Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Форумы Воронежской области » Новая Усмань
Результаты опроса: Законно ли засыпают реку в данном месте???
Да 0 0%
Нет 3 100.00%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2013, 15:35   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.12.2013
Возраст: 30

Kto TaM 0_o вне форума Не в сети
Exclamation Строительство временного моста

Все наверно видели строительство временного моста в бабяково.
Но недавно заметил что строительство переросло в засыпку русла реки песком причем можно сказать в искусственную плотину... Законно ли это?
Данная платина думаю серьезно скажется весной для ближайших улиц. Такие как Цветочная, Огородная... Буду затоплены не только потоками воды с карьеров как раньше из за засыпанного рова с доль дороги со стороны заправки но еще и со стороны реки........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8666.JPG
Просмотров: 48
Размер:	94.7 Кб
ID:	2382566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8664.JPG
Просмотров: 41
Размер:	98.2 Кб
ID:	2382567  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8667.JPG
Просмотров: 49
Размер:	71.8 Кб
ID:	2382568  
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:38   #2   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.12.2013
Возраст: 30

Kto TaM 0_o вне форума Не в сети
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/TAoBL0vJLlA?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:38   #3   
Форумец
 
Аватар для Еджика
 
Сообщений: 2,071
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 61

Еджика вне форума Не в сети
А ведь эти места до недавнего времени являлись "заказником",там гнездятся птицы,в том числе и лебеди,да и прочие животныеобитают.Совсем недавно был значительный резонанс в СМИ по поводу законности прокопки нового русла под видом чистки старицы.Но видимо в дело вмешался "кошелек" и властьимущие все же довершили свое дело во благо исскуственно возведенному , в народе прозываему "губернаторскому острову" ,прямо напротив поселка Репное.Хотя проживая более 20 лет в этих местах никакой речи о "старице" не велось.Река сама выбрала свой путь.Но и здесь видимо река корму-то дорогу перешла.И раньше луга вокруг были подтопляемыми принося не мало бед селянам,а теперь просто всех зальет.Строительство тамбовской трассы принесло как блага,так и проблемы.Дело в том что на ее месте раньше был огромный лог и по весне с верховьев вода стремилась к реке бурным потоком названнй местными жителями не иначе как ПАНИКИ,строились земляные валы вокруг участков.А теперь ,после ввода трассы в эксплуатацию видим из года в год размытые обочины , и подтопление завправки и близлежащих строений.Водоводы просто не справляются с потоками воды. Что ждет жителей после строительства временного моста и искуственно возведенной плотины? Расчет на то что вода пойдет по новому руслу от Отраднного явно не продуман.Рукав реки начинается гораздо выше по течению.так что придется готовить лодки,да спасать имущество.Горько смотреть на бесчинства творящиеся в наше время.надеюсьь СМИ не оставят нынешние деяния без внимания общественности. В прокуратуру области письмо отправлено.Посмотрим будет ли ответ и вообще хоть какая-то реакция.Что-то подсказывает что нет.Ведь были же отданы участки у реки (остров) под застройку.И нашлись обходные пути,дабы соблюсти законность строительства.Всего-то и понадобилось "повернуть реку вспять" и преслапвутые метры от водоохранной зоны соблюдены.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind