Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Программирование
Философия, технологии, алгоритмы!

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 13:15   #1   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Помогите. Групповое переименование и автоматическая сортировка фото по категориям

Помогите. Суть в следующем. Есть куча фотографий, очень много. Нужна программа или скрипт умеющая делать следующее. В окне, в каждой строке слева отображается превью фото, при наведенни на превью-картинка увеличивается, справа от превью поле в котором нужно ввести нормальное имя файла, поле выбора и добавления новых категорий и подкатегорий в которой будет этот файл. Ну и кнопочка сохранения действий всех..При нажатии на кнопку в рабочей папке создаются каталоги с забитой иерархией категорий и подкатегорий, и фото раскидываются по каталогам с новыми именами... Надеюсь доступно описал ))

выглядит рабочее окно примерно так:


Т.е. я думаю тут один кусок когда который выводится в цикле n-е кол-во раз, в зависимости от кол-ва фотографий в рабочей папке..Подскажите или помогите написать такую софтину, материально простимулирую (в мерках разумного)..Желательно на си-шарпе, ну мона и другую альтернативу рассмотреть..Данный модуль -часть того что будет использовано в купе с другими модулями в одном программном продукте..Т.е нужно чтобы я данный модуль потом мог привинтить в другой софт
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:33   #2   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
или же такой вариант


Список файлов как в проводнике, выделяем файл, сверху отображается само изображение, снизу вводим новое имя фотографии и выбираем или создаем категорию/подкатегорию..как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:08   #3   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
не фантазируйте
Вы не оплатите разработку НОРМАЛЬНОЙ программы для таких целей
либо она будет кривая и косая, либо обойдется Вам в десятки и сотни тысяч рублей

научитесь лучше пользоваться гуглом, уж явно не у Вас одного такие задачи возникают, это ДАЛЕКО не так
http://3domen.com/index.php?do=articles&act=show&id=401
тему предлагаю перенести в железный и soft форум, там Вам еще что-то посоветуют наверняка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:27   #4   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
ну мне просто нужно максимально ускорить (автоматизировать) процесс переименования фото на "человекопонятные имена" с сортировкой по нужным папкам, поэтому и думаю как это реализовать..за ссылку спс, сейчас гляну что там есть интересного
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:16   #5   
Форумец
 
Аватар для MadFish
 
Сообщений: 340
Регистрация: 25.07.2002

MadFish вне форума Не в сети
Диалог с 1 меткой, одним листом и парой кнопок. Список категорий рядом в конфиге( тупо текст или xml) - работы на пол дня. Скука. А куда ты сие чудо встраивать собрался?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:26   #6   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MadFish Посмотреть сообщение
Диалог с 1 меткой, одним листом и парой кнопок. Список категорий рядом в конфиге( тупо текст или xml) - работы на пол дня. Скука. А куда ты сие чудо встраивать собрался?
работы тут не на полдня, а на пару - тройку, если аккуратно и вдумчиво. при условии грамотно составленного ТЗ. которого нет даже в предзачаточном состоянии. при таком раскладе работа растянется на месяцы в лучшем случае.
за работу в самом лучшем случае возьмется только такой же "программист" как автор "постановщик задач", в итоге эффект саккумулируется и лет через пять мы сможем наблюдать "творение".
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 01:35   #7   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
работы тут не на полдня, а на пару - тройку, если аккуратно и вдумчиво.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
обойдется Вам в десятки и сотни тысяч рублей
ты бы губы позакатал с такой оценкой стоимости)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 09:18   #8   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
X0R, просто Spectator пошутил. Ибо то что топикстартер хочет получить уже есть в вьюверах картинок.
Так что если он потратит немного времени и посмотрит на возможности вьюверов, у него отпадёт необходимость делать своё.
Про десятки и сотни тысяч это конечно перебор. С тем что написал топикстартер, справиться даже студент, Дельфи ему в помощь
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:55   #9   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
andystill, переименовывать с созданием категорий папок можно в Total Commander например.

есть у нас в каталоге temp файл 1.png
переименовываем его, пишем leto\more\2.png

создается каталог leto, в нем каталог more, а в него помещается файл с именем 2.png
ну и конечно, все это можно делать в режиме эскизов
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:02   #10   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
X0R, можно ещё по информации из EXIF по папкам раскидать.
Но врядтли это автор поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:19   #11   
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Сообщений: 1,600
Регистрация: 26.01.2009

BukaRoman вне форума Не в сети
Где-то я такое встречал... Наверно...
Я про алгоритм работы задумки... Про гугл правильно подсказали.
P.S. Про годы работы над прогой перебор... Полдня тоже перебор... ИМХО - почти любой студент из ВГУ ПММ сделает за неделю(вечерами) если заинтересовать... Но с багами которые ему лень будет править потом... ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:21   #12   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Но вряд ли это автор поможет.
угу, я так понял требуется работа с оператором. Да и EXIF может не быть)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:25   #13   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
X0R, с какого перепуга. Я честно сказать давно не встречал фотографий без EXIF. хотя всё может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:29   #14   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Hopkroft, я никогда не оставляю exif в обработанных фотках. Не вижу смысла.

ЗЫ. По теме, есть масса готовых программ каталогизаторов, правда в основном они файлы оставляют на месте, а в бд прописывают категории и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 08:15   #15   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Обратите внимание, что человеку нужно встроить этот модуль куда-то ещё. Я бы посмотрел, как кто-нибудь какой-нибудь acdsee будет встраивать в свое ПО. К тому же почти наверняка модуль должен быть фриварным.

Предложил топикстартеру сделать его задание за 5000 рублей, он молчит. Видимо, так сильно нужно
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:48   #16   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
Предложил топикстартеру сделать его задание за 5000 рублей, он молчит. Видимо, так сильно нужно
Я читаю, анализирую, жду предложений также от других. Рассмотрим, решим и выберем наиболее подходящее решение. Задача критически не ограничена по времени.

зы Да, модуль должен быть самописным, чтобы иметь возможность встроить его в комплексное ПО выполняющее необходимые мне задачи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:39   #17   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X0R Посмотреть сообщение
ты бы губы позакатал с такой оценкой стоимости)
у меня все с губами в порядке. я немного выразился непонятно, быть может.
если это делать не на уровне "вроде работает", а как часть коммерческого продукта, как об этом тут пишет вроде как топикстартер, то это будет уже совсем не два-три дня, а раз в десять больше.
поэтому я и настоятельно рекомендую ему конкретно озвучить - что ему надо, а не "выбирать" среди мух и слонов, ибо это бессмысленно.
при каком то раскладе это может заинтересовать и лично меня, но, к примеру, за задачу на три дня работы с соответствующей этому сроку оплатой я не возьмусь в любом случае. описывать причины не буду, чтобы не портить топикстартеру "малину", если он все же хочет именно такое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:11   #18   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
Я читаю, анализирую, жду предложений также от других. Рассмотрим, решим и выберем наиболее подходящее решение. Задача критически не ограничена по времени.
как только тема превратится в многостраничную болталку с переходом на личности, с отсутствием какого то даже намека на ТЗ и примерные объемы работ, она прекратит свое существование в том или ином виде - будет закрыта или удалена. чтобы потом не было обид и разговоров что я не предупреждал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:33   #19   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
andystill, windows forms или wpf тоже сойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:52   #20   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
RedName, очень смешно. спрашивать про технологии, если человек не занимается разработкой)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:12   #21   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
RedName, очень смешно. спрашивать про технологии, если человек не занимается разработкой)
Цитата:
Желательно на си-шарпе
Посмотрим что тс скажет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind