РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.11.2013, 11:06   #1   
Я ТорТ ^_^
 
Аватар для Naruto
 
Сообщений: 193
Регистрация: 15.10.2006
Возраст: 35

Naruto вне форума Не в сети
Question Помогите с выбором звуковой карты

Собственно был у меня компьютер со звуковой картой Creative Audigy 2 ZS. Все пело отлично, но год назат проапгрейдил пк до современного и у меня теперь нету PCI слота на материнке, только PCI-e.

Встроенный реалтек ашди режит слух и давно задумываюсь о покупке отдельной звуковой платы.

Собственно хочу взять современную PCI-e плату себе в подарок на новый год, но не знаю что выбрать. Хочется взять что то с запасом лет на 5 хотя бы, ну и конечно сразу качественное. Я не супер эстет музыки, но даже Audigy 2 ZS играла лучше чем современный реалтек ашди. Слушаю в основном Post-hardcore , vocal trance , punk-rock ну и из остальных направлений всего понемногу.

Примерно мой взгляд пал на следующие карточки:
1. Creative X-Fi Titanium HD - http://market.yandex.ru/model.xml?te...3044&hid=91027
2. Creative SoundBlaster ZXR - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8791&hid=91027
3. ASUS Xonar Essence STX - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1027&from=alts
4. ASUS ROG Xonar Phoebus - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1027&from=alts

Хочется услышать ЗА и Против каждой карточки чтобы более конкретно определиться на что раскошелиться. У креативов 5.1 , у асусов 7.1 , но скорей всего я буду слушать в наушниках дабы не мешать остальным людям в квартире. В раздумьях о покупке Solo 7c, но это уже после выбора звука.
 
Старый 23.11.2013, 10:25   #2   
РЕТ-Ф1
 
Аватар для Reborn
 
Сообщений: 475
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 36

Reborn вне форума Не в сети
для чего звук карта ? музыка или игры?
на что выходит звук? тут миллионы вопросов....
 
Старый 25.11.2013, 11:39   #3   
Я ТорТ ^_^
 
Аватар для Naruto
 
Сообщений: 193
Регистрация: 15.10.2006
Возраст: 35

Naruto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reborn Посмотреть сообщение
для чего звук карта ? музыка или игры?
на что выходит звук? тут миллионы вопросов....
Ну игры (сетевые шутеры - в креативе вроде бы есть функция скаута, чтобы топот противника был более отчетливо слышен, но как на деле это будет не уверен) и музыка. Планирую использовать с более менее хорошими наушниками.
 
Старый 26.11.2013, 08:13   #4   
РЕТ Остужева
 
Аватар для ZhukTV
 
Сообщений: 129
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 36

ZhukTV вне форума Не в сети
Сейчас у нас в продаже появилась новинка
Звуковая карта Creative Audigy RX (SB1550), PCI-Ex1, аудио вход линейный/ 2 микрофонных/ SPDIF Optical, выходы 7.1/ 2 линейных/ на наушники, ASIO/EAX4.0, retail

Прилично звучит. Звук 7.1. Способна раскачать даже студийные наушники.
И цена хорошая.
 
Старый 26.11.2013, 09:28   #5   
Я ТорТ ^_^
 
Аватар для Naruto
 
Сообщений: 193
Регистрация: 15.10.2006
Возраст: 35

Naruto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZhukTV Посмотреть сообщение
Сейчас у нас в продаже появилась новинка
Звуковая карта Creative Audigy RX (SB1550), PCI-Ex1, аудио вход линейный/ 2 микрофонных/ SPDIF Optical, выходы 7.1/ 2 линейных/ на наушники, ASIO/EAX4.0, retail

Прилично звучит. Звук 7.1. Способна раскачать даже студийные наушники.
И цена хорошая.
Почитал дискуссии на ixbt про RX - неособо вдохновило, хотя цена да хороша и нету лишнего в комплекте, как например в ZxR наврятли я буду пользоваться лучевым микрофоном и дочерней платкой - а из-за них переплата в половину стоимости карты. Но про RX пишут что это примерно аналог Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio, со старым чип не имеющим полуню поддержку PCI-e, а работающим через мост. И не понятно что с драйверами будет. Был косяк на Аудиджи 2 что если больше 4гб памяти микрофон шипел, жутко раздражало, а сейчас у меня 16гб ддр3 , какбы не продолжилась традиция.
 
Старый 26.11.2013, 12:43   #6   
РЕТ Остужева
 
Аватар для ZhukTV
 
Сообщений: 129
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 36

ZhukTV вне форума Не в сети
Собственно, использую ее сейчас на компе с 8 Гб оперативки. За 3 дня использования косяков не выявил.
Хотя у меня микрофон в камере, подключенной по ЮСБ, а звук подключен через оптику.
 
Старый 26.11.2013, 12:45   #7   
РЕТ Остужева
 
Аватар для ZhukTV
 
Сообщений: 129
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 36

ZhukTV вне форума Не в сети
И да, на Solo 7c особо разницы между RX и ZxR не заметите.
 
Старый 30.11.2013, 08:38   #8   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.11.2006

Fyl вне форума Не в сети
Asus Xonar DX или U7 (если найдете) хватит для любой аудиосистемы разумной стоимости.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind