Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU > Юридическая мото поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.09.2013, 00:03   #1
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Памятка мотобрату!

Всем доброй ночи! Наблюдал сегодня фееричную картину. Еду мимо Града в сторону аэропорта, никого не трогая вправом ряду, слева меня обгоняет какой-то таз, я еду км 90...хочу обогнать таз, нажимаю тапку, ускоряюсь, все так же, по правой полосе, опережаю таз, и только хочу перестроится перед ним, как вот ступор какой-то возник, тут откуда не возьмись, пролетает между нами двумя какой-то придурок на мотоцикле, на скорости ну км 150 не менее....
И вот у меня вопрос, а каковы бы были шансы выжить мотоциклисту и его пассажиру,если бы я повернул руль?Я думаю шанс выжить был дико мал! И вот у меня вопрос...ребят, ну неужели так офигенно трудно...ну если не соблюдать пдд, то хотя бы такие дикие маневры не делать...ну ладно лето...на улице +3 и местами мокрая дорога...мозгов совсем нету?
К чему все это?Или на тот свет спешить надо? Малейшее касание и все, 70% за то, что байкер будет на глушняк!
Ну гоняете вы, да ради бога гоняйте, ну делайте уже в рамках приличия!
И да, байкер ехал даже без дальнего света, т.е. я его просто не видел. Давайте уже адекватней себя видите!
Angry_PennyWise вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 15:24   #2
gsxr750
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Левый Берег
Возраст: 29
Сообщений: 806
так же вчера ехали, по зеркалам смотреть чаще надо, не бегать с полосы на полосу,разьездился тут, не на мотоцикле ездишь)
...strelok... вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 15:30   #3
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
...strelok..., а ты в курсе,что если я тебя цепану, ты упадешь и мозги твои потом пожарной машиной считать с проезжей части будут! А знаешь что за это будет мне как водителю и участнику дтп?Ничего! А знаешь почему?Потому что путем трасологической экспертизы исходя из характеров повреждений на авто, на байке и на теле, будет сделан вывод о том, что скорость мотоцикла была в полтора-два раза выше допустимой, и моей вины как водителя не будет, т.к. я не мог физически увидеть столь быстрый объект, а еще есть очень интересная тема в пдд, что владелец тс должен выбрать такую скороть движения, при которой все риски дтп или любых нежданных ситуаций сводятся на нет!
Посиди и подумай в свои 19 лет, стоит оно того или нет...а вообще,лучше бы молчал, не позорился
Angry_PennyWise вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 01:16   #4
gsxr750
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Левый Берег
Возраст: 29
Сообщений: 806
истинно так, мотоциклисты знают что делают,и к сожалению таких памяток очень много и не все они заканчиваются писаниной на форуме
...strelok... вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 01:22   #5
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
...strelok..., поясни мне, знающий в свои 19 лет, как можно оправдать движение со скоростью близкой к 200 км\ч между машинами?
Angry_PennyWise вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 02:38   #6
ЮзверЬ
 
Аватар для nanoMen
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: У сАмАлёта
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
никого не трогая вправом ряду, слева меня обгоняет какой-то таз, я еду км 90...хочу обогнать таз, нажимаю тапку, ускоряюсь, все так же, по правой полосе, опережаю таз, и только хочу перестроится перед ним,
Всё с тобой понятно! Ты вообще нормальный? Задело что ТАЗ обогнал, морально тебя опустил? И ты пошёл на обгон по правой полосе... А зачем хотел перестроиться перед ним? Показать кто тут иномарка?
nanoMen вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 02:52   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от nanoMen Посмотреть сообщение
Всё с тобой понятно! Ты вообще нормальный? Задело что ТАЗ обогнал, морально тебя опустил? И ты пошёл на обгон по правой полосе... А зачем хотел перестроиться перед ним? Показать кто тут иномарка?
Почитай ПДД на досуге,в частности что такое "обгон".
  Вверх
Старый 30.09.2013, 12:32   #8
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
nanoMen, казалось бы, причем тут таз, когда речь идет о движении с большой скоростью между рядов.....
Angry_PennyWise вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 13:25   #9
Форумец
 
Аватар для stiv260
 
Регистрация: 24.06.2011
Возраст: 52
Сообщений: 354
Angry_PennyWise,
Не парься! Скоро выпадет снег и будете друг с другом до весны биться!)))) Мотоциклиста не оправдываю!
stiv260 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 13:30   #10
gsxr750
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Левый Берег
Возраст: 29
Сообщений: 806
это его дело,300 ему между машинами ехать или 90 и вообще в своем ряду, памятку надо было себе сделать, что и такое есть на дороге, вот и все что я хотел сказать,
...strelok... вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 16:56   #11
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
...strelok..., ты ведешь себя как пешеход на зебре, который переходит дорогу перед Камазом! Тут речь больше не о том кто прав,кто нет! Я молчу как бы за то, что больше половины молоциклов в угоне числятся,и народ на них катает, тут речь о жизни! Согласен, каждый дрочит как хочет, но тут дело в другом, такой гонщик рассадится, ладно сам отъедет, только он еще и невиновных людей прихватит на тот свет! И как думаешь, когда такого парня закапывать будут в землю, его родителям будет приятно от осознания того факта,что он был прав?Думаю нет, тут лучше быть не правым,но живым!
Angry_PennyWise вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 17:01   #12
gsxr750
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Левый Берег
Возраст: 29
Сообщений: 806
лучше лучше следить за дорогой, чем за темой на форуме
...strelok... вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 23:55   #13
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: фигаро
Возраст: 37
Сообщений: 1,544
Angry_PennyWise, у тебя случаем не 9-ка какая-то или 8-ка?
Иногда поражают некоторые люди "я его обгонять справа начал" и откуда сзади едущий кто-либо должен был узнатьо твоем "офигенном" маневре на дороге... А потом ещё размышляют о правоте или не правоте не оповещая других участников движения о своих намерениях, тем самым создавая, аварийные ситуации вплоть до летального исхода.
Тогда надо памятку не мотоциклистам писать на форуме, а вешать соответствующие значки и предупреждения сзади на стекле.
Что бы другие участники движения знали что чайник за рулем и его лучше объехать лесом....
Иди ты из-за руля девочек учить как борщ варить!

Последний раз редактировалось kaifoza; 01.10.2013 в 00:10.
kaifoza вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 00:23   #14
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
kaifoza, я боюсь,что тебя учить поздно...читай пдд,что такое обгоны,и как они происходят,это раз!
Как думаешь при скорости 160 км\ч у байкера сколько шансов обрулить две машины, когда я включил поворотник и начал перестроение?)))))))

Я вот поясняю для тупых, хотите гонять,ну ради бога,гоняйте! Хотите кататься бухими,бог вам в помощь! Но не при каких обстоятельствах, вы законы физики не наебете!

Показал поворотник или нет,повторюсь второй раз для тупых, при самых гнилых раскладах водитель получит пару лет колонии поселения,после чего выйдет на свободу,заведет семью и будет дальше наслождаться жизнью...а что получит гонщик? Сначала 9 дней, потом 40 дней, а потом две годовщины, рождения и дата смерти...вот как думаешь, лучше быть быстрым,но мертвым?
Хотя можешь не отвечать, ибо куры...такие куры!
Angry_PennyWise вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 00:24   #15
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Хотя да, в пи3ду, с кем тут спорить и доказывать что-то?Разложитель на кровавые малекулы, ну значит слабоумие и отсутствие инстинкта самосохрание дали свои плоды!
Angry_PennyWise вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.