсы Руслайна

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
«Руслайн» продолжит выполнение субсидированных рейсов, связанных с Воронежем

С 20 января и до конца года авиаперевозчик будет продолжать программу субсидируемых государством рейсов, теперь — по 13 направлениям из 5 аэропортов, пишут отраслевые СМИ.
Был об здорово цитировать первоисточник, да и написать наконец что Руслайн ЗАКРЫЛ. Напишет ли об этом факто? Посмотрим!

Цитата:
В обновленную программу входит и маршрут Краснодар — Воронеж — Краснодар. Сообщается, что летать по линиям в компании планируют трижды в неделю. Маршрут хотят обслуживать на 50-местных Canadair Regional Jet CRJ-100 и CRJ-200

http://www.facto.ru/glavnaya_lenta_n..._s_voronezhem/
Нет, не расскажет.

Итак, первоисточник.
http://www.aviaport.ru/news/2014/01/17/272432.html

Авиакомпания "Руслайн", один из участников программы субсидирования региональных авиаперевозок, посетовала, что после принятия постановления правительства РФ № 1242 и увеличения количества узловых аэропортов, откуда предполагается выполнять полеты, перевозчику придется закрыть некоторые маршруты. В частности, прекратятся полеты из Екатеринбурга в Тюмень и Пермь, так как эти аэропорты по новым правилам стали узловыми. А без государственной поддержки перевозчик летать по этим направлениям не решается. "Пассажиропоток еще не настолько стабилен, чтобы авиакомпания полностью взяла на себя экономические риски", - сказала агентству "АвиаПорт" руководитель службы рекламы и связей с общественностью авиакомпании "Руслайн" Юлия Скрынникова, объясняя решение перевозчика закрыть маршруты.

Удивляются сложившейся ситуации в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", которому принадлежат эксплуатируемые "Руслайном" самолеты. С одной стороны, аэропорт все равно остался лидером по количеству направлений среди участников программы. Из "Кольцово" будут летать в 15 городов. Появились четыре новых маршрута. Правда, в прошлом году программа распространялась на 18 направлений. "В 2013 году мы участвовали в трех программах субсидирования региональных перевозок. В этом году программа единая", - сказал агентству "АвиаПорт" представитель компании. Рейсы, которые теперь не будет выполнять "Руслайн" в "Кольцово" назвали "интересными для авиакомпании". Перевозчик просто не успел "раскатать" соответствующие маршруты за непродолжительное время действия предыдущей программы, считает собеседник агентства.

Больше никто на новые правила пока не пожаловался. Представитель другого участника программы - авиакомпании "Полет", предположил, что у перевозчиков, которые не успели как следует раскатать маршруты между аэропортами, признанными в этом году узловыми, действительно могут возникнуть проблемы. Но сам "Полет" с такими сложностями не столкнулся. Компания намерена развивать перевозки из Белгорода, откуда по части маршрутов уже летала и без субсидий. И совершенно не считает себя пострадавшей от расширения списка узловых аэропортов. По словам представителя компании, между относительно крупными аэропортами у перевозчика уже имеются "раскатанные" маршруты, которые не нуждаются в государственной помощи. "Мы и раньше обкатывали новые маршруты сначала на 34-местных самолетах, потом, когда пассажиропоток становился стабильнее, ставили самолеты большей вместимости", - рассказывает руководитель информационного отдела компании Григорий Башкирев. При этом в компании не скрывают, что иногда возникают идеи освоить и другие направления, но они отвергаются по причине экономической нецесообразности.

Некоторые российские авиакомпании, правда, изначально отказались от участия в программе, посчитав ее условия слишком жесткими и запутанными. Не удалось получить комментарий одного из крупнейших региональных перевозчиков - "наследника" авиакомпании "Татарстан" - "Ак Барс Аэро". Представитель компании предположил, что у "Ак Барс Аэро" проблем, описанных "Руслайном", быть не должно, но подробностей не последовало.

Ну а теперь о ЗАКРЫТЫХ

Питер, Ростов, Минеральные воды со статусом "Вариантов перевозки, удовлетворяющих условиям поиска, не найдено", доп рейс на Москву...


Руслайн так и не открыл регулярку на Прагу когда Полёт увёл этот рейс в сезон, что там со Стамбулом, кстати?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:01   #6   
батончик
 
Аватар для mаrs
 
Сообщений: 270
Регистрация: 28.06.2010

mаrs вне форума Не в сети
Cool Ещё один иск о банкротстве Руслайна

Суд 19 февраля рассмотрит дело о банкротстве авиакомпании "РусЛайн"

http://www.aex.ru/news/2014/1/20/115796/

20 января, AEX.RU – Арбитражный суд Москвы отложил на 19 февраля рассмотрение заявления ОАО "Авиационные линии Кубани" о признании банкротом ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн", передает РАПСИ.

Представитель заявителя не присутствовал на заседании суда. По мнению представителя авиакомпании "РусЛайн", "заявление о банкротстве было подано лишь с целью причинения вреда предпринимательской деятельности и репутации авиакомпании".

Ранее суд предложил НП "Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" представить информацию об Александре Радионове, который является кандидатом на должность временного управляющего должника.

Арбитраж Москвы в декабре 2012 года вернул ООО "Авиакомпания "Тулпар" заявление о признании авиакомпании "РусЛайн" банкротом. Кроме того, суд прекратил производство по заявлению ОАО "Чебоксарское авиапредприятие" о банкротстве "РусЛайна".
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 11:40   #7   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
В Прагу после 14.06.14 билеты не продаются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 12:04   #8   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
В Прагу после 14.06.14 билеты не продаются.
Вместо Праги - Симферополь
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 23:12   #9   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.12.2009

Гарный вне форума Не в сети
В Сочи из Воронежа вместе с авиакомпанией «РусЛайн».

Начиная с 6 декабря 2014 года, авиакомпания «РусЛайн» приступает к полётам по новому направлению из Воронежа в Сочи.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю: по воскресеньям и субботам.

На линии поставлены 50-местные реактивные самолеты Bombardier CRJ 100/200.Продажи открыты.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 23:13   #10   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.12.2009

Гарный вне форума Не в сети
В Минеральные Воды, теперь из Воронежа!

Внимание! 14 декабря начинаются полёты по маршруту Воронеж - Минеральные Воды, 3 рейса в неделю. Подробности по расписанию и открытие продаж уже в ближайшее время!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:29   #11   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Гарный, а ещё какие-нибудь направления планируются? Уже год пользуюсь Руслайном при полётах на Краснодар, очень доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 10:51   #12   
батончик
 
Аватар для mаrs
 
Сообщений: 270
Регистрация: 28.06.2010

mаrs вне форума Не в сети
Самолет «Воронеж-Москва» вернулся в аэропорт из-за неисправности
http://riavrn.ru/news/samolet-vorone...neispravnosti/

Вылетевший из Воронежа в Москву самолет CRJ авиакомпании «РусЛайн» из-за технических неполадок был вынужден вернуться в воронежский аэропорт в понедельник, 16 марта. По словам пассажиров несостоявшегося рейса, самолет взлетел по графику в 7:00, а примерно через восемь минут пилот по громкой связи объявил, что по техническим причинам самолет возвращается в Воронеж.

- Паники не было на борту, но, конечно, мы все очень перенервничали. Рядом со мной сидящая женщина возмущалась, что из-за отмены рейса у нее срываются две важные встречи в Москве. По ощущениям, у самолета возникли проблемы с закрылками, поэтому он не мог набрать высоту. Кстати, это не первый подобный случай у «РусЛайна». Мои коллеги точно так же взлетали и по техническим причинам возвращались в аэропорт. А в прошлом году мы возвращались с совещания из Москвы на самолете этой же авиакомпании и просидели в ожидании нашего рейса около девяти часов, - рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» один из пассажиров рейса.

После приземления пассажирам было предложено сдать билеты и улететь в Москву ближайшим рейсом. На борту вернувшегося самолета было около 50 пассажиров.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind