Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 17:26   #1   
Форумец
 
Аватар для terios
 
Сообщений: 30
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 41

terios вне форума Не в сети
кто удалял гемангиому в хирургии?

добрый день! Собираемся удалять гемангиому на губе, ребенку 3 месяца. Из поликлиники дали направление во 2ю детскую, на 45стр.дивизии.Подскажите как и чем удаляют? На этот вопрос не получили конкретного ответа при консультации в больнице.Просто сказали надо ложиться и удалять, а методы будут выбраны по ходу лечения.Может кто лечился там, есть что рассказать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 06:47   #2   
сплю на лету
 
Аватар для Coва
 
Сообщений: 74
Регистрация: 18.01.2011

Coва вне форума Не в сети
terios, одной моей знакомой в возрасте 1,5 лет собирались удалять гемангиому на лице. Положили в общую хирургию, но она к ее счастю заболела и операцию отложили. Потом уже в Москве ее родители узнали, что операции на лице должны делать челюстно-лицевые (не общие) хирурги, а знакомой сильно повезло. Если бы ей сделали операцию, то повредили лицевой нерв и девочку бы перекосило. В резльтате ограничились прижиганием холодом. Девушке сейчас за 30, шрам от прижигания остался, но ей это жить не мешает от слова совсем. Так что будьте осторожны. Почему-то мне кажется что и в вашем случае гемангиомой должны заниматься в челюстно-лицевой хирургии. Есличё я не врач, просто поделилась историей
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:09   #3   
Форумец
 
Аватар для rettyboy
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.08.2010

rettyboy вне форума Не в сети
В 11-й поликлинике прижигает(азотом охлажденным инструментом) врач, принимает пару раз в неделю по вечерам. Проконсультироваться можно бесплатно. Если не возьмется, то направит в другое место. Видел там достаточно пациентов с лицевыми "вопросами".
Сложилось впечатление, что работает на энтузиазме.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:12   #4   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 14.03.2011

Skylen вне форума Не в сети
terios, здравствуйте! Хочу поделится с Вами собственным опытом удаления гемангиомы на лбу у сына. Нас в 1,5 месяца направили в ОДКБ №2 к именитому сосудистому хирургу. Что-то не хочу я здесь писать фамилии. Он в полутемном кабинете, без особого осмотра предложил ее заморозить жидким азотом. Сразу же. Причем, уверенно пообещав, что за 2 раза эту бяку удалит. Мы согласились... Через месяц он прижигал уже новые пятнышки вокруг "прижженной" гемангиомки. Догадываетесь, что стало происходить? Она начала расти. Причем, с бешеной скоростью. К 4, 5 мес. она из 5 мм пятнышка превратилась в шишку размером 2см на 2см.. Нам было предложено ее выжигать до последнего или вырезать с удалением близлежайших здоровых тканей!!! Не буду утомлять Вас рассказом как дальше развивались события по поиску других вариантов лечения. Мы поехали в РДКБ в Москву на прием к зав. отделению криолазерной хирургии Кузетченко Ирине Николаевне. Нам было тут же назначено склерозирование гемангиомы и сеансы Букки-терапии. В Москву мы катались каждые 1,5 - 3 месяца в течении 1 года. Сейчас сыну 4 года. На лбу осталось лишь белое пятнышко от того самого"прижигания". Мы очень благодарны Ирине Николаевне за ее чуткость и профессионализм. Выводы делайте сами. Но я, пройдя через это, могу уверенно сказать, что в Воронеже к гемангиоме ни одного врача бы не подпустила!!! Кому интересны подробности, пишите в личку, отвечу.

Последний раз редактировалось Skylen; 20.12.2013 в 06:49.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:14   #5   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 14.03.2011

Skylen вне форума Не в сети
rettyboy, а в 11 поликлинике работал по этому вопросу Емцев. Он уже умер.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:32   #6   
Форумец
 
Аватар для rettyboy
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.08.2010

rettyboy вне форума Не в сети
Блин, не знал. Нет слов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:37   #7   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
В который раз привожу ссылку http://medspecial.ru/news/2/10475/ для всех, кто сталкивается с проблемой гемангиом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:37   #8   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 14.03.2011

Skylen вне форума Не в сети
Тактика активного невмешательства - самое то. Со старшей дочерью мы обращались к Емцеву в 11 пол-ку около 10 лет назад. Ей было тогда где-то 5-6 мес. Кавернозная гемангиома в области груди (около 3 см). Это единственный врач, который сказал не трогать ее. Хотя в двух больницах была показана плановая операция по удалению. Мы и не трогаем ее. Все норм. А вот с сыном пошли к другому врачу и почему-то сразу ему доверились. Там же, в РДКБ нам сказали, что уже давно их не удаляю хирург. путем, а успешно лечат.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:34   #9   
Форумец
 
Аватар для veran-da
 
Сообщений: 142
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 42

veran-da вне форума Не в сети
Мы лечим лазером, делаем лазерное коагулирование кавернозной гемангиомы на ушной раковине. Прошли 5 сеансов-результат положительный, а наши хирурги из 2й больницы предлагали только хирургическое удаление без вариантов, т.е. общий наркоз 3х месячному ребенку и шрам на всю жизнь.

Последний раз редактировалось veran-da; 19.12.2013 в 17:51.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:59   #10   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
геменгиомы грудничкам лучше не удалять, многие проходям сами годам к 2-4
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:14   #11   
Форумец
 
Аватар для terios
 
Сообщений: 30
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 41

terios вне форума Не в сети
Спасибо большое Всем за ответы!!! Дело в том, что гемангиома у нас на губе, внешний угол и когда ребенок поест, то она становится размером с вишню.Когда капаю називин в нос-- она уменьшается. Боюсь, что появятся зубы и он ее прикусит.Недавно лежал на животе и притер ее об простынку-она стала кровить.Но все быстро прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 08:50   #12   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
terios, существуют лекарственные методы лечения гемангиом, которые неудачно расположены (как в вашем случае), в воронеже этим никто не занимается, насколько мне известно, в москве в ряде клиник практикуют (поищите терапию гемангиом пропранололом)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:09   #13   
Форумец
 
Аватар для terios
 
Сообщений: 30
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 41

terios вне форума Не в сети
SundayMorning, Спасибо за информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:21   #14   
Форумец
 
Аватар для terios
 
Сообщений: 30
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 41

terios вне форума Не в сети
Мы вернулись домой с больницы.лечимся пропранололом, от операции отказались.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 23:22   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.05.2014

Татьяна СУБ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skylen Посмотреть сообщение
terios, здравствуйте! Хочу поделится с Вами собственным опытом удаления гемангиомы на лбу у сына. Нас в 1,5 месяца направили в ОДКБ №2 к именитому сосудистому хирургу. Что-то не хочу я здесь писать фамилии. Он в полутемном кабинете, без особого осмотра предложил ее заморозить жидким азотом. Сразу же. Причем, уверенно пообещав, что за 2 раза эту бяку удалит. Мы согласились... Через месяц он прижигал уже новые пятнышки вокруг "прижженной" гемангиомки. Догадываетесь, что стало происходить? Она начала расти. Причем, с бешеной скоростью. К 4, 5 мес. она из 5 мм пятнышка превратилась в шишку размером 2см на 2см.. Нам было предложено ее выжигать до последнего или вырезать с удалением близлежайших здоровых тканей!!! Не буду утомлять Вас рассказом как дальше развивались события по поиску других вариантов лечения. Мы поехали в РДКБ в Москву на прием к зав. отделению криолазерной хирургии Кузетченко Ирине Николаевне. Нам было тут же назначено склерозирование гемангиомы и сеансы Букки-терапии. В Москву мы катались каждые 1,5 - 3 месяца в течении 1 года. Сейчас сыну 4 года. На лбу осталось лишь белое пятнышко от того самого"прижигания". Мы очень благодарны Ирине Николаевне за ее чуткость и профессионализм. Выводы делайте сами. Но я, пройдя через это, могу уверенно сказать, что в Воронеже к гемангиоме ни одного врача бы не подпустила!!! Кому интересны подробности, пишите в личку, отвечу.
Здравствуйте. Вы когда то писали про гемангиому у ребенка. Можно как то узнать фамилию врача , который Вам проживал первый раз. Мы как раз сходили первый раз туда. И телефон московской врача, которая Вам помогла, что за клиника и сколько это стоило? Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind