Старый 02.02.2014, 12:05   #31   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
ахренеть
вы чего - реально как картечь/пули дробь льете?
http://www.youtube.com/watch?v=tLvnLzY-cK0
принцип тут думаю понятен
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:30   #32   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,753
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ахренеть
вы чего - реально как картечь/пули дробь льете?
http://www.youtube.com/watch?v=tLvnLzY-cK0
принцип тут думаю понятен
А мелкие сорта(до 5)вашим способом.Крупняк(на зайку) таким способом у меня чой-то не получается.А в дроболейке пару-тройку килограм на сезон налить и обработать-тройка вечеров(посля работы)уходит.Согласен-трудоёмко,потому в последнее время в основном покупаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:07   #33   
Чих-пых, тра
 
Аватар для iBalu
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.12.2010

iBalu вне форума Не в сети
Рыжий hanter, Спасибо! Дробокатка знатная, возьму на вооружение конструкцию! Форма для дроби судя по всему не первый десяток разменяла, вещь уже с душой =)


WehrWolf, Спасибо за ссылку, буду мотать на ус!

Все что будет получаться, буду тут выкладывать =)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:31   #34   
Форумец
 
Аватар для WehrWolf
 
Сообщений: 271
Регистрация: 05.10.2006
Возраст: 44

WehrWolf вне форума Не в сети
iBalu, да не за что. Много топиков по литью дроби почитал, только буду рад, если пригодится и всё получится. Про маляс (патоку) не зря сказано, лучшее качество у дроби, использовавших её в литье. Думал ещё про пропиленгликоль, уж очень похож по вязкости. Купить можно ЗДЕСЬ. Не маловажный момент (по словам практиков), не стоит делать конструкции типа Shot Maker, с несколькими форсунками, для начинающего только головная боль. Надо научиться управлять одной. И те же 8 кг в час - не проблема. Оценив и проанализировав опыт коллег и свой (на литье пуль), скажу, что постоянство температуры расплава - тоже важный параметр. Чугунина самое то для этих целей. Обычная сковородка - идеальная ёмкость. К тому же - экономия на электричестве... Буду пробовать литьё дроби, но ближе к весенней, нет времени сейчас. А темку по дроболейке думаю лучше создать новую, здесь о самодельной пуле вроде как. Так что ждём результатов, iBalu. И удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:47   #35   
Чих-пых, тра
 
Аватар для iBalu
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.12.2010

iBalu вне форума Не в сети
WehrWolf, Маляс мне взять негде, пока планирую попробовать в отработку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:29   #36   
Форумец
 
Аватар для WehrWolf
 
Сообщений: 271
Регистрация: 05.10.2006
Возраст: 44

WehrWolf вне форума Не в сети
iBalu, малясом можно разжиться через знакомых или магарыч на кондитерском производстве. Или поискать пропиленгликоль в аптеках или на том же хлебопекарном производстве (добаляют эту гадость в хлеб, чтобы не сох подольше).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:24   #37   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
С литьем дроби тоже не все так просто. Попробую поделиться собственным опытом.
Что бы получить хорошую дробь, надо где-то надыбать качественного свинца и сурьмы. Шиномонтажные грузы не пойдут (состав свинца не однообразный). Лейку надо очень кропотливо настраивать, подбирать углы, расстояния, температуру, скорость литья и тд и тп. Это все отнимает очень много времени. Включил лейку, прогрел свинец, накапал почуть, залез по локоть в отработку, посмотрел на дробь, изменил температуру, накапал, опять посмотрел.. Через некоторое время добился чтоб дробь была более-мение похожа на дробь, порадовался, пошел пить чай. Приходишь через пол часика - и на тебе расстроиться - в ведре несколько килограмм свинцовых сперматозоидов. Ладно хрен с ними, русские просто так не сдаются. Опять методом проб и ошибок настраиваем лейку, следим за процессом литья, вдыхаем благоухание паров тяжелых металлов.. В итоге получаем десяток килограмм смеси кусочков свинца и отработки. Отмываем все это дело горячей водой с фери, отмываем раковину, отсеиваем дробь.
Ладно, думаем, первый блин комом, вроде в конце концов стала получаться относительно нормальная дробь. Лейку-то я настроил, завтра приду и налью целую тонну дроби. Приходим на следующий день в гараж, а температура воздуха (или черт его знает что еще) изменилась. Все по-новой.

Прикидываем, сколько потратили денег, времени, нервов, сколько свинца попало при этом в глотку. Сопоставляем это все с количеством дроби и кладем на литье дроби болт.

Литье дроби дает не такую уж и большую экономию финансов по сравнению с литьем пуль. Самую лучшую дробь, твердую и ровную, можно купить в промтехе. Обойдется рублей в 120 за кг вместе с дорогой. Один раз заказать по 10 кг нескольких номеров - стрелять не перестрелять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:45   #38   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Хотя, сам по себе навык изготовления дроби наверно иметь полезно.. Ну там на случай войны, зомби-апокалипсиса или второй олимпиады.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:32   #39   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
кстати порекомендую mishka123
отличный продавец (дробь можно купить у него )
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:59   #40   
Форумец
 
Аватар для WehrWolf
 
Сообщений: 271
Регистрация: 05.10.2006
Возраст: 44

WehrWolf вне форума Не в сети
Lodin, mishka123 торгует дробью ООО "Промтех" (Барнаул) http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167241.html? Или я не так понял? Если да, то какие номера в наличии и почём?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:05   #41   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
WehrWolf, ды найди у него ветку продажную в соседнеим разделе
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:13   #42   
Форумец
 
Аватар для WehrWolf
 
Сообщений: 271
Регистрация: 05.10.2006
Возраст: 44

WehrWolf вне форума Не в сети
Lodin, спасибо за подсказку, нашёл тему.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:05   #43   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
недавно и я делал пуи из головок, чисто хохмы ради, правда я их сделал колпачками. летали как lee. тоесть плохо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind